Что за бачок и что за деталька?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Что за бачок и что за деталька?

Непрочитанное сообщение Slavan » 11 май 2011, 10:58

На днях, когда ставил на место бампер и снимал левую фару, выявил у себя неприятную картинку. Если стоишь лицом к капоту, то возле правой фары (по ходу движения вперед - левой) прикручен какой-то бачок. Туда идут два шланга сверху и один выходит снизу, бачок пластиковый, чёрный, что-то то ли с воздухом, то ли с вакуумом связано. Каталог и экзист обзывают эту деталь просто - "CANISTER ASSY-EVAPORATION" (это каталог) и "бачок" (это экзист). В яндексе искал по коду детали - результатов 0. Что это за бачок такой, для чего он и какой там принцип работы?
Вот его картинки с каталога:
1.jpg
2.jpg
Но это не самое главное. Самое главное, в чём и заключается суть вопроса - из этого бачка снизу выходит шланчик и одевается на "тройник", но это тройник не простой, а как я понял с клапаном (по нему видно что он какой-то не такой). И вся проблема в том, что у меня этот "тройник" разломан, и трубки можно сказать просто болтаются, а это не есть гут.
Вот он на картинке:
3.jpg
По каталогу это деталь 1736870T00, экзист говорит, что это "распределитель" и предлагает 500 с копейками рублей за него и ждать хрен его знает сколько пока прийдёт (давайте воздержимся от предложений "да чё ты съезди на Пушкина (или куда-то ещё где с экзиста возят), закажи и через неделю-две заберёшь"). Диаметр патрубков этого тройника 8мм. Что это за распределитель такой, кто может объяснить, и принцип его работы? Насколько я понимаю, там помимо "тройника" ещё и встроен какой-то клапан у одного патрубка? Есть ли, может быть, какие-то аналоги этого мероприятия от каких-нибудь жигулей, чтобы можно было просто заменить его? (выдирать его полностью пока не хочу, потому что этот патрубок с вроде как клапаном что-то типа заглушает один из шлангов, как я подозреваю, на данный момент). Хочется понять и разобраться, что же это всё такое, помимо простого заказывания, ожидания и замены.

А, чуть не забыл, мотор рб20е, машина лаурель 34.

Кстати мож у кого стоит что-нибудь такое разобранное и кто-нибудь этот целый "тройник" хочет продать? :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Что за бачок и что за деталька?

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 11 май 2011, 11:11


Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Что за бачок и что за деталька?

Непрочитанное сообщение Slavan » 11 май 2011, 11:18

о, ( АВТОЦЕНЗУРА ), что-то не догадался, спасибо :up:

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Что за бачок и что за деталька?

Непрочитанное сообщение Slavan » 11 май 2011, 11:19

тьфу блин, даже безобидное слово автоцензурой зашилось :roll:

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Что за бачок и что за деталька?

Непрочитанное сообщение Slavan » 11 май 2011, 11:35

один фиг не понял в каком направлении потоки должны и не должны циркулировать в нижних шлангах, которые через тройник идут

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»