Присадки к маслам (и не только)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Присадки к маслам (и не только)

Непрочитанное сообщение Reflex » 13 мар 2006, 23:44

Кто какие присадки к маслу (или можт еще к чему) использует? Слышал про ER2, SMT II, Ресурс. Какие наблюдения у кого есть?

Есть устойчивое мненине, что качественное масло и без присадок хорошо, но вдруг окажеться как в рекламе: залил и еще пара лошадей рядом побежит? :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 14 мар 2006, 00:25

Для уставшего мотора, как в пословице с драной козы хоть шерсти клок, а в нормальный имхо ER можно и налить если деньги есть, типа так для успокоения совести

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 14 мар 2006, 00:27

даже если залил, с сухим картером ездить не стоит как в рекламе :D

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 14 мар 2006, 00:41

Reflex
два вопроса:
1 оно тебе надо?
2 если надо, то зачем?
(с) Жванецкий - "... зачем делать еще лучше, если и так хорошо?"
(с) народная мудрость - "от добра добра не ищут".
ИМХО не стОит, оно конечно каждому свое, но все же присадки стоят денег при весьма сомнительном эффекте.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 14 мар 2006, 08:30

Reflex
ознакомся с этой страничкой для начала
http://www.svong-1.com/index/index.htm

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 14 мар 2006, 09:41

vovan - мотор еще в расцвете сил, поэтому и подумываю такие варианты.

J - с сухим картером ездить пока не собираюсь :lol:

Палыч (RSI) - знаю что улыбнет но всеже: а вдруг еще лучше станет? :twisted:

Smax - чето странная страничка, на китайском чтоль?


//я так понял никто еще присадки не юзал?

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 14 мар 2006, 09:50

Reflex
кодировку в броузере поменяй при просмотре - на русском она

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 14 мар 2006, 10:44

Smax писал(а):Reflex
ознакомся с этой страничкой для начала
http://www.svong-1.com/index/index.htm
Прочитал пару статей... из с этого сайта на всю жинь отбило охоту лить какую либо присадку.

Плюс на днях попалось в руки видео приезнтации очередной присадки от бывшего "военно-ядерно-физического-институка имени павлика морозова" вобщем посмотрел я на это тут же вспомнились ролики из серии МММ, Властелины и прочил безоблочных вождей в будущее.

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 14 мар 2006, 12:19

Ежели масло путевое то в нем уже есть все что нужно для двигла, залив в хорошее масло хорошую присадку не факт что получишь отличную смесь для смазки твоего коня, тут надо химиком быть чтобы понять что к чему доливать и сколько. А все эти чудо присадки ИМХО только для отечественного масла и отечественных авто им все равно у же не навредишь.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 14 мар 2006, 14:44

Smax писал(а):Reflex
ознакомся с этой страничкой для начала
http://www.svong-1.com/index/index.htm
Мдя... статейка впечатляет. :evil:
Хорошо что еще не купил хератень под названием SMT2 :!:
Вот ведь засада намечалась... епть :?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 15 мар 2006, 08:51

А меня эти статейки совсем не впечатлили. Такой набор грязи тоже настораживает.
Сам пользуюсь присадками не первый год.
Года три использовал Fenom, теперь перешел на SMT2. Каких либо отрицательных эффектов не вижу (не слышу, не чувствую). Насчет положительных эффектов - тяжело сказать, может сработать эффект "плацебо". Да и использую их не для того, чтобы сделать из простого серийного автомобиля гоночный болид, а для сохранения ресурса двигателя.
Те, кому лично посоветовал приобрести и попробовать присадку, остались довольны. Говорят двигатель стал тише работать.
Рекомендую зайти в магазин АГА и попросить демонстрацию работы препарата на машине трения. Если бы я не видел несколько раз этот опыт - может быть тоже относился скептически. Но пятно износа в несколько раз меньше, при многократно бОльшей нагрузке!
А вообще в данной теме будут два непримиримых лагеря (как с правым рулем) - те, кто верит, и те, кто не верит.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 15 мар 2006, 13:41

Семен - а где этот опыт "в живую" демострируют? адресок плиз.

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 15 мар 2006, 15:13

Семен
те ты хочешь сказать что присадки все таки помогают?
Т.е. производители масел тратят миллионы на разработку уникальной формулы, чтобы масло не угорало, не пенилось, хорошо мыло, но не теряло смазывающих свойств, при холодном запуске быстро разжижалось и не вступало в реакцию с продуктами горения, итд... Причем каждый производитель имеет свои уникальные наработки и свой состав.
А тут обладатели "уникальных конверсионных технологий" или просто "чудо формулы" заявляют что добавив их продукт в любое масло все свойства полученного коктейля будут на порядок выше и мотор будет как новый.
Интересно тогда почему сразу не выпускают масла с такими присадками? Потому что это все ерунда. И относится к таким чудо улутшайдзерам надо так же как и к чудо лекарствам "от всего" - помочь точно не поможет, а вот навредит или нет? это уже как получится.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 15 мар 2006, 15:29

Если внимательно посмотреть на прилавки магазинов... То даже многомиллиардные компании не выпускают "чудо-жидкостей".

Докажем что все присадки - миф. Будем исходить из того, что та-же компания Shell настолько бедная что не может перекупить эту технологию или разработать свою. Наше утврерждение в ходе неверно. Компания Shell не такая уж и бедная :roll: А значит может себе позволить такие "добавки". А не делает их просто потому, что их невозможно сделать.

Ух... Вот что значит высшее образование :idea:

Кстати где-то читал что самый лучший ремонт - починить деталь или поставить новую. Я думаю это самое верное решение.

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 15 мар 2006, 18:52

lokkii
Полностью одобрям никокая чудо присадка не спасет от течи через изношенный сальник. А все эти чудо присадки которые якобы предотвращают течи и износ всё туфта, по той простой причине что масла у всех производителей разные по формуле в результате получаем следуещее если добавить чудо присадку в простенькое масло в котором изначально нет дополнительных присадок то эффект возможен а вот если добавить туже присадку в масло в котором есть присадки то скорее всего получиться коктейль вовсе не лучшего качества.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 15 мар 2006, 20:03

Да этож философия о качестве материи, возьмем старое пиво, добавим в него свежее оно от этого свежим не будет же, а вот возьмем говно старое добавим в него свежее говно оно все равно говном останется, даже если мы возьмем свежее пиво и добавим в него свежее говно то все равно получим говно того же агрегатного состояния, так что лучше ниче не мешать пусть живут отдельно каждый своей биологической жизнью.

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 15 мар 2006, 20:40

vovan писал(а):Да этож философия о качестве материи, возьмем старое пиво, добавим в него свежее оно от этого свежим не будет же, а вот возьмем говно старое добавим в него свежее говно оно все равно говном останется, даже если мы возьмем свежее пиво и добавим в него свежее говно то все равно получим говно того же агрегатного состояния, так что лучше ниче не мешать пусть живут отдельно каждый своей биологической жизнью.
Золотые слова!

Froster

Непрочитанное сообщение Froster » 16 мар 2006, 01:20

На самом деле, мне кажется от хорошей жизни ничерта заливать в собствунную тачку не станешь, а если попал на какую-то дрянь, то есть несколько вариантов решения. Если залил хренового бензина, то качественные присадки спасут, сам лил в тачку OctanBuster (кажется так пишется) Как рукой сняло! А до того уже готовился эвакуатор вызывать, не ехала тачка. С маслом бывает похожая ситауция, полюбому маслянная система замусоривается, а нафигаришь к лету промывок, фсё прижигается и реально начинаешь лучше ехать, уже третий год так делаю. Предпочитаю STP, американская компания, они рулят в гонках Nascar'овских, а там котроль за качеством реальный!)) Я им доверяю, ни разу не обжегся! Стоят любые флаконы недорого, а эффект который на выходе получаем, того стоит, движок заново жить начинает =) Вообще волка бояться, в лес не ходить... пользуйтесь промывками, присадками и если с умом то нечего бояться, всем советую =)

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 16 мар 2006, 08:29

Эк народ задело! :D
Я никого не призывал все бросить и резко скупать все флакончики...
Ни в коем случае! Только то, что вам действительно нужно.... Прекрасно, если есть опыт знакомых. Я много чего пробовал. Есть и отрицательные и положительные результаты. Так что не надо обвинять меня в суперрекламе или агитации.
Что касаемо крупных компаний, которые не производят присадок, могу подискутировать.
Допустим компания Шелл (вовсе не бедная) выставила присадку, улучшающую их же масло до небывалых высот. Что скажет рядовой покупатель? Вот, такая компания выпускает такое мерзкое масло, что без присадки оно ни на что не годится! Кто из вас решится таким образом выпускать свой товар на рынок? Никто! Все скажут, мой товар лучший. А все присадки к моему товару лишь испортят его.
Впрочем, как я уже говорил, обозначились два лагеря - верю/не верю.
Я отношусь к первым ибо решился и попробовал.
Адреса магазинов с машиной трения - зайди в автомаг на индустриальной и спроси. Скорее всего у них она стоит. Либо ответят где. Я этот опыт несколько раз наблюдал на автовыставках Хабаровска (кстати, почему их перестали организовывать?). Так же наблюдал и в Москве - в сети магазинов АГА.

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 19 мар 2006, 22:48

Ну вобщем в субботу побывал я в роли эксперементатроа :)

Машинка была с японии и потому фиг его знает что там в ней залито. Ребята с магазина посоветовали залить для очистки двигателя "Адаптирующуюся промывку Феном" (со всякого рода кондиционерами метала) спорить не стал... имхо уж очень слова звучали убедительно... не из серии продавцов вякого рода "матриц жизни"... да и промывка это не добавка... с ней двигтаелю всего 10 минут общатся... ну и плюс ко всему японческий фильтр и Масло Кастрол 10W60 райсинг :)

Вобщем промыл я этим феномом (ванючий!!!!!!! ужас!!!!!!!) слил Чёрное старое масло хотя на щупе оно так страшно не выглядело. Кстати во время самой процедуры промывки сильной разницы в работе двигателя не слышал... хотя прочитав данную ветку не отходил от машины все 10 минут промыки боялся... :)

Вобщем дальше всё по схеме... замена фильтра и заливка новго масла...

ЗАвёл..... прокатился всё тип топ субъективно разницы никакой.

Но вот сегодня я... был в шоке. Достав свою красавицу из гаража...я её не узнал... Вначале с дуру подумал что "Ману" всключить забыл. Но потом понял что машина как будто похудела килограм на 200-300... :) опять же субъективно. Вобщем двигатель даже на "Ману" стал резво откликаться на газ... вобщем с машиной теперь я как одно целое...

Под конец дня прокатились с цересом на таком же двигателе но на коробке (у меня атомат)... вобщем ещё вчера он от меня медленно но верно уползал... сеогда шли в ровень и моя улыбка спуску ему не дала.... я был несказанно рад!

Честно говоря думаю что всётаки дело больше в хорошем масле с малой вязкостью.... чем в Феноме хотя могу и ошибаться.

Вобщем я написал вам коментировать.

Прошу прощения за некоторую путанность предложений... просто от радости накатал 200 километров... и сильно устал..... всё сплю.... 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»