Где в Хабаре найти нулевик, и как уменьшить расход на 1.3 :)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 00:23

@murtiger
о блин спасиба мэн! :) завтра в гараж пойду в обед экспериментировать. а как эта самая чистка производится? снимаю фильтр возд. снимаю патрубок, дальше куда лезть? :) дилетант я пока. жидкость спец. надо брать да? как называется? завтра займусь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 00:35

и еще, мужики, а че за датчик торчит в крышке коробки с фильтром воздушным? крышка, которая отстегивается при ссмене возд фильтра, в ней сбоку торчит какой то датчик на проводе тоже. он за что отвечает?

З.Ы. админ, сделал б так что б сообщение не новым добавлялись, а присоединялись одно к другому как тут например
http://www.steelfactor.ru/forum/index.php?act=idx

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 авг 2004, 00:36

EXXIK
Патрубок снимаешь и увидешь тот самый тракт и ту самую заслонку, это там где пружинка круглая и тросик (это и есть тросик газа) в салон уходит, ты когда пшыкать будешь на пружинку нажимай (там спец. крепл. есть под палец) обороты и будут регулироваться. Будешь на пружинку нажимать заслока будет открываться, ты и пшыкай. А вообще если не купил болончик для чистки и боишься сам почистить то подьезжай завтра в магазин 5ое колесо (новый магазин открылся вчера) там купишь балончик, подойдешь к продаыцу - завут его Александр скажешь что от меня он тебе поможет прочистить. Я сам там буду около 13 часов можешь позвонит мне 25-25-33 подьедешь, помогу (только не звони раньше 12 - тел. будет отключен). Адрес магазина: забыл как улица называется, короче эта улица продолжение улицы Дикопольцева, Серышева проезжаешь, едешь прямо упираешься в Горгаз едешь дальше метров 15 и поправой стороне увидишь большую вывеску 5колесо.
он за что отвечает?
Температуру воздуха!
Сразу отвечу :lol: - есть другой датчик который находится в патрубке - он "считает" обьем поступившего воздуха.
Успехов :wink:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 01:05

если ты не шутишь то я завтра с тобой лучше встречусь :)...252533 кого спросить? к часу подкачу на своих 4 к 5 му колесу :)...

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 01:23

хотя завтра может и не срастись... как сея жидкость называется кстати? :roll:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 12 авг 2004, 04:09

EXXIK
Ну и так на всякий случай :wink: а ты случайно на крышу не ставил багажник, не менял резину на более высокую и широкую???

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 авг 2004, 08:47

кого спросить, как сея жидкость называется
Это мой сотовый, а жидкость так и называется - очиститель впускного тракта.

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 12 авг 2004, 10:06

EXXIK писал(а): кстати нулевки насколько хватает? по городу с ней покатаешся или только на драг?...
А чего ты хочешь добиться поставив нулевик :?:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 12:18

Boom
еще на знаю :) просто в жопе засвербило :).... обклеить ее всякой херней, диодиками, фонариками :) внутрь чего нить напхать... нулевик там.. прямоток ;) фигли, лето, время дофига, делать нечего. вот и маюсь.

SHOCK
нет, нет, нет 8) . ниче не угадал :) с зимы ничего не менялось в экстерьере.

@murtiger
оки.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 12:22

SHOCK
резину с 175 на 185 поменял. но не думаю что это 3 литра забрало разом :)...

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 12 авг 2004, 13:04

На стандартных автомобилях впускной тракт рассчитан под конкретный двигатель – устанавливать на них «спортивные» фильтры НЕ НАДО. Эти изделия – удел спортивных, гоночных и тюнинговых машин. Обыкновенный «чайник», по незнанию решивший приобрести дорогую игрушку (3 тонны можно потратить и по другому), получит в качестве премии лишь «крутой» внешний вид подкапотного пространства, нестандартное «звуковое сопровождение», да иную периодичность обслуживания (для них существуют сервисные комплекты смазок и промывок) в сочетании с худшей фильтрацией – для езды по дачным дорогам подобное категорически не годится. Их изюминка – не в использовании каких-то уникальных материалов, а в изменении режима подачи воздуха. Сопротивление меньше, но и фильтрация хуже. На экономичьность это повлияет в противоположную сторону - машина должна резвее разгоняться но и бензина жрать больше.
К фирменным фильтрам продается гора дополнительного оборудования, позволяющего устранить ряд их недостатков. Тут и специальный чехол для езды по пыльным проселочкам, и комплект деталей для забора горячего воздуха зимой, и несколько вариантов крепежа трубки для отвода картерных газов. Будет к чему руки приложить да и "лишние" деньги пристроить.

Переход к фильтрам с открытым корпусом сродни приобретению зажигалки "Зиппо". Красивая, пламя не гаснет на ветру, престижная марка и т. д. Но время от времени заправь бензином, смени кремень, поменяй фильтр. В общем, некая возня и расходы обеспечены. Вспомните одноразовую: кончился газ, купил новую, считай даром.

"За рулем"
Номер 11.2000 страницы: 50, 51
Номер 6.2004 страницы: 142, 143, 144, 145, 146

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 13:34

во блин... а я думал наоборот раз бенза в избытке прыскается а воздуха не хватает(черный нагар) то надо посопутствовать воздухозасосу :)... че б с ней эдакого тогда сделать то... :roll:

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 12 авг 2004, 13:44

Хороший совет уже был
@murtiger писал(а): Заедь на электр. диагностику, например Суврова 80 (электронщик Слава - хор. спец.) он сможет подтвердить или опровергнуть смерть датчика. Удачи на заправках :wink:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 17:22

завтра поеду :) сеня стойки купил и аккуму новую. ща ставить пойду.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 авг 2004, 20:25

EXXIK
Я же те сказал что делать - подьедь завтра в магазин, я там с 10:00 буду и все тебе покажу. :lol:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 авг 2004, 20:37

@murtiger
хе... как тя узнать то? 8)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 12 авг 2004, 23:33

EXXIK
У него полосы на спине :)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 13 авг 2004, 00:33

SHOCK
угу и когти сантиметровые... :)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 14 авг 2004, 21:21

SHOCK
EXXIK
:)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 14 авг 2004, 21:33

@murtiger

гы. сеня заслонку почистил :) до блеска. ща последние 5 литров откатаю и очистиловку залью. в бак.
на лс маякни как надумаете посоревноваться где нить :) я посмотреть хочу. на наших местных драгеров :)


З.Ы. расход на 100 6,7 литра :)))... правда видать зонд наябнулся... :(
З.З.Ы. слушай, а если мне прямоток поставить? чего изменится? по звуку, по тяге...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»