Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 12 ноя 2013, 13:27

@murtiger писал(а):
вполне сносно тормозит похрустывая АБСкой
Если хрустит АБС это резина то как раз и не тормозит. Те это не показатель торможения а тупо заблокированные колеса. Система больше предназначенна для управляемости авто в момент блокировки и увеличивает тормозной путь а не уменьшает его. Серег ну ты чаго :?: :!:
По сравнению с небесными, земные ЧП и не ЧП вовсе :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 12 ноя 2013, 13:32

Не корректно Сергей сравнивает... Самую дорогую покрышку с самой дешёвой. В его размере (1.3) вполне вменяемая стоит около пары тыщ. Разница в полтора рубля... А не в 2.75 раза. :torch:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 13:37

golf писал(а):Не корректно Сергей сравнивает... Самую дорогую покрышку с самой дешёвой.
так у меня задача стояла купить самые дешевые НОВЫЕ зимние колёса на авто. к сожалению, мне не удалось купить колеса за 1400 руб/шт. теперь я их и найти не могу. пришлось взять более дорогие. по 1600 руб/шт.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Anders » 12 ноя 2013, 13:40

Buddu
Это дрова, а не покрышки.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 13:44

Anders писал(а):Это дрова, а не покрышки.
у меня фанкарго 2000 года 1.3 с пробегом 250 тысяч, взятая из-под такси за 130 тысяч рублей.
а в Хакку я обую свой Porsche 911.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 12 ноя 2013, 13:49

Чем объект Фанкарго отличается от 911 на дорогах общего пользования для других участников движения? Разве что стоимостью страховки...

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 ноя 2013, 13:51

а в Хакку я обую свой Porsche 911.
А вот это совершенно не правильно, это если говорить про авиацию то пусть на Ту-154 летает не профессионалы а на А-380 поставим профи.Если такой выбор и можно было бы представить то нужно делать наобот. Почему в авто наоборот потому как наоборт часто люди с хорошими машинами разбив ее смогут позволить себе приобрести новую или отремонтировать в отличии от тех у кого денег не много потеря 150 000 сушественная потеря. Тоже самое я слышу каждый день про охрану куплю Порше поставлю хорошую сигнализацию. Еше есть момент то что помиом разбития авто можно нанести вред не только себе и своей машине а и другому. И тд и тп :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 13:54

golf писал(а):Чем объект Фанкарго отличается от 911 на дорогах общего пользования для других участников движения?
ничем. но Goform за 1600 руб. на фанкарго со мной за рулем вполне безопасно решает свои задачи.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 13:56

@murtiger писал(а): это если говорить про авиацию то пусть на Ту-154 летает не профессионалы а на А-380 поставим профи.
мне кажется, с точностью до наоборот. на Ту-154 непрофи летать не смогли бы. на А-380 - пожалуйста, обратись к индийским источникам по безопасности полетов. ;-)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 12 ноя 2013, 14:08

на Ту-154 непрофи летать не смогли бы
так я про это и написал, что на самолете летает пилот а на лифте лифтер (опертор ЭВМ) :D
Возврашаясь к теме про резину и торможение и про авиацию то лу чше свежего снега нет ничего лучше для сокрашения тормозного пути, наката наоборот.
Последний раз редактировалось @murtiger 12 ноя 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 12 ноя 2013, 14:09

И ещё мамаши с колясками далеки от "состояния дорожного покрытия" они просто идут. Пьяный прохожий скатиться с наледи тротуара и много чего ещё. Но конечно! С Buddu такого никогда не случится! :torch: а 911 зимой должен в тёплом гараже ожидать лета. Не... Ну канешна в нём есть печка. Но...
Любая зад рота должна обеспечивать безопасность окружающим. И даж на запоре, родственном порше, зимой должны быть хорошие колёса, возможно тот запор даже дешевле самих колёс будет.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 ноя 2013, 14:15

golf писал(а):И ещё мамаши с колясками далеки от "состояния дорожного покрытия" они просто идут. Пьяный прохожий скатиться с наледи тротуара и много чего ещё.
От такого нежданчика и шипы тебя врядли спасут. Хватит уже панацею искать в них. Нужно с головой дружить.
Так по городу сразу видно все "джигиты" на шипах гоняют как в жопу ужаленные.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2013, 14:16

golf писал(а):И даж на запоре, родственном порше, зимой должны быть хорошие колёса,
об том и речь. я считаю, что Goform хорошие колеса за свои деньги.

