Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение skyordie » 03 авг 2011, 00:29

kaktus писал(а):Сайков уже не по ценам экзиста работает, а плюсует доставку ну и ещн свой процент, при цене экзиста 1421 руб. у него цена 1525 руб., если оригинальные вещи вошли в жизнь в суоьез и надолго то в пору задуматься о самостоятельном заказе
потратишь больше времени и выйдет еще дороже и ждать будешь дольше

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение koldun » 03 авг 2011, 01:04

vg30 писал(а):я заказывал косяков с экзиста не было ни разу
Тоже самое . . . .заказываю постоянно , проблем нет , заказываю сам - забираю в Евро авто . . . даже деньги на счете в Экзисте лежат . . так на всякий случай . . . :)

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение кошаня » 03 авг 2011, 01:44

koldun писал(а):
vg30 писал(а):я заказывал косяков с экзиста не было ни разу
Тоже самое . . . .заказываю постоянно , проблем нет , заказываю сам - забираю в Евро авто . . . даже деньги на счете в Экзисте лежат . . так на всякий случай . . . :)
а где это евро авто может кто адресок или телефончик кинет

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение kosyak » 03 авг 2011, 01:46

кошаня писал(а):да можно и даже в мегазип.Кто ни будь имел опыт??Долго ли ждал??Был ли обманут?
С эксистом проблем небыло...единственное, что напрягает - до сих пор можно платить только в сбере, через онлайн никак, запчасти приходят на контору в центре.

В амаяме последний раз заказывал, запчасти обошлись на 25% дешевле, чем с эксиста. Но ждать пришлось 3 недели.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 авг 2011, 09:45

Я заказывал с 1001z.ru - вполне достойно, только забирать у грузовозоффа со световой не всем может быть удобно и по срокам дольше.
Зато дают абсолютно все бумаги.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение kaktus » 03 авг 2011, 10:25

skyordie писал(а):
kaktus писал(а):Сайков уже не по ценам экзиста работает, а плюсует доставку ну и ещн свой процент, при цене экзиста 1421 руб. у него цена 1525 руб., если оригинальные вещи вошли в жизнь в суоьез и надолго то в пору задуматься о самостоятельном заказе
потратишь больше времени и выйдет еще дороже и ждать будешь дольше
при том что цены экзиста на эту запчасть для его фирмы вообще 1200

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Balagun » 03 авг 2011, 10:34

кошаня писал(а):.....
а где это евро авто может кто адресок или телефончик кинет
Судя по яндекс-картам - Волочаевская, 153. Вход со стороны конечной остановки 25-го автобуса (там много конторок). Они туда недавно переехали. Телефон не знаю, но мне звонили с 260-600.

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Balagun » 03 авг 2011, 10:36

kosyak писал(а):...
С эксистом проблем небыло...единственное, что напрягает - до сих пор можно платить только в сбере, через онлайн никак, запчасти приходят на контору в центре..
Я перечисляю через интернет-банк (Альфа-банк). Просто вбил в перевод их реквизиты из выставленного счета, да и все.


B52
Друг форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:03

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение B52 » 04 авг 2011, 00:48

могу купить в мск и отправить в хабаровск любые запчасти с екзиста,пишите в личку

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Про » 04 авг 2011, 04:34

Подскажите для незнающего) При заказе оригинальной запчасти через экзист, запчасти только новые, или есть также б/у. При заказе новой запчасти, какая получается экономия, в сравнении с хабаровскими рыночными ценами (на рынках конечно же нового не найти оригинального, но по магазинам еще можно...)

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение AleksM » 04 авг 2011, 07:20

Про писал(а):Подскажите для незнающего) При заказе оригинальной запчасти через экзист, запчасти только новые, или есть также б/у. При заказе новой запчасти, какая получается экономия, в сравнении с хабаровскими рыночными ценами (на рынках конечно же нового не найти оригинального, но по магазинам еще можно...)
получалось так менял задний ступ подшибник и 3 сальника, в ха выодило гдето 2000р за сторону.
с екзиста получилост за 3600 за обе стороны и еще чтото брал, а 3 свечи иридевые и 2 фильтра воздушных

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 авг 2011, 07:59

Про
Один и тот же подшипник у нас от 900 рублей, с экзиста 450 с доставкой.
Тормозные колодки стабильно раза в полтора дешевле.
Бывает еще сильнее разница, а бывает что вообще почти одинаково.
Плюс экзиста - база неоригиналов, но там тоже есть свои моменты, не всегда очевидные.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение ИПВ » 04 авг 2011, 08:18

Про
Салонный фильтр на Паджеро в Хабаровске мне нашли только немецкий за 1800 р. С экзиста за 4 дня пришел аналог сотимостью 400 р.
Колодки: при цене в Ха 1400 р. за пару на экзисте стоят около 900 р.
К тому же там есть вещи, которые в магазинах не найти в принципе.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 авг 2011, 08:24

ИПВ
Я намеренно сравнивал только одинаковые вещи.
А так, конечно, есть колодки FBL на рынке, а есть брембо в пять раз дороже - "экзист - барыги!" :lol:

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Lion » 04 авг 2011, 08:33

kaktus писал(а):
skyordie писал(а):
kaktus писал(а):Сайков уже не по ценам экзиста работает, а плюсует доставку ну и ещн свой процент, при цене экзиста 1421 руб. у него цена 1525 руб., если оригинальные вещи вошли в жизнь в суоьез и надолго то в пору задуматься о самостоятельном заказе
потратишь больше времени и выйдет еще дороже и ждать будешь дольше
при том что цены экзиста на эту запчасть для его фирмы вообще 1200
они вроде сначала называют одну цену, причем выше чем на экзисте, потом при обоснованном торге, могут ее сборсить... вообще, сильно дешевле выходит если заказывать у них?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Reflex » 04 авг 2011, 09:04

LiF писал(а):Есть ещё http://www.megazip.ru/. Гораздо быстрее экзиста
чет не нашел там Хонды...

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение ИПВ » 04 авг 2011, 09:27

Xenos
Сравнение цен на колодки я привел корректное - сравнивал одинаковые.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение lokkii » 04 авг 2011, 09:51

В общем ладно. Сделаю марщ-бросок просвещения :)

1) Заказываю с экзиста уже лет 5. С интервалом в 2-3 месяца разную мелочовку. В последний год заказываю еще одному человеку детальки (машина как у меня. только кузов карины а не короны). Косяков от экзиста не припомню каких-либо ни разу. Разве-что был раньше менеджер Альберт (в простонародье на дроме - п***р-Альберт) у него ни спросить ничего нельзя было и на контакт вообще не шел товарищь, его заменили.
2) Через сбербанк ножками оплачивать - 5% комиссия. Через сбербанк-онлайн плачу уже около года. Комиссия за перевод 1%. Единственная мега-сложность занимающая 30 секунд, деньги с карточки нужно вначале перекинуть на счет (саму сберкнижку потерял много лет назад сращзу после выдачи, а счет остался) а уже со счета на экзист. Деньги "перетекают" примерно 3 рабочих дня. В сбере когда будете сбербанк-онлайн делать убедитесь, что у вас заключен договор Единого Банковского Обслуживания. На основании этого в сбербанк-онлайн "подсосуться" все ваши кредиты, карточки, счета итд итп. Осеня удобно :up:
3) По ценам. На ходовые расходники цена обычно отличается в 2 раза. Свечи, фильтар и прочее. На более серьезные вещи - разница еще большая. Недавний пример - на корону-премио заказывал колодки. Обошлись в 370 рублей Кашияма (настоящая разумеется). В соседней ветке барыжит фастер - 750р минимум за непонятно какую фирму. Хочу обратить внимание что эти колодки ОЧЕНЬ распространены - 100% совместимость с калдинами, каринами всех кузовов.

И так. На самую распространенную машину в нашем городе тормозные барабанные колодки стоят минимум в 2 раза дешевле чем у барыг. Я думаю этого аргумента достаточно чтобы сделать выводы.

Насчет других интернет-магазинов. Старательно посматривал на конкурентов экзиста... Увы. Как-правило ВСЁ дороже. А если дешевле - отбивают конячьей доставкой. Отказать.

4) По качеству. Хочешь оригинал - пожалуйста. Хочешь десева - тоже не вопрос. ТЫ САМ решаешь что взять. Обрати внимание на наш рынок - тебе впарят за цену оригинала умноженную на два "осеня японская деталька". Принципиально не посещаю оборонную и индустриальную.

5) Как заказать собственно. Ищещь по каталогам drom.ru и вообще ЛЮБЫМ другим детальку. Находишь. Берешь номер детали и вставляешь в экзист и вуаля.
К слову пол года назад к экзисту был прикручен каталог с хондами. Сейчас почему-то пропал. Знакомый попросил ему детальку заказать на хонду - нашел деталь на его цивик на дроме, затем вставил в экзист. Я даже подумал а не сменить ли машину на хонду :) - Свечи денсо 80 рублей штука, а непонятно-что-за-фирма вообще 40 рубёв.

6) Тонкости. Недавно друг заказывал на 30 штук запчастей на ГРУЗОВИЧЕК Mazda-Titan. Промахнулся при выборе модельки. И нажал не двухскатный а на обычный. Детали на 10 штук пришлось отдать даром (0 рублей) на оборонку мужикам, т.к. хранить смысла нет а использовать незя, поментся не удалось.
Вывод из 6 пункта - посматривай форумы чтобы не лопухнуться так же. Вины экзи ста нету в ТВОЕЙ ошибке.

И как вариант для ленивых если нет компа - можно через Евро Авто заказывать. Просто прийти и сказать "хочу". Если комп есть то можно делать проще - переводить деньги на счет Евро-Авто и по емейлу заказ чего тебе нужно.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 авг 2011, 09:56

Экзист - это передаст-агрегатор, собственный склад появился не так давно.
Номера запчастей смотрю в родных каталогах, благо сейчас с этим проблем нет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»