"Дизельное" масло в бензиновое авто.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Машин папа » 21 июл 2011, 23:28

Toto Riina писал(а):Разница в диспергирующих и моющих присадках. В дизелях их больше в разы (из-за "неполноты" сгорания топлива) - следовательно, это из разряда мыть посуду наждачкой.


Не читали чтоли?!
На каком основании сделал такой категоричный вывод? Как минимум нужно было разобрать движок, отдефектовать его микрометром, взвесить на точных весах, зафиксировать степень поцарапанности поверхностей. А потом, залив дизельное масло, прогнав н-нное количество моточасов/километров, повторить разборку/дефектовку. И сравнивать цифры. Делал так? иль теоретегов, выискивающих заводы Кастрола по Гугл Мапс начитался? Я вот в реале видел два движка 5а, рядышком со снятыми клапанными крышками стоявших. Две короллы, катались в общем то равных условиях. У одного потроха черные. как антрацит, у второго светло-золотистого цвета. Первый на красном Шелле ездил бензиновом, второй на дизельном Зике. Разница была видна невооруженным глазом.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Multik » 21 июл 2011, 23:52

Машин папа
я всю жись на ZICe езжу, нормальное масло. Папа тоже на нем уже лет 10 Камрюху эксплуатирует(2CT). Разбирал он свой двигатель год назад (шкив разбил место под шпонку, коленвал меняли) - ни нагара, ни лака, ни других отложений. Что еще надо от масла ?! Я хз. А многие утверждают что ZIC гамно, но никто толком не может сказать ПОЧЕМУ

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 22 июл 2011, 00:06

Машин папа писал(а):
Toto Riina писал(а):Разница в диспергирующих и моющих присадках. В дизелях их больше в разы (из-за "неполноты" сгорания топлива) - следовательно, это из разряда мыть посуду наждачкой.


Не читали чтоли?!
На каком основании сделал такой категоричный вывод? .
Это слова "производителя" масел!

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 22 июл 2011, 08:16

я б забил и лил, кабы такая халява подвернулась :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 июл 2011, 10:08

только что с сервиса, залил Кендала.
Но кендал тоже нахаляву достался, иначе бы залил дизельное. :mrgreen:
Хорошо иметь хороший друзей :up:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: "Дизельное" масло в бензиновое авто.

Непрочитанное сообщение Машин папа » 22 июл 2011, 10:43

Multik писал(а):Машин папа
я всю жись на ZICe езжу, нормальное масло. Папа тоже на нем уже лет 10 Камрюху эксплуатирует(2CT). Разбирал он свой двигатель год назад (шкив разбил место под шпонку, коленвал меняли) - ни нагара, ни лака, ни других отложений. Что еще надо от масла ?! Я хз. А многие утверждают что ZIC гамно, но никто толком не может сказать ПОЧЕМУ
Предыдущая машина с 7а накатала по стране 100 тыщ. Первые 30 на Зике а+, потом 20 на Энеосе полусинтетике, потом 20 на Валволайне синтетике. Переход на синтетику был вызван желанием увеличить пробеги между заменами до 10 тыщ км. Попробовал синтетику, не оценил. Вернулся на Зик А+ и еще 30 проехал на нем. Замены 1 раз в квартал ( примерно 4, 5 тыщ км). На 97 тысяче российского пробега снимал крышку. Хотел вчера фото приложить, да чего то тупит сеть.
Фото006.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»