Cообщения

Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Сколько должен зарабатывать мужик? [564]
Шиномонтаж. Где качество? [3]
Железная работа. [195]
Ситуация в Корее [318]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [317]
Все тяготы собственного дома [2323]
Драка со смертельным исходом [463]

Барахолка

Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…

Зима на носу (подогреватели авто) • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 14:55

ArteX:
ZubilO:Вебасто у меня стОит 35-40т.р. это 4 ка и 5 ка соответственно, откуда польиник нашел, непонятно... Да и служит она по 8-10 лет без ремонтов, переставляй с машины на машину и будет счастье..

Что входит в 35 тыс?
Форестер Турбо 2 литра, если в дальнейшем захочу переставить с него вебасту на джипа с 3.5-4 литровым двигателем проблем не будет? :) Или больше литраж и надо ставить 5ку?

Входит все кроме подключения печки и снятия бака ( но это не всегда требуется)
Пятерку можешь не ставить, эта будет греть его на 15 мин дольше и все, можешь отдельно блок управы от 5ки купить, кроме него ничего не требуется, правда цена рублей 12 :-( :-(
ZubilO

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение B52 » 29 сен 2011, 15:21

Вот таких покупал парочку для знакомых(цена летом была в мск 14500)-хвалят дешево и сердито http://ekb.pulscen.ru/products/binar_zh ... oy_5276516
B52

Непрочитанное сообщение GLAZGO » 29 сен 2011, 15:53

B52:Вот таких покупал парочку для знакомых(цена летом была в мск 14500)-хвалят дешево и сердито http://ekb.pulscen.ru/products/binar_zh ... oy_5276516

Во-во дешево и сердито...у меня знакомый уже выковырял это российское чудо из своего авто. Даже с бошевской помпой постоянна глючила. Когда тепло запускается нормально, а на морозе не запускается и все. В итоге поставил Гидроник (тоже вэбасто) :D
GLAZGO

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 16:02

Бинар- де..мо редкое! Установщики говорят, каждый из установленых котлов в первый год приезжал по гарантии минимум 2 раза.. И при температуре ниже 28 перестают запускаться :-) плюс габариты всего оборудования в два раза больше W. Ну и про руское качество резинок и прокладок я вообще промолчу :-) а конечная цена всего тыщ на 10-12 ниже вебасты..
ZubilO

Непрочитанное сообщение Slavan » 29 сен 2011, 16:17

ZubilO
разговаривал с их официальными дилерами сегодня. Разговаривал чисто по-человечески, без под*ебок и на*бок. Говорит, берут. Также говорит, что в принципе по поломкам обращений мало.
Проштудировал утром тырнет в плане отзывов.
Буду себе ставить.
Slavan

Непрочитанное сообщение Cubo » 29 сен 2011, 16:31

А расскажите пожалуйста про ППО, какие бывают виды, с каким функционалом, сколько примерно стоят, какое обслуживание требуют.
Cubo

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 17:02

Slavan:ZubilO
разговаривал с их официальными дилерами сегодня. Разговаривал чисто по-человечески, без под*ебок и на*бок. Говорит, берут. Также говорит, что в принципе по поломкам обращений мало.
Проштудировал утром тырнет в плане отзывов.
Буду себе ставить.

А я вчера на семинаре по котлам был, разговаривал с установщиками, им врать смысла нет, им продавать их не надо :-)
ZubilO

Непрочитанное сообщение Slavan » 29 сен 2011, 17:06

ZubilO
ну я рад, что могу сказать.
Впрочем, я же вас не заставляю себе бинар ставить. Хотите вебасту ставьте вебасту. Лично я в этом смысла не вижу.
Поставлю, потестчу, отпишусь (если не забуду)
Slavan

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 сен 2011, 17:21

Slavan
У нас вебасто стоит на второй (уже) машине. третий год эксплуатации - нареканий нет. удобно ооочень!

просто помни, что хорошее дешевым не бывает. а вообще, я смотрю - ты жутко упрям :lol: не любишь дельные советы слушать... тебе человек пишет, что четыре года занимается УСТАНОВКОЙ обслуживанием, ремонтом и заменой котлов "Вебасто", при этом ОБУЧАЕТСЯ - т.е. повышает квалификацию свою, и разговаривает непосредственно с установщиками, а не с продажниками. мне кажется - стоит прислушаться. у тебя хочу - и буду :) ну будь, только потом не ори на весь форум, что у тебя какие-то проблемы с этим котлом русским :))) а, хотя нет - кричи! мы посмеемся :)
Blondy

Непрочитанное сообщение B52 » 29 сен 2011, 17:38

ZubilO:Бинар- де..мо редкое! Установщики говорят, каждый из установленых котлов в первый год приезжал по гарантии минимум 2 раза.. И при температуре ниже 28 перестают запускаться :-) плюс габариты всего оборудования в два раза больше W. Ну и про руское качество резинок и прокладок я вообще промолчу :-) а конечная цена всего тыщ на 10-12 ниже вебасты..

Судя по отзыву в работаете с вебасто? :) По большому счету мне апсалютно пох и на отзыв (хоть о нем никто и не просил,но спасибо)и на то кто что вообще ставит-у меня Prius- заводится без этой ерунды :)
B52

Непрочитанное сообщение Гюрза » 29 сен 2011, 18:09

Blondy:Slavan
У нас вебасто стоит на второй (уже) машине. третий год эксплуатации - нареканий нет. удобно ооочень!

просто помни, что хорошее дешевым не бывает. а вообще, я смотрю - ты жутко упрям :lol: не любишь дельные советы слушать... тебе человек пишет, что четыре года занимается УСТАНОВКОЙ обслуживанием, ремонтом и заменой котлов "Вебасто", при этом ОБУЧАЕТСЯ - т.е. повышает квалификацию свою, и разговаривает непосредственно с установщиками, а не с продажниками. мне кажется - стоит прислушаться. у тебя хочу - и буду :) ну будь, только потом не ори на весь форум, что у тебя какие-то проблемы с этим котлом русским :))) а, хотя нет - кричи! мы посмеемся :)

А я бы не был так категоричен на твоем месте. Четыре года ставлю это дерьмо отечественное на тяжелую технику. Отказы только свечей и помп. Запуск до минус 45 в тайге без нареканий. На сегодняшний день поставил более сотни.
Да, еще был отказ двигателя нагнетателя, вчера тока поменял. Но там вина водилы, мыл керхером подогреватель все лето, вот водица и попала в моторчик.
Гюрза

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 29 сен 2011, 18:49

Вебаста штука хорошая несомнненно, и очень удобная, но откуда там такой ценник? Механизмы то простые совсем, не понимаю, почему китайские собратья не делают аналоги, спрос в России на них был бы ошеломляющим.
Кстат, у приятеля на внедорожнике стоял Теплостар, тоже русская система, не знаю, делают ли их сейчас, раза в два дешевле вибасты, хвалил он её ...
IKnowJack

Непрочитанное сообщение Гюрза » 29 сен 2011, 18:57

Теплостар делают и сейчас. Цена комплекта 24 рубля. Доплатив 5 рублей можно взять недельный таймер. А можно и без него, через модуль джиэсэм запускать.
Гюрза

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 19:03

Да какой тут ценник??!! Я 15 тыш в месяц тока на бенз трачу, пересчитывал прогревы зимой, вебаста окупает себя за полтора- два сезона.. Зачем экономить на качестве?? Гюрза и на уазике ездиет с удовольствием и проблем с ним нет, а я на русскую технику пересаживаться не хочу и на китайскую тоже.. Как лепили порнуху, так и лепят до сих пор.. А 35 тыш на 8 сезонов это 800 рублей в месяц за комфорт.. Я первым делом грею салон, чтоб попе тепло было :-)
ZubilO

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 29 сен 2011, 19:07

ZubilO:Да какой тут ценник??!! Я 15 тыш в месяц тока на бенз трачу, пересчитывал прогревы зимой, вебаста окупает себя за полтора- два сезона.. Зачем экономить на качестве?? Гюрза и на уазике ездиет с удовольствием и проблем с ним нет, а я на русскую технику пересаживаться не хочу и на китайскую тоже.. Как лепили порнуху, так и лепят до сих пор.. А 35 тыш на 8 сезонов это 800 рублей в месяц за комфорт.. Я первым делом грею салон, чтоб попе тепло было :-)тайскую тоже.. Как лепили порнуху, так и лепят до сих пор.. А 35 тыш на 8 сезонов это 800 рублей в месяц за комфорт.. Я первым делом грею салон, чтоб попе тепло было :-)
Я бы не сказал, что прямо такая суперэкономия на бензе с вебастой. У мну был чайник 2.0, я вообще никакой экономии не заметил. Удобно, да, сердце по утрам не щимит, заведется/незаведется. Только и всего.
IKnowJack

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 сен 2011, 19:12

IKnowJack:Удобно, да, сердце по утрам не щимит, заведется/незаведется. Только и всего.

Согласен.
ZubilO: пересчитывал прогревы зимой

Я правильно понял - вэбаста работает в течении дня, т.е. пока ты куда-то зашел - она работает.
Или ты пишешь про то, что пока ее не было - прогревы ночные были?.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 20:14

Были прогревы ночные, ну и я пока мотаюсь, машину глушу, ее включаю.. Чтоб салон не остывал..
ZubilO

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 сен 2011, 20:24

ZubilO:ее включаю.. Чтоб салон не остывал..

это конечно комфортно :up:
Аккумулятор как себя чувствует в течении недели, к примеру?
Какой он емкости?
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 сен 2011, 21:08

Бэтмэн:Аккумулятор как себя чувствует в течении недели, к примеру?

Вот именно поэтому не ставлю - аккум 45 и больше ставить просто некуда. Да и саму вебасту воткнуть - тот еще тетрис.
А так и без вебасты прошлую зиму запускался...
Xenos

Непрочитанное сообщение BUT » 29 сен 2011, 21:27

Тема уехала в сторону автономных грелок, а мне интересна именно недорогая, экономичная электрогрелка.
И именно грелка контактная, а не тен в тосоле.

Неужели еще никто не приспособил технологию теплого пола в автомобиль?

Лепим пластины или кабель на картер, акум, топливный бак, фильтра и еще куда-нибудь. Подключаем таймер и в сеть.
В теплых полах есть еще какие-то регуляторы темпратуры..
Можно уложиться в 300 - 800 вт. Т. е. даже в дали от дома, имея небольшой генератор, можно подогреть авто..
BUT

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск