муки выбора авто

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Ento » 13 янв 2012, 11:21

Anders писал(а):и макс клиренс по-моему 35см
Это прикол? :)
Вы про Скайлайн говорите или уже Рейндж Ровер какой-нибудь с бюджетной городской Сузукой сравниваете?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 13 янв 2012, 11:50

kosyak писал(а):На скайлике своем хотя бы так проедься
Стесняюсь спросить, а где в представленной видео-зарисовке что-то, хотя бы отдаленно напоминающее чигиря? Неглубокая лужа с твердым каменистым дном - и не более. Там все что угодно проедет.
kosyak писал(а):Жыпы на рыбалку, паркетники в город.
До тех пор, пока "паркетообразные" будут пытаться убивать себе подобных, уж лучше в городе на джипе. Еще лучше - на танке, но - увы - нет их в стильной окраске "индиго". :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 13 янв 2012, 12:00

NewBee писал(а):Стесняюсь спросить, а где в представленной видео-зарисовке что-то, хотя бы отдаленно напоминающее чигиря? Неглубокая лужа с твердым каменистым дном - и не более. Там все что угодно проедет.
Да, не глупокая...Но скай там утонет
NewBee писал(а):До тех пор, пока "паркетообразные" будут пытаться убивать себе подобных, уж лучше в городе на джипе.
Жыпы тоже не хило так убивают паркетообразных

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 13 янв 2012, 12:06

kosyak писал(а):Но скай там утонет
любая неподготовленная машина утонет там, где жидкость будет способна попасть в воздухозаборник. Из представленного сюжета мне видится, что сх4 в этом смысле мало отличается от всего прочего.
kosyak писал(а):Жыпы тоже не хило так убивают паркетообразных
Не помню за последнее время ни одного прецедента, чтобы водитель жипа был виноват в нарушении ПДД, повлекшем за собой причинение вреда здоровью или даже смерти водителя "паркетника". (это, правда, вообще конкретный оффтопик :oops: )

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Anders » 13 янв 2012, 12:21

Ento писал(а):Это прикол?
Вы про Скайлайн говорите или уже Рейндж Ровер какой-нибудь с бюджетной городской Сузукой сравниваете?
Нет, это не прикол, это пневмостойки, там минимальный 7 что-ли, а максимальный 35 клиренс. Регулируется высота из салона. Типа Tein EDFC, только тут еще и по высоте.
NewBee писал(а):Еще лучше - на танке, но - увы - нет их в стильной окраске "индиго".
Почему есть. БРДМ-2 крась во что хошь :-))))) Богдан вон находил новый за 600 деревянных :-)
kosyak
Создавай отдельный топик, иначе впаяют нам по горчичнику точно.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение vg30 » 13 янв 2012, 12:58

kosyak :boxing: Anders

:mrgreen: :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 янв 2012, 15:28

NewBee писал(а): Не помню за последнее время ни одного прецедента, чтобы водитель жипа был виноват в нарушении ПДД, повлекшем за собой причинение вреда здоровью или даже смерти водителя "паркетника". (это, правда, вообще конкретный оффтопик :oops: )
достаточно пролистать форум на пару лет назад, дтп Лексуса и мотоциклиста (парня с форума). Насмерть.
Anders писал(а):Откуда сцепление у других колес появится? Мде.
Оттуда, свободный дифференциал распределит момент туда, куда легче будет.
На небуксующее колесо.
Anders писал(а): 3. 4WD auto - 30 - 50 процентов кидается назад ударно в случае пробуксовки передних колес (частичная блокировка муфты невозможна), момент гулять вперед-назад не может. Пока передние колеса не буксуют, это переднеприводная тачка. Блокировок нет, нифига нет. Как и ожидалось. Дерево подёсива.
Так что ты там мне хотел доказать? Что это круто?
С чего это частичная блокировка невозможна, ты сам себе противоречишь тогда про 30-50 процентов. Это уже не ударно, вот что я хотел сказать, момент именно гуляет, вот они цифры то.
Про руль я затупил, не от положения руля, а в поворотах, ребята на SX клубе делали индикатор момента на заднюю ось.
Информацию видимо берёт с датчиков скорости на колёсах.
Ну и сравнивать ГТР с пузотёркой это конечно клиника, может в цене сравним 34й и SX?
Начали вообще то с Раша/Теориоса.
Хотя я давно понял что с тобой что то обсуждать бесполезно, ты просто неумеешь признавать свою неправоту.
Вспомнить только как ты с пеной доказывал что в свежей Импрезе EJ15 стоит :lol:
А потом съехал на похожесть моторов.
За сим в этой теме оффтоп заканчиваю и диалог продолжать не намерян.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Anders » 13 янв 2012, 15:34

Serhio
Главное вставить последнее слово, пусть из воды, но последнее :-)))))

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 13 янв 2012, 15:59

Serhio писал(а):достаточно пролистать форум на пару лет назад, дтп Лексуса и мотоциклиста (парня с форума). Насмерть.
Речь шла о количественном соотношении. А так-то да - можно и 10-летней давности статистику поднять.
Serhio писал(а):Про руль я затупил,
Обычно, если человек не разбирается в предмете, он не влезает в обсуждение оного. С тобой, похоже, все наоборот. Кста, не надоело еще на мелочи внимание обращать, привлекая внимание модераторов жалобами на несущественные нарушения? Утомил уже необоснованными жалобами!
Serhio писал(а):Хотя я давно понял что с тобой что то обсуждать бесполезно, ты просто неумеешь признавать свою неправоту.
Лучше не уметь признавать свою неправоту, но иметь голову на плечах и прямые руки, чем не иметь ни того, ни другого и будучи некомпетентным комментить любые технические (и не только) темы.

зы Похоже, практически любое твое, Serhio, сообщение в технических темах можно рассматривать как флуд и наказывать соответствующим образом. Не находишь?
Serhio писал(а):С чего это частичная блокировка невозможна, ты сам себе противоречишь тогда про 30-50 процентов.
приведи обратные цифры или ссылку на мануал, где ты это прочитал
Serhio писал(а):Это уже не ударно, вот что я хотел сказать, момент именно гуляет, вот они цифры то.
момент не девка. Если ты про паразитный блуждающий момент, то это в тему за трансмиссию типа парт-тайм. Опять же - где "цифры-то"?
Serhio писал(а):Про руль я затупил, не от положения руля, а в поворотах, ребята на SX клубе делали индикатор момента на заднюю ось.
Ссылка на каких-то "ребят" - очередной флейм. И более того, где еще человеку, который будет читать твои опусы, задумываться: "а надо ли отделять зерна от плевел" в этом сообщении?
Serhio писал(а):Информацию видимо берёт с датчиков скорости на колёсах.
Похоже из фонаря потолкова.
Serhio писал(а):Ну и сравнивать ГТР с пузотёркой это конечно клиника, может в цене сравним 34й и SX?Начали вообще то с Раша/Теориоса.
А ГТР - это что? БРДМ в окрасе "индиго"? Умник...
Serhio писал(а):Хотя я давно понял что с тобой что то обсуждать бесполезно, ты просто неумеешь признавать свою неправоту.Вспомнить только как ты с пеной доказывал что в свежей Импрезе EJ15 стоит А потом съехал на похожесть моторов.За сим в этой теме оффтоп заканчиваю и диалог продолжать не намерян.
клиника.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 янв 2012, 16:41

NewBee
давности статистику поднять.
подними, заодно поймёшь глупость своего поста
Кста, не надоело еще на мелочи внимание обращать, привлекая внимание модераторов жалобами на несущественные нарушения? Утомил уже необоснованными жалобами!
только тупой модератор может вынести такой пост в общую ветку, но мне пофигу, все жалобы только на маты в темах, я от них не отказываюсь. Или поменялись правила форума?
Похоже, практически любое твое, Serhio, сообщение в технических темах можно рассматривать как флуд и наказывать соответствующим образом. Не находишь?
мне абсолютно похеру что ты думаешь на этот счёт, наказывай, жми кнопку, синдром вахтёра.
приведи обратные цифры или ссылку на мануал, где ты это прочитал
если цифра 30 или 50 - это уже ИЗМЕНЕНИЕ момента.
А ГТР - это что? БРДМ в окрасе "индиго"? Умник...
Гтр это то, про что говорит Андерс.
Только тупому человеку этого не понять.

Я ответил на все твои тупые вопросы?
До свидания.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 янв 2012, 16:44

перед тем как нажатиь свою кнопку "бан" у поднять свой уровень никчёмности ещё на десять пунктов не забудь почистить свой же флуд с картинками в этой ветке.
Мадыратор бля

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 13 янв 2012, 16:48

))) предупреждение за мат.. устное. Спишем на эрогенный возраст и невротические расстройства по причине острого комплекса неполноценности.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 янв 2012, 17:08

NewBee
ты типичный пример как один самодур может разогнать пол форума, тут реально одна барахолка уже осталась.
Но я из принципа отсюда не удалюсь, чтобы ты сидел радовался что ты выжил очередного человека, несогласного с твоим глупым мнением?
Да пиши тут что угодно, интернет всё стерпит, твои опусы даже на
эрогенный возраст
списать нельзя, остаётся только:
острого комплекса неполноценности

AlkorS
Друг форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение AlkorS » 13 янв 2012, 17:15

тоже думаю об авто ... 90% времени машина будет передвигаться в городе, но использовать ее для охоты, рыбалки
не так, чтобы сильно в чигиря соваться, но проехать там, где пузотерка обычная не проедет ...
и хочется, чтобы машина прилично смотрелась
бюджет до 650р.
жипа в полном смысле слова, коотрый сцуко здоровый так, что по городу нигде не втиснешся и жрет топливо как голодный слон - нихачу. по удобству перемещения в городе для меня не айс и думаю, что после нескольких заправок моя жаба вылезет и задушит меня прямо на заправочном шланге :) да и на этот бюджет можно только жип взять либо старый, либо трехдверку - это не подходит мне.
что скажете о приблизительно вот таких вариантах?

эскудик года так 2004-начала 2005, примерно вот такой:
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/6449733.html
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/6429049.html

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 13 янв 2012, 17:32

Serhio писал(а):Но я из принципа отсюда не удалюсь, чтобы ты сидел радовался что ты выжил очередного человека, несогласного с твоим глупым мнением?
мое мнение, мальчик, совершенно не причем. Если ты некомпетентен в большинстве технических (и не только) вопросов, но при этом везде тщишься продемонстрировать свое "знание", то никакие оскорбления других людей, включая модератора, не сделают тебя умнее. А банить тебя.. Даже за откровенное слюнобрызжущее хамство - не буду. Принципиально.
Либо сам поймешь свою недалекость и сделаешь что-нибудь в этом направлении, либо тебе на ее укажут другие, если моего мнения тебе недостаточно или "на мое мнение тебе ..." Просто жаль, что есть умненькие и рукастые увлеченные молодые люди, а есть такие как ты - посредственности, - считающие, что модератор намеренно удаляет с форума "ему не угодных".
Если бы я захотел написать книгу о том, что пишут те, кого я "ушел" с форума мне в личку - озолотился бы на бестселлере. Вот только писать я не умею, да говно это размешивать в очередной раз - никакого желания.

Я с уважением отношусь к большинству (почти поголовному) здешних обитателей. Даже к некоторым "нарушителям". Потому, что их есть за что уважать. А есть те - их, к счастью, очень немного, - кого нужно просто сразу в бан. От этого форум будет только чище. От подобных людей нужно избавляться. Как от гельминтов.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 янв 2012, 17:32

AlkorS писал(а):тоже думаю об авто ...
что скажете о приблизительно вот таких вариантах?

эскудик года так 2004-начала 2005, примерно вот такой:
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/6449733.html
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/6429049.html
Так как в крутящих моментах я ничего не понимаю :) скажу ток,что на запчастях разоришься...по крайней мере сталкивался с ремонтом такого апрарата год назад и удивлялся ценам и отсутствием элементарных з/частей...может сейчас они уже доступней.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 13 янв 2012, 17:37

Как активный пользователь эскудо, хочу сказать, что если вы ждете от него экономичности, то это блеф. Возможно это особенность электроники, но жруть-с они, особенно в холодное время. В сравнении, например, с тем же РАВом того же г.в.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение kut79 » 13 янв 2012, 18:00

NewBee писал(а):Как активный пользователь эскудо, хочу сказать, что если вы ждете от него экономичности, то это блеф. Возможно это особенность электроники, но жруть-с они, особенно в холодное время. В сравнении, например, с тем же РАВом того же г.в.
15-16 примерно получалось по расходу лето-город v-2.7

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение AleksM » 07 фев 2012, 13:56

у меня тут мысль проскакивает: мож ну его нафик и взять новую переднеприводную машину чем беганного японца?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Ento » 07 фев 2012, 13:58

AleksM

Это вполне нормальная мысль :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»