Отпускаем ручник - лампочка ручника не гаснет

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 20 мар 2006, 18:56

Тим писал(а):при замене колодок потом придется лишнию жидкость откачивать
а если для кого-то эта операция покажется ну просто тупиковой (не окажется шприца, груши-клизмы...) можно вобще забить представляете и ниче страшного не произойдет тока открываем крышку тормозного расширительного бачка и идем давим поршень суппорта, оно само и в нужном количестве выльется :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 20 мар 2006, 19:12

vovan
надо машину срочно менять.... полюбому... :wink:

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 20 мар 2006, 19:18

Splitterна Митсуоку

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 21 мар 2006, 15:34

Тим писал(а):ибо япошки не дураки и данная система есть на всех машинах, а вот установка свистунов просто для в конец ленивых.
да фиг знает... у меня свист стоял - мама не горюй... а лампочке ручника было пофигу... :roll:
короче успел поменять колодки раньше, чем диски могло потереть...

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 21 мар 2006, 15:54

а если и перед и зад дисковые, то на ручник вобще колодки отдельно даж может быть и только на одно колесо

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 21 мар 2006, 16:31

vovan писал(а):а если и перед и зад дисковые, то на ручник вобще колодки отдельно даж может быть и только на одно колесо
Ну про одно колесо это ты канэчно круто загнул, да и на свежих машинах как правило отдельные колодки на ручник не ставят, у меня их например нет.
Cynic писал(а):да фиг знает... у меня свист стоял - мама не горюй... а лампочке ручника было пофигу...
короче успел поменять колодки раньше, чем диски могло потереть...
Такой нумер бывает когда товарищи меняют колодки таким методом:
vovan писал(а):можно вобще забить представляете и ниче страшного не произойдет тока открываем крышку тормозного расширительного бачка и идем давим поршень суппорта, оно само и в нужном количестве выльется
В результате изначально завышенный уровень тормозной жидкости в компенсационном бачке. Не даром на нем нанесен МАХ и МИН уровень. Посему и свистело раньше чем лампа загорелась.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 21 мар 2006, 16:40

Тим а расскажи как у тебя тогда ручник дисковые тормоза затягивает тросиком :shock: или еще один тормозной контур для ручника проведен и как им пользоваться когда машина заглушена :)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 21 мар 2006, 16:48

vovan
для вас секрет существование гидравлических ручников?...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 21 мар 2006, 16:48

Тим писал(а):В результате изначально завышенный уровень тормозной жидкости в компенсационном бачке
фиг знает... мож так и було... сейчас смотрю уровень как положено между мин и макс болтается... :roll:

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 21 мар 2006, 16:54

Catzilla писал(а):для вас секрет существование гидравлических ручников
да :oops:

Аватара пользователя
maysky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 08:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение maysky » 21 мар 2006, 17:03

Catzilla
в каком сервисе посоветуете менять тормозные колодки?

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 21 мар 2006, 17:07

Catzilla в каком тя спрашивают сервисе менять колодки и рассказывай про гидро ручник че за чудо и где ставят, ща начнут фуга, марк х, ну на самых распостраненных авто в хабаровске

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 21 мар 2006, 17:19

vovan
Не гони пургу, гидроручника пока еще не видел хотя на грузовиках подобная система работает ежели нет воздуха под давлением то хрен ты камаз с места стронешь пока энергоаккумуляторы не выкрутишь. А троссовая система управления дискового тормоза стояла еще на ниссан сильвия года эдак 88 выпуска.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 21 мар 2006, 17:22

у меня как-то еще на мираже поплавок внутри бачка заклинело - точно такие же симптомы были :) долго думал-голову ломал как так и что с этим всем делать - колодки то новые стояли :) а потом батя посомтрел - и поугорал надо мной. отверточкой до поплавка докоснулся, поправил - и все пришло в норму.

А еще может просто колодки примерзают?? поездил по лужам сейчас - все в воде. остановился, ручник дернул - потусовался 2-3-4-5-6 и т.п. (нужное подчеркнуть) часов, пришел, раз с ручника - а колодки примерзли. Точнее не сами колодки а тросик нарпимер. Но кто про это догадывается? лампочка только. Поехал - они потерлись немножко о диск - все нагрелось - они отжались полностью. и лампочка потухла. вот. :)
но это я так - для общего развития :) меняй колодки ;)

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 21 мар 2006, 17:36

Тим
Catzilla писал(а):для вас секрет существование гидравлических ручников
отстал от жизни как ия видимо
Тим писал(а):А троссовая система управления дискового тормоза стояла еще на ниссан сильвия года эдак 88 выпуска.
а ща кака система я и говорю что другой не знаю, даж если зад дисковые то все равно стоят на ступице барабанные на ручник просто меньше они, а на одном колесе или на 2ух другой вопрос, просто я действительно не знал что дисковые ручники есть

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 21 мар 2006, 17:38

Reg
Ню-ню!! Дело в том что концевик отключающий лампочку стояночного тормоза расположен на рычаге, а посему даже если колодки или трос прихватило то лампа гореть не будет когда отпустишь рычаг, а вот машина поедет юзом или только если хорошо газануть.
Reg писал(а):у меня как-то еще на мираже поплавок внутри бачка заклинело - точно такие же симптомы были долго думал-голову ломал как так и что с этим всем делать - колодки то новые стояли а потом батя посомтрел - и поугорал надо мной. отверточкой до поплавка докоснулся, поправил - и все пришло в норму.
Точно вспомнил у меня такая же хрень была, тока простым таким способом вылечить не получилось уровень жидкости был чуть выше минимума, пришлось чуть капнуть тормозухи, а через неделю поменял все колодки. И что характерно скоба свистуна была потерта о диск но до свиста еще не дошло, а вот толщина верадо составила порядка 3-4 мм.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»