Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [308]
Сколько должен зарабатывать мужик? [542]
Ситуация в Корее [314]
Все тяготы собственного дома [2321]
Драка со смертельным исходом [463]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [531]
Дерьмократия по американски. [4415]
Приточная вентиляция в квартире [548]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
стоит ли брать делику? [59]

Барахолка

ПРОДАМ ТАЙСКИЙ БОЛОТОХОД [1]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Детский стол и стул [6]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [15]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [4]
Отдам/трэба [7747]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…

Покрышки: Шипы или Липучка? • 20 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
64
24%
Переднепривод - однозначно Шипы
82
30%
Заднепривод - однозначно Липучка
23
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
103
38%

Всего голосов : 272

Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Про » 07 окт 2011, 15:07

Кто ездил на на обеих типах подскажите, что же все таки лучше?
п.с. Про полнопривод не стал писать в опросе, потому как на таком и на дисках без покрышек наверно можно зимой ездить)))

P.S. Продажа автомобильных шин в Хабаровске, легкосплавных дисков - новых и б.у, фотографии и цены. Предложения от частников и компаний. Зимняя, летняя резина на ваш автомобиль
Последний раз редактировалось Про 10 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Про

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 15 ноя 2012, 17:55

1988:и вот это что значит - R16C ? R16 - размер , С - ?
C - (commercial), 6-8 слойка, для лёгких грузовиков и автобусов, тоже что и привычная нам эльтэшка LT - (Light Track), по теме могу сказать, тоже думал, шипы это через чур экстравагантно, достаточно липучки нормальной, шипы повылетают нафиг, асфальт ведь чистый преимущественно, а тошнить не охота, но тут зачастил в область а там реагенты не льют, пришлось шипы взять от греха подальше, не особо их и берегу, обкатал километров 500 и забыл что они есть, скорости за 120 норма, редкро но бывает и за 160 наваливаю, 2 тыс проехал, пока все шипы на месте. Тут писали нордман-4 - 28 тыс, ценник адовый за такой размер, это цена если не 7 то 5хакки точно))
Полиграф

Непрочитанное сообщение Alles » 15 ноя 2012, 18:16

Полиграф:Тут писали нордман-4 - 28 тыс, ценник адовый за такой размер, это цена если не 7 то 5хакки точно))

Так Нордман это по сути Хакка-4.
Alles

Непрочитанное сообщение Полиграф » 15 ноя 2012, 18:23

Alles знаю, ну и что?) я с цены (АВТОЦЕНЗУРА). не особо выкраивая в интернете купил в магазине http://vianor.ru/tyres/passenger-cars/w ... -nordman-4, брал еще на грузовики цэшку 6 колёс, дали скидон 10% на всё.
Последний раз редактировалось Полиграф 15 ноя 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Полиграф

Непрочитанное сообщение Alles » 15 ноя 2012, 18:28

Полиграф
28 за 4 колеса - это дороже 7ки моей.
Alles

Непрочитанное сообщение Полиграф » 15 ноя 2012, 18:40

Ну так о том и речь, барыги) 28тыс за нордман просят, а в магазине за 28 можно семёрку купить.
Полиграф

Непрочитанное сообщение Alles » 15 ноя 2012, 18:50

Полиграф
а смысл покупать у барыг если в магазине Нордман дешевле и с гарантией?
Alles

Непрочитанное сообщение Полиграф » 15 ноя 2012, 19:04

Не знаю
kosyak:Кстате давайте по теме. Есть 25 тысяч рублей. Машина - новая камри. Нужны колеса 215/60 R16. Кто, что посоветует? Из шипованых присмотрелся к 2м вариантам. Hankook W409 - 20рублей. И Nokia Nordman 4 - 28 Рублей. Липучки пока ещё не выбирал.
Полиграф

Непрочитанное сообщение SdobSiSdub » 15 ноя 2012, 19:20

Полиграф:Не знаю
kosyak:Кстате давайте по теме. Есть 25 тысяч рублей. Машина - новая камри. Нужны колеса 215/60 R16. Кто, что посоветует? Из шипованых присмотрелся к 2м вариантам. Hankook W409 - 20рублей. И Nokia Nordman 4 - 28 Рублей. Липучки пока ещё не выбирал.

http://nkolesa.ru/shini/nokian/hakkapel ... 9t-xl.html ~27000-28000 руб с доставкой и у тебя хакка5
SdobSiSdub

Непрочитанное сообщение Alles » 15 ноя 2012, 19:50

SdobSiSdub
зачем так далеко ходить? Нордман в хабаровском Шинтопе - 5170 за колесо.
Alles

Непрочитанное сообщение Edward_ » 15 ноя 2012, 19:52

Corolla FX - Yoko IG20
Corolla - Hakka 7
Оба в размерности 185\60R15
Могу и местами поменять за 20 минут для чистоты эксперимента.

Можете записывать.
Edward_

Непрочитанное сообщение SdobSiSdub » 15 ноя 2012, 20:18

Alles:SdobSiSdub

хорошая цена.
а хакка 5 или 7 есть?
SdobSiSdub

Непрочитанное сообщение €VG€N » 15 ноя 2012, 20:29

@murtiger:Лучше Марка только Марк, а Мулан конечно гавно и Оборотни ни когда НИ ЕДЯТ как и все Субару ведь едит токо МАРК и лучше САМУРАЙ Там наверное девочка сидела первый день за рулем, вот и вся сказка про новое авто

Нее. Я не такого мнения то что марк и всё тут. Я про писанину-то что ржали над задним приводом. Я лишь хотел сказать что задний привод не плохо :) То что и другой привод встает на льду. И не надо бояться зп. Если б так было бы все плохо, то не ездил бы 4ый год на ЗП :)
За рулем кстати сидела не девочка, а мужик :wink: Просто думал там хоть как то электрика реализована уже от таких моментов.
Anders:
€VG€N: LSD 1.8 way

Это как? :-)
А вот так оказывается :) Сам сначала удивился :) У АТS есть такое дисковое карбоновое. Не металл, а лочит охренитительно и не хрустит!
Есть небольшое бум бум при развороте, если один сзади сядит с одной стороны.
Вот типо того http://www.amsperformance.com/cart/carb ... -rear.html
http://www.ppi-ats.com/LSD/Carbon_LSD.html
LSD ATS Carbon 1.8 way
€VG€N

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 ноя 2012, 23:35

Полиграф:
1988:и вот это что значит - R16C ? R16 - размер , С - ?
C - (commercial), 6-8 слойка, для лёгких грузовиков и автобусов, тоже что и привычная нам эльтэшка LT - (Light Track), по теме могу сказать, тоже думал, шипы это через чур экстравагантно, достаточно липучки нормальной, шипы повылетают нафиг, асфальт ведь чистый преимущественно, а тошнить не охота, но тут зачастил в область а там реагенты не льют, пришлось шипы взять от греха подальше, не особо их и берегу, обкатал километров 500 и забыл что они есть, скорости за 120 норма, редкро но бывает и за 160 наваливаю, 2 тыс проехал, пока все шипы на месте. Тут писали нордман-4 - 28 тыс, ценник адовый за такой размер, это цена если не 7 то 5хакки точно))

7ая Хакка аналогичного размера стоит 40 рублей. 5я не намного дешевле
kosyak

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 ноя 2012, 23:39

SdobSiSdub:

http://nkolesa.ru/shini/nokian/hakkapel ... 9t-xl.html ~27000-28000 руб с доставкой и у тебя хакка5

29 только резина + доставка рублей 6.

А что за магаз? Кто-нибудь покупал там?
kosyak

Непрочитанное сообщение ZubilO » 16 ноя 2012, 00:51

:torch:
Последний раз редактировалось ZubilO 16 ноя 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
ZubilO

Непрочитанное сообщение SdobSiSdub » 16 ноя 2012, 06:08

kosyak:
SdobSiSdub:

29 только резина + доставка рублей 6.

А что за магаз? Кто-нибудь покупал там?

магазин нормальный, проверено
SdobSiSdub

Непрочитанное сообщение SdobSiSdub » 16 ноя 2012, 07:16

7 часов утра. Температура максимально близка к 0(повторюсь что я не в хабаре). Не спится, только что возвратился с ночной прогулки.
Как вы помните, у меня хакка 5, новая :twisted:

Кругом сухой асфальт,
но мне попался участок, покрытый льдом на протяжении 70-100м. Более того, это был поворот с большим радиусом. Проехался я здесь специально несколько раз.
Отличная возможность протестировать резину....

Результаты:
Торможение в пол(АБС). Скорость у меня была 30-40 км/ч. Тормозной путь ооочень длинный. :down:

Дрифт на заднем приводе. Дрифт также выполнял на скорости 25-35 км/ч. При нажатии педали акселератора автомобиль с легкостью уходил в дрифт, ведет себя предсказуемо(если не перебарщивать с газом).
Но это может быть особенностью конкретного автомобиля. Когда около полумесяца назад в наших краях выпал мокрый снег и на дороге к утру образовалась корка, я был на летней резине. Получилось так что в этот день мне нужно было ехать в соседний город.На трассе было много аварий, в основном машины съезжали в кюветы. Меня занесло на одном из прямых отрезков на скорости 80 км/ч(причем дорога была ровная, без колдобин, рулем я не крутил - это я к тому чтобы вы представляли насколько было скользко). Дрифт получился на славу, машину выравнивал секунд 10. Не смортя на то что резина была летняя, на встречку я вылетал максимум на полметра, а по своей части дороги я цеплял задними колесами насыпь из снега сбоку. Был приятно удивлен тем что меня не выкинуло с трассы как лексус на видео которое я постил выше, а просто болтало задницу из стороны в сторону. PS. Системы контроля траектории у меня нет
далее опять про хакапелиту:
Когда во время дрифта сбрасываешь газ, машина становится в свою колею без всяких виляний. Это порадовало. Но скорость была всего 30-40 км/ч. Выводы делать рано. Хотел протестировать на бОльших скоростях, но вдоль дороги стояли грузовики. Протестирую позже.

Также, хочу протестировать боковой снос при повороте на скорости ~60 км/ч, без нажатия на педаль газа.

В общем, недоволен я своей хакапелитой. Брал я ее как раз для того чтобы машина нормально тормозила.

Всем кому советовал эту резину - Беру свои слова обратно. Боюсь, ничего выдающегося в ней нет.

И вообще, кто все эти люди которые рекламируют хакку? Я ее купил поначитавшись всяких восторженных отзывов.
SdobSiSdub

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 16 ноя 2012, 10:33

Готов поучаствовать NISSAN Qashqai, масса 1540, шипы Хака7, размерность 225/55/R18.
Главное точно определится с датой,а то я постоянно в командировках, в Ха бываю редко
GremlinZ

Непрочитанное сообщение ZubilO » 16 ноя 2012, 10:41

GremlinZ:Готов поучаствовать NISSAN Qashqai, масса 1540, шипы Хака7, размерность 225/55/R18.
Главное точно определится с датой,а то я постоянно в командировках, в Ха бываю редко

Мой соперник :-) у меня 1570 резина 255/40/18 показатели рядом :-)
ZubilO

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 16 ноя 2012, 20:37

Alles:SdobSiSdub

это цена за 2-й нордман размера 205/55, как бы вообще не то.
новый пользователь

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск