Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 23 ноя 2013, 18:24

evgeny 76 писал(а):Тут ещё влияет "статус" авто. Я езжу на грузовике 1 т. Меня с поворотником обычно не пускают. А на "Цивике" жены пускают более охотно. На жыпе, думаю, вообще проблем нет.
может от того,что грузовики обычно вечно куда то торопятся,лезут без очереди

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 23 ноя 2013, 18:27

Imperium писал(а):
evgeny 76 писал(а):Тут ещё влияет "статус" авто. Я езжу на грузовике 1 т. Меня с поворотником обычно не пускают. А на "Цивике" жены пускают более охотно. На жыпе, думаю, вообще проблем нет.
может от того,что грузовики обычно вечно куда то торопятся,лезут без очереди
:D :D :D . Во как !!! А я думал, что жипы и чайзеры всякие летят без очереди. Уже норма это. Даже не злюсь почти.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 23 ноя 2013, 18:34

evgeny 76 писал(а):Тут ещё влияет "статус" авто. Я езжу на грузовике 1 т. Меня с поворотником обычно не пускают. А на "Цивике" жены пускают более охотно. На жыпе, думаю, вообще проблем нет.
А я всегда руководствуюсь доводом: как ко мне-так и я. если человек пытается нае... всех и проскочить по разгонной полосе( ну допустим по утрам на развязке карла-маркса-проспект), то я его из принципа не пущу. тот кто поднимается с проспекта и просится с поворотом-не вопрос. Зеркала заднего вида хватает чтоб посмотреть.
Без поворотника-нефиг лезть.
Особенно обожаю играть на нервах торопыг,которые в потоке туда-сюда,перед задом авто оттормаживаются, перед носом другой вклиниваются... даже если таких пропускаю, то через 5 минут спокойной езды он за мной.
Моё мнение-правила одни для всех. и если бы все пользовались-нервы крепче были(одно из правил гласит:не создавай помех движению остального транспорта, твоя скорость должна составлять скорость потока... ЕГО ЧАЩЕ ВСЕГО НАРУШАЮТ)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 23 ноя 2013, 19:09

aleкс писал(а):видел и автобусы на шипах.раз не подставляешся под грузики.правильно легковая жопу развалит а грузик может и закатать вместе с шипами
Читатель. Внимательно читай изложенное. :mrgreen:
evgeny 76 писал(а):
Anders писал(а):Не знаю, меня никогда никто не подрезает.
Наверное потому, что передо мной нельзя никогда встать. Я или еду близко к впереди идущему или ускоряюсь быстрее тех кто в соседней полосе. И проблем с подрезаниями нет.
Вот так. Необходимо будет в плотном потоке перестроиться для поворота направо / налево. А все жмутся поплотнее, никто не пропускает. Лица кирпичом сделают и прут. Причём, я заметил, лучше не включать поворотник вообще. Так точно не пропустят. Приходится ломиться без поворотника.
А потом в Японию ездим и говорим: "У них там все такие вежливые. Все друг другу уступают. Надо-же. Наверное климат их такими терпимыми друг к другу делает."
Ды не в Японии. Вот и снова всем пох. :mrgreen: уверен и тебе тож пох.
Nick писал(а):golf
Ты вот тут лечишь народ, что при перестроении народ должен сам мониторить,
чтобы не въехать в жопу "свеженарисовавшемуся" впереди водятлу.
А вот если человек специально выдерживает "правильную" дистанцию до впереди едущего,
а ты туда засовываешь свое корыто, то человеку приходиться тормозить,
так где здесь "не нарушение правил"?
(создание условия, при котором водитель "изменил скорость" (выдержка из правил про создание помехи)).
Ещё есть в правилах о препятствовании обгоняемому. Формулировку точно не помню, лень искать. Но смысл понятен. Да и в подавляющем большинстве случаев тому кто сзади очень сложно доказывать свою правоту. Посмотри практику по подобным ДТП. Сразу возникает вопрос - если человек относительно культурно перестраиваецца, зачем ему мешать? В большинстве случаев он тебе не помешает ехать дальше, он уедет и через пару минут ты снова будешь созерцать стопари и нюхать трубу того же овоща, что и пять минут назад.
Не... Ну если суды и прочий гемор по нраву, то можно и чпокнуть :mrgreen:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Anders » 23 ноя 2013, 19:59

evgeny 76 писал(а):Вот так. Необходимо будет в плотном потоке перестроиться для поворота направо / налево. А все жмутся поплотнее, никто не пропускает. Лица кирпичом сделают и прут. Причём, я заметил, лучше не включать поворотник вообще. Так точно не пропустят.
С включенным поворотником я пропускаю почти всех, кроме пацанских тачек, таксистов и слишком борзых. Ну, и вонючие автобусы и камазы еще не пропускаю, потому что после них дышать невозможно.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 23 ноя 2013, 20:12

Ну что, завтра проведу эксперимент. Везде буду показывать поворот при перестроении в другой ряд.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Nick » 23 ноя 2013, 20:40

golf писал(а):Ещё есть в правилах о препятствовании обгоняемому. Формулировку точно не помню, лень искать. Но смысл понятен.
Я не писал о людях, которые поддают скорости, когда видят, что их обгоняют -
это нарушение правил - "препятствие обгону" - есть такое в правилах!

Я писал о том, что когда перед машиной "влезает" другой участник движения
и первому приходится сбавлять скорость -
то это "заплет" второго участника (влезающего перед первым),
и это есть нарушение правил (второго водятла перед первым)!!!

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Nick » 23 ноя 2013, 20:50

Anders писал(а):Ну, и вонючие автобусы
Меня кстати убивает формулировка в новых правилах,
что этих козлов нужно пропускать и во ВТОРОМ РЯДУ
при выезде с остановки!!!

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Nick » 23 ноя 2013, 21:03

golf

Вот еще конкретная ситуация:
Ты перестраиваешься "впритык" в ряд,
а впередеидущие тачки в этот момент решают тормознуть...
Куда будешь деваться???
Дистанция решает...
Тормоза (шиповка) не всегда...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 23 ноя 2013, 21:10

В 99% случаев перестрения в твою полосу