Собираю инфу о всех проблемных местах (частые пробкии или ре

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Alex111
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:58
Откуда: Ха

Собираю инфу о всех проблемных местах (частые пробкии или ре

Непрочитанное сообщение Alex111 » 02 апр 2006, 18:45

Я занимаюсь "внедрением предложений" связаных с улучшением условий движения в нашем городе. И мне нужна вся информация о проблемах на улицах. А именно где бывают частые заторы и где, например, не нравится режим светофоров.
P.S. Очень желательно с датой и временем наблюдаемого процесса.
При удачном стечении обстоятельств я могу изменить сложившуюся обстановку.
Последний раз редактировалось Alex111 05 апр 2006, 08:05, всего редактировалось 6 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 02 апр 2006, 18:54

Alex111 писал(а):P.S. Очень желательно с датой и временем наблюдаемого процесса.
При удачном стечением обстоятельств я могу изменить сложившуюся обстановку.
по первому аункту
1. Пушкина между бульварами
2. Московская
по воторому пункту по моему у тя ничего не выйдет.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 апр 2006, 19:03

Пинерской больше нет !
Светофор с кнопочкой надо ставить перед подъёмом на мост что по ул. Запарина.
Убрать следущий светофор если ехать в сторону Оборонной, на перекрёстке с Оборонная Пионерская, нудо было делать кольцо и такое же кольцо на перекрёстке который ведёт на новую развязку, поставить Кнопочный светофор который идёт перед флегонтова.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 6 секунд

Жалко только
Roman писал(а):у тя ничего не выйдет.
Такое ощущение что эту дорогу проектировал у кого даже ВУ нет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 39 секунд

А в Южном зачем кольца убрали ????? :twisted: :twisted: :twisted: , надобы ло дорогу там расширить и кольца оставить + кольцо было бы хорошим газоном с цветочками, а там что получилось, пробочки и постоянно там аварии.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 апр 2006, 19:03

Alex111 писал(а):Я занимаюсь "внедрением предложений"
Вот здесь подробнее... Откуда, куда и каким образом?
Alex111 писал(а):и где например ненравиться режим светофоров.
Связка светофоров Ленина-Дзержиснкого и Ленина-Запарина - работают не в такт.
Т.е. При движении в сторону Амура, при старте на "зеленый" на перекрестке Ленина-Дзержинского тут же влипаешь на только что включившийся "красный" на Ленина-Запарина.

Alex111
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:58
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Alex111 » 02 апр 2006, 19:03

Пушкина, а там какие проблемы. Где именно (р-н ул.Ленина - пл.Лен или Ц.рынок-Книжный)
А Московская, там вроде бы поворот с Карлухи. Да?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 апр 2006, 19:07

Аналогично по ул. Карла-Маркса при движении в сторону центра связка светофоров Кирпичный - Санитарный работает в паре, в противофазе им - следующий пешеходник на Торговом техникуме.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 20 секунд

Alex111
Московская-Ким-ю-Чена стоит кнопочный пешеходник.. И пока какой-нибудь пешеход кнопку не нажмет, налево с Московской в сторону Дикопольцева не повернешь.. И уж тем более прямо по Московкой в сторону Панькова не проедешь.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 02 апр 2006, 19:13

М.Амурского- Дзержинского, на Волочакевской попадаешь под красный всегда.
Сингапур и следующий светофор на ж.д гаи всегда красный попадаешь, запарил уже. Слава богу на оптовой басе стали выключать после рабочего дня, интересно чья инициатива. А то там такое рыбное место было первую неделю :wink:
Дальше Авиагородок, тоже новый светофор, попадаешь всегда на красный, запарил вообще. Там кнопку надо делать, сколько не езжу, почти никто не ходит.
Про Ленина молчу, всё улица сплошной дибилизм. Особенно меня задрал светофор, как с ленинградской сворачиваешь, попадаешь на красный, пото на Дикопольцева опять красный.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 25 секунд
Лукавый писал(а):И пока какой-нибудь пешеход кнопку не нажмет
А я думал что за дебильны светофор. Приходится на красный осторожно ехать

Alex111
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:58
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Alex111 » 02 апр 2006, 19:14

По поводу работы светофоров в связках скажу:
Что по принципу "зелёной волны" у нас управляются 4 магистрали Карла М.-М. Амурского, Ленина, Серышева, Краснореченская и там нужно соблюдать определенный скоростной режим, тогда все зелёные ваши. ПРОВЕРЕНО! Например, Карлуха, Ленина в час пик 40 км/ч. Если интересно могу все скоростные режимы по времени выдать.
Последний раз редактировалось Alex111 05 апр 2006, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Dimon

Непрочитанное сообщение Dimon » 02 апр 2006, 20:29

Лукавый писал(а):Связка светофоров Ленина-Дзержиснкого и Ленина-Запарина - работают не в такт.
Т.е. При движении в сторону Амура, при старте на "зеленый" на перекрестке Ленина-Дзержинского тут же влипаешь на только что включившийся "красный" на Ленина-Запарина.
такая же фигня светофор на Большая-Демьяно Бедного (если ехать из Северного) и сл. работают не в такт

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 апр 2006, 21:10

Светофоры на Пионерской от спуска с Запарина в сторону Южного до пер. Трубного работают "в такт" при скорости 80 км/ч.
Так и было задумано? :)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 02 апр 2006, 21:42

На перекрестке - Краснореченская-Суворова, нанести на основной светофор стрелку только прямо и направо или повесить транспорант что можно поворачивать на НЕ горящий сектор "стрелки"! :lol:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 02 апр 2006, 22:21

Alex111 писал(а):Пушкина, а там какие проблемы. Где именно (р-н ул.Ленина - пл.Лен или Ц.рынок-Книжный)
А Московская, там вроде бы поворот с Карлухи. Да?
а там проблема в некоторых несознательныз личносятх..которые ставят так что даже одна машина еле протискмвается..вот тока не знаю к тебе ли ..это или к руководству ГИБДД

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 02 апр 2006, 22:29

где сам еду:

проспект район ДОСов, что юбилейная что Ю-портовая, светофоры настроена так что пробка утром и вечером - закономерна!
либо расширить полосы либо подземные переходы сделать

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 02 апр 2006, 23:49

ShAsh писал(а):либо подземные переходы сделать
а как тогда в ДОСы и из них заезжать-выезжать?.

тогда нужно сделать один въезд в микрорайон ДОСов, вернее два. Один например перед развязкой на первую микраху где АЗС, второй спроектировать со стороны "Самолета" и ФСЕ!
а юбилейную и южнопортовую упразднить вообще как пешеходные переходы и замениить подземкой.
вот это был бы выход.
Кстати кто-то в прошлом году выкладывал карту ДОСов. такое вполне реально спроектировать для живущих в этом районе?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 апр 2006, 00:19

Alex111
Садись за руль и едь из одной точки в другую и все поймешь. Вывод будет такой, куда бы ты не сунулся - везде почти полная джопа!
Мало где есть месте с удачно отрегулированными светофорами.

пример. (работает с утра в бдуние дни)
Оборонная-Красноречка, стоишь носом в город на красном.

- если ты стоишь первый, и резво пошел со светофора, то на остановке Стройматериалов ты успеешь проскачить на зеленый.
- если ты не первый, и чел спереди не поторопился, то зависаешь на Строайметриалах на красном.
Не очень удобно через каждые 100 метров останавилватся.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 03 апр 2006, 08:15

Как начинающий водитель особо умного не скажу но вот мои "проблемные" места:
1) Дорога от топографического техникума вплоть до политэна вызывает нарекание по ширине. С виду этого конечно не видно, но в час-пик как-то тяжко. Может реверсивные светофоры поставить? Не знаю. Или рельсы снести и дорогу расширить.
2) Рельсы трамвая (кажись #6) очень сильно мешаются. Особенно когда рельсы заворачивают на ЖД вокзал. Трамваем всё-равно никто не пользуется этим. Будучи за рулём лично ловил колью рельсовую, в результате машину ощутимо мотало, благо камаз едущий сзади притормозил.
Будучи пассажиром в чужом авто тоже ловили рельсу и тоже хорошо так мотало.
Из-за этих рельс часто случаются аварии. В результате заторы очень впечатляющие.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 апр 2006, 09:33

lokkii
Ты как всегда категоричен. Попробуй в полдевятого утра или в полседьмого вечера проехать в трамвае №6 от Ж/д вокзала до Степной :)
По рельсам: мне кажется странным факт неасфальтирования межрельсового простанства на Шеронова. Была бы еще одна полоса, которой там ох как не хватает, особенно днем.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 03 апр 2006, 09:42

osta писал(а):Кстати кто-то в прошлом году выкладывал карту ДОСов.
Вот эту что-ли :wink: http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=3373&start=0
Там ещё ужасный поворот с проспекта на лево, колонна постоянная. Стрелку дополнительную что-ли поставили.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 12 секунд

А вообще там без светофора атас, если не работает на проспект выехать сложновато. Хорошо альтернативную дорогу со стороны Юбилейной заасфальтировали, спасибо Неваде

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 апр 2006, 09:51

Alex111 писал(а):Что по принципу "зелёной волны" у нас управляются 4 магистрали Карла М.-М. Амурского, Ленина, Серышева, Краснореченская и там нужно соблюдать определенный скоростной режим, тогда все зелёные ваши. ПРОВЕРЕНО! Например, Карлуха, Ленина в час пик 40 км/ч. Если интересно могу все скоростные режимы по времени выдать.
Что-то мне кажется, что ты несколько "плаваешь" в этом вопросе..
4 улицы управляются "Катэном" вручную.. Когда-то давно один умный и талантливый человек высчитал и выстроил светофоры в такт по этим улицам.. После этого прошло много времени, сменились люди, увеличилось количество транспорта, самих светофоров.. В общем. система нарушилась..
ВАДИМ писал(а):А в Южном зачем кольца убрали ?????
Да не говори.. Во всех нормальных странах круговое движение по перекресткам делают - у нас - наоборот..
Big писал(а):Краснореченская-Суворова, нанести на основной светофор стрелку только прямо и направо
Не надо.. Так нормально.

Аватара пользователя
SMART
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 11:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMART » 03 апр 2006, 10:13

Myth писал(а):как с ленинградской сворачиваешь, попадаешь на красный, пото на Дикопольцева опять красный
ShAsh писал(а):проспект район ДОСов, что юбилейная что Ю-портовая, светофоры настроена так что пробка утром и вечером - закономерна!
на краснореченской, жд переезд убогий,... не пролетаемый... :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»