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение ты кто? » 12 ноя 2013, 14:56

Sale писал(а):
Dm. писал(а):
ты кто? писал(а):долго ездил на переднеприводном автомобиле. с шипами и липучкой. приятней ездить в шинах липучках. шипы цокают по асфальту и на высокой скорости вылетают со своих мест. для тех кто любит прокатится с ветерком долго они служить не будут.
Бред. Полный.
ты кто? писал(а):вопрос где в Хабаровске есть такие помехи
А Вы вообще на дорогу смотрите когда ездите?
Вы ни поверите, но сейчас лед почти везде можно найти.
ПОДДЕРЖУ!
Всю жизнь прожил в Ха, и сколько помню, то проблемы у автомобилистов были всегда (я про Швецию :D ). На всех подъемах пересекающих наши 3 бугра в центре, перед светофорами 3х центральных улиц, на затяжных и не только подъемах наших развязок (вспомните подъем по развязке на Энергомаш, сколько там авто побилось?) и т.д. всегда образовывается гололед, он же снежный накат (кому, как нравится). А ведь эти подъемы самые напряженные улицы в часы пик. Но это не тот гололед о котором здесь выше написано (имею ввиду температурный режим 0...+7), такой действительно встречается осенью-весной. Только вот зима у нас, к сожалению слишком длинная, и непредсказуемая! Чего одни мартовские снегопады стоят! Это гололед образовавшийся в ходе постоянного скольжения (пробуксовок) резины о дорожное покрытие на котором почемо-ту всегда присутствует оставшийся снег после последних капризов природы (ПРЯМОЙ ВОПРОС К НАШЕМУ МУП ЮЖНОЕ :evil: ). А как известно из курса физики любое трение вызывает повышение температуры, а когда на улице -20 и ниже, эта "жижа" тут же замерзает, вот вам и следствие - ГОЛОЛЕД!!! Чистыми по-моему мнению, могут быть только хорошо обдуваемые дороги в нашем городе (вспомнил только Воронежское шоссе). Обратите внимание, что на федеральных трассах как правило накат отсутствует, хотя редко там проходит снегоуборочная техника. ШИПЫ и только ШИПЫ для Хабаровска, ОДНОЗНАЧНО!!!
Я живу в Хабаровске 10 лет. до этого жил в Саратове Владивостоке и Вилючинске. самая большая помеха на дорогах это хамство водителей на дорогах. То что Хабаровчане называют зимой на Камчатке не считают помехой на дороге. даже если автомобиль про буксовал на дороге, это не трагедия. всегда ему можно помочь. На Камчатке большинство пешеходов помогают толкать автомобиль, не говоря о водителях. В Хабаровске набегут зеваки и начнут обсуждать какие у тебя колеса плохие, а иногда прижмут своим автомобилем не раскачать свой.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Dm. » 12 ноя 2013, 15:22

ты кто? писал(а):даже если автомобиль про буксовал на дороге, это не трагедия. всегда ему можно помочь.
А можно уменьшить шанс пробуксовки .

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение ты кто? » 12 ноя 2013, 15:49

Dm. писал(а):
ты кто? писал(а):даже если автомобиль про буксовал на дороге, это не трагедия. всегда ему можно помочь.
А можно уменьшить шанс пробуксовки .
есть конечно шанс уменьшить пробуксовки на льду. дело только в том что 95% дороги в городе. это асфальт. был у меня случай кода я на шипах по асфальту останавливался. эффект не приятный. вот теперь подумай что лучше 5% дороги боятся иди 95%.
Останавливаться автомобилю в шипах на асфальте сложнее. ты согласен?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2013, 15:57

Почитал Вас почитал и сделал свой выбор:
новую нешипованную Yokohama G073 LT 285/75 R16
Вах!!! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Anatoly » 12 ноя 2013, 16:00

все спорят и спорят....
провели бы тесты, результаты сюда опубликовали, всем интересно будет. :)
а то одни слова, одному так хорошо, другому так

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Alles » 12 ноя 2013, 16:01

ты кто? писал(а):Останавливаться автомобилю в шипах на асфальте сложнее. ты согласен?
только если в пол и на чистом асфальте. Коего перед к примеру светофорами практически нет кстати, один лёд.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Alles » 12 ноя 2013, 16:02

Anatoly
тестов уже куча проведена. Целый интернет к вашим услугам

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»