Cообщения

Вопрос по электрике [184]
Приточная вентиляция в квартире [537]
Кетовая [452]
Все тяготы собственного дома [2298]
Железная работа. [188]
Грибы, грибы, грибы [602]
Ситуация в Корее [295]
Госдума 2016 (голосовалка) [374]
Сколько должен зарабатывать мужик? [481]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [868]

Барахолка

Совместный заказ на computeruniverse [186]
Отдам/трэба [7740]
Заточка ножей в Хабаровске [151]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [491]
Продам память Kingston HiperX KHX8500D2K2/2G [13]
Продам источник постоянного тока Б5-45 [16]
Продам блок питания для принтеров Epson EPS-50E C2… [5]
Продам кресло-кровать [1]
Продам монитор NEC 2070VX [0]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [91]

Вакансии

Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен
Инженер-строитель (преимущественно дороги)
Машинист бульдозера

Новости

В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…
Центр превентивной медицины в Хабаровске откроют …
Август побил рекорд по рождаемости в Хабаровском …
Оперативная обстановка на 21 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 21 сентября 2017 года о…
Дальневосточный форум объединит свыше 700 предпри…
23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…

Сколько стоит поменять масло и фильтры? • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение EDn » 25 мар 2006, 10:45

охотник:Фильтр воздухоочистителя 40000км или 48мес.

А не многовато ли будет? Я его меняю каждый сезон, минимум 4 раза в год
EDn

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Тим » 25 мар 2006, 10:52

SnowRider:Кстати если она сделает все так как ты сказал, фильтр надо будет потом еще один покупать...

А можно с этого момента поподробнее??? Зачем еще один фильтр понадобится?
Тим

Непрочитанное сообщение Roman » 25 мар 2006, 12:51

не знаю как кт оЭТО делает..у меня так..масло Connoko-Philips - 420 руб. фильтр ТФ 100, эстакада (50 рублей) 15 минут работы..
Roman

Непрочитанное сообщение охотник » 25 мар 2006, 20:04

EDn,при зксплуатацыи на пыльных дорогах проверка фильтра воздухоочистителя каждые 2500км.
охотник

Непрочитанное сообщение SnowRider » 26 мар 2006, 00:18

Тим:
SnowRider:Кстати если она сделает все так как ты сказал, фильтр надо будет потом еще один покупать...

А можно с этого момента поподробнее??? Зачем еще один фильтр понадобится?

Перед тем как новый фильтр вкрутить, надо в него нового масла налить! если не нальешь, его изнутри порвет...
SnowRider

Непрочитанное сообщение EDn » 26 мар 2006, 09:41

SnowRider:Перед тем как новый фильтр вкрутить, надо в него нового масла налить! если не нальешь, его изнутри порвет...

Что правда порвет? Или это только теоретически, и если порвет какие последствия. А то я как то менял фильтр, давно правдо было дело, так я его просто вкрутил и все :oops:
EDn

Непрочитанное сообщение Roman » 26 мар 2006, 11:20

SnowRider:его изнутри порвет...

эт почему??
Roman

Непрочитанное сообщение SnowRider » 27 мар 2006, 22:45

Друзья в сервисе рассказали: фильтр работает под давлением, а в сухом там соответственно присутствует бумага и воздух! следовательно ее рвет!

EDn:
SnowRider:Перед тем как новый фильтр вкрутить, надо в него нового масла налить! если не нальешь, его изнутри порвет...

Что правда порвет? Или это только теоретически, и если порвет какие последствия. А то я как то менял фильтр, давно правдо было дело, так я его просто вкрутил и все :oops:

Это еще ладно! мне историю рассказывали: приехал чувак на станцию замены масла, купил себе новое масло! открыл капот, открутил пробку и налил по самое горло! хорошо знающие люди увидели, подсказали... Я, говорит, думаю: че так масла мало? вот и решил долить!:)
SnowRider

Непрочитанное сообщение Тим » 28 мар 2006, 10:55

SnowRider
Интересно он что сам на станции масло себе доливал?? А что делали сервис мены?? Смотрели и угарали?? Я на такой сервис не хочу :down: :down:
Тим

Непрочитанное сообщение leks » 28 мар 2006, 11:34

YUTA дешевле покупать канистру литров 20, и потом менять масло
leks

Непрочитанное сообщение SnowRider » 28 мар 2006, 12:31

Тим:SnowRider
Интересно он что сам на станции масло себе доливал?? А что делали сервис мены?? Смотрели и угарали?? Я на такой сервис не хочу :down: :down:

Он видать решил что умный и не захотел денюшку платить... не знаю как но заметили! объяснили что такое щуп! у него были круглые глаза! он говорит: а я думаю че у меня двигатель как то не так стал работать... Хорошо без последствий обошлось...
SnowRider

Непрочитанное сообщение Тим » 28 мар 2006, 20:00

SnowRider
А зачем на сервис заезжал тады?? Может сомневался в правильности своих действий вот и решил продемонстрировать? Думаю однако народ долго смеялся!! Повезло челу а мог и гидро клин словить, да и обильную течь масла из-под всех сальников, если они ваще на своих местах остались.
Тим

Непрочитанное сообщение SnowRider » 29 мар 2006, 20:07

Тим
Молоток чувак! главное уверенность в себе! Он наверно подумал: "они могут, и я смогу! чем я хуже?" и такое бывает...
SnowRider

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 09 апр 2006, 21:17

Палыч (RSI):Можно съэкономить, а именно переодеться во все грязное, заехать на эстакаду, открутить сливную пробку, открутить маслянный фильтр, слить масло, закрутить сливную пробку, поставить на место новый фильтр, залить новое масло и это все даст вам экономии от 200 до 400р
Хотите???????

Я так понимаю что вопрос можно перефразировать типа: а оно вам надо всего из-за 200-400 р. ? ИМХО предпочитаю такую несложную вобщем то операцию делать сам неторопясь. По крайней мере есть увереность что залили из той канистры какую покупал, прикрутил тот фильтр который покупал и прикрутил его нормально.
Если конечно вопрос времени т.е. некогда или влом или типа "не женское это дело" (да простит меня мировой феминизм) то конечно вам на станцию замены масла.
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Дроссель » 13 апр 2006, 19:29

SnowRider
SnowRider:налил по самое горло

че то из разряда рассказов Ганса Христиана.
Где ж он столько масла достал то?
Дроссель

Непрочитанное сообщение SnowRider » 16 апр 2006, 19:30

Дроссель
Он по-моему купил и в свое старое долил...
SnowRider

Непрочитанное сообщение Xenos » 16 апр 2006, 21:16

В новый фильтр льют масло, т.к. он пустой - значит пока он наполнится будет небольшой, но все же период масляного голодания.
Но в относительно свежих мануалах, кстати, операция смены фильтра не содержит процедуры его заполнения маслом перед установкой.

Долить до самой горловины? Байка хорошая :)
Xenos

Непрочитанное сообщение Дроссель » 17 апр 2006, 10:03

SnowRider
Ты представляешь сколько масла надо, чтобы двигатель до горловины залить?
Дроссель

Непрочитанное сообщение vovan » 17 апр 2006, 23:17

Еще скажите он его через щуп лил
vovan

Непрочитанное сообщение EDn » 17 апр 2006, 23:35

На старой работе мужик купил себе корону, короче первая его машина, понадобилось ему поменять масло, ну и ему говорят - че ты типа сам поменяй, дело не хитрое. Ну короче все ему объяснили, он поехал на яму, открутил пробку сливать масло (был кажется ноябрь - короче холодно) ну и замерз, решил погрется, сел в машину, и...... завел :shock: :shock: молотила она у него несколько минут без масла, пока до него не дошло что к чему. Правдо с машиной вроде бы все нормально было. Вот так... мораль: если не знаете что делать, то лучше заплптите деньги и катайтесь спокойно 8)
EDn

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск