Можно ли верить автосервисам.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Жанчик » 14 авг 2011, 13:35

Segyn писал(а):список проверенных автосервисов
Техас-№1, ул.Хабаровская(дом не знаю :oops: )

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 14 авг 2011, 13:54

У меня приятель занимается ремонтом электроники японских грузовых дизелей ( контроллеры упарвления двигателями, оборудование реф.машин) так тот много рассказывал о "диагностике" в Авто- сити. :mrgreen:

Что за, мягко выражаясь , странные люди которые платят за диагностику результаты которой абсолютно невозможно проверить? :shock:
Будь то авто или телевизор... Какой смысл клиенту в диагностике , вот этого понять не могу никак?

Как понимаю клиента интересует результат - рабочий аппарат, а не волшебные пассы с умным видов вокруг него.

Вот запомнился пример например:
В Авто-сити сделали диагностику грузового дизеля достаточно свежей модели. Диагноз - неисправность топливного насоса. Замены нет, свежая модель. Через какое то достаточно продолжительное время ( заказ в Японии через Владивосток) получен новый насос. Цена - около 2.000 долларов. Установили - результат прежний , то есть никакого результата, двигатель не заводится.
Вышли на моего приятеля. Он:
1. Определил, что неисправность в контроллере управления насосом.
2. Отремонтировал контроллер достаточно скоро.

Что имеем в итоге:

"Диагносты" из Авто сити оценили свою бесполезную работу не меньше , чем в итоге взято за ремонт контроллера.
Впалили мужиков на покупку дорогостоящей запчасти.
Простой грузовика тонн на 40 несколько месяцев в горячий сезон обходится в миллионы рублей убытка. Тем более если это термос или рефка в путину.

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 15:11

так тот много рассказывал о "диагностике" в Авто- сити.
Как же не похвалить себя любимого и не обосрать других, считай что день прожит зря...Дай координаты того мастера который так легко ремонтирует контроллеры да ещё на коммерческом транспорте.Ты как бабка " я слышал , мне рассказывали" Если сказать нечего по существу и не фактов то сиди и не ...... рассказывай сказки :no-no: И если мастера вдруг допускают такие промахи то мы всегда компенсируем клиенту неправильно потраченную сумму.
Когда в атосЕтЕ на Ауди А6 сломали датчик чиня совсем другой узел они не признались в этом и говорили, что так и было. за замену термостата взяли пятизначную сумму
Мы не собираемся оплачивать всё подряд тем более что ломали не мы.
заехал я в Авто-Сити чтобы сделать диагностику двигателя (мол не набирает обороты двигатель)
Да так в заказ наряде записано, заметьте со слов клиента :!:
Заметьте что заехал своим ходом и двигатель работал как часы. Но после диагностики двигатель стал работать как было указанно в заявке на диогностику даже хуже я вообще не смог уехать своим ходом пришлось вызвать эвакуатор.
Жалко что тебе лицо клиенты не подрихтовали когда ты въезд/выезд на территорию автосервиса перегородил и цирк устроил, террорист блин недоделанный и п....бол конкретный.И когда страсти накалились и клиенты тебя пресануть решили :boxing: твоё авто чудом завелось и уехало без всякаго эвакуатора причём очень быстро и СВОИМ ХОДОМ :up: Видео с камер наблюдения выложить ? пусть все веселяться :mrgreen: Посмотрим как авто заезжает в сервис выезжает , возвращается и цирк начинается.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Brian » 14 авг 2011, 15:33

khvdiagnost
че воздух сотресать? выкладывай, а то так то клиент всегда прав ;)

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 14 авг 2011, 15:34

khvdiagnost писал(а):
Но ведь дыма без огня не бывает и заметьте,что клиент должен быть всегда прав.Значит что то не так,если такие отзывы по конкретному сервису.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Big » 14 авг 2011, 15:36

после таких цитат, в автосити не ездил, а уж сейчас тем более не поеду

зы. клиент всегда прав. Вам такое ваще знакомо?

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 14 авг 2011, 15:47

У меня темка с Джип Сервисом,что на Горьком.Уже почти два года езжу с косяком который появился после замены цепи грм в их сервисе.И ни один другой сервис не может толком сказать -что нужно менять или ремонтировать.Диагнозы даются разные вплоть до замены топл.насоса(на дизеле это дорогое удовольствие)-конкретики никакой,неохота тратиться на запчасти которые возможно исправные.Вот такие у нас диагносты и сервисмены.Так и езжу :roll:

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 16:07

че воздух сотресать? выкладывай, а то так то клиент всегда прав
Без проблем, завтра на работе скопирую и выложу.
Клиент к вашему глубокому сожалению прав не всегда и перетирать можно сколько угодно. :agree:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 14 авг 2011, 16:13

khvdiagnost писал(а):Дай координаты того мастера который так легко ремонтирует контроллеры да ещё на коммерческом транспорте.
Во! Сразу видно "диагноста" !
khvdiagnost писал(а):Как же не похвалить себя любимого и не обосрать других, считай что день прожит зря..
Да как же вас не "обосрать" если после вас,"диагностов" общаться с клиентом стократно проблематичнее!
Как же, в сервисе за лимон долларов сказали так, а какой то мужичонка с китайским тестером говорит другое!
Слава Богу, "сарафанное радио" работает надежнее чем ТВ и Интернет вместе взятые - везут ему блоки на починку и из Благовещенска и из Якутска.
Остался маленький нюанс - надо чтобы и за работу свою квалифицированную он получал соответствующие деньги.
А то клиент тоже тот еще фрукт - начинает жаловаться: - Да я вот и за диагностику заплатил, и в покупку детали ненужной впалился... Может по дешевле , а? Типичная картина! :D
Но вопрос решается : пытаюсь сосватать его в приличный сервис , чтобы работал по своему же плану как и раньше, но вот чтобы стоимость его работ определял человек закаленный в борьбе с клиентом. За соответствующий процент. Думаю - все стороны при этом останутся довольны.

И вот еще случай из его практики: :mrgreen:

Какие то "диагносты" подрядились отремонтировать опять таки свежий многотонный японский грузовик - полетел контроллер управления двигателем.
Вышли на моего приятеля и договорились за 10 тыс. на ремонт контроллера. Он ремонтировать не стал так как у него как и у всякого реального мастера был в запасе аналогичный исправный контроллер. Решил просто заменить, а тот, неисправный в свободное время ковырять, так как понимает что простой грузовика влетает в бабки.

В назначеное время заказчики не приехали и он отправился к ним в сервис, захватив контроллер.
И надо же - в это же время там была хозяйка грузовика и он попал как раз под разбор полетов.
- Что за херня ?!!! Грузовик мой у вас уже шесть месяцев в ремонте и вы мне говорите что еще не готов? - где то в таком духе был базар в то момент когда мой приятель заявился туда.
Увидев эту картину, по простоте душевной и желая вытащить парней из болота, он встрял в разговор и сказал что вот, мол, контроллер, готов, можно ставить и ехать.

Хозяйка сразу взала моего приятеля в оборот и устроила допрос с пристрастием и между прочим уточнила цену контроллера. :mrgreen:
От услышанного пришла в ярость еще большую:
- Как 10.000 рублей?!!! Вы взяли с меня авансом за ремонт контроллера 180.000 тысяч рублей , пол года мозги мне "компостировали" и тут кто то со стороны притащил контроллер на мой грузовик? :mrgreen:

В общем, мой приятель говорит мне потом: - Что там было... Лучше бы я не встревал! :mrgreen:

Вот такой баланс цен , наглости и порядочности между "крутыми" сервисами и простым советским инженером....

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Xenos » 14 авг 2011, 16:22

Жанчик писал(а):Техас-№1
Не всем так категорически везет...

Nikoley
Пацанчики идут к успеху, чо.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 14 авг 2011, 16:30

Xenos писал(а):Пацанчики идут к успеху, чо.
Точнее - ко дну. Лохов на их век не хватит, могут вдруг и под лед пустить... :D
Повидал я особенно в 90-е годы таких "верченых". По моей статистике - до 30 лет мало кто дожил.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 авг 2011, 16:35

khvdiagnost Знаешь, я полностью поддержу Nikoley
Сам сталкивался с машинами от ЧЁ КОГО КРУТЫХ СЕРВИСОВ, построят бокс со всеми удобствами, вложат бабла в оборудование, а спецов то нет!!! Их же готовить нужно, им платить надо, чтоб он не ушел со своими знаниями в арендованный гараж, вот и получается заколдованный круг, ваши "спецы" с умным видом могут только народ на бабки разводить, а отремонтировать потом народ едет к дяде васе в гараж. И не говори только, что это все вранье, отработал я в крупных сервисах довольно долго, видел все это своими глазами.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Vedmed » 14 авг 2011, 16:59

не, ну че, у ребят просто все в порядке с жадностью ))))
к сожалению, все описанные ситуации все чаще и чаще случаются в наших автосервисах. и доверия реально нет.
мне еще всегда не нравится, когда в сервисе не пускают в бокс к автомобилю, заставляя ждать в комнате для клиентов, мотивируя это тем, что тупой клиент своими никчемными вопросами будет только мешать мастеру-профессионалу. на деле же не редко получается так, что не пускают клиента только лишь для того, чтобы он не увидел, где, что и как случайно поломают в его машине горе-мастера-профессионалы. чтоб не нести потом никакой ответственности......
Гюрза, Nikoley +много....

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 17:14

Во! Сразу видно "диагноста" !
Да, я профессионал в своём деле и ни кто в городе лично меня не упрекнёт что я с кого до взял деньги и не отремонтировал или вообще не отремонтировал, ваш знакомый должен это знать. А такие про которых вы рассказываете только репутацию портят , причём не только себе но и всем хорошим мастерам.Координаты секретного мастера киньте в личку пожалуйста если здесь не хотите.Я то же лично сам занимаюсь ремонтом контроллеров и про вашего мастера даже не слышал.
ам сталкивался с машинами от ЧЁ КОГО КРУТЫХ СЕРВИСОВ, построят бокс со всеми удобствами, вложат бабла в оборудование, а спецов то нет!!! Их же готовить нужно, им платить надо, чтоб он не ушел со своими знаниями в арендованный гараж, вот и получается заколдованный круг, ваши "спецы" с умным видом могут только народ на бабки разводить, а отремонтировать потом народ едет к дяде васе в гараж. И не говори только, что это все вранье, отработал я в крупных сервисах довольно долго, видел все это своими глазами.
чё кого это типа наш техцентр? И в каких же вы автосервисах работали, так для объективности? А кто сказал что у нас неучи? Мы постоянно отправляем мастеров в Москву на курсы повышения квалификации и поверьте это не дешёвое удовольствие и текучки у нас нет да и у нас вы не работали, как можете сравнивать?

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 17:21

А по поводу ТС так для размышления. У человека мотор GDI умер насос ТНВД , маленькое давление 1.5-2 Мра , отсутствует сеточка на входе в ТНВД которая задерживает грязь , так ТС ничего другого не придумал как залить в бак очиститель топливной системы ударного действия ( зато фирменный ММС) и как результат авто плохо разгоняется, с чем и приехал на диагностику . Реально в чём косяк сервиса если только диагностировали ? Может надо было бесплатно отремонтировать ТНВД?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 авг 2011, 17:37

khvdiagnost писал(а):у нас вы не работали, как можете сравнивать
Когда я работал, то вашего центра еще в проекте не было. Это потом он появился, токмо после него приезжали на ремонт к дяде в гараж, потому что ВЫ со своим руководством, грабите мастера, платите гроши, вот поэтому, вместо того чтобы кормить все руководство сервиса за счет клиента, многие убрали халявщиков, в лице менеджеров, бугалтеров, оценщиков, которые как ненужный нарост на здоровом организме, уйдя работать в гараж. Уберите их, наросты на теле сервиса, отдайте часть их зарплаты мастеру, другой частью скиньте стоимость работ, научитесь признавать ошибки в ремонте и устраняйте их за свой счет, а не за счет клиента, вот тогда к вам потянутся люди, неся вам денюжку.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 авг 2011, 17:43

khvdiagnost писал(а):Может надо было бесплатно отремонтировать ТНВД?
Нужно было бесплатно провести диагностику, но вам походу это западло, деньги мимо могут пропыть. :down:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение санёк » 14 авг 2011, 17:46

khvdiagnost писал(а):У человека мотор GDI умер насос ТНВД , маленькое давление 1.5-2 Мра , отсутствует сеточка на входе в ТНВД которая задерживает грязь , так ТС ничего другого не придумал как залить в бак очиститель топливной системы ударного действия ( зато фирменный ММС) и как результат авто плохо разгоняется,
Только один вопрос: официальную бумагу с данным заключением дали? С подписями, печатями, в общем "всё как положено"

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 17:55

сервиса за счет клиента, многие убрали халявщиков, в лице менеджеров, бугалтеров, оценщиков, которые как ненужный нарост на здоровом организме
Сдаётся мне что вы сервисы перепутали, как минимум с кузовным мастером.( вы же автомаляр....а АвтоСити ни какого отношения к Хюндаю и кузовному мастеру не имеет)) У нас 3 "менеджера" , работают по сменно,ОДИН!!! бухгалтер и ни одного оценщика. Мастера получают от выработки а не оклад и текучки нет.
токмо после него приезжали на ремонт к дяде в гараж
Я ещё раз для особо одарённых повторяю давайте ФАКТЫ !!!! Кому отремонтировали плохо и кого "послали", с номером машины или номером заказ-наряда для предметного разговора. Нет фактов? Учитывая что вы так же сервесмен ( судя по вашим слова)только гаражный не удивлюсь что поливание помоями преднамеренное. :yucky: И всё что написано без подтверждения будет расценено как КЛЕВЕТА со всеми вытекающими.Или думаете за никами попрятались можете писать всё что угодно?
Последний раз редактировалось khvdiagnost 14 авг 2011, 18:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 17:57

Только один вопрос: официальную бумагу с данным заключением дали? С подписями, печатями, в общем "всё как положено"
Конечно дали!У нас по другому и не возможно, у нас ( если вы не знаете)заехать в бокс можно только оформившись и по окончанию работ даются все документы с печатями и чеками и как вы понимаете это серьёзные документы а не просто бумажки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»