Нет, вы толко посмотрите на это...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 13 апр 2006, 18:43

Дроссель
А незачто ее пока любить. Любить нужно за что-то, а не вопреки :-)

vovan
Самое смешное, что у коенигов, ламб и прочих таких машинок очень длинные передачи в коробках, то есть они заточены под автобаны и там это благо, а вот на 400 метров это плохо, долго они с места разгоняются, вот и дерут их в городе ланцеры. Да, конечно, потом они разкочегарятся, но потом уже заезд кончится или светофор остановит весь порыв души :-)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 13 апр 2006, 18:47

Я вот че думаю, давнож драговская движуха, че никто мощьную двигу в старлет какой-нить не засунет, чтоб на задней оси весь заезд пропер в дыму от жженой резины?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 13 апр 2006, 19:01

vovan

У старлета передний привод :-)
Был такой проект Миши Глемма, почитай на http://www.madikuz.ru там он построил старлет, который хонды драл на ласкутки. Смотри там в проектах.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 13 апр 2006, 19:04

Anders писал(а):Про сток, так про сток. Ланцер Эво едет в стоке 13.8, полный привод, батенька, это вам не шутки. Вот он в стоке и выдерет эту М5 как грелку. А разницу в цене представляешь?
Вообще-то мастеру драга, к коим ты себя причисляешь, не к лицу приводить в качестве драговой машины раллийную. :D
Насчет того, кто сколько едет в стоке. Обратимся к данным производителей. К сожалению, по предыдущей версии М5 (которая имеет довольно привлекательную цену) я тех.характеристики не нашел. Может ты сможешь? Корректнее сравнивать конечно ее.
Что касается новых моделей: М5 - разгон до сотни 4,7 (интересно все же, насколько больше у предыдущей), Эво 9-й - 5,7. Данные взяты с бмв.ру и рольф.ру соответственно. Даже полный привод не может покрыть существенной разницы в мощах.
Anders писал(а):320 сил М5, ровно как и 400 сил М5 едет на уровне турера ви на коробке, а именно 14.1.
Не может такого быть :D Ну не может 320-сильный ехать как 400-сильный
Anders писал(а):Чтобы ехать быстрее М5, Ланцеру не нужно 500 сил,
Ну разумеется не нужно, он ведь легче, да и привод полный как ты уже заметил.
Вообще-то ты изначально сказал, что по спортивным б/у авто японцам нет никакой альтернативы. Я лишь хотел сказать, что все же есть, какая-никакая, тысяч за 30-40 :D
Anders писал(а):32-го ГТРа за 12 тысяч
крайне сомневаюсь, что за такие деньги ты купишь ГТР
ЗЫ: мне 2 штуки по 12, плиз :D
Anders писал(а):А вот ресурс 700 сильных Джейзетов у нас имеется... 3 года каждодневной езды и постоянных гонок и никаких поломок
Какой пробег за 3 года? (без подколок, действительно интересно).
Под ресурсом я подразумевал не только ресурс движка, но и всего авто в целом

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 13 апр 2006, 20:07

guest1
Вообще-то мастеру драга, к коим ты себя причисляешь, не к лицу приводить в качестве драговой машины раллийную
Кинь ссылку на то, где я причислял себя к мастерам драга. :-)
И Ланцеров драговых полно и по 600 сил и по 700 и больше. В частности мой знакомый Сергей (Фара) построил Ланцер 500 сил в Чите.
Обратимся к данным производителей
Не будем обращаться к данным производителей. БМВ М5 ни разу в жизни не проехала в реальных условиях как заявляют производители. Я многократно читал форумы московские и видел времена М5 на драге, очень невыразительная машина.
Что касается новых моделей: М5 - разгон до сотни 4,7
Чтобы задний привод поехал 4.7 до сотни, нужно крайне идеальное покрытие и сноровка гонщика тоже неслабая. Подтвердить эти данные в России пока никому не удалось. И более того, новый БМВ М5 стоит 119 тысяч евро :-))) Я думаю, врядли кто-то в Ха купит такую машину, а если и купит, то драг ему нафиг не упал. :-)
Не может такого быть Ну не может 320-сильный ехать как 400-сильный
Марк 2 280 л.с. едет 14.3-14.5, тот же марк 2 380 л.с. едет 13.9-14.0. Задний привод, что поделаешь.
Я лишь хотел сказать, что все же есть, какая-никакая, тысяч за 30-40
Нет никакой альтернативы, даже на 40 тысяч. М5 за 40 тысяч не сможет догнать стоковый Эво, никогда.
крайне сомневаюсь, что за такие деньги ты купишь ГТР
ЗЫ: мне 2 штуки по 12, плиз
Привози деньги, без проблем 32-й ГТР за 12 тысяч долларов. Вон во Владе за 11.5 прямо сейчас продается, причем уже с бустапом и сцеплением. Он даже самую новую М5 разорвет как тузик грелку.
Какой пробег за 3 года? (без подколок, действительно интересно).
Не буду врать, я спрошу точно сколько пробег. У человека это поджопная машина, он на работу ездит каждый день.

Да и кстати, нафига далеко ходить за Эво. Привози любую М5 400 сил, кроме самой последней, я ее на своей Карине 300 сил просто разорву. Чего уж говорить про ГТР, который просто проглумится над этой бемеве.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 13 апр 2006, 20:27

Anders
Не надо так безапелляционно, ОК? Ты, вроде, с буржуями долго работал, но я вот удивляюсь твоей беспросветной поселковой неполиткорректности. Здесь вроде не топик "Что Андерс считает достойной машиной", к чему эти слюни про Витц/Гетц?

Меня, например, тошнит от беспонтовых толстозадых седанов. В особенности - от Краунов с пестрожопыми пацанами за рулем, ага.

Цены, которые ты называешь для японок сильно занижены, по-моему. Как вариант - продай любую из перечисленных за указанную сумму. Не битую, с вменяемым пробегом и всем полагающимся фаршем.

Про спортивные тачки ничего не буду говорить. О них только и делают, что говорят. В основном те, у кого их нет и не будет в силу разных обстоятельств.

В общем, прикрутил бы фитиль, а? Не солидно как-то для модератора-то.

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 13 апр 2006, 20:31

Anders писал:
"я ее на своей Карине 300 сил просто разорву"
В 2006г. Вам надо будет заплатить налог в размере 33000 руб.!!!!
Не забудте!

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 13 апр 2006, 20:47

kirovec писал(а):Не забудте
да по птс она небось стоковая :wink:

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 13 апр 2006, 20:53

А вот это уже уклонение от уплаты налога, и карается не слабо!

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 13 апр 2006, 21:02

а в чем состав злодеяния интересно, тем более что дебильный смысл налога что платить больше должны владельцы дорогих машин, и лошадинные силы приплели вобще не в тему, тогда уж от объема считали бы, там же никто не соображает что и с 1,5 литров можно до дури лошадей слупить.

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 13 апр 2006, 21:12

Как говорили древние "Закон суров, но это закон!"
И еще "Что положено Юпитеру, то не положено быку!"
Обидно чувствовать себя быком, потому как нет блатных знакомых, и высокопоставленных родственников и все пришлось добывать своим горбом, и жить по законам МОЕЙ СТРАНЫ.
Это не злоба и не обида. Просто насмотрелся на "хозяев жизни", которые живут в чужой стране и временно.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 13 апр 2006, 21:24

kirovec писал(а):Просто насмотрелся на "хозяев жизни", которые живут в чужой стране и временно
да не стоит же параллели проводить с теми, кто юзает правильный руль в силу географического расположения, у меня хайлюкс был лупили с драного пикапа мощьностью 98 кобыл и грузоподъемностью в сраные 500 кг -3 штуки, и все по тому что в птс грузовой-бортовой обазвали а не джип, лыбу давят, сочувствуют но бабки не прощают, а кто, как ты выразился - хозяева жизни за инфинити новый так же башляет а то и меньше, где справедливость брат?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 13 апр 2006, 21:42

guest1 писал(а): крайне сомневаюсь, что за такие деньги ты купишь ГТР
ЗЫ: мне 2 штуки по 12, плиз
я купил за 11 с пробегом в 50 тысяч
состояние в идеале
зря тебя сомнения терзают


kirovec
нда а сколько за 400 тогда приедтся заплатить ?
и вообще меня этот вопрос давно терзает имеешь машину одинаковые кузова одинаковые колеса масса и та одна
у одной 100 лошадей у другой 400 почему я должен платить эту разницу ? типа такой тупизм возможен только в россии ?

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 13 апр 2006, 22:36

Вот вот! Если бы все жили по Закону (в том числе и те кто их придумывает), было бы меньше дури в стране.
Скажите Anders, когда Вы покупали автомобиль в 300 л.с. разве Вы не знали о большом налоге? Наверное знали! Значит уже с самого начала Вы шли на сознательный обман. Мне кажется, что обман стал нашей национальной особенностью. Ну если не прямой обман, то лукавство - точно!
vovan, и _Evgesha_
я же не оправдываю дурные Законы, и Вам сочувствую, но это те Законы, которые придумывают депутаты, которых выбирали мы сами.
Значит в этом есть и наша вина, пусть маленькая и косвенная, но есть.
И причем здесь географическое расположение.
У меня есть знакомые которые, как Вы выразились "юзают", и ВаЗ, и ГаЗ, и немца, и до недавнего времени даже чероки.
И все платят налоги без обмана. Я не знаю как бы они поступили, будь у них возможность, обманом, уменьшить сумму налога?
Я могу говорить только за себя: зачем мне авто, которое разгоняется за 4 сек. до 100 км\час. в 500 л.с. отвечаю мне не надо, и большенству моих знакомых не надо, спрашивал. А если кому то не втерпеж получить удовольствие от такого разгона, пожалуйста хоть 1000 л.с., но будьте любезны платить налог по Закону (за удовольствие надо платить).
Я не ругаюсь, я жалуюсь.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 13 апр 2006, 22:46

Я думаю что идиоты все таки преследовали цель по доходам бабки брать, от стоимости машины в первую очередь, и посчитали рас мощьная значит дорогая неуибенно, но разве можно сравнить Андерса с его кариной в 300 кобыл и стоимостью боюсь сп"здеть до 10 кбаксов, и Мажера клторый ездит на порше, или мазератти, стоимостью за 200 штук так понятней моя позиция?
Последний раз редактировалось vovan 13 апр 2006, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 13 апр 2006, 22:58

Да какая разница кого с кем сравнивать!
Если человек хотел авто в 300 л.с. - флаг в руку! Я же говорю, что он наверное знал о большом налоге! И все таки взял. Зачем? Чтобы всем показать какой он "крутой"? Ну дак и плати за свою "крутость"! В чем проблемма? А то как тачку взять в 1000 л.с. эт ДА, эт мы можем, а как платить налог так НЕТ, это мы не можем.
Если уж быть "крутым", то во ВСЕМ!
_Evgesha_
С 400 л.с. налог будет 44000 руб.
http://www.r27.nalog.ru/document.php?id ... 7.nalog.ru
Да простят меня за прямую ссылку!

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 13 апр 2006, 23:11

Я понял, партия сказала надо - комсомол ответил есть, вводите налог на воздух, и всякого маразма наподобии налога на пчелосемью или второй тентель дома, а пытались же пихнуть дебилы, а по части запчасти весь цивилизованный мир налоги башляет от дохода, а не от лошадиных сил меры крутизны на древней Руси.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2006, 23:24

kirovec писал(а): которых выбирали мы сами.
kirovec писал(а):Значит в этом есть и наша вина,
Этих я не выбирал.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 54 секунды

А вообще если бы с законами было всё ОК, то разве было бы так что пенсии к примеру 2500 рублей, а минималЬный прожиточный минимум 3500 рублей ? Или то что в Америке которая у нас покупает нашу нефть и делает из неё бензин, бензин качественней и дешевле :shock: , и таких примеров масса.

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 13 апр 2006, 23:31

vovan писал:
"Я понял, партия сказала надо - комсомол ответил есть"
Да не поняли Вы ничего!
Если Вы считаете что Закон не правильный, то это не есть истина в последней инстанции!
Ведь вор, укравший у бабульки последние деньги то же уверен что поступил правильно, ему то жить надо. Ведь Закон запрещает ему воровать, поэтому он его и не выполняет.
Как то у Вас все запутано.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 19 секунд

ВАДИМ
А почему не выбирали?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2006, 23:32

kirovec писал(а):А почему не выбирали?
Да я за других голосовал !

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»