Собираю инфу о всех проблемных местах (частые пробкии или ре

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 апр 2006, 10:04

Лукавый
Вопрос желания.
Район великоват - пилите по маршрутам.
Климат такой? Почему у канадцев и японцев дорожные службы нашли инженерное решение проблемы, а мы, как обычно, будем собственный велосипед изобретать? К тому же фигли изобретать - уже все давно придумано. Проекты старые? У нас что, гипротрансы повзрывал Бин-Ладен?
Вопрос желания или мотивации (если по ХыРски говорить)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 апр 2006, 10:12

Catzilla писал(а):ты по развязке Ленинградская-Восточное шоссе-Проспект давно ездил?
Там народ уже в курсе за первую полосу.. На встречке уже такие появились.. Я к тому, что под принудительным сдвигом (т.е. торможением) асфальт съезжает значительно быстрее.
Xenos писал(а):Район великоват - пилите по маршрутам.
И в чем будет разница между маршрутом и районом патрулирования?
Единица измерения - площадь (кв.км) - одна и та же..
Xenos писал(а):Климат такой? Почему у канадцев и японцев дорожные службы нашли инженерное решение проблемы, а мы, как обычно, будем собственный велосипед изобретать?
А я почем знаю???
У нас же все стройки на "ура!" сдаются, ко Дню Города, к Дню Края.. вот все и гонят..

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 апр 2006, 10:23

Лукавый
В общем-то не важно, хоть на кв. футы пилить.

А мне казалось, что ГИБДД входит в список согласующих организация при сдаче таких проектов... только вот "Ура!" непобедимо, это факт.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 05 апр 2006, 11:05

Жутко не нравится перекресток проспект 60 лет - Д.Бедного, разворачиваться очень не удобно, да и поворачивать приходиться на красный, т.к. на зеленый это не реально, оч. большой поток машин.

Alex111
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:58
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Alex111 » 05 апр 2006, 11:25

Alex111 писал(а):Поэтому нужно все часы синхронезировать
[quote="Лукавый]Либо ставить нормальные "будильники".. Не пробовали DTMF определители поставить в каждый светофор и приемник прямого усиления, настроенный на радиостанцию "Маяк"? - Идея бесплатна.
Кстати, такая идея уже давно реализована в уличных часах.. Еще в советское время. [/quote]

Да есть такие технологии и контроллеры, даже по GPS синхронизируются. Но у нас все технологии старые, 3й срок уже пошел. А на новые ДЕНЕГ НЕТ! Вот и пытаемся притянуть одно к другому, подешевле!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 11 минут 42 секунды
Лукавый писал(а):
Alex111 писал(а):Карла Маркса - Торговый техникум = Установить кнопку ( ) -> Входит в управление (кнопка не эффективна)
В момент ручного управления - кнопку можно обойти. Не мне тебе объяснять, как это делается схемотехнически.
Да принцип там не в управлении а координированном движении, т.е в идеале основная масса авто проесжает на зелёный, а на красный только незначительная часть, и то тихоходы или с поворотов, да и если проскочил, всё ровно на следующем точно красный. А если кнопка будет, то уж как повезёт!

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 05 апр 2006, 11:29

Alex111 писал(а):А если кнопка будет, то уж как повезёт!
если кнопка там будет то большую часть будет всегда зеленый транспортным средствам гореть... т.к. популярность данного перехода среди пешеходов незначительная

Alex111
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:58
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Alex111 » 05 апр 2006, 11:41

Лукавый писал(а): Дорогой, Alex111, я так понимаю, автомобиля у тебя нет.. Попроси знакомых сделать с тобой пару кружков по этим перекресткам.. И я посмотрю, как в час пик вы сможете там проехать со скоростью хотя бы 30 км/ч.. О 45 даже говорить не будем..
Вывод, больше практики..
Авто у меня есть только я ездию редко, да и пробки стараюсь объезжать, и время не час пик и скорость знаю.
А 40км/час – это теоретически считается самой оптимальной, при которой наблюдается самая высокая пропускная способность.
Вот я и пытался притянуть движение к этой, наилучшей, скорости. Раньше вообще 56км/час было круглосуточно!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 55 секунд
Smax писал(а):
Alex111 писал(а):А если кнопка будет, то уж как повезёт!
если кнопка там будет то большую часть будет всегда зеленый транспортным средствам гореть... т.к. популярность данного перехода среди пешеходов незначительная
Обясняю: По стечению обстоятельств будет подходить по 1му пешеходу и нажимать кнобку в то время когда подкатывает основная пачка авто, набравших желаемую скорость. Поганенько одного пропускать! А тут при координировании если ты ехал по магистрали вообще не должен ощущать неудобства остановок. Да и вообще лучше знать как моделировать а не подсчитывать вероятность случайных событий.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 05 апр 2006, 11:49

Alex111 писал(а):Обясняю: По стечению обстоятельств будет подходить по 1му пешеходу и нажимать кнобку в то время когда подкатывает основная пачка авто, набравших желаемую скорость. Поганенько одного пропускать! А тут при координировании если ты ехал по магистрали вообще не должен ощущать неудобства остановок. Да и вообще лучше знать как моделировать а не подсчитывать вероятность случайных событий.
объясняю: вероятность появление этого одного пешехода там очень мала... ну живу я радом... знаю о чем говорю

Alex111
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:58
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Alex111 » 05 апр 2006, 12:27

Zlodei писал(а):Жутко не нравится перекресток проспект 60 лет - Д.Бедного, разворачиваться очень не удобно, да и поворачивать приходиться на красный, т.к. на зеленый это не реально, оч. большой поток машин.
Время суток и день недели уточни когда большой поток машин, хочу посмотреть. Многие говорят, а я ни разу не попадал!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 49 секунд
ВАДИМ писал(а):А в Южном зачем кольца убрали ?????
Насколько меня учили, то кольца имеют свою определенную пропускную способность и при увеличении интенсивности нужно увеличивать диаметр кольца. А регулируемый перекрёсток способен больше транспорта пропустить.
А вот что-то конкретное про Южный или Энергомаш я сказать не могу, наверное на перспективу.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 16 секунд
Sanim писал(а):ИМХО Автору надо просто включить Авторадио с утра и услышать там все постоянные утренние пробки, такие как пр-кт 60 лет октября от Юбилейной до Южнопортовой, Пионрка на развяке с Запарина...
Да по авторадио одно и тоже, я это уже знаю. А вот мнение каждого, да и такого по авторадио не услышишь.

Dimon

Непрочитанное сообщение Dimon » 05 апр 2006, 16:30

Zlodei писал(а):Жутко не нравится перекресток проспект 60 лет - Д.Бедного, разворачиваться очень не удобно, да и поворачивать приходиться на красный, т.к. на зеленый это не реально, оч. большой поток машин.
Его еще "проклятым перекрестком" называют, я там в первую свою аварию попал выезжая с Большой на Проспект :)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 05 апр 2006, 16:43

oligarh писал(а):
Viktor-Z писал(а):По утрам гдето с 8-20 до 9-00 пробка от автодора до нархоза,
Дык там пробка во втором ряду, город унас такой точнее население, по первому ряду езжай и пробки нет..
Терпеть немогу когда с этого первого ряда начинают перестраиваться во второй )))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»