Cообщения

Приточная вентиляция в квартире [545]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [289]
Драка со смертельным исходом [437]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [522]
Ситуация в Корее [310]
Автомногоборье, может быть попробовать? [275]
Mark2 замена ДВС [7]
World of Tanks [8798]
Сколько должен зарабатывать мужик? [517]
Каршеринг [22]

Барахолка

Помогите сделать из велосипеда тележку [8]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]
Принимаю заказы на осенний картофель [76]
Куплю травматический пистолет. [5]
Продам противотуманки [5]
Совместный заказ на computeruniverse [201]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [136]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [10]
Продам лебедки Electric Winch [390]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]

Вакансии

Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…

ху из 'разминусовка'?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

ху из 'разминусовка'?

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 июл 2011, 23:18

как бэ без стеба.что это,зачем,как,из чего,что дает,какая польза от нее?в яндекс не слать-бъл там,нихрена не понял.
Sergd

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: ху из 'разминусовка'?

Непрочитанное сообщение Balagun » 03 июл 2011, 23:26

Я так понимаю, это разнесение "минуса" с аккумулятора не через корпус (массу), а напрямую проводами к определенным бортовым потребителям...
Balagun

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 июл 2011, 23:33

Основное назначение разминусовки - убрать блуждающие токи, цель снижение наводок на слаботочные цепи.

Как делают на авто, то просто для гламура :)
HUGER

Непрочитанное сообщение романыч » 03 июл 2011, 23:47

романыч

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 июл 2011, 23:52

т.е.нах не нужна?понт?
Sergd

Непрочитанное сообщение романыч » 03 июл 2011, 23:59

я поставил, при включении потребителей эл.эн. стали меньше проседать обороты, мож не от этого - но дверь машины перестала бить током ( типа статическое электричество .(мож и не поэтому) . знаю заряд аккумулятора, подкапотное симпотявее стало, но по большому счету нифига не поменялось, стоит да и пофигу уже не вспоминаю :)
романыч

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 июл 2011, 23:59

Токма для музыки, если грамотно делать
HUGER

Непрочитанное сообщение Sergd » 04 июл 2011, 00:05

т.е.для мотора,динамики0и т.д.смыла никакого?а то начитался всякой ерунды..
Sergd

Непрочитанное сообщение Kondrat » 04 июл 2011, 00:18

для мотора есть польза н,о заметна будет при переходе порога в 1000 лс))) а так только наводки станут меньше. а от просадки фар я ушёл по-другому. У меня был кабель КГ35 так я его параллельно родному минусу кинул и всё пропало) и ещё зависит от чистоты меди)))) настоящая HKS разминусовка стоит 8200 руб, а китайская 1200 вот и подумайте что их меди, а что из акашек))) и что лучше ток пропускает
Kondrat

Непрочитанное сообщение Serhio » 04 июл 2011, 00:30

Kondrat: настоящая HKS разминусовка стоит 8200 руб, а китайская 1200 вот и подумайте что их меди, а что из акашек))) и что лучше ток пропускает

если для тебя слово "япония" повод помолиться, это ещё не значит, что нельзя купить китайский шмурдяк.
Уж маслопомойку да разминусовку без разницы чью брать.
Serhio

Непрочитанное сообщение mootny » 04 июл 2011, 01:19

медь - крайне дорогой металл ))
mootny

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 04 июл 2011, 01:20

бескислородная
mootny:медь - крайне дорогой металл
:up:
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 июл 2011, 01:24

Kondrat:настоящая HKS разминусовка стоит 8200 руб, а китайская 1200 вот и подумайте что их меди, а что из акашек))

Даже за 1200 рублей можно взять сварочный кабель из меди ВГ 1х16 чуть больше чем 10 метров. И разминусовку хоть до багажника дотащить.
Лукавый

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 04 июл 2011, 01:30

У меня разминус и под капотом и в багажнике на блоке усилителей... от наводок ушёл таким образом.
WoW'ka

Непрочитанное сообщение Sergd » 04 июл 2011, 02:38

оке,смысл ясен)
Sergd

Непрочитанное сообщение Kondrat » 04 июл 2011, 10:13

Serhio
я когда прокладывал кабеля под звук перепробовал все кабеля от 0 до 350 руб за метр 35 сечения и остановился на кгшке)) они из самой чистой меди по сравнению со всеми другими проводами в сегменте. и не надо мне лечить что китай не уступает оригиналу или силовым кгшным. да, маслопомойку пофиг чьего производства ставить, а вот проводочки нужно знать. Посмотрите автозвук так под разный стиль музыки разного вида провода, и что это всё просто блажь????!!! да это просто кто-то не вкуривает) Если уж ты такой умный сходи на автозвуковой форум или напрямую к людям помешанным на этом, если конечно злостной критики не боишься)

Лукавый
я что и говорю можно взять кгшки и прокинуть вообще к каждому прибору минус свой. А китайская минусовка в китае 400 руб стоит, и какая же себестоимость и какие зп рабочим кто это делает??
Kondrat

Непрочитанное сообщение Nikoley » 04 июл 2011, 10:32

Грешно много базарить с утра в рабочий день, потому просто слямзил на тематическом форуме:

Кстати, в тему бескслородной меди. Хорошие знакомые закупают акустические кабели в Китае и фасуют их в России в хорошо продаваемые собственные бренды Hi-End и Low-End кабелей.

Медь внутри, естественно, никакая не бескислородная. Более того - никто достоверно не знает, что за отходы великого Китайского Экономического Чуда используют китайцы для производства этих кабелей. Причем есть подозрение, что от партии к партии немного гуляет даже сечение.

Кабели Hi-End и Low-End отличаются только коннекторами и красивой оплеткой-экраном в Hi-End.
Однако на упаковке всё красиво - Made in USA, бескислородная медь, золотые контакты и прочее фуфло. Накрутка на эти кабели составляет от 1000% до 10000%.

За 2 года продажи ни один из тысяч на всю голову замороченных аудиофилов подвоха не заметил.
:mrgreen:

"Разминусовка" это сродни распальцовки я так понимаю. :D
А среди специалистов под эти понимается звездообразное подключение потребителей. То есть к каждому потребителю свой плюс и минус.
Это хорошо понимается если сравнить с тем же водопроводом - подключить одну отдельно взятую квартиру можно последовательно с остальными. Но вода в квартире на 14 этаже не гарантирована, зато - дешево.
Или можно провести свой отдельный стояк или от главной трубы на входе или даже от Горводоканала непосредственно. Это дорого, но гарантировано. Это и есть распаль.. Тфу - разминусовка!
Nikoley

Непрочитанное сообщение Kondrat » 04 июл 2011, 10:51

кто из спорящих тут был на автозвуке прошедшем и общается с теми кто тыставляет там машины??? с тем ещё есть смысл что-то обсуждать. а кто всю жизнь довольствуется китайским товаром могут проходить мимо неся свой флаг любителей реплик. этот спор напоминает споры о полезности аллюминиевых гаек на колесах)
Kondrat

Непрочитанное сообщение Alexandr » 04 июл 2011, 10:59

Kondrat:кто из спорящих тут был на автозвуке прошедшем и общается с теми кто тыставляет там машины??? с тем ещё есть смысл что-то обсуждать. а кто всю жизнь довольствуется китайским товаром могут проходить мимо неся свой флаг любителей реплик

:mrgreen: очередная жерва маркетинга)
Alexandr

Непрочитанное сообщение Nikoley » 04 июл 2011, 11:06

Kondrat:кто из спорящих тут был на автозвуке прошедшем и общается с теми кто тыставляет там машины???

Я понимаю - тяжело расставаться с иллюзиями....
А на хрена спрашивается спорить, когда можно просто хорошо знать электротехнику и электроматериаловедение в частности? Тогда и спор без смысла...
А "соревнования по автозвуку" как раз из категории - распальцовка! :D
Nikoley

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск