Можно ли верить автосервисам.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 26 авг 2011, 10:47

Slavan писал(а):Элементарные процедуры - замена масла, замена тех.жидкостей, прокладок (за исключением коренного сальника, который требует снятия КПП, да и то для некоторых в гараже и замена КПП или двигателя это не проблема), замена термостата, МСК, и т.д. и т.п. Можно продолжать так очень и очень долго. И я сомневаюсь что большинство из тех работ, которые делают в обычных сервисах, сводятся не к этому, а требуют суперподхода суперспециалистов с очень сложным диагностическим оборудованием.
мне тупа лень этим заниматься) наигрался уже) а вот жигули сам делал раз в неделю стабильно ей день посвещал) каробку снять поставить два с половиной часа в одного)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 26 авг 2011, 10:51

Slavan
ну смотри, логический расклад.
берем типичного "ездока".
инструмента нет, бокса нет, подъемников нет, навыков нет (боксер теоретик начитавшийся).
сколько у него займет времени те же ... да сайлент-блоки поменять? да уйма.. а сколько стоит это его время, как профессионала в своем деле?
теперь с другой стороны - сервис, весь инструмент, навыки, спецбокс.. и ценник (я думаю) сильно меньше чем он даже в час зарабатывает.
вот отсюда я и выстраиваю свою логику.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1929 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 26 авг 2011, 10:55

... а некоторые тут несколько лет назад "били в грудь" , помню - японки не ломаются!... :D

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Slavan » 26 авг 2011, 11:04

LoadHigh
ну так не всё ж появляется сразу. У меня тоже когда-то не было ни инструмента, ни навыков. Всё приходит со временем. И если есть интерес (это самое ключевое), то всё будет. А если нет интереса, тогда вэлком в автосервис и дальше в подобных топиках жаловаться на то что где-то кому-то чего-то недокрутили. Кто ж спорит. Каждому своё.

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 26 авг 2011, 12:02

Slavan
опыт прямопропорционален выведенному из строя оборудованию (Мэрфи) :lol:

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Slavan » 26 авг 2011, 12:16

LoadHigh
а я предпочитаю пользоваться поговорками "не боги горшки обжигают" и "не уверен на 100% - не лезь, а сначала узнай что да как" ;) Слава богу интернет помогает, информации валом, можно найти практически всё что нужно, перед тем как лезть "ломать"

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 авг 2011, 22:45

Slavan
ну и как ты без подъёмника сайлентблоки теже поменяешь?
Рычаги снимать, потом лёжа попадать болтами, геморой, пробовал на чайнике.
Да, сделать можно. Но у меня времени было вагон, и вторая машины, а так - геморой.

Снал рычаги, пресса нету. ТОлько не надо ляля про кувалду, это всё коллхоз интернешнел.
Надо звонить кенту, чтобы свозил до ближайшего сервиса с прессом, там отдать 100-200 рублей за один с/б за перепрессовку.
Дальше всё это поставить, и умудриться лёжа под машиной протянуть все эти болты (причём колёса должны быть по высоте в рабочем положении).
Легко? ;)

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение serdopus » 27 авг 2011, 08:17

ну и как ты без подъёмника сайлентблоки теже поменяешь?
Тебе по пунктам расписать? :)
Не спорю, с подъемником было бы легче, но не смертельно. Сужу по четырём машинам.
Все рычаги снимаются без подъемников.
С прессом есть нюансы, если тисков гаражных не хватило - придётся ехать на пресс и по 50-70 рублей за один сайлентблок отдавать. и т.д.
Всё решаемо. Зато ты делаешь сам себе, не торопясь, и уверен в каждой затянутой гайке. Конечно, это всё имеет смысл при наличии инструмента, места и времени.
А сайлентблоки мне на "сервисе с подъемником" рвали при установке. Сомнительное удовольствие. Ещё и за мой счёт.

Sanek-27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:07

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Sanek-27 » 27 авг 2011, 08:42

лично я доверяю в ремонте ходовки самому себе так как это гораздо легче чем снять двиглу и перебрать потому что ты всегда стараешся для себя что бы было все чики пуки.... 8) просто после того как я заехал поменять аморики на семерке и на повороте у мя отвалилась шаровая :twisted: наврятли после такого можно доверять ребятам которые работают на сто. лучше заплатить за подъемник и делать дольше но для себя чем положить денюжку в карман дяди и убится на ближайшем повороте P/S Извините за грубость

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Slavan » 27 авг 2011, 19:47

Serhio
вполне возможно. Мне так вообще легко, у меня яма в гараже, так что слава богу остро проблема подъёмника не особо остро стоит. А так - нормальный домкрат, колыбашки деревянные или упоры-подпорки, и полёт нормальный.

Кстати по поводу пресса, есть простой рецепт ;) Я сам не поклонник кувалд, как-то это неправильно, кувалдой вбивать. Из швеллерообразной металлической хреновины варишь несложную конструкцию (или ловишь сварщика, если аппарата нет и металла, но это делается один раз и навсегда) в виде квадратной буквы О, ставишь внутрь гидравлический домкрат и вперёд из песней :up:
уверен в каждой затянутой гайке
вот это я считаю главный плюс, когда делаешь сам для себя (естественно, если руки из того места растут и есть желание самому этим заняться) :up: В противном случае - дорога в сервис и потенциальная готовность к внезапным "приколам", и тут остаётся только пенять на сервис...

Нормальный инструмент в гараже всегда рулит :up:

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 27 авг 2011, 20:03

Авто Сити ?.У них в глазах только бабки сверкают.Мне понимающий чел сказал ,что в Ха нет нормальных спецов по диагностике япов.

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 27 авг 2011, 20:19

Нормальный сервис "У Николаича" и на перекрестке Большая-Д.Бедного направо,если ехать со Степной.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Dm. » 27 авг 2011, 20:58

929warrior писал(а):Мне понимающий чел сказал ,что в Ха нет нормальных спецов по диагностике япов.
Врал наверное....
929warrior писал(а):Нормальный сервис "У Николаича"
929warrior писал(а):Мне понимающий чел сказал ,что в Ха нет нормальных спецов по диагностике япов.
Или не врал? :D

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 27 авг 2011, 21:42

По компьютерной диагностике никто на 100% не определит причину в Ха,если всё не очевидно.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 28 авг 2011, 22:37

929warrior писал(а):"У Николаича"
Отстой :down:

AntonioNL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:22

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение AntonioNL » 12 сен 2011, 18:41

А мне вот предстоит ремонт своего приуса, выскочила какая-то ошибка.... кто-нибудь порекомендует честный сервич по ермонту приусов?) без вытягивания далеко не лишнего бабла :shock:

Аватара пользователя
hitman15
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:46
Откуда: ЖД

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение hitman15 » 13 сен 2011, 18:22

ребята, подскажите пожалуйста что лучше заливать в радиатор антифриз или тосол? если антифриз, то какой? а то приобрел недавно авто, а там в расширительном бачке почти пусто, и что там залито - не известно, а мешать тосол с антифризом на сколько я знаю - нельзя. и сколько стоит примерно замена в сервисе? что бы сразу с промывкой всей системы.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 окт 2011, 09:16

hitman15 писал(а):ребята, подскажите пожалуйста что лучше заливать в радиатор антифриз или тосол? если антифриз, то какой? а то приобрел недавно авто, а там в расширительном бачке почти пусто, и что там залито - не известно, а мешать тосол с антифризом на сколько я знаю - нельзя. и сколько стоит примерно замена в сервисе? что бы сразу с промывкой всей системы.
Вот же народ пошел, не знают что тосол это тот же самый антифриз.

Аватара пользователя
Арий
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Арий » 01 окт 2011, 09:36

В 18 лет еще очень многого не знают. :)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 окт 2011, 10:10

Гюрза
Не ломай пацанчикам бизнес!
А вдруг еще стритракеры прознают, что воздух на три четверти из азота состоит и нет смысла в услуге "накачка шин азотом" :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»