Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Dm. » 22 ноя 2013, 07:42

Anatoly писал(а):о других участниках тоже думай
А они почему об нас не думают?
Anatoly писал(а):А маневр должен быть безопасным не только для тебя но и для окружающих
Есть доля правды. Всегда приходится смотреть в зеркало.

П.С.: Я сейчас езжу на липучке, слегка подуставшей на задней оси.
Крадусь потихоньку, в поворотах торможу,
Короче испытываю страдания.
А все потому, что летнюю солярку надо выкатать до мороза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 ноя 2013, 08:20

golf писал(а):В случае ДТП ему даж регистратор не поможет. У меня поворотник был? Был. Места для манёвра тож достаточно. Знак "Ш" тож на месте. А вот то, что он остановиться не успел (скорее не смог) - тут уж его проблем.
да ты реально гонишь.
ПДД писал(а):"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
8.1. ...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2. ...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Если после твоего маневра мне придется тормозить ты налип. вместе со всеми своими шипами и фаркопом. слава богу, появились регистраторы, теперь таких @бланов можно лихо охолонить.

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 22 ноя 2013, 08:25

golf писал(а): Не.. Ну не настолько бездумно... Канеш. Ситуации под контролем. Просто если есть возможность "не тупить", значит надо "не тупить". Ясно давая понять о перестроении. И тот у кого рэзина похуже... Ну, как бы, пусть меры заранее принимает. В случае ДТП ему даж регистратор не поможет. У меня поворотник был? Был. Места для манёвра тож достаточно. Знак "Ш" тож на месте. А вот то, что он остановиться не успел (скорее не смог) - тут уж его проблем.
А почему от Ваших маневров при перестроении другие участники движения должны останавливаться?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 ноя 2013, 09:03

golf писал(а):И тот у кого рэзина похуже... Ну, как бы, пусть меры заранее принимает. В случае ДТП ему даж регистратор не поможет. У меня поворотник был? Был.
Огорчу тебя, ДПС посмотрит видео,как ты лихо перестроился и признает тебя виновным. Хоть там у тебя 5 поворотников было включено.

А так, на лицо тупо неуважение окружающих на дороге :down:
Anatoly писал(а):и вообще включенный поворотник не является неким гарантам который освобождает тебя от ответственности он лишь предупреждает о маневре не более.
А маневр должен быть безопасным не только для тебя но и для окружающих
+1.

Вспомнил анекдот про блондинку, как её муж учил перестраиваться: включаешь поворотник, считаешь до 5 и поворачиваешь. 8)
Dm. писал(а):А они почему об нас не думают?
С чего такие мысли? Еду я себе на своих липучках спокойно по скользкой дороге 30-40км/ч и тут перед носом вот такой джигит на шипах вклинивается за пару метров от меня. Я-то отторможусь. Но не факт, что сзади остановятся. Так что если мозгов нет, то тут шипы не помогут.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Lechet » 22 ноя 2013, 10:27

Buddu писал(а):
golf писал(а):В случае ДТП ему даж регистратор не поможет. У меня поворотник был? Был. Места для манёвра тож достаточно. Знак "Ш" тож на месте. А вот то, что он остановиться не успел (скорее не смог) - тут уж его проблем.
да ты реально гонишь.
ПДД писал(а):"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
8.1. ...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2. ...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Если после твоего маневра мне придется тормозить ты налип. вместе со всеми своими шипами и фаркопом. слава богу, появились регистраторы, теперь таких @бланов можно лихо охолонить.
Был у меня в практике такой дэбил, ездил на кресте сотой с типоразмером шин больше заводского (215*65*15) и шипами. Так вот летел он и сходу в мою полосу рванул перед мной, а там раз и пешеходный переход на нем чел пошел, он по тормозам, кули он то успел, а я не успел, обидно было когда гайцы признали один хер меня виновным. И мои доводы о том что он тупо встал перед мной и ударил по тормозам никак не смог доказать. Не было тогда регистратора. Да и произошло бы это летом канеш успел бы остановиться, а зимой от дэбилов еще больше проблем.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 22 ноя 2013, 14:14

Ну-ну :torch:
Мне ещё траекторию йепланов на хз каких колёсах раскорячившихся рассчитывать и вежливо ждать пока он утерев соплю проползёт мимо... А за ним следующий такой. И регистратор ему ничем не поможет если он остановицца не сможет. Понятие "подрезать" у всех разное, кому то и в ста метрах будет "подрезали"
На зимней дороге это не летний "швырок" машины на соседнюю полосу, а всего лишь контролируемое перестроение, а не ожидание полного отсутствия транспорта на полосе.
А пингвин воткнувшийся в фаркоп даже с пяти метров будет виновен. Не правильно выбрал скоростной режим. А если ему и 50 метров мало? :down: и перед ним не мгновенно стена выросла, перестроился автомобиль в свободное место на полосе, перестроился по всем правилам с продолжением движения. Где нарушение? А вот чмырь на лысых (кетайских и т.п.) колёсах не может остановицца. Значит он не верно выбрал скорость движения.
И вы ситуацию не утрируйте.
"Лихо перестроился" чем измеряецца? У страха глаза велики.
"Рванул передо мной и по тормозам" - ну если в паре метров зимой, то "рванул", а если летом то обычный дорожный момент. Надо по сторонам смотреть когда едешь и "ждать что кто-то обязательно рванёт" :mrgreen:
"Еду я 30-40..." С такой скорости, если перед тобой совершили перестроение (подрезать для вас как красная тряпка), перестроение, замечу, с продолжением движения, тебе даже на тормоз нажимать не придёцца. Тот кто перестроился, сделал это для того что бы объехать такого же "30-40" на его полосе. И движется несколько быстрее "30-40", машина (и резина в том числе) позволяет это делать. В чём паника?
Все участники движения совершаю манёвры как только выехали на дорогу. Но правильные манёвры это когда ты не мешаешь окружающим (особо нервенные водятлы не в счёт, их всё раздражает). С чего вы взяли, что мой манёвр заставил именно вас остановицца? Если конечно уже дальше, на следующем перекрёстке, красный сигнал светофора... Да, именно из-за обогнавшего вам пришлось остановиться.
Гы-гы. На московские дороги на стажировку рекомендую. Из десяти машин, девять будут на шипах. Десятый будет какой нить меланхоличный рыдван которому всё пох и он образец спокойствия.
А здесь паника если впереди идущий авто указатель поворота включил. Закрываем глаза, ничего не делаем и считаем до пяти :mrgreen:

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Silent237 » 22 ноя 2013, 18:36

golf писал(а):Не правильно выбрал скоростной режим. А если ему и 50 метров мало?
При перестроении вы не должны создавать помех. То есть, если вы перестроились и другому водителю пришлось коснуться педали тормоза - вы нарушили. А если пришлось отчаянно тормозить и столкновения избежать не удалось, то вы еще и виноваты в дтп.
Важно понять не верно ли выбрал другой водитель скорость движения, летняя у него резина или нет. Важно понять, если вы перестроитесь ему придется тормозить или нет. Если придется - вы нарушаете.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 22 ноя 2013, 18:51

Silent237 писал(а):
golf писал(а):Не правильно выбрал скоростной режим. А если ему и 50 метров мало?
При перестроении вы не должны создавать помех. То есть, если вы перестроились и другому водителю пришлось коснуться педали тормоза - вы нарушили. А если пришлось отчаянно тормозить и столкновения избежать не удалось, то вы еще и виноваты в дтп.
Важно понять не верно ли выбрал другой водитель скорость движения, летняя у него резина или нет. Важно понять, если вы перестроитесь ему придется тормозить или нет. Если придется - вы нарушаете.
+1000 :up:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Anders » 22 ноя 2013, 19:37

Не знаю, меня никогда никто не подрезает.
Наверное потому, что передо мной нельзя никогда встать. Я или еду близко к впереди идущему или ускоряюсь быстрее тех кто в соседней полосе. И проблем с подрезаниями нет.

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Димон » 22 ноя 2013, 19:38

Перед Камазом каким али Френчем так резкануть пробовали,ну чтоб он оттормозился на "говенной" резине и на фаркоп оделся? :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 22 ноя 2013, 23:29

Anders писал(а):Не знаю, меня никогда никто не подрезает.
Наверное потому, что передо мной нельзя никогда встать. Я или еду близко к впереди идущему или ускоряюсь быстрее тех кто в соседней полосе. И проблем с подрезаниями нет.
+100 :torch: аналагична.
Димон писал(а):Перед Камазом каким али Френчем так резкануть пробовали,ну чтоб он оттормозился на "говенной" резине и на фаркоп оделся? :mrgreen:
С фурами, если необходимо, по рации общаюсь. Но это на трассе. А зимой там "йеплом не пощёлкаешь", где нить на Уральских перевалах. И движение в городе в любых условиях покажецца просто сказкой для чайнегов.
Да и вообще к тяжёлой технике отношусь с пониманием. Совершу манёвр только убедившись в безопасности для КАМАЗа.
Silent237 писал(а):
golf писал(а):Не правильно выбрал скоростной режим. А если ему и 50 метров мало?
При перестроении вы не должны создавать помех. То есть, если вы перестроились и другому водителю пришлось коснуться педали тормоза - вы нарушили. А если пришлось отчаянно тормозить и столкновения избежать не удалось, то вы еще и виноваты в дтп.
Важно понять не верно ли выбрал другой водитель скорость движения, летняя у него резина или нет. Важно понять, если вы перестроитесь ему придется тормозить или нет. Если придется - вы нарушаете.
Чушь полная. Вас послушать - дык вообще о перестроениях забыть надо. У больше половины водителей нога постоянно на тормозе. Ну а если "столкновения избежать не удалось", то тот кто "там", по зади, тот не правильно выбрал скоростной режим. Случай резкого оттормаживания впереди идущего не рассматриваю, это несколько другое. Хотя и в таком случае заднему будет "очень не легко" доказывать свой пройоп. Если куда т воткнулся - знач недоглядел. Кто т радиво крутит, кто по телефону трындит, кто т свисток красит, кто т коленку гладит. Всё что угодно, только не за дорожной обстановкой смотреть. А вот если повнимательнее ездить, то в большинстве случаев такого не произойдёт. 99% вина того кто в шопе. :torch: и его басни "еду ни кого не трогаю" сродни децкому лепету. И мультики с регистратора в этом случае "на память" што б быть внимательнее в следующий раз... Или как призыв "чеши за новой, хорошей резиной".

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Димон » 23 ноя 2013, 06:21

Вот и подошли к пониманию... :lol: Чем КАМАЗ отличается от чайнега?На какой машине не будь,в какую резину не одень "ласточку", а маневр совершать все же только убедившись в безопасности для любого ТС.А то какая-то градация - к "тем" с пониманием,а на "этих" пох...пусть резину берут как у меня?...Все осознают,что есть категория водятелов,которым и сей девайс (шиповка,в частности) не помощь,каким бы "супернавороченным" не был... :mrgreen: (мозг шипами не покроешь... :mrgreen: )Убедись и езжай спокойно,но головой крутить и за спину смотреть не забывай...("торпед" не видно,но они есть... :mrgreen:)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 23 ноя 2013, 13:37

Первое: я не видел тяжёлую технику на шипованных колёсах. Что дали на том и ездят. И ездят, между прочим, несравнимо с множеством баранов на легковом транспорте. Кто видел стадо настоящих баранов, тот поймёт.
Второе: в большинстве случаев водитель тяжёлой машины значительно сократит риск ДТП.
Третье: "с пониманием" это то, что ему и так не просто ехать в городе, и из-за массы авто, и из-за резины, и из-за сложности управления. А совсем не то, что подумал вышестоящий оппонент :mrgreen:

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение aleкс » 23 ноя 2013, 15:05

видел и автобусы на шипах.раз не подставляешся под грузики.правильно легковая жопу развалит а грузик может и закатать вместе с шипами

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Димон » 23 ноя 2013, 15:37

[quote="Димон"]На какой машине не будь,в какую резину не одень "ласточку", а маневр совершать все же только убедившись в его безопасности для ЛЮБОГО Транспортного Средства. :up:
Повторюсь по теме:катаю Дунлопы,липучки(мягче Хакки Р) - шипов не было моего размера(в Вианоре),торможение не как у вкопанного,но,соблюдая дистанцию,всегда хватает...(АВС срабатывает на намек блока :lol: )Все остальное - буксы,старт в горку,скоростной режим - вывозит на ура...Но буду пробовать шип...

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Nick » 23 ноя 2013, 15:51

golf
Ты вот тут лечишь народ, что при перестроении народ должен сам мониторить,
чтобы не въехать в жопу "свеженарисовавшемуся" впереди водятлу.
А вот если человек специально выдерживает "правильную" дистанцию до впереди едущего,
а ты туда засовываешь свое корыто, то человеку приходиться тормозить,
так где здесь "не нарушение правил"?
(создание условия, при котором водитель "изменил скорость" (выдержка из правил про создание помехи)).

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Nick » 23 ноя 2013, 15:54

Anders писал(а):Не знаю, меня никогда никто не подрезает.
Наверное потому, что передо мной нельзя никогда встать. Я или еду близко к впереди идущему
Ну это не совсем правильно.
Конечно если скорость 40-60 и дорога нормальная по качеству - то да.
А вот по сраным гололедам мелкая дистанция на 60 - зло...

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 23 ноя 2013, 17:17

Anders писал(а):Не знаю, меня никогда никто не подрезает.
Наверное потому, что передо мной нельзя никогда встать. Я или еду близко к впереди идущему или ускоряюсь быстрее тех кто в соседней полосе. И проблем с подрезаниями нет.
Вот так. Необходимо будет в плотном потоке перестроиться для поворота направо / налево. А все жмутся поплотнее, никто не пропускает. Лица кирпичом сделают и прут. Причём, я заметил, лучше не включать поворотник вообще. Так точно не пропустят. Приходится ломиться без поворотника.
А потом в Японию ездим и говорим: "У них там все такие вежливые. Все друг другу уступают. Надо-же. Наверное климат их такими терпимыми друг к другу делает."

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение M.T » 23 ноя 2013, 18:02

evgeny 76 писал(а):Причём, я заметил, лучше не включать поворотник вообще. Так точно не пропустят. Приходится ломиться без поворотника.
А потом в Японию ездим и говорим: "У них там все такие вежливые. Все друг другу уступают. Надо-же. Наверное климат их такими терпимыми друг к другу делает."
Не знаю. И я пропускаю людей с поворотниками включенными, и меня пропускают. Маневрирование без включения поворотников считаю неуважением к окружающим. Без включённого поворотника обычно не пропускаю.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 23 ноя 2013, 18:10

Тут ещё влияет "статус" авто. Я езжу на грузовике 1 т. Меня с поворотником обычно не пускают. А на "Цивике" жены пускают более охотно. На жыпе, думаю, вообще проблем нет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»