Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Reflex » 04 авг 2011, 10:04

Xenos писал(а):передаст-агрегатор
что это? :shock:
:lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 авг 2011, 10:21

Reflex
Логистический придаток к куче магазинов :)
Когда-то давно, когда отсылали DHL, на деталях иногда оставались стикеры с названиями конкретных магазинов.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение kaktus » 04 авг 2011, 10:27

Lion писал(а):
kaktus писал(а):
skyordie писал(а):
kaktus писал(а):Сайков уже не по ценам экзиста работает, а плюсует доставку ну и ещн свой процент, при цене экзиста 1421 руб. у него цена 1525 руб., если оригинальные вещи вошли в жизнь в суоьез и надолго то в пору задуматься о самостоятельном заказе
потратишь больше времени и выйдет еще дороже и ждать будешь дольше
при том что цены экзиста на эту запчасть для его фирмы вообще 1200
они вроде сначала называют одну цену, причем выше чем на экзисте, потом при обоснованном торге, могут ее сборсить... вообще, сильно дешевле выходит если заказывать у них?
при назывании мной цены в 1420 руб. той что я видел сам у себя в экзисте ничего придумывать даже намерения не было, очень надо мля! Алекс начал спорить и сказал, что такого быть не может и, что она у меня в компе она стоила 1500, а не 1400 и поставил 1525 руб. приплюсовав видимо доставку, которую плюсует экзист если заказываешь сам, то есть он продал мне ту деталь так же как если бы я сам ее купил на экзисте, но на экзисте ты, если заказываешь постоянно то набираешь скидки (постоянный клиент) и постепенно у тебя будут такие же скидки как и у них, у них жта деталь для них стоила 1200.
З.ы. ну вот lokkii же и проинструктировал как следует)
Последний раз редактировалось kaktus 04 авг 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 04 авг 2011, 10:30

lokkii писал(а):Единственная мега-сложность занимающая 30 секунд, деньги с карточки нужно вначале перекинуть на счет (саму сберкнижку потерял много лет назад сращзу после выдачи, а счет остался) а уже со счета на экзист.
а сразу нельзя на экзист?
у меня тока карта

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение lokkii » 04 авг 2011, 10:33

Ну никто и не спорит что они передасты ;)
Просто передастам делают скидку как-правило 10-20% с неё они и варятся. А точнее от огромных объемов передастовывания.
У нас в городе тоже мало кто что-либо производит. Сплошные передасты. И даже пид**сты а не продавцы попадаются :( В какую отрасль не плюнь.

2EvilZeep: функционал на данный момент к сожалению не позволяет с карты бросать напрямую. Тока через сберкнижку. Проблема её открыть?\
На крайняк набивай в экзисте что тебе надо, затем в ЕвроАвто шли по емейлу что тебе нужно, тебе в ответ СЧЕТ, ты по счету с карты переводишь деньги. Ходить никуда не нужно. Разве что первый раз чтобы уточнить процедуру и взять визитку. Ну и вообще поглядеть где находятся итд ;)

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 04 авг 2011, 10:37

lokkii писал(а):Проблема её открыть?\
да она мне даром не нужна :)
lokkii писал(а):тебе в ответ СЧЕТ, ты по счету с карты переводишь деньги
ааа... т.е. можно запузырить бабло на реквизиты счета, так? :)

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение lokkii » 04 авг 2011, 10:39

EvilZeep: так мне тоже не нужна. Но для переводов денег на счета - нужна ;) Открыть её - 10 рублей и 5 минут времени.
Когда я говорил с Сайковым последнйи раз - именно так. Главное сообщить точно на какую сумму и когда ты деньги ему запузырил с карточки, т.к. там не видно кто именно и за ЧТО денег тебе подкинул.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 04 авг 2011, 10:42

lokkii
спасибо , вроде уяснил :up:

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Эдуард » 04 авг 2011, 13:18

B52 писал(а): могу купить в мск и отправить в хабаровск любые запчасти с екзиста,пишите в личку
Получается дешевле чем напрямую с Экзиста?

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Эдуард » 04 авг 2011, 13:55

lokkii, а кто или что мешает смотреть детали, т.е. их номера на самом Экзисте? Там ведь каталоги есть. И промахов не будет.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение lokkii » 04 авг 2011, 14:10

2Эдуард:
http://www.japancats.ru/honda/
"Внимание! Данный каталог запчастей Honda только для автомобилей европейского рынка"
И чо дальше?
Ок заходим в общий каталог - там такая каша... попробуй угадай что-нить в этом хламе.
А поищи что-нить по Jeep Grand Cheroki - всё еще печальней.

Выход - использовать прочие каталоги помимо экзиста. Или я не прав?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 авг 2011, 14:22

lokkii
Honda EPC качается на ура, ставится не так сложно.
Интерфейс жутковат, но понять можно.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение lokkii » 04 авг 2011, 14:51

Ну согласен, признаю. Я уже привык просто к комфорту и удобству japancats.ru и как там тойоты раскиданы вплоть до болтиков )
п.с. реально заказывал чисто попновские, фирмовые болтики для крепления к раме стабилизатора :) 25 рублей за болтик.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Эдуард » 04 авг 2011, 18:31

lokkii, дык ссылка то не с Экзиста. Я на свою запчасти без проблем ищу в каталоге на Экзисте.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 07 окт 2011, 13:41

У экзиста поломалась доставка или только мне повезло?
Оправку давали 27 сентября, до сих пор нету.
Барыга говорит, что экзист ВОЗМОЖНО послал по жд.

502@
Прописавшийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение 502@ » 07 окт 2011, 14:22

с 29 заказ тоже в пути

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение lokkii » 08 окт 2011, 20:03

Простите, это наверное из-за меня :roll:

2 штучки пружинок на митсубиси-кантер.
Mitsubishi MC 120797 Пружина подвески 1 5 229,24 5 229,24 29.09 Выдано (Отправлено)

99% ушло всё железной дорогой ))

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение Xenos » 08 окт 2011, 20:29

Экзист говорит, что заменили поставщика, но всё равно будет авиа.
И еще вроде как почти-почти открыли собственный офис. Свежо предание, но верится с трудом...

Аватара пользователя
1UM
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:54
Откуда: пустыня Сахара

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение 1UM » 08 окт 2011, 21:42

Xenos писал(а):Экзист говорит, что заменили поставщика, но всё равно будет авиа.
И еще вроде как почти-почти открыли собственный офис. Свежо предание, но верится с трудом...
то есть евро авто смело шлем нахрен? :D

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Как можно по интернету не дорого заказать оригинальные запчасти и не быть обманутыми

Непрочитанное сообщение $www$ » 08 окт 2011, 21:52

Короч кину-ка я на вентилятор децл.
Покрутился в московии не один год вокруг экзиста и посравнивал цены на рынках московии.
Говорю щас только за оригинал.
Экзист оказался барыгами капец просто. Влегкую находил цены на оригинал в два, а то и в три раза ниже.
Экзист тупо контора перекупская, которая имеет свой большой склад, на который собирают со всей московии и области
с оптовых складов контрагентов предзаказы.
На рынке в Кунцево можно найти все, чем торгует Экзист только ощутимо дешевле. Там много точек, кто
напрямую тарится у оптовиков и не делает таких бешеных накруток, как экзист.
Конечно за мелочевкой лучше приехать в ближайший офис экзиста, на бензе съэкономишь.
Ну как-то так... :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»