Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Connar » 14 сен 2013, 22:16

Пошлый год проездил на новой DUNLOP DS-3. Не шипованная, никаких проблем за зиму не испытывал.
Считаю что в Хабаровске нет смысла тарахтеть шипами постоянно.
На крайняк иметь 2 комплекта зимней резины на дисках. Если что ставить шипованную.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение M.T » 14 сен 2013, 22:34

Connar писал(а): Считаю что в Хабаровске нет смысла тарахтеть шипами постоянно.
На крайняк иметь 2 комплекта зимней резины на дисках. Если что ставить шипованную.
Н-да..
Не всегда приемлемо "Если что ставить шипованную". В моём случае, к примеру, 19-дюймовые колёса либо самому перекидывать на 2-ухслишнимтонной машине, либо эти нифига не маленькие катки на шиномонтажку срочно тащить.
Так что я лучше шипами "шелестеть" буду. К слову, третий сезон одними и теми же. На тех, что "тарахтят", не езжу. :torch:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2013, 11:26

Connar писал(а):Пошлый год проездил на новой DUNLOP DS-3. Не шипованная, никаких проблем за зиму не испытывал.
Считаю что в Хабаровске нет смысла тарахтеть шипами постоянно.
На крайняк иметь 2 комплекта зимней резины на дисках. Если что ставить шипованную.
Ну как сказать как сказать.
Я зимой ( всю зиму ) ездил и на А/Т Гудриче и на М/Т Гудриче и на просто М/Т ( с большой буквы )
И тоже не имел проблем :D
Но предпочитаю ездить зимой на шиповке.

На пузотерку как-то поставил, шиповку нанканг - так на морозе она дорогу держала хуже чем полустертый Бриджстоун.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2013, 13:12

Странно... Когда я ездил на нанканг, всё было просто отлично. Полный контроль дороги и отличный акустический комфорт. Привод был передний.
А вот то што на А/Т и М/Т зимой :down: возможно на дорогу и не выезжал, только по снегу. а если и выезжал, то овощил. Хренова на гудриче зимой. Трогаться и ехать сможешь, а вот тормозить и рулить с какой-нить горочки :shock: практически санки. Поэтому правильное предпочтение шипам :up:
Для зимы надо зимнюю резину ставить и не подвергать возможным последствиям других участников движения. Дешевле будет.
:lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2013, 19:50

golf писал(а):Странно... Когда я ездил на нанканг, всё было просто отлично. Полный контроль дороги и отличный акустический комфорт. Привод был передний.
А вот то што на А/Т и М/Т зимой :down: возможно на дорогу и не выезжал, только по снегу. а если и выезжал, то овощил. Хренова на гудриче зимой. Трогаться и ехать сможешь, а вот тормозить и рулить с какой-нить горочки :shock: практически санки. Поэтому правильное предпочтение шипам :up:
Для зимы надо зимнюю резину ставить и не подвергать возможным последствиям других участников движения. Дешевле будет.
:lol:
Ничего странного нет попробуй хорошую липучку и хорошую шиповку, мне есть с чем сравнивать....поверь :D
На Гудриче зимой хреново или не хреново зависит и от водителя и от машины ну и от ее комплектации, не расказывай мне что я смогу и чего не смогу, я то уже смог а ты вероятно и не смог ну или не пробовал :lol:
А кто сказал что гудрич ат и мт не зимние ?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2013, 21:06

Насмешил :lol: речь не о Ваших "смогу или не смогу".
Канеш зимой можна на любой ездить :lol: (водитель, машина, комплектация) забыл физику добавить :lol:
А на хороших зимних я начинал ездить когда Вы ещё покрышки от велосипеда внимательно разглядывали.
Так то да... Лысый бридж рулит :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2013, 21:24

golf писал(а):Насмешил :lol: речь не о Ваших "смогу или не смогу".
Канеш зимой можна на любой ездить :lol: (водитель, машина, комплектация) забыл физику добавить :lol:
А на хороших зимних я начинал ездить когда Вы ещё покрышки от велосипеда внимательно разглядывали.
Так то да... Лысый бридж рулит :lol:
Судя по написанному, Вы действительно человек которого я смог насмешить :D .
Когда я внимательно рассматривал покрышки от велосипеда, хороших зимних покрышек не было...... Ну или если Лысый Бридж рулит то таки да Нанканг вершина резиностороения.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 сен 2013, 21:40

M.T писал(а):
Connar писал(а): Считаю что в Хабаровске нет смысла тарахтеть шипами постоянно.
На крайняк иметь 2 комплекта зимней резины на дисках. Если что ставить шипованную.
Н-да..
Не всегда приемлемо "Если что ставить шипованную". В моём случае, к примеру, 19-дюймовые колёса либо самому перекидывать на 2-ухслишнимтонной машине, либо эти нифига не маленькие катки на шиномонтажку срочно тащить.
Так что я лучше шипами "шелестеть" буду. К слову, третий сезон одними и теми же. На тех, что "тарахтят", не езжу. :torch:
Шипы все тарахтят. Просто шумка на машинах дорогих лучше, поэтому можно и пошелестеть :D

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2013, 22:17

Вторая половина 80-х... Автомобильные шины выпускают несколько крупных концернов. В западной части России расцвет фарцовки. Автопокрышки (как и многие другие товары) доставлялись водителями фур. Привозили в основном б/у. Но это было здорово!
Ну дело не только в шумке. Помню Хака 4 гудела прилично, а Гиславед 5 полная тишина. Хака произведена в России, Гиславед в Германии. Финская Хака 2 тож тихая была, хотя и устаревшая модель.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 сен 2013, 22:47

golf писал(а):Вторая половина 80-х... Автомобильные шины выпускают несколько крупных концернов. В западной части России расцвет фарцовки. Автопокрышки (как и многие другие товары) доставлялись водителями фур. Привозили в основном б/у. Но это было здорово!
Ну дело не только в шумке. Помню Хака 4 гудела прилично, а Гиславед 5 полная тишина. Хака произведена в России, Гиславед в Германии. Финская Хака 2 тож тихая была, хотя и устаревшая модель.
Ну я еще в первой половине восьмидесятых катался на Снежинке :D
Хакка произведенная в России мне еще не попадалась, потому буду считать что знаниями обладаешь но не полными :lol:
Но сдается что если она и есть ( отечественная Хакка )то ну никак не хуже хорошо управляемого нанканга.
Покрышками впрочем как и аккумами и трамблерами фарцевали и в 82ом - ну это то что помню.
О чем спичь, не считаешь что немного вильнули, нее?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 сен 2013, 22:58

Я катал хакку5 российского производства. Цокает на низкой скорости, оглушающего гула на высоких не заметил, машина можно сказать без шумки вообще :lol:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2013, 23:34

Согласен. Ушли малость от темы.
Но не поверишь. Нанканг был один сезон, с новья. Отрицательных моментов не припомню. Грыж и проколов не было. В Комсомольскую заезжал когда многие стояли, переулок Дзержинского проходил всегда. Поездки в Благовещенск при старой трассе (грунт, ремонты, через Известковое - Лондоко). Стоимость R17 ровно вдвое меньше именитых. Затем отказ от 17-го размера, продажа. Следующий сезон шип Клебер (отпрыск Мишлен, пр-во Россия) 15 дюймов. Нанканг был тише. Машина продана, новый сезон Хакапелита 4 (Россия) тож R15, тож передний привод с контролем тяги. Гул ещё больше. По ощущениям "более тяжёлая поступь машины". Хотя с обледенелыми дорогами справлялась хорошо, снежно-ледяной катаклизм зимы 10-11 года достойно. Особливо помницца на первую микраху с проспекта подъём! Выходила из ледяной колеи при объезде недвижимых авто. Не подводила. но шипы поредели, хоть и не сильно. Продана через два сезона. Куплен Гиславед 5 (Германия). Щастье! Тишина, легкая поступь, острый руль. Два сезона - все шипы на местах. Но менее кондовая чем Х4. В тяжёлых условиях Х4 лучше. А Х1 и Х2 ещё лучше были. Вспомнился Гиславед 2 (Швеция). отличная езда по обледелым шоссе под Днепропетровском. Рядом тёплое водохранилище, темпер воздуха в глубоком минусе. Зимний туман и гладкий лёд на трассе. В Хабаровске подобное было один день весной 2004 года.
Последний опыт Нордман SUV рисунок Хака 1(Россия). Несмотря на крупный протектор от хака 1 не гудит (хотя первая и вторая хакапелита и так не гудели). Снег отлично. Лёд 4 балла (но может сказывается пара тонн веса авто), Фулл тайм, ЛСД. Все шипы на месте. Начало зимы был Гудрич А/Т износ 50%. Снег вменяемо, накат осторожно, лёд жопа. Гудрич весной продан, куплена Геоландр А/Т (Япония) 255/65 R16 индекс скорости Н. Тише, комфортнее, легче. Такой же отзыв от родственника на Эскейпе с Гудричем А/Т. Он на зиму Хака 5 купил.
Просто поделился наблюдениями, своего рода отзывы.Стиль езды скорее агрессивный, но без лихачества.
На высоких скоростях никакие не гудели, 40-80

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 17 сен 2013, 00:45

О брижде припоминаю модель WT 14 ( середина 90-х). Снег гребла замечательно, но гудела или скорее выла на трассе.
О 5000 слышал не лестные отзывы от знакомых. Дубовая, шипы летят, шумная.
Видимо особо ничего не поменялось.
Отзывы знакомых о Кордиант - плохо. При практически полном сходстве с Хака4. Это говорит о том, что сами в России сделать нормально резиновую смесь не могут. А вот нанканг могут. Те что я юзал были с "силикой".

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Maximich » 17 сен 2013, 01:12

Два года отъездил на Yokohama Ice Guard Studless IG30, горки вообще были не помеха, объезжал всех буксующих на Комсомольской, Пушкина и т.п. Несколько раз специально вставал там где буквально недавно буксовало несколько машин, накат отшлифован на совесть ). Спокойно трогался на зеленый, без пробуксовок и т.п. Правда есть одно "но" - Ardeo Full time 4WD. В этом сменил авто на новый Wish, передний привод с подключаемым 4WD, захотелось чего-то нового, взял Хакку 8, буду проверять )

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 17 сен 2013, 01:41

А чо её проверять :up:
Снежный накат и лёд будет очень хорошо. Судя по рисунку с шумом тож всё хорошо. А вот просто снег будет на троечку. Такова тенденция свежих моделей большинства производителей. Их инженеры и маркетологи наивно предполагают, что в России снег так же быстро с дорог убирается как и в Скандинавии.

Андрей Т
Друг форума
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:27
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Андрей Т » 09 ноя 2013, 08:43

поднимем)
ну вот и я кажись созрел на шипы, подизносилась старая липучка и не хочется зависеть от дорожных служб и погоды) выбирал по цене до 6000 за колесо
выбор пал на пару моделей:
1. бриджи ice cruiser 7000
2. nordman 4
кто что про них скажет? реальные отзывы приветствуются, также как и советы по другим моделям (в обозначенный выше бюджет)

авто crown 151, резина 205-215/55-65/r16

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 09 ноя 2013, 09:10

У меня
Онотоле писал(а):1. бриджи ice cruiser 7000
очень не нравится. Эти пластиковые шипы :yucky: чувствую себя как корова на коньках. Машина тупо скользит там где на липучке спокойно тормозишь.
При этом я ездила и на летней в зиму и на липучке. Для себя решила шипы больше никогда. По крайней мере такие как у меня. Именно бриджи ice cruiser 7000 не стоят того. Езжу очень плавно, без излишних резких движений - на этих шипах при трогании с места часто бывает скольжу с воем и ревом (как пример за пару дней до снега на краске пешеходного перехода на Пушкина-Ленина), ну а с горочки или на светофоре тормозить... скользят заразы. Зимой колеса еще и дубели. Про остальные не скажу, не знаю. Хороши только по рыхлому снегу или накату - тогда такое впечатление будто мягко плывешь и управляемы.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение aidx » 09 ноя 2013, 09:17

Шипы застестил - ваще ништяк!!!!

Пофигу какой там шум, зато уверенность на дороге - разгон, торможение, не крутит!!!! Ваще ништяк!!! :up: :up: :up: :up:

И это я еще бушные яповские шипучки взял, а если новые взять??? Ваще мегаайс будет!!!! :up: :up: :up:

Андрей Т
Друг форума
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:27
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Андрей Т » 09 ноя 2013, 09:21

MajorCrocodiller
спасибо, вычеркиваю))
то что вы описали я и на старой липучке имею :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2013, 09:33

aidx писал(а):И это я еще бушные яповские шипучки взял
Это с прошлого века которые?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»