"Дизельное" масло в бензиновое авто.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение охотник » 21 июл 2011, 16:26

В грязные бензиновые двигателя, рекомендуют заливать дизельное масло, оно лучше очищает от Г, но оно дороже , если на халяву лей и не парься.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2011, 17:01

охотник писал(а):В грязные бензиновые двигателя, рекомендуют заливать дизельное масло
Кто рекомендует?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение романыч » 21 июл 2011, 17:29

kaktus писал(а):Золотую семечку лей
смеетесь, а у меня батя на трассе когда москвич 412 масло сожрал, - чтоб доехать до лесозаводска километров 80 - залил два литра подсолнечного ( ехали на море дикарями был запас), - в машине сковородкой пахло по полной, доехали до поселка, машин жив :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение pjay » 21 июл 2011, 18:15

Нехочу создавать отдельную тему.. Если Serhio не против, хочу задать вопрос знатокам… Имеем хондовский 18ти летний мотор, который мягко говоря своё отжил ещё года 2 назад))) Щас залито Honda Ultra SM 5w30… Расход щуп на 1000… Заехал в СТК посоветовали засвапить уже нормальный мотор))) Но мне до ноября надо откатать на этом… Сказали залить густое масло… Позвонил знакомым… Самое густое что есть на складе это NISSAN GTR SM 10W50… В гугле встречаются фразы типа – “Синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей, рекомендованное для езды по гоночным трекам и соревнований по драгрейсингу”… “Именно оно было залито в двигатель ниссановского GTR-LM, который успешно финишировал в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана»” Внимание вопрос… Оно не из разряда – залил… отжарил пару кругов… слил…? Просто оптовый ценнег у него вполне адекватный))) Вот думаю сижу…
PJAY писал(а):Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 862
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 120,04
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 18,61
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 174,4
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 8,11
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 225
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -34
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 1,28

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2011, 18:20

pjay
Если и правда только дожить до ноября, я б залил что-то типа 10W-40 самое дешёвое...

Аватара пользователя
hitman15
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:46
Откуда: ЖД

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение hitman15 » 21 июл 2011, 18:22

я в копейку заливал дизельное, вкладыш провернуло через 40км)))

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение pjay » 21 июл 2011, 18:22

Xenos
Мне религия не позволяет лить плохое масло в мотор :oops: Отдают банку 4х литровую за 1500р… На этот мотор тоже есть кое какие планы на будущие... Убивать его до конца, не хочется...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2011, 18:41

pjay
Тогда лей что лил и доливай.
Ну не бывает чудес, даже если их кто-то "рекомендует".

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение pjay » 21 июл 2011, 19:16

Xenos

Говоря у чудесах…))) Масло тоже самое… Конец октября, ноябрь 2010… Мотор получает и в хвост и в гриву… Не дымит… Не воняет… Щуп не падает… Пробег 500км-600км… Встаёт на зимовку… Заводится на томже самом масле в конце апреля… Весь Май ездит в смешанном цыкле по городу… Щуп не падает... Июнь \ Июль… Темпер на улице подымается выше 20… Расход масла – щуп на 1000))) Мне ни кто не может объяснить данный “феномен”… Он есть… Погрешность измерения щупа откинуть… Тут уже мне самому стало интересно и мерил я в гараже на одном и том же месте... Это к слову о чудесах))) Мотор компрессию держит… Сапут\Дросель\Впуск\Свечи чистые… На 60 градусах мотор начинает дымить с 5000к… На прогретую… 90-100 градусов дымит с самых низов начиная с 2500-3000к))) Просто в качестве эксперимента хочу попробовать масло погуще…

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2011, 19:28

pjay
Я всё равно остаюсь при мнении, что 10W-40 еще куда ни шло, но 10W-50 это таки перебор :)

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение pjay » 21 июл 2011, 19:32

Xenos
Ок :up: Быстрее поляжет этот... Быстрее упадет новый :)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Машин папа » 21 июл 2011, 19:47

Лил 30 тысяч дизельный Zic 5000 (не SD) в субаровский ej-18. Замена каждые 5 тыщ. При продаже было 188 тыщ. км. Масло не ел вообще. Стал заливать дизельное по совету мастера-моториста, к которому постоянная очередь клиентов. Основания такого применения изложены выше Гюрзой и Охотником.
Кстати, мнение указанных персонажей сами по себе ИМХО ценно.
.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2011, 19:54

Машин папа
Это говорит только о том, что япы по крайней мере раньше делали хорошие двигатели.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Машин папа » 21 июл 2011, 20:12

Xenos писал(а):Машин папа
Это говорит только о том, что япы по крайней мере раньше делали хорошие двигатели.
Или о только том, что качество бензина ни к черту и сопоставимо с качеством солярки. И чистящие свойства масел бензинового масла недостаточны. Неслучайно, "дизельные" масла дают высокие индексы по S. А вот "бензиновые" SL, SM обещают дизельные CD, не выше. С чего бы это?
Вот к примеру из другой оперы: оружейные масла. Рекомендованные импортные примочки, расчитанные на нейтрализацию нагара от импортных боеприпасов, пасуют перед мощнейшим нагаром от российских патронов. Некоторые по пол-дня упражняются, а черноту вывести не могут. А берешь "...ит" - раствор для чистки кухонных плит - 10 минут и патчи белые пошли.

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение KLeone » 21 июл 2011, 21:38

hitman15 писал(а):я в копейку заливал дизельное, вкладыш провернуло через 40км)))
явно причина была не в слове дизельное :wink:
Xenos писал(а):pjay
Я всё равно остаюсь при мнении, что 10W-40 еще куда ни шло, но 10W-50 это таки перебор :)
Субару 88 года, турбо, только 10W-50 лью в него :up:

ХаКА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:24

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение ХаКА » 21 июл 2011, 21:43

pjay писал(а):Имеем хондовский 18ти летний мотор, который мягко говоря своё отжил ещё года 2 назад))) мне до ноября надо откатать на этом… Сказали залить густое масло…
МТ 16П твой выбор. Вязкость 40 по SAE. Реальный случай. Имеем грейдер у которого пропало давление масла. Капиталить нет времени. Необходимо чтобы машина отработала месяц в две смены, а потом пусть хоть на части развалится, главное пережить распутицу. Матерые трактористы: "Надо залить танковое масло, давление появится". Ну я по базам магазинам, ни кто не в курсе, что за "танковое" масло. Надо было видеть лица этих девочек и мальчиков (манагеров). Бегали, советовались, созванивались. Ни кто не в курсе. Потом нашли человека, который был в курсе, что: Мы Танкисты 16 Получка
P.S. После заливки данного масла давление действительно появилось, и грейдер проработал до времени, когда его можно было спокойно откапиталить

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2011, 22:41

Машин папа
Универсальные масла это как всесезонная резина - автопроизводитель не дает бензиновые допуски на дизельные масла, это мне, например, о многом говорит. Про качество бенза я не могу спорить - меня устраивает, свечи ходят по 50 тысяч без заметных проблем, даже на ужас-ужас-98ом.
Лейте, чистите, за ради б-га, всё рано или поздно, но обязательно сломается. Есть рекомендации, как сделать так, чтобы "не рано", и за эти рекомендации кто-то несет ответственность. За словами даже самых уважаемых формучан ответственности нет, это личное право каждого - верить им или нет.

Жалко, что многие отвыкают думать самостоятельно и просто выбирают, к какому авторитету примкнуть. Это касается не только вопроса выбора моторного масла.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 21 июл 2011, 22:55

чел вообще спрашивал тока про то - можно ли дизельным на разок закинуться если чо :wink:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Машин папа » 21 июл 2011, 23:07

Xenos писал(а):Машин папа
Универсальные масла это как всесезонная резина - автопроизводитель не дает бензиновые допуски на дизельные масла, это мне, например, о многом говорит. Про качество бенза я не могу спорить - меня устраивает, свечи ходят по 50 тысяч без заметных проблем, даже на ужас-ужас-98ом.
Лейте, чистите, за ради б-га, всё рано или поздно, но обязательно сломается. Есть рекомендации, как сделать так, чтобы "не рано", и за эти рекомендации кто-то несет ответственность. За словами даже самых уважаемых формучан ответственности нет, это личное право каждого - верить им или нет.

Жалко, что многие отвыкают думать самостоятельно и просто выбирают, к какому авторитету примкнуть. Это касается не только вопроса выбора моторного масла.
Производитель ДАЕТ бензиновые допуски высших номенклатур дизельным маслам . Но ненаоборот. Что вроде как по логике означает, что дизельное масло решает задачи в зажигалках . А вот бензиновое в дизелях как то не очень. Я об этом писал выше. По моей логике значит, что дизельное масло выше по своим качествам. Опять же Гюрза и Охотник выше объяснили почему. Люди, которые каждый день эти самые двигателя в ассортименте щупают руками. Охотник так и вовсе широко известен в узких кругах стран СНГ. Я о таком земляке и узнал от москвичей-питерцев. Вот им можно доверять, ибо практики. А теоретики, сражающиеся на страницах "масляных" форумов с колонками цифр из рекламных проспектов маслопроизводителей, ни разу не перебравшие, не оживившие ДВС, но зато жонглирующие индексами вязкости/зольности/и т. д. Ну что это за авторитеты. Думать самостоятельно - похвальное желание. Только чтоб что-нить выдумать, надо сначала с десяток капиталок провести, ручками в керосине потроха почистить.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 21 июл 2011, 23:10

Разница в диспергирующих и моющих присадках. В дизелях их больше в разы (из-за "неполноты" сгорания топлива) - следовательно, это из разряда мыть посуду наждачкой.


Не читали чтоли?!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»