Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [492]
Каршеринг [10]
Приточная вентиляция в квартире [543]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [61]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Ситуация в Корее [296]

Барахолка

Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…

Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО. • 48 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Serhio » 20 май 2013, 13:31

WoW'ka:Вопрос не мне, но всё же: У тебя сколько рост и вес? 600РР очень маленьких размеров... При моих 185-95 ехал как на детском велосипеде салют. =))))

мелнький -> лёгкий в управлении ;)
Serhio

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 20 май 2013, 14:27

Dm.:
WoW'ka:У тебя сколько рост и вес

Мне на нем комфортно сидится. Рост 176,вес -95.

Р.С.: И мне он не показался маленьким.

Все относительно. Не смущает посадка в форме эмбриона, тогда можно и брать. Но слышал что нрав у этих спортов - суров. Ошибки почти не прощают. Легкие и юркие, живут выше 7000 об. Багажник к ним не прикрутишь. Для вечерних/выходных прохватов - самое оно. Не на каждый день мотоцикл.
NiK_0

Непрочитанное сообщение Dm. » 20 май 2013, 14:44

NiK_0:Не на каждый день мотоцикл.

На каждый день 4 колеса.
Dm.

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 20 май 2013, 14:57

Bogdan:
Serhio:Не купит Богдан мото с такими мыслями.

Да и пока нет мыслей о покупке, хочу научиться ездить для начала, и понять интересно мне это или нет.

Volk 27:По теме:
27.Motosjkola.ru - запись на сайте. Сейчас учим на CG125, Alfa 70 и Magna 250 (Это чоппер - круизер). Можем учить на ВСЕМ что есть в прокате, но как уже писали выше - цена падения.

Сколько часов обучения надо, что сдать на категорию "А"?
Как проходит сдача экзаменов?

Volk 27:Не так все критично и страшно. Экип рулит

Я так понимаю экипировка спасает только от трения об асфальт при падении? Или все сложнее?
Ну и шлем от ударов.

Экзаменов нет - только мастерство вождения. Корочки в любой автошколе продают ;) мы продаем - ездить! :D
Курс рассчитан на 10 часов, но есть таланты... это основы, но ВСЕ основы - дальше только тренировки и самосовершенствование.

Экип защищает почти от всего - от чрезмерного сгибания и скручивания, от сдавливания, от проникающих ранений и разных ударов... просто экип под свой вид мотоцикла нужен, есть мотоботы на которые машиной наехать можно и они выдержат... то есть под эксплуатацию подбирать надо.
Хотя... как говорят немцы: на скорости за 200 комбез пилоту нужен только для того, чтобы его оторванные конечности по автобану не разлетались... ну и пакавать удобно, свернул мешочком и в пакет ;)

Dm.:
Volk 27:Volk 27

Хонда СБР 600РР как первый мот не сильно опрометчивое решение?

В этом мире можно даже богом стать! Одному еврейскому мальчику это уже удалось. ;)

NiK_0:Все относительно. Не смущает посадка в форме эмбриона, тогда можно и брать. Но слышал что нрав у этих спортов - суров. Ошибки почти не прощают. Легкие и юркие, живут выше 7000 об. Багажник к ним не прикрутишь. Для вечерних/выходных прохватов - самое оно. Не на каждый день мотоцикл.

Honda CBR600RR - отличный мот, злой, характерный, интересный. При его динамике разгона окреветиваешсья моментально! :D Да еще и это дикое колесо, которое при движениях газом норовит выскользнуть, пнуть, или обогнать переднее!! Мот очень веселый и чем свежее год - тем веселей. Его аналог CBR600F и современный 600 F4I - спорт туристы и имеют намного менее веселый нрав. Зато они более просты в управлении.
Volk 27

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 20 май 2013, 15:07

Bogdan:
wd:я вчера положил свой, перетормозил на грунтовке... дуги по кругу рулят. Чтобы уметь ездить - надо ездить, через USB никто кунг-фу не научит.

А как при этом избежать того, что мотоцикл придавит ногу?

Убрать ногу из-под мотоцикла. Редкий чел будет падать набок вместе с мотом. Попробуй на велике. Инстинктивно сверху окажешься (по крайней мере на малой скорости).

NiK_0:Вопрос: А по каким критериям выбор пал на такой мотоцикл, как на ссылке?

Bogdan:Ну, во-первых большой объем, во-вторых чоппер, в-третьих внешний вид. Ну и видимо из-за большего веса чоппер устойчивее.
Спорт-байки мне кажется слишком уж резкие, хотя сложно судить, ни на спорте, ни на чоппере я не ездил.

В движении любой мот устойчив, такова конструкция этого ТС. и чем выше скорость - тем устойчивее. А вот когда тебе захочется повернуть - вот тут излишняя устойчивость и масса будут играть против тебя. Ну... и на месте массу почувствуешь во всей красе. Тяжко и дорого поднимать ежели завалишь.
Для неспешных променадов по городу в выходной день, вальяжному катанию и ускорению по прямой - бульвар - отличный мот. Лазить в городском потоке на нем по-моему некомфортно, но можно.

Bogdan:Вожу больше 10 лет. Из достижений на двухколесной технике - 900 км по Тайланду на Honda PСX, ездил и один, и с женой и ребенком, аварийных ситуаций не было, но мопед этот конечно "не едет".

Это хорошо. Однако тут не там, и в повороте вполне можешь поймать песочка и словить снос. Или ямку. Есть нац.особенности.

Bogdan:
NiK_0:Для безопаски в городе важен не столько навык управления мото, сколько внимательность к деталям и осторожность.

Меня это и пугает, при нашем уровне вождения это будет нервотрепка, а не езда. Ведь легкое касание и ты кубарем на встречку, а на моцике это сразу смерть.

Ну, по сравнению с авто - приходится держать концентрацию постоянно. Привыкаешь к этому. Зато ведешь мот и намного более наблюдателен, замечаешь изъяны полотна, движуху вокруг. Легкое касание?.. Это смотря на какой скорости коснуться. Дергать руль не будешь ежели, то и на двух колесах устоишь. Будет скорость повыше - даже будешь на авто - не спасет если по касательной заденут и/или выдавят на встречку. В инете роликов валом где совершенно посторонний отлетает на встречку и ловит лобовую. Это дорога.

Bogdan:
NiK_0:В Хабаре? Только - Volk27. Хочешь безопасно начать - к нему!

Это мотошкола? Права дают?
[/quote]
Права выдают в ГИБДД после сдачи экзаменов. А Volk поможет начать правильно. С минимумом ошибок. По желанию, договоришься о подготовке к экзамену на вождение.
NiK_0

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 20 май 2013, 15:08

Dm.:
NiK_0:Не на каждый день мотоцикл.

На каждый день 4 колеса.

Т.е. 2 мотоцикла :D
NiK_0

Непрочитанное сообщение kut79 » 25 май 2013, 09:56

Срочно трэба совет.Завтра хочу приобрести хонду форзу,обрисуйте пжлст плюсы минусы этого скутера и на что обращать внимание при осмотре перед покупкой.
kut79

Непрочитанное сообщение kora » 25 май 2013, 11:16

Богдан, ты что, с дубу ё.... упал? Какой булевард? Особенно это? Этот не прощает ошибки даже профессионалам! А ты после Тая и ПиСи-Икса (сам недавно с тая и тоже там не слазил с дырчика).... И так много людей уходит с этого света, так ещё и ты с булей... Но рапзве что если поставишь его в гараже и будешь туда девок водить потрахивать... Нееее. Не рискуй. Этот самый злой из булевардов.... Не надо.
Бритва 600... Правильно Волк сказал - бери не РР, а Ф4Ай....
kora

Непрочитанное сообщение kora » 25 май 2013, 11:22

Кит79 .... Плюсы и минусы - это сугубо личное. Мот в хорошем состоянии минусов не имеет. В разработку каждого мотоцикла японцы слишком много бабла и мозгов вбухивают, чтоб небыло в нём минусов. Бывает разве что личная неприязнь, или физическое неудобство - но это познаётся уже во время эксплуатаци... Мне например у голды слишком много минусов - Тяжёлая, большая, с дороги я на ней не съеду, поднять я её не подниму, а ведь всё равно хочу.... Скрытые косяки в плане техническом тебе даже спец просто взглянув и послушав не скажет. брать бу-шку - это русская рулетка. Заведи, прокатись....
kora

Непрочитанное сообщение Connar » 26 май 2013, 13:07

Эх. Подбили меня вчера :( лежу вот в гипсе
Connar

Непрочитанное сообщение wd » 26 май 2013, 13:29

Connar
йоптва... :( ну давай подробности, что ли... Чего-нибудь нужно?
wd

Непрочитанное сообщение Connar » 26 май 2013, 14:11

На прудах меня на главной не пропустили. Не видели друг друга.
Ступню сломал.
Нужна тока информационная поддержка. У меня вот страховки нет. Мне страховая виновника не откажет?
Connar

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 май 2013, 14:13

Connar
не откажет

Выздоравливай.

Я так понимаю ботинки были обычные?
Serhio

Непрочитанное сообщение Connar » 26 май 2013, 14:24

Берцы. Подошла оторвалась почти. Батя потом приехал говорит что прям педалью тормоза задел о его транспортировочный крюк.
Connar

Непрочитанное сообщение 929warrior » 26 май 2013, 14:46

Connar,да уж!Бывает и хужее.Ты гнал чтоле там?Знак то 40.
Выздоравливай и делай перавильные выводы.Если что надо,звони.
929warrior

Непрочитанное сообщение Connar » 27 май 2013, 14:10

Ехал не быстро. Но неожиданно все.

Подскажите по мото как и где сделать оценку. И кто это должен делать. Его на эвакуаторе привезли в гараж мне.
Connar

Непрочитанное сообщение kora » 27 май 2013, 14:23

что за мотоцикл, год?
kora

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 27 май 2013, 14:26

И что за страховая компания у виновника?
WoW'ka

Непрочитанное сообщение Connar » 27 май 2013, 14:37

Хонда стиид 95год. Хз какая страховая.
Connar

Непрочитанное сообщение kora » 27 май 2013, 15:09

Как считать будут - не представляю. Это лучше у Паши-Комиссара спросить. А вот то что стид - это хорошо - на него всего и много...
kora

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск