Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение vg30 » 30 ноя 2013, 21:11

интересно а китайские шиповки в Ха в продаже есть?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Dm. » 30 ноя 2013, 21:25

NFO писал(а):я вот тоже в такую погоду спокойненько себе еду по первому ряду 20-40 км/ч
а по второму товарищ тошнит те же 20 км\ч, и не дает мне ехать мои 40-60, и ему похрен на всех.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 ноя 2013, 21:58

Imperium писал(а):заказчики возят на своих очень дорогих машинах,едут как правило очень аккуратно,ведут себя вежливо со всеми участниками дд
Ты хотел написать:
- постоянно смотрят в боковые зеркала;
- при малейшем сокращении безопасной дистанции с авто сзади и сбоку - стараются ее восстановить?

Так это они очкуют, что в них кто-нить въедет и авто повреждения получит :lol: :lol: :lol: :roll: :wink:

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Sergd » 30 ноя 2013, 22:16

тогда я тоже очкун.и боюсь получить повреждения от некоторых индивидуумов.как бы моей кузовщине намного хуже не станет, но один хрен жалко.и до лета кузовню делать не буду,слишеом много шансов снова стать помятым.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 30 ноя 2013, 22:19

vg30 писал(а):интересно а китайские шиповки в Ха в продаже есть?
В шинном центре Колесо видел в продаже... Смотрел смотрел на них - в итоге взял Ханкук липучку.. Знакомый взял на ЗП себе. Жалоб пока нет. Цена не слишком различна с липучкой

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 ноя 2013, 22:23

vg30 писал(а):интересно а китайские шиповки в Ха в продаже есть?
Видел в городе рекламу гудрайда, где мужик в альпинистских кошках рядом с шипованным колесом топает.
Но зачем?

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение NFO » 30 ноя 2013, 22:31

Dm. писал(а):а по второму товарищ тошнит те же 20 км\ч, и не дает мне ехать мои 40-60, и ему похрен на всех.
Ну звиняйте, это уже к нему вопрос - какого хрена он по второму (третьему, четвертому, десятому) ряду тошнит. Я, как правило, если потихоньку еду по первому ряду и вижу что по второму ряду, вровень со мной едет тошнящий, а сзади его подпирает кто-то, кто и хочет и может ехать быстрее, но никак не прорвется, а обогнать его по разделительной совесть не позволяет, то я или приторможу немного или, наоборот, ускорюсь чтобы дать коридор торопящемуся.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Sergd » 30 ноя 2013, 22:35

тогда я тоже очкун.и боюсь получить повреждения от некоторых индивидуумов.как бы моей кузовщине намного хуже не станет, но один хрен жалко.и до лета кузовню делать не буду,слишеом много шансов снова стать помятым.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 ноя 2013, 22:43

Sergd
Да записал уже - очкун, чего ты на этом вторично настаиваешь? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Sergd » 30 ноя 2013, 22:50

у меня было "не отправлено"

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 30 ноя 2013, 23:51

Бэтмэн писал(а):
Imperium писал(а):заказчики возят на своих очень дорогих машинах,едут как правило очень аккуратно,ведут себя вежливо со всеми участниками дд
Ты хотел написать:
- постоянно смотрят в боковые зеркала;
- при малейшем сокращении безопасной дистанции с авто сзади и сбоку - стараются ее восстановить?

Так это они очкуют, что в них кто-нить въедет и авто повреждения получит :lol: :lol: :lol: :roll: :wink:
в животном мире,это называется инстинктом самосохранения
и там не встретишь пальцем деланного поколения

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Dm. » 01 дек 2013, 01:30

Imperium писал(а):в животном мире,это называется инстинктом самосохраненияи там не встретишь пальцем деланного поколения
Правильно , там все различаются на хищников и жертв.

Аватара пользователя
oleg27rus
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение oleg27rus » 01 дек 2013, 01:37

Бэтмэн писал(а):Sergd
Да записал уже - очкун, чего ты на этом вторично настаиваешь? :wink: :lol:
Пили себе потихоньку! :D

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 01 дек 2013, 01:47

Imperium писал(а):
Sergd писал(а):чет тема вообще ну туда пошла.
как это не туда?
шины приобретаются как одна из составляющих безопасности движения вроде
вот за безопасность и пишем
а то взял шипы и сейчас всех рву-потому что при рождении мозгов не положили,подход крайне не правильный
Что рвать тех, которые от собственного чиха с дороги слетят :mrgreen: "Правильный - не правильный" без тебя разберуцца. Стой на остановке развлекайся.
Вот есть у меня хороший друг Алексей. В прошлом директорствовал в магазине имя которого Вы себе в ник записали. Дык первое авто он купил Витц. А товарищ он импульсивный, даже слишком. Так первое его возмущение было о том, что его все подрезают, не пропускают в очевидных местах и т.д. Витц был продан и куплен ТурбоФорь. Щастия не было предела! И теперь он ездил спокойный как удав :up:
Imperium писал(а):заказчики возят на своих очень дорогих машинах
Пусть тебя лучше возят, так другим меньше мешаешь.
Ладно я безмозглый, а вот ты с мозгами... К заказчику, так то, надо самому приезжать на объект, ан нет! "Привезите меня, увезите меня... Я ж Вам домашний кинотеатр собираю!" Это ж какой мозг надо... А не езжу я сам типа "из принципа". Или не на чем... Правильно! Реакция уже не та... Можно чо и прое...ать. Гонщега без мозгов к примеру, или бабушку из-за трамвая. А если кошко или собако :shock: што же делать? Ведь я ж так комфортно перемещался... :torch:
Если тебя заказчик провезёт не на дорогом авто, а на рыдване-такси, но с той же средней скоростью. То тебе эта езда адом покажется. В том то и суть хорошего автомобиля - другие ощущения от скорости, замаскированные хорошим комфортом. Экстрима в нём нету! И резина не триангл. Вот это понять моск не в состоянии. (Предложи заказчику какой нить китайский ресивер вместо Rotel... Для примера. Звук то совсем чуть-чуть не дотягивает, но зато цена раз в десять (цифра не точная, што б не вычислял разницу) дешевле. Но ты так не сделаешь по двум причинам: первая это то, что звук гавно, а вторая - ты даже если его и "втулишь", маржа мелкая будет. Мозг! Да чотам... Гений!).
А вот читал бы топик с начала, а не последние пару страниц, то знал бы кто и как ездит. Безопасность движения для пешехода - это когда все вокруг тебя стоят и не едут.
Аминь... "Дружище"!
Последний раз редактировалось golf 01 дек 2013, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 01 дек 2013, 03:58

Imperium
Раз ты такой "мозговый", поведай мне "безмозглому" в чём разница между настоящим Hi-Fi и Hi end?
Высоси из "пальца" басню о КНИ, сигнал/шум и так далее... Как насосёшь, попытайся объяснить почему такая неприлично большая разница в цене?.. А потом расскажи ну почему винил и лампа, которые по ТХ и до Hi-FI еле-еле... А звучат по "домашнему тепло"? Причём даже без тефлоновых проводов...
Иди пальцем резину поковыряй, много нового узнаешь... Взрослеть пора, а не пластинками торговать. Хотя можешь и не взрослеть... "Поздно пить Боржоми"(с) :mrgreen:
И отвечать тож не пытайся. Нового ты мне не расскажешь, твой бред пусть "заказчики" внимательно слушают. Они тебе за это деньги платят. вонь твоя всё равно к шипам и липучкам отношения не имеет.
А вот кто кого и как рожал, и что положили - не твоё собачье дело.
Stat Line :torch:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 01 дек 2013, 10:05

golf

турбофорь был поменян на овощной кроун в конце-концов Алексеем,ездил он на турбе однюдь не спокойно и без всякий шипов между прочим и крутило его на 360
странно,что как лучший,ты этого не знаешь :down:
от каждого твоего слова прёт агрессией,я так понимаю что в жизни что то,кому-то доказать не получилось (думаю даже в собственных глазах являешься неудачником),остаётся дорога и форумы
но так как таких как ты много,то на их фоне ничем опять же не выделяешься-прям беда какая

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 01 дек 2013, 15:20

Спокоен он в нём был, а не манерой езды. Шипы на ДВ стали "набирать популярность" последние года три-четыре. А Форь был много раньше. Это хорошо, что он на кроуна пересел потом, "тормозам" на дороге чуть легче вздохнулось. Сейчас он снова на субаре и ещё и на шиповке :mrgreen:
Форь vs Витц приводились в качестве сравнения влияния на водителя. Машина позволяет ехать - он успокоился, подрезальщики не мерещатся. Машина фуфло - вот все и мешают.
Это применительно к его случаю... А то ещё кому, какие-нить доказывания мерещится будут.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 05 дек 2013, 00:25

golf писал(а):А товарищ он импульсивный, даже слишком
ну это, Андрюха, ты зазря. вполне поц уравновешенный.

по сабжу: на днях вместо червяков обули служебный сафарь в новый близзак. какое говно. те же червяки, только менее прогнозируемые.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 05 дек 2013, 01:54

Чернов писал(а):
golf писал(а):А товарищ он импульсивный, даже слишком
ну это, Андрюха, ты зазря. вполне поц уравновешенный.

по сабжу: на днях вместо червяков обули служебный сафарь в новый близзак. какое говно. те же червяки, только менее прогнозируемые.
Мож не так выразился. Скорее эмоциональный :mrgreen: ну само собой в хорошем смысле :up:
Самое прикольное, что есть люди которые искренне верят што они (червяки) прям зимние. Пипэц! Вчера наблюдал деятеля на УАЗе патриоте, у него мудя ханкук. Тормозил он... Если это можно так назвать. Он на парковку возле магазина заехал лихо и прямиком в столб. Я прям отчётливо наблюдал его манёвр с перекрёстка. Затем, когда подъехал к магазину, посмотрел его резину.
Хз... Но на шипах как то весьма спокойно, а ещё и фулл тайм, а не парт... Так вообще щасте.

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Anatoly » 05 дек 2013, 07:09

и снова гольф о шипах...
народ для себя уже выбрал резину, а ты все шипы шипы...все вот эта тема тебе покою не дает :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»