Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какая трасса худшая на сегодняшний день?

Хабаровск - Комсомольск
1
3%
Хабаровск - Владивосток
30
94%
Хабаровск - Благовещенск
1
3%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 27 авг 2011, 10:38

smith76 писал(а):дорога видно после грейдеровки, в полне можно ехать 60-80
ну..ну..
Чет вы "невезунчик" видимо какой то.
У меня родители 3-й год подряд ездят туда отдыхать и всегда дорога на перевале примерно такого качества.
хз, с кем ни разговариваю, никого особо не напрягает эта дорога.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 27 авг 2011, 10:48

Dr.Pepper писал(а):"нытики" очутились вне блаженной изоляции на дороге м60, всех поразил эдакий шок, мол "как же так?!
Хорош ныть? А?
Ну так сезон морей,подожди,скоро тема забудется до следующего года :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 авг 2011, 10:50

Dr.Pepper писал(а):з, с кем ни разговариваю, никого особо не напрягает эта дорога.
если первый раз ехать по М60 тогда да можно залить негативом всю тему, а если привыкаешь и особо ничего хорошего\плохого не ждешь то по лету трасса вполне ездабельна))) а вот по зиме, когда к плохому дорожному покрытию добавляется лед и накат соглашусь - дорога эта очень напрягает :roll:

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 27 авг 2011, 10:51

В этом году съездила первый раз (в прошлые годы ездила и не по разу). Туда в субботу прошлую укатила. Ехала 14 часов до Владивостока. Самая жопа (простите) прямо перед ним, от Надеждинска ремонт дороги и это полный хаос. Куда ехать непонятно, освещение полностью отсутствует, покрытие даже словами не описать - говняное, короче, покрытие, пылища, стоят бетонные блоки непонятно зачем - полосность они особо не регулируют, народ лавирует прямо между ними, то в один ряд, то в другой, пробка, много грузовиков. Я, как "умная маша", думая, что местные должны быть в курсе, куда ехать, садилась на хвост приморцам и держала их темп, после чего наш ряд обязательно вставал и тупил. Я выруливала в соседний и ехала дальше без "рулевых". Самое страшное было, когда дорога раздвоилась, половина машин уехала налево по асфальту, остальные направо гуськом по раздолбанному скальнику. Мне стало реально страшно, потому что указателей конечно же никаких не было, но возвращаться было все равно никак, так что, поехала вперед. Намного позднее уже подумала, что это была дорога в аэропорт... наверное. На фоне такого движения еще по "обочинам" стояли машины на аварийках, скорее всего, меняли колеса, ну, или глушаки привязывали. А еще какие-то пешеходы под колеса из темноты кидались, пытались голосовать. Короче, эти последние километры на фоне общей усталости с трассы мне показались адом. Открывала окна, прислушивалась к машине, не болтается ли чего, не отвалилось ли чего. Решила, если колесо пробью, нихрена делать не буду тут, встану и буду спать в машине до утра. Но с машиной ничего не случилось (у меня пузотерка-малолитражка). Таким макаром въехала в город, на 2й речке ушла под мост налево и через Баляева на Тихую поехала. На этом промежутке тоже варежку разевать и расслабляться не пришлось, дорога раздолбанная, ям много, идет ремонт участка Баляева-Луговая, как минимум. Это значит, что снят асфальт на первой полосе, кое-какие кучи гравия насыпаны и прочие прелести. Все это без ограждений, только освещение чуть получше, чем на трассе. На хвост местным садиться, чтоб обруливать ямы, опять оказалось неэффективным мероприятием - скакали по всем ямам, плюнула, стала сама дорогу выбирать. Короче, доехала туда, но в целом мне почему-то показалась трасса М60 лучше, чем в прошлом году, даже не знаю, почему.
Там в городе ездили только на Шамору и еще раз съездила на Народный проспект, занималась машиной. Сделала диагностику двигателя, ходовки, заменила жидкости. В центр даж не сунулась, пробки!
Обратно поехала в среду, на этот раз через Шамору/Артем. До Хабаровска ехала 13 часов, а хотела быстрее. Встала в пробку в самом Артеме, потеря больше получаса стояния. Потом была пробка под Уссурийском, перед ним еще ниче так, просто вяло ехали. А после него был капец - сначала крупное ДТП (два грузовика и в лоб камазу еще кровн приехал), но пробка была не из-за этого. Ремонт дороги!!! С полной остановкой движения и пропусканием поочередно одного направления машин по 10. Потеряла часа полтора, наверное. Ну, а потом едешь себе да едешь. Часть машин до Хабаровска постоянно попадалась, то они обгонят, то мы обгоним. Рыкса красная какая-то раз 5, наверное, меня обгоняла, уже как родные все. Вечером была на стеле, все колеса целые. Сколы кузова и фар еще не считала, машина пока не мыта. А вот со стеклом капец как обидно. На трассе ни одного камня не поймала, зато в Хабаровске ехала на Горький, какая-то гадина промчалась по средней полосе и вся грязь с камнями мне в лобовое прилетела, моментально скол и трещина больше 20 см, было ооооочень жалко, еще и регистратор глюканул, не записал этот участок, даже не знаю теперь, кого б попорицать. Если трещина дойдет до водителя, то буду менять стекло, а так до техосмотра, как обычно.
По поводу полицейских засад и подстав сказать мне нечего, ни разу не тормознули. По пути туда засад было штуки три по всей протяженности, обо всех предупредили встречные машины, скорость была скинута, а сплошную я и так никогда не пересекаю. На обратном пути только одна тренога была в Надеждинском районе и всё, тоже встречные предупредили, не превышала там.
По дороге есть также много и хороших участков, я до 140 ехала, максимум.
Еще чисто для себя делала отметки каждые 100 км, за сколько времени прошла этот участок (если не забывала или была возможность). Есть фотки панели: пробег+время.

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Мизери » 27 авг 2011, 11:19

Вчера вернулись из Андреевки, в пути 12 часов, доехали нормально, один штраф (300р) за превышение, трасса так себе, местами хорошо, местами плехо!"убила" дормидонтовка с ее ямами (их бомбили чтоли), и еще мост (там надпись на объезде еще- выезд белазов) 10 лет назад все было в таком же состоянии :shock: . Послезавтра на Лидога-Ванино, бе-едная машинка.

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение smiths27 » 27 авг 2011, 11:21

Dr.Pepper писал(а):
smith76 писал(а):дорога видно после грейдеровки, в полне можно ехать 60-80
ну..ну..
Чет вы "невезунчик" видимо какой то.
У меня родители 3-й год подряд ездят туда отдыхать и всегда дорога на перевале примерно такого качества.
хз, с кем ни разговариваю, никого особо не напрягает эта дорога.
А я туда езжу отдыхать 20 лет и что, дорога да становиться лучше, перевалы делают. Я там ехал 05.08 перевал был после дождя убит в хлам, ямка на ямке глубиной до 10-20 см, только я ехал на Прадике и не более 40-60, причем обгоняя всех. У твой бы Субару при скорости 60-80 тогда нахер бы поотрывало колеса. Обратно ехал 10.08 перевал был отгрейдерован, 60-80 можно было ехать спокойно.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 27 авг 2011, 12:02

Видимо, Dr.Pepper перепадает часть "откатов" дорожных служб?
Иначе зачем убеждать всех, что "дорога хорошая" и всех кто не согласен обзывать "нытиками"??? :twisted:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 авг 2011, 12:07

Dr.Pepper
Че за наезды? За рулем более 15 лет, езжу и по городу и круглый год, нехер мне уши тереть. Где мне сидеть сам разберусь.
В целом трасса как трасса, но участок от Хабаровска просто гавно. Да лучше чем 5 лет назад, но местами ужас. Есть с чем сравнить.
перевалы делают
Очевидно Хасанский район, только это немного не м60 )

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 авг 2011, 14:20

Dr.Pepper писал(а):ололо..Хорош ныть? А?
Не стал перелистывать тему - но, по моему, Вы вторично, с юношеской горячностью и бескомпромисностью :wink: , делаете потуги показать, что именно Вы "драйвер от бога" :roll: :lol:
Как автор темы, довожу до Вашего сведения, что тема о сравнении дорожного покрытия и количестве ям на нём, а не кто как лихо преодолевает эти ямы :lol:
Чтобы последние сомнения отпали - завел опрос.
Предлагаю выразить свое мнение голосованием - наглядно будет.
Ответы в опросе можно менять.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение kaktus » 27 авг 2011, 14:25

FedY@nka писал(а):По нормативам, у нас единственная страна, у которой существуют ГОСТы на ямы.
А японцы катаясь по нашим дорогам вообще недоумевают и бесконечно задают вопрос "что, ваш мэр разве не знает что здесь яма???"
они просто не знаю что можно плевать на яму, а не только заделываьб...

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 27 авг 2011, 15:31

Бэтмэн писал(а):Вы вторично, с юношеской горячностью и бескомпромисностью :wink: , делаете потуги показать, что именно Вы "драйвер от бога" :roll: :lol:
Да как бы уже давно эти "потуги" прошли у меня и казаться "крутым драйвером" мысли в голове не было.
Скорость при которой можно вполне комфортно передвигаться по трассе, говорит о качестве покрытия, вот я и отметил для сравнения, что по тому участку дороги в частности, я двигался с такой то скоростью, а весь путь в целом я преодолел за такое то время.
Не надо это воспринимать как хвастовство.
Капитан Очевидность писал(а):Видимо, Dr.Pepper перепадает часть "откатов" дорожных служб?
С удовольствием бы, но хрен! :wink:
Viacheslav77 писал(а):Dr.Pepper
Че за наезды? За рулем более 15 лет, езжу и по городу и круглый год, нехер мне уши тереть. Где мне сидеть сам разберусь.
В целом трасса как трасса, но участок от Хабаровска просто гавно. Да лучше чем 5 лет назад, но местами ужас. Есть с чем сравнить.
Да брось, никаких наездов, я мир и дружбу уважаю! :wink:
И конечно разберешься сам где тебе сидеть ..эээ.. т.е. что делать. :lol:
Уши не "тру", говорю что видел, за одно и видео вставил. За рулем тоже не первый день и в приморье ежегодно минимум 2 раза езжу, есть с чем сравнивать, вот собственно сравниваю и высказываю:
Дорога не автобан, но не напрягает, дороги в П/к объективно лучше чем в Х/к, сколько ездил ни разу глушаков, стекол, ни чего подобного не оставлял тТт! В целом м60 нормальная трасса, во Владивостоке сделают подготовку к "мероприятию" и будет всем легче. Благо здесь одно - что вообще что то делают!
Ну а менты как менты, как и везде.
:wink:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Полиграф » 27 авг 2011, 15:42

Бэтмэн писал(а):Чтобы последние сомнения отпали - завел опрос.
3 дороги с ушатаным асфальтом на 6 тыс. квадратных километров, это 36 % территории страны пздец, верней полный пздец.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 27 авг 2011, 16:17

Бэтмэн писал(а): Чтобы последние сомнения отпали - завел опрос.
Предлагаю выразить свое мнение голосованием - наглядно будет.
Ну так уже не интересно,народу высказаться надо,так сказать,выплеснуть эмоции :D

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 авг 2011, 08:32

Бэтмэн писал(а):Alexandr » Чт авг 25, 2011 7:06 amМеж тем пошли вторые сутки...
вчера вернулся) ну не сказал бы что все там ужасно) ехать можно) впечатление такое что трасса с 2009 года не изменилась) покарйней мере хуже не стала. в ночь на пятницу трафик как в городе обгонов вообще небыло) тащились до уссурийска 10 часов. после сибирцево вообще была пробка до уссурийска ехали со скоростью 20-30 км час. обратно час стоял в пробке перед артемом перекрывали дорогу и после уссурийска тоже час авария на мосту. но ехалось обратно легче дорога свободная. доехали за 8 часов с учетом стояния в пробке.
а так если резюмировать то
Viacheslav77 писал(а): С выезда из Хабаровска до Вяземска просто ужас, латка на латке, много выбоин. На легковушке, наверное вообще ужас, надо ехать до 80 чтоб не растерять колеса. Традиционно плохой участок в районе Бикина ) Далее есть плохие участки, есть хорошие.Поразила 100% долбанутость водителей, на обгон выезжают не смотря в зеркала, по хер на все. Ситуация с обгонами сложная, не зная трассу очень тяжело, участки где обгон разрешен очень короткие

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 30 авг 2011, 08:51

Alexandr писал(а):
Бэтмэн писал(а):Alexandr » Чт авг 25, 2011 7:06 amМеж тем пошли вторые сутки...
в в ночь на пятницу трафик как в городе обгонов вообще небыло) тащились до уссурийска 10 часов. после сибирцево вообще была пробка до уссурийска ехали со скоростью 20-30 км час. обратно час стоял в пробке перед артемом перекрывали дорогу и после уссурийска тоже час авария на мосту. но ехалось обратно легче дорога свободная. доехали за 8 часов с учетом стояния в пробке.
Это с какой стороны?
А я хитрый, я позвонил человеку во Владик, спросил обстановку, он сказал что на выходные вылезают дачники и отдыхающие и случаются пробки по 8 часов. Поэтому я выехал в пятницу с утра, что до Уссурийска, что в нем, что после было почти пусто. Весь путь от Славянки занял 12 часов, скорость не превышал.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 авг 2011, 08:54

Viacheslav77
в обе стороны) в уссурийск заехал в 3 ночи

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 авг 2011, 08:55

Бэтмэн
кстате нет такой дороги Хабаровск-Благовещенск поэтому и проголосовать не могу

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение ArteX » 30 авг 2011, 10:30

Viacheslav77 писал(а): С выезда из Хабаровска до Вяземска просто ужас, латка на латке, много выбоин. На легковушке, наверное вообще ужас, надо ехать до 80 чтоб не растерять колеса. Традиционно плохой участок в районе Бикина ) Далее есть плохие участки, есть хорошие.Поразила 100% долбанутость водителей, на обгон выезжают не смотря в зеркала, по хер на все. Ситуация с обгонами сложная, не зная трассу очень тяжело, участки где обгон разрешен очень короткие
1.5 литровые шушлайки чудят на обгонах, на машинах от 200 лс проблем с обгонами нет. Выезжаешь на обгон, с поворотником, всё как надо, и тут перед тобой такая малолитражка удумывает вылезти и тоже идти на обгон, в итоге всё тормозится и кое как успеваешь завершить обгон, вот и аварийная ситуация. Многолитровые крузаки чудят не меньше, никого не замечают и подрезают, причём не специально, а просто по сторонам не смотрят, пару раз появлялось желание таких с дороги скинуть... :down:
Я слава богу свои колёса 225/45/17 ковку не растерял :D
Не приятный момент был после заливки 95 бензина на НК Альянсе в Лучегорске, машина на нём совсем не ехала. Выхожу на обгон, места не много, но турбо форю много места не надо, даю дури... а оно не едет... по тормозам и обратно в строй :( В Хабаровске никогда не лью НК Альянс.
Ещё задолбали бетономешалки Спасскцемент, еле плетутся, и почему-то встречи с ними всегда происходили там, где слева длиннющая сплошная... вправо прижаться им западло, обгонять себя не дают, много времени на них теряешь.
Гонщики по гравийке без брызговиков (они сильно то и не помогают) тоже присутствуют, и джипы и легковые. Опять же часто хотелось обогнать их и закидать, но останавливало то, что взади меня пострадают другие от моих камней с букса :D В прошлом году, гнал машину с Владика со знакомыми дальнобоями на фурах, на таком же участке харёк чуданул, закидал всех, ну дальнобои такого не потерпели... обогнали и закидали также. Что там у него стало после выброса камней от 3х фур не знаю, но ход значительно снизил...

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 авг 2011, 10:46

Да забыл передать особый привет контрацептиву на левене с танированными стопарями который очень резко передумывал идти на обгон.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Безусловно худшая трасса на сегодня.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 30 авг 2011, 11:50

ArteX писал(а):Не приятный момент был после заливки 95 бензина на НК Альянсе
95 в турбо вообще-то не льют. :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»