Можно ли верить автосервисам.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 авг 2011, 18:19

khvdiagnost писал(а):Сдаётся мне что вы сервисы перепутали, как минимум с кузовным мастером.( вы же автомаляр....)
Я пока еще ничего не попутал, то что я плотно занимался кузовщиной, еще не говорит о том, что я дуб в электрике и других системах автомобиля, включая ТНВД. А насчет фактов, так они пока тут, на форуме указаны, аккурат в первом посте, вот именно их мы и будем разбирать. :mrgreen:
А желчи я с ядом у меня хватит на кучу сервисов и ведь не захлебнусь же.
А вот насчет ников, точней кто за ними прячется, так тут нет никакого секрета, многие меня знают. Для вновь прибывших обозначу, Рассказов Юрий Анатольльевич, ник Гюрза, тел 89241039803.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 18:26

Это не факты. Подожди до завтра выложу и заказ наряд и видео...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 авг 2011, 18:31

khvdiagnost писал(а):Это не факты. Подожди до завтра выложу и заказ наряд и видео...
И видео со звуком.
А вообще ваш сервис у нас уже обсуждали, причем давно это было, так что грешны вы. Клиента любить надо, он вас кормит, обувает. :lol:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение санёк » 14 авг 2011, 18:33

khvdiagnost писал(а):Только один вопрос: официальную бумагу с данным заключением дали? С подписями, печатями, в общем "всё как положено"
Конечно дали!У нас по другому и не возможно, у нас ( если вы не знаете)заехать в бокс можно только оформившись и по окончанию работ даются все документы с печатями и чеками и как вы понимаете это серьёзные документы а не просто бумажки.
Тоесть в данной бумаге было написано именно такое "ТНВД , маленькое давление 1.5-2 Мра , отсутствует сеточка на входе в ТНВД которая задерживает грязь , так ТС ничего другого не придумал как залить в бак очиститель топливной системы ударного действия ( зато фирменный ММС) и как результат авто плохо разгоняется, с чем и приехал на диагностику"

Или просто написано "произведена диагностика, стоимость такая"...

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 18:53

Каждый персонаж не надо подписать?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 авг 2011, 18:56

khvdiagnost писал(а):Каждый персонаж не надо подписать?
Надо, Вашему сервису нужно отмыться от говна, которое на вас вывалили, вот и дерзай.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Olegsly » 14 авг 2011, 19:00

санёк
Хорошо когда с Краснодара никому в голову не прийдет жаловаться на Хабаровском форуме, на то что ему с компом чтото не так сделали ? Или в вашей биографии не было недовольных клиентов?
Все тут отписавшиеся, в Вам тотже вопрос. Никто никогда перед клиентом виноватым не оказывался? А если оказывался, то каждый раз ради любви к нему брал все косяки на себя? Очень удобный лозунг получается,правда ровно до тех пор пока это по своему карману не врежет.
Чего все разом ополчились на общего "врага" ?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 авг 2011, 19:17

Olegsly писал(а):санёк
Хорошо когда с Краснодара никому в голову не прийдет жаловаться на Хабаровском форуме, на то что ему с компом чтото не так сделали ? Или в вашей биографии не было недовольных клиентов?
Все тут отписавшиеся, в Вам тотже вопрос. Никто никогда перед клиентом виноватым не оказывался? А если оказывался, то каждый раз ради любви к нему брал все косяки на себя? Очень удобный лозунг получается,правда ровно до тех пор пока это по своему карману не врежет.
Чего все разом ополчились на общего "врага" ?
Оказывался, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает, так вот, себе в убыток исправлял косяки молодежи, некомпетентных слесарей, причем были ситуации, когда приходил клиент, объяснять ему, что есть ошибки молодых неопытных слесарей, кузовщиков, но все ошибки будут устранены в срок до.. тут уже оговаривались сроки, при чем клиент не оплачивал стоимость косяков.
Но при мне рвали ремни ГРМ, чтоб скрыть свой непрофессиализм при диагностике неисправностей, при мне же осуществляли подмену новых запчастей на старые, развод клиента на якобы оригинальные запчасти.
Я все это к тому, что порой руководитель не в курсе махинаций своего рабочего звена, но тельник за него рвет аж до самой задницы.

TLC
Мастер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:58
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение TLC » 14 авг 2011, 19:28

Все, кто работает в сфере оказания услуг населению не застрахованы от недовольных клиентов. Их нет у тех кто не работает. А довольные редко будут специально региться на форуме, что бы похвалить сервисменов.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение санёк » 14 авг 2011, 19:56

Olegsly писал(а):Хорошо когда с Краснодара никому в голову не прийдет жаловаться на Хабаровском форуме, на то что ему с компом чтото не так сделали ? Или в вашей биографии не было недовольных клиентов?
Все тут отписавшиеся, в Вам тотже вопрос. Никто никогда перед клиентом виноватым не оказывался? А если оказывался, то каждый раз ради любви к нему брал все косяки на себя? Очень удобный лозунг получается,правда ровно до тех пор пока это по своему карману не врежет.
Чего все разом ополчились на общего "врага" ?
Если вопрос касательно меня, то отвечу: недовольные клиенты были. Но были они совсем по другому поводу... И у меня всегда хватало смелости честно признаться в косяке. (и не стоит говорить "да ты из Краснодара можешь петь что угодно" :no-no: ...)

А клиенты... что клиенты... Если ему говоришь, "у тебя жесткий сыпется - смысл востанавливать систему"
- Да востанови... пожалуйста... мне надо срочно что то сделать - доделать...
Ну востановлю... А на следующий день - "А почему у меня снова комп не грузится?! За что я тебе деньги давал?! :twisted: "

Вот именно в этом случае спасала бумажка - где я всё четко расписал. Буквально по пунктам. :)

А не так как пишут "диагностика компа (читай машины) - столько то..."

Dingo
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:43
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Dingo » 14 авг 2011, 21:08

Тогда скажи khvdiagnost почему моя машина оказалась с ваших слов в мёртвой зоне когда другие клиенты спокойно сидели и видели свои авто на мониторах а я своё авто не видел вообще. Я уехал с территории авто-сити с горем-пополам надеясь добраться до дома, но смог доехать только за Гаровку. В итоге там моя машина умерла. Мы с женой сидели три часа(многие проезжавшие вчера останавливались интересовались и предлагали свою помощь, но они не могли буксировать так как у всех автомат. Так-что мир не без добрых людей, проезжал единственный парень на грузовике который согласился отбуксировать авто на стоянку. Большое ему спасибо даже денег не хотел брать за помощь.)
Сегодня приходил мастер он выявил что из четырех катушек одна мертвая, две пробиты.
У меня к вам такой вопрос: khvdiagnost-тогда почему вы не указали эту неисправность если она уже была. И я уверен что мне подменили. Потому-что я свою машину на мониторе не видел и с их слов её поставили в мертвую зону. Я не знал чем это чревато а то-бы отказался от их услуг. После консультации с юристом оказывается вы должны были выдать мне полную карту компьютерной диагностики которую выдает ваш компьютер.
И заказывал я диагностику электро-оборудования и топливной системы.

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 21:38

Я уехал с территории авто-сити с горем-пополам надеясь добраться до дома, но смог доехать только за Гаровку
Вот видишь как тебе верить , то ты эвакуатор заказал который тебя увёз а оказывается всё таки сам уехал как я говорил а твой мастер которому ты звонил очень удивился что на бензинке стоит ТНВД....какие тут комментарии. А как ты телефон выпрашивал мастера по ремонту ТНВД что бы он тебе в гараже по дешёвке отремонтировал?
Надо, Вашему сервису нужно отмыться от говна, которое на вас вывалили, вот и дерзай.
Не вижу смысла тк разговариваю не совсем адекватными людьми которые ни разу не были у нас в сервисе а пытаются разборки навести типа тебя.Ты если соображаешь в электрике вот и меняй лампочки после кузовных работ а экзамен на профпригодность не тебе устраивать тем более в диагностике. А то как то некрасиво получается ты мою работу не видел а активно хаешь я твою не видел , но это не повод срать всем кузовщикам и малярам города если про тебя плохо напишут или как? Может это элементарная человеческая порядочность? Если ты так понимаешь в ТНВД GDI насосов сможешь отремонтировать и дать год гарантии?

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 21:41

Вот именно в этом случае спасала бумажка - где я всё четко расписал. Буквально по пунктам.
Вот по этому и пишем причину обращения в заказе со слов клиента как правило дословно.И конечно есть пункт найденные неисправности в котором всё описано что да как. Чёт ТС не торопиться выкладывать выданный ему заказ наряд в виде доказательств своей правоты.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 авг 2011, 21:51

khvdiagnost
стиль общения какой-то агрессивный, видимо по принципу "лучшая защита - это нападение"?
khvdiagnost писал(а):тк разговариваю не совсем адекватными людьми
пока только от вас неадекватная реакция на происходящее, которая может быть оцениваться по принципу "на воре и шапка горит"

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Troyan » 14 авг 2011, 21:53

а видео то будет.

Ой сори завтра, да....
Слежу за темой :)
Последний раз редактировалось Troyan 14 авг 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение kaktus » 14 авг 2011, 21:54

Big писал(а):после таких цитат, в автосити не ездил, а уж сейчас тем более не поеду

зы. клиент всегда прав. Вам такое ваще знакомо?
Биг, им только знакомо капусту стрич и пыль в глаза пускать, а еще себя спецами по немецким иномаркам называьб бгга, лохмачи, если бы ьехника была не организации, частная то лицо бы было не у клиентов автосетей :boxing: а у диагностовКаХаВэ :torch:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение $www$ » 14 авг 2011, 21:56

Dingo
Обороты на холостых плавали перед заездом на диагностику?
Двигатель троил на холостых?

Что такое в Вашем понимании катушка? Как она выглядит? Ваш мастер Вам на нее показал пальцем?

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 14 авг 2011, 22:04

стиль общения какой-то агрессивный, видимо по принципу "лучшая защита - это нападение"?
Если твоё предприятие будут поливать незаслуженно ( когда ты будешь знать всю ситуацию про которую будут писать) я бы посмотрел какая у кого была реакция

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 авг 2011, 22:08

khvdiagnost
если Вы хотите реально здесь что то доказать потенциальным клиентам - распишите подробно ответ на все жалобы клиента.
А не в стиле "сам дурак".

На дроме была реальная тема про Автосити, когда человеку не те углы развала поставили, а потом Соаре интимные подробности выложил что по итогам претензии развал вообще не переделывался, хотя были две распечатки с разными углами. :lol:

Я не сомневаюсь, что там есть грамотные мастера, Лоншаков мне диагностику делал (выходец ваш), отличный человек, произвёл хорошее впечатление, теперь если что только к нему поеду, но он уже не а Автосити, не знаю, к сожалению или к счастью.

Dingo
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:43
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Можно ли верить автосервисам.

Непрочитанное сообщение Dingo » 14 авг 2011, 22:41

khvdiagnost писал(а):Жалко что тебе лицо клиенты не подрихтовали когда ты въезд/выезд на территорию автосервиса перегородил и цирк устроил, террорист блин недоделанный и п....бол конкретный.И когда страсти накалились и клиенты тебя пресануть решили твоё авто чудом завелось и уехало без всякаго эвакуатора причём очень быстро и СВОИМ ХОДОМ Видео с камер наблюдения выложить ? пусть все веселяться Посмотрим как авто заезжает в сервис выезжает , возвращается и цирк начинается.
Я пояснил что после вас поехал за женой на выборгский рынок. Там на выезде я еле тронулся перекрыв все движение решил вернутся к вам.
Вы уважаете клиентов на дорогих авто и имеющих много денег а я спустил на ветер эти 1100 за диагностику и машину потерял. Теперь мне завтра не на чем вести ребенка.
Выкладывай свое видео-пусть все веселятся говоришь. Клиенты понятно это ваши люди(да были угрозы) Я уехал с горем-пополам потому-что жена очень испугалась и плакала. Выкладывай и веселитесь над чужим горем. БОГ ВАМ СУДЬЯ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»