Cообщения

Ситуация в Корее [308]
Драка со смертельным исходом [416]
Кетовая [462]
Mark2 замена ДВС [0]
World of Tanks [8796]
Сколько должен зарабатывать мужик? [515]
Все тяготы собственного дома [2320]
Грибы, грибы, грибы [606]
Пепелац КЮ! [132]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [511]

Барахолка

Совместный заказ на computeruniverse [198]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [84]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [28]
Принимаю заказы на осенний картофель [69]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [75]
Продам Б/у телевизор [0]
Продам лебедки Electric Winch [389]
сдам / продам 2 гаража (блоккомнаты) [0]
Продам колёса [1]

Вакансии

Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…

Собираю инфу о всех проблемных местах (частые пробкии или ре • 3 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 апр 2006, 11:04

Лукавый
Вопрос желания.
Район великоват - пилите по маршрутам.
Климат такой? Почему у канадцев и японцев дорожные службы нашли инженерное решение проблемы, а мы, как обычно, будем собственный велосипед изобретать? К тому же фигли изобретать - уже все давно придумано. Проекты старые? У нас что, гипротрансы повзрывал Бин-Ладен?
Вопрос желания или мотивации (если по ХыРски говорить)
Xenos

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 апр 2006, 11:12

Catzilla:ты по развязке Ленинградская-Восточное шоссе-Проспект давно ездил?

Там народ уже в курсе за первую полосу.. На встречке уже такие появились.. Я к тому, что под принудительным сдвигом (т.е. торможением) асфальт съезжает значительно быстрее.
Xenos:Район великоват - пилите по маршрутам.

И в чем будет разница между маршрутом и районом патрулирования?
Единица измерения - площадь (кв.км) - одна и та же..
Xenos:Климат такой? Почему у канадцев и японцев дорожные службы нашли инженерное решение проблемы, а мы, как обычно, будем собственный велосипед изобретать?

А я почем знаю???
У нас же все стройки на "ура!" сдаются, ко Дню Города, к Дню Края.. вот все и гонят..
Лукавый

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 апр 2006, 11:23

Лукавый
В общем-то не важно, хоть на кв. футы пилить.

А мне казалось, что ГИБДД входит в список согласующих организация при сдаче таких проектов... только вот "Ура!" непобедимо, это факт.
Xenos

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 05 апр 2006, 12:05

Жутко не нравится перекресток проспект 60 лет - Д.Бедного, разворачиваться очень не удобно, да и поворачивать приходиться на красный, т.к. на зеленый это не реально, оч. большой поток машин.
ZЛОDEЙ

Непрочитанное сообщение Alex111 » 05 апр 2006, 12:25

Alex111:Поэтому нужно все часы синхронезировать

Лукавый]Либо ставить нормальные "будильники".. Не пробовали DTMF определители поставить в каждый светофор и приемник прямого усиления, настроенный на радиостанцию "Маяк"? - Идея бесплатна.
Кстати, такая идея уже давно реализована в уличных часах.. Еще в советское время. [/quote]

Да есть такие технологии и контроллеры, даже по GPS синхронизируются. Но у нас все технологии старые, 3й срок уже пошел. А на новые ДЕНЕГ НЕТ! Вот и пытаемся притянуть одно к другому, подешевле!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 11 минут 42 секунды

[quote="Лукавый:
Alex111:Карла Маркса - Торговый техникум = Установить кнопку ( ) -> Входит в управление (кнопка не эффективна)

В момент ручного управления - кнопку можно обойти. Не мне тебе объяснять, как это делается схемотехнически.

Да принцип там не в управлении а координированном движении, т.е в идеале основная масса авто проесжает на зелёный, а на красный только незначительная часть, и то тихоходы или с поворотов, да и если проскочил, всё ровно на следующем точно красный. А если кнопка будет, то уж как повезёт!
Alex111

Непрочитанное сообщение Smax » 05 апр 2006, 12:29

Alex111:А если кнопка будет, то уж как повезёт!

если кнопка там будет то большую часть будет всегда зеленый транспортным средствам гореть... т.к. популярность данного перехода среди пешеходов незначительная
Smax

Непрочитанное сообщение Alex111 » 05 апр 2006, 12:41

Лукавый: Дорогой, Alex111, я так понимаю, автомобиля у тебя нет.. Попроси знакомых сделать с тобой пару кружков по этим перекресткам.. И я посмотрю, как в час пик вы сможете там проехать со скоростью хотя бы 30 км/ч.. О 45 даже говорить не будем..
Вывод, больше практики..

Авто у меня есть только я ездию редко, да и пробки стараюсь объезжать, и время не час пик и скорость знаю.
А 40км/час – это теоретически считается самой оптимальной, при которой наблюдается самая высокая пропускная способность.
Вот я и пытался притянуть движение к этой, наилучшей, скорости. Раньше вообще 56км/час было круглосуточно!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 55 секунд

Smax:
Alex111:А если кнопка будет, то уж как повезёт!

если кнопка там будет то большую часть будет всегда зеленый транспортным средствам гореть... т.к. популярность данного перехода среди пешеходов незначительная

Обясняю: По стечению обстоятельств будет подходить по 1му пешеходу и нажимать кнобку в то время когда подкатывает основная пачка авто, набравших желаемую скорость. Поганенько одного пропускать! А тут при координировании если ты ехал по магистрали вообще не должен ощущать неудобства остановок. Да и вообще лучше знать как моделировать а не подсчитывать вероятность случайных событий.
Alex111

Непрочитанное сообщение Smax » 05 апр 2006, 12:49

Alex111:Обясняю: По стечению обстоятельств будет подходить по 1му пешеходу и нажимать кнобку в то время когда подкатывает основная пачка авто, набравших желаемую скорость. Поганенько одного пропускать! А тут при координировании если ты ехал по магистрали вообще не должен ощущать неудобства остановок. Да и вообще лучше знать как моделировать а не подсчитывать вероятность случайных событий.

объясняю: вероятность появление этого одного пешехода там очень мала... ну живу я радом... знаю о чем говорю
Smax

Непрочитанное сообщение Alex111 » 05 апр 2006, 13:27

Zlodei:Жутко не нравится перекресток проспект 60 лет - Д.Бедного, разворачиваться очень не удобно, да и поворачивать приходиться на красный, т.к. на зеленый это не реально, оч. большой поток машин.

Время суток и день недели уточни когда большой поток машин, хочу посмотреть. Многие говорят, а я ни разу не попадал!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 49 секунд

ВАДИМ:А в Южном зачем кольца убрали ?????

Насколько меня учили, то кольца имеют свою определенную пропускную способность и при увеличении интенсивности нужно увеличивать диаметр кольца. А регулируемый перекрёсток способен больше транспорта пропустить.
А вот что-то конкретное про Южный или Энергомаш я сказать не могу, наверное на перспективу.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 16 секунд

Sanim:ИМХО Автору надо просто включить Авторадио с утра и услышать там все постоянные утренние пробки, такие как пр-кт 60 лет октября от Юбилейной до Южнопортовой, Пионрка на развяке с Запарина...

Да по авторадио одно и тоже, я это уже знаю. А вот мнение каждого, да и такого по авторадио не услышишь.
Alex111

Непрочитанное сообщение Dimon » 05 апр 2006, 17:30

Zlodei:Жутко не нравится перекресток проспект 60 лет - Д.Бедного, разворачиваться очень не удобно, да и поворачивать приходиться на красный, т.к. на зеленый это не реально, оч. большой поток машин.

Его еще "проклятым перекрестком" называют, я там в первую свою аварию попал выезжая с Большой на Проспект :)
Dimon

Непрочитанное сообщение V.V. » 05 апр 2006, 17:43

oligarh:
Viktor-Z:По утрам гдето с 8-20 до 9-00 пробка от автодора до нархоза,

Дык там пробка во втором ряду, город унас такой точнее население, по первому ряду езжай и пробки нет..

Терпеть немогу когда с этого первого ряда начинают перестраиваться во второй )))
V.V.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск