Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 ноя 2013, 00:09

таксист?

мне комплекта зима-лето купленного в магазине на 4 сезона хватало и он как оный еще был. Жалко было продавать... И нынче вот уже третий сезон на бриджах и хоть на витрину

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение skyordie » 12 ноя 2013, 00:15

golf писал(а): Сцуть... Когда стоишь в магазине и перед тобой НОВЫЕ колёса, разные... И находишь свой размер, видишь в целом почти одинаковый ценник на липучку и шип. И вот в этот момент надо решить что хочется на ближайшие три зимних сезона. Дрифт на грани, или за гранью, как получится.... Либо уверенно овощить во избежании потери тех самых шипов в первый сезон... И дрифт с провокацией - ни-ни. :no-no:
для меня это не очень выгодно покупать новую зимнюю резину раз в год и отдавать около 40тр за новый комплект т.к колеса меняю раз в сезон. отъездил лето - продал, отъездил зиму - продал.
это так уж получилось что вторую зиму на одних и тех же шинах.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 12 ноя 2013, 00:18

Липучки значительно мягше. Шип в них не держался-бы ну никак. Тоже заметил эту особенность. Ну и многие тупо не меняют на лето, а продолжают пилить.
Ну и ханкук у меня и летний стирался на раз-два. Зарёкся его брать.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение koldun » 12 ноя 2013, 00:19

Hedgehog
Хм. . У меня предыдущий комплект шин , Нордман 4 Шип , отьездил два сезона на нем , потерял процентов 30-40 шипов (по не опытности в самом начале ,ибо первая шиповка была ) , но протектор при всем при этом не ушел даже за первую риску ( там есть на резине индикатор износа DSI 4,6,8 мм ) он как раз только начал стирать 8-ку. А шип то сидит гораздо глубже . . потому никуда он не денется пока до 4-ки не дойдешь . . .А пробеги у меня минимум по 55 км в день . . Сейчас взял опять такую же резину , просто в другом размере . . . :)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 12 ноя 2013, 00:21

skyordie писал(а):
golf писал(а): Сцуть... Когда стоишь в магазине и перед тобой НОВЫЕ колёса, разные... И находишь свой размер, видишь в целом почти одинаковый ценник на липучку и шип. И вот в этот момент надо решить что хочется на ближайшие три зимних сезона. Дрифт на грани, или за гранью, как получится.... Либо уверенно овощить во избежании потери тех самых шипов в первый сезон... И дрифт с провокацией - ни-ни. :no-no:
для меня это не очень выгодно покупать новую зимнюю резину раз в год и отдавать около 40тр за новый комплект т.к колеса меняю раз в сезон. отъездил лето - продал, отъездил зиму - продал.
это так уж получилось что вторую зиму на одних и тех же шинах.
Чёт не понял... Логику... Тогда в этой теме сранения и спора быть не может.
А... Понял. Знач весной (а лучше осенью) берёш б/у лето. Затем следующей весной за те же деньги их сливаешь и берёшь другие. С зимними такой же круговорот. Красава! Резина вообще не расходная статья! Так то да... Едешь по тихой и едешь. Всё равно большая часть ездюков на гафне ездит и тормозит весь этот поток. Это ж в голове не укладывпецца... Новая резина - выброшенные деньги.
Я вот минимум два сезона летняя и два-три зимняя, от состояния и желания "попробовать другую модель".
Я "сорю" деньгами?
Последний раз редактировалось golf 12 ноя 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 ноя 2013, 00:34

Не таксист :lol: Но две зимы - это в среднем 25-30 тыс км.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 ноя 2013, 00:36

Летней новой мне хватало на три года и зимней (юзается Октябрь - Апрель) на 2 года. Потом то на ней еще рисунок есть, только на заднем не гребет нихрена уже.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 06:58

Вчера убедился, что колеса за 6400 рублей за комплект вполне себе сносно справляются с возлагаемыми на них задачами. Пока однозначно рекомендовать не могу - морозов не было, да и вдруг за сезон развалятся, но летние колеса за 5_с_небольшим тысяч прекрасно отработали сезон без нареканий. Мой выбор - хорошая новая китайская шина. Брать хакку - рука не поднимается, лучше какую-нть авиационную приблуду куплю, а Б/Ушная резина - это как пользованый кем-то презерватив: повторно использовать можно, но как-то стрёмно.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 ноя 2013, 08:12

Anders писал(а):Эт шо такое?
Видимо TRC

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 ноя 2013, 09:56

Buddu писал(а):Вчера убедился, что колеса за 6400 рублей за комплект вполне себе сносно справляются с возлагаемыми на них задачами. Пока однозначно рекомендовать не могу - морозов не было, да и вдруг за сезон развалятся, но летние колеса за 5_с_небольшим тысяч прекрасно отработали сезон без нареканий. Мой выбор - хорошая новая китайская шина. Брать хакку - рука не поднимается, лучше какую-нть авиационную приблуду куплю, а Б/Ушная резина - это как пользованый кем-то презерватив: повторно использовать можно, но как-то стрёмно.
вот ты щас жестоко набросил :twisted:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 10:08

mail_robot писал(а):вот ты щас жестоко набросил
имею мнение... :wink:
Б/У резина - приму только в дар. комплект новой стОит 6400 рублей. петь военные песни про то, что она не едет мне не надо. я попробовал, на моей передушечной 1.3 фунчёзе едет: старательно заползает в горку по льду, вполне сносно тормозит похрустывая АБСкой. уверен, что Хакка была бы значительно лучше, но не уверен, что в 2.75 раза.
Лето отъездил на Torque TQ021. Никаких претензий.
В зиму взял Goform W705. ПОКА(!) никаких замечаний, вполне себе сносная зимняя резина.
И в первом и во втором случае считаю, что за резину переплатил. Мне нравилась бы цена 1200 рублей за колесо. ;-)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2013, 10:14

Buddu
Жадность - это порок :wink:

Movlaal
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Movlaal » 12 ноя 2013, 10:22

Buddu писал(а):
mail_robot писал(а):вот ты щас жестоко набросил
Мне нравилась бы цена 1200 рублей за колесо. ;-)
Мечты... мечты...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 10:24

Бэтмэн писал(а):Жадность - это порок
Это не жадность. Мне неинтересно вкладывать деньги в автомобиль. При наличии толкового общественного транспорта с удовольствием пересел бы на него. Мой выбор - метротрамвай. :lol:
movlaal писал(а):Мечты... мечты...
находил новую китайскую зимнюю резину во Владике за 1450 рублей за колесо. если бы погода чуть подождала (собираюсь слетать во Влад), взял бы её.

Андрей Т
Друг форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:27
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Андрей Т » 12 ноя 2013, 10:55

Про знак Ш, кто то выше спрашивал где взять.
По фирмам типа Автомагов и Гиперавто не нашел, в Димире тоже нету но посоветовали поискать в книжных магазинах, в книжных их тоже не оказалось.
Брал колеса в Амуршине, они же TyrePlus, они же Vianor. Так вот туда позвонил, они говорят приезжайте мы вам подарим)
Приехал, подарили :D тока маленький очень, практически в два раза меньше ГОСТа.
В итоге в очередной раз спасли братья-китайцы, на авторыночке на остановке Нововыборгской, за 50 рэ, почти что ГОСТовский(основание треугольника 18 см а не 20)

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 12 ноя 2013, 11:30

Max3000 писал(а): Так вот ищу где продаются наклейки Ш (шипы). Где кто видел отпишитесь плиз.
Я брал знак на индустриальной. Может размер и не по ГОСТу, но средненький за 30 рэ. Взял кстати пару, на всякий случай

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Max3000 » 12 ноя 2013, 11:36

GremlinZ писал(а): Я брал знак на индустриальной. Может размер и не по ГОСТу, но средненький за 30 рэ. Взял кстати пару, на всякий случай
Онотоле писал(а):В итоге в очередной раз спасли братья-китайцы, на авторыночке на остановке Нововыборгской, за 50 рэ, почти что ГОСТовский(основание треугольника 18 см а не 20)
Спасибо ребята. Заскочу на выходных.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 ноя 2013, 12:52

вполне сносно тормозит похрустывая АБСкой
Если хрустит АБС это резина то как раз и не тормозит. Те это не показатель торможения а тупо заблокированные колеса. Система больше предназначенна для управляемости авто в момент блокировки и увеличивает тормозной путь а не уменьшает его. Серег ну ты чаго :?: :!:

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Sergd » 12 ноя 2013, 13:05

дожились,проблема-знака Ш нет.раньше сами рисовали:-)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 13:25

@murtiger писал(а):Система больше предназначенна для управляемости авто в момент блокировки и увеличивает тормозной путь а не уменьшает его. Серег ну ты чаго
это лишь одна сторона медали работы АБС. если ты помнишь, Димон, АБС пришла в автопром из авиации. исследуя процессы торможения "колесом об дорогу" был сделан вывод: максимальное замедление достигается при 20% проскальзывании колеса об дорожное покрытие. посему, задача обычного водителя при необходимости нажать на педаль так, чтобы колеса заблокировались, а всё остальное решит автоматика.
@murtiger писал(а):Если хрустит АБС это резина то как раз и не тормозит.
как это не тормозит, коли авто останавливается, причем вполне прогнозируемо, на желаемой дистанции?

я еще раз хочу подчеркнуть, уверен, что шипованная хакка наверняка, в каких-то условиях, будет себя вести значительно лучше. но купленный мною Goform меня устраивает как резина, а не как затраты в 6400 рублей. с моим стилем езды он разгоняет и тормозит меня безопасно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»