Где в Хабаре найти нулевик, и как уменьшить расход на 1.3 :)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 22 авг 2004, 02:56

EXXIK
Может ты искал так: Поиск - Гайка
А Ключевое слово: Гайка
З.Ы. никто не знает, тигрина когда с отпуска явится?
Давно уже приехал

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 22 авг 2004, 11:59

EXXIK
Так ты только датчик кислородный на колекторе отьрабил и жратиь стала как надо??
Я тоже на этой самой Корове (EE101 94г 4E-FE (99лш) езжу :lol:
расход, почти как на Марке, 9-10 л на 100км. Правда на газ давлю хорошо, для ускорения, в городе 60.... 80-110км разгонял и до 150 на воронежской, но эта машина -как капсула смерти :? прсто страшно.
Так вот пару челов мне скозали что у меня колектор забит, потому как при резком нажатии на газ автомат то ускорится то замедлится, никак не определится с передачей, а когда стоиш на месте просто газ в пол жмеш движок набирает оборотуы до верха а потом начинает их сбрасывать и получается при полном газе двигатель дергается так ЖиЖиЖи, а тохометра как назло нет дубовая конструкция. :x

А с тормозами лудше не шутьть, и с резиной тоже, я уже прокатился на подуставшей резине, остановился на газоне с погнутыми рычагом и шаровой а о штамповке как о колесе и речи не шло это было чтото кргоплдобное :cry:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 22 авг 2004, 12:19

DimaS
на 2 литра меньше жрать стала. но до идеала все равно далеко. я зимой с печкой и 5 человек 4 ходки делал до ильинки и назад от базы КАФ. с 20 литрами в баке. а ща мне 20 не хватит по любому...

а тормоза какие то странные стали. схватывают на середине ближе к низу. вроде и прокачал и все тип топ, или меня клинит и так раньше и было, или они все же мягче стали как то. хотя и работают нормально. тьфу тьфу тьфу.

народ, вопрос : где ручник подтягивается? он у мя срабатывает только после 5-6 щелчка... вроде и барабаны нормально развел.. такое ощущение что тросик по длине где то то ли соскочил то ли еще хз че...

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 22 авг 2004, 12:21

SHOCK
нет. я залез в поиск, и искал там гайка :).....

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 22 авг 2004, 12:56

EXXIK писал(а): а тормоза какие то странные стали...
А на диогностику не заезжал :?: Хотя что они могут сказать нь на этот счет не знаю :!: :wink:
EXXIK писал(а): народ, вопрос : где ручник подтягивается?

На этот вопрос я не знаю ответа т.к. сам в тормоза пока не лазил, поизучай повнемательней трос он вроде над выхлопнушкой проходит... :wink:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 22 авг 2004, 15:08

во во... над выхлопушкой.. это чеж ее, скручивать нады будет... :(

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 22 авг 2004, 18:56

EXXIK
Скажи у тебя супер салон, автомат есть?
А во сколько ты оцениваеш свою тачку(у.е.), если не секрет :wink:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2004, 19:19

EXXIK
Если ты хочеш замутить себе авто ( тюненгануть), то:
1 приведи его в идеальное состояние, тормоза, движок, подвеска, кузов, салон и т.д. должно быть в отличном состоянии и выполнять преназначеные функции :!:
2 Колеса: литье или кованные, на 14 или 15, (видел и 17 летье на сотке, но думаю это слишком жестко на наших дорогах, просто она не расчитана на такое, перегрузка для ходовки обеспечена) Резина 185-195 или бу япония в хорошем состоянии, или новая русская, тоже есть хорошие варианты, заедь в амуршину или др магаз...
3 Спойлер - это не декор а хороший стабилизатор, выбери подходяший
4 Салон: создай свой стиль ничего лишнего все только для души и тела.
5 Акустика: тут предела нет все зависит от фантазии, минимум овалы в заднюю полку (ее надо переделывать обезательно!), и пара динамиков в двери, а там дальше идет усилок, голова( магнитола или CD ресивер), сабвуфер...
6 подсветка: твори, вояй все в твоих руках...
7 оптика: можно поставить хрусталь и стопори в стиле лексус...
8 прямоток это только шум если ты заменеш только глушитель, только полная замена выпускной системы даст прирост мощности примерно до 10%

:arrow: P.S. Незабудь про сигнализацию, и механические блокераторы, в наше время это пункт номер ноль!!!
8) 8) 8)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 22 авг 2004, 19:24

DimaS
автомат, дерево, из супер только кондиционер :) ща стойки перед зимой прокачаю и фильтры сменю, с маслом и тосолом опять. и будет в идеале. не считая странного расхода на полтора литра больше зимнего. по весне продавать буду. стартовую 2800 поставлю. этим летом за 3 в начале лета предлагали забрать да бабок не было на новую доложить.

Гость
ты перечислил как раз все, без лишнего, что я и собираюсь сделать 8) мы знакомы? ;)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 22 авг 2004, 19:34

EXXIK
Это не гость это я просто комп отключился пока я писал, а когда я подклюл то сразу отправил и не зарегистрировался...

А я свою продаю прошу 3000 но штото все нос воротят, а мне жалко машину практически в идеальном состоянии отдовать даром!!!

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 22 авг 2004, 19:37

SHOCK
Я тут немного вкосячел, поправь пожалуйста!
OK :wink:

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 22 авг 2004, 19:47

EXXIK
Если бы я свою не продавал, то список пошол бы в реализацию, а так я только поставил спортивные брызговики (их воще не было и грязь, а то и хуже камни летели по бортам), накладки на педали из алюминия с большими дырками, и на ремни тоже повесил накладки, на АККП чехольчик, а с руля убрал, он проскальзывал на кой х.. такой нужен, а подходяшего по стилю не нашол сразу, а щас и вовсе не ищу, конечно спортивный руль вот это стоящая вещь, но я ведь продаю...
по этому и приходится ездить на базовом варианте :cry: а поменять можно мнокое, особено в этой машине...
А тебе желаю удачи в твоих творениях :wink:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 22 авг 2004, 20:37

DimaS
пасиба :)...
а я хочу ее неоном по салону обвешать, чехол на акпп, нормальные коврики с чехлами, литье, спойлер, оракл см.выше, подсветку. вот :) про начинку я уже и не говорю, движку всмысле. думаю до НГ все сделать если срастется. брызговики.. хм.. :roll: хорошая мысль :)

фолтку бы короллы с брызговиками...

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 23 авг 2004, 01:18

EXXIK
фолтку говориш, попробую организовать!, это тема неплохая, я пловешал черные(без ресунков) с металической решоткой снизу, а подней красная вставка, машинка белая - сотрица класс! всетаки они по эластичней заводских, но только изредка цепляют землю и назад надо здавать окуратней - можно оторвать есль наендиш на высокий обьект, от днища примерно см 15-20 не мерил, задние сначала еще больше отвисали, но при загрузки двух пасажиров назад терлись об осфальт практически постоянно, пришлось переделать; От кузова не выпирают, ровно в низ идут, иначе не смотрица, мне так кажется, некоторые делают так но впечетлание так себе как будто от билаза прелепили...
Вот тебе кстати несколько адресов:
Комплект хрусталя и стопори в стиле лексус (за 13000р)
http://4tune.ru/catalog/product_info.ph ... cts_id=262
Обвес губа пороги тел 690191, 89025865560, или заедь на обронку там в последних рядах найдеш
Литье посмотри в Амуршине (это на пионерской в районе Баярда) там и резана батая есть, сортивнгое Прома DTM R15 черное с надписями, батое воще, за 10900
http://www.proma-wheels.ru/dtm.htm
Спойлер алюминь ктото продовал из челов за 2500
viewtopic.php?p=2762#2762
Да и вообще поспрашай у ребят мож у них есть еще чтонибуть интересное...
Да еще королла дубовая, значит тахометра нет, а желательно былобы поставить, спроси у SHOCK где взять, слышал вроди такие приблуды в ритрйсер клубе есть, а еще в магазине формула 1 во Ваде, но адресов на знаю, если узнаеш напиши, мне такие вещи тоже нужны будут чутьпозже!
Акустикой занимается АМУРТИГР чел месный у него поспрашай че да как!!!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 23 авг 2004, 04:21

EXXIK
нет. я залез в поиск, и искал там гайка
Не пойму как ты искал :shock:
Мне выдает три темы. Та в которой обсуждалось называется: Гайка - в награду :) - viewtopic.php?t=152
где ручник подтягивается?
Под машиной. А недавно на Калдине подтянул слабину прямо на рукоятке ручника, чего раньше не делал и не знал :shock:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 23 авг 2004, 05:18

SHOCK
а конкретнее? :)
всмысле по подтягиванию тросика..

сеня ночью дежурил по гаражам. от нехер делать пока сторож основной спал, направил прожектор на тачку да расковырял барабан задний :) на который подозрение было в хреновой работе. короче растянул колодки как следует, и ручник не пришлось трогать :) терь на 6 зубцах в 30°гору как вкопанная стоит. а раньше катилась :)...хе.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 23 авг 2004, 05:23

DimaS
оооооо мля, пошел обрабатывать инфу :) пока не заснул. только что с дежурства приперся. по гаражам плановое было.

а тигр на меня че т обиделся. не отвечает, не пишет :( :?

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 23 авг 2004, 05:45

DimaS
если б спойлер 2500 рублей стоил.. :roll:

хрусталь я видал уже... дороговато... но красиво ;)...

я пока хочу спойлер, оракл, подсветку, и аккустику да неон в салон. усе. литье я во владике возьму. точнее привезут. скоро.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 23 авг 2004, 09:25

EXXIK
Неоном по салону обвешать - это клево :D
:idea: толькол сделай отдельную проводку, ни в коем случае не вешай на бортовую сеть, а то рогореть может запросто, да и нуна предохронитель поставить и еще выключателей, на разные комплексы ламп;
:arrow: Ездить ночью, со светом в салоне апасно, создается большая нагрузка для глазьев, надо обезательно отключать, вот и стоит тумблеров батых поставить :wink:

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 23 авг 2004, 09:33

А по моиму спойлер 2500 рублей и стоит, там же в форуме он его за эту сумму предлогал :?
2500у.е он ну ни как не стоит, темболее б/у, Унас в городе можно купить новый за 6-7 кило рубий двойной алюминь, видел даже с авто регулировкой и стопорями в виде двух турбин вроде за 6,8 кило :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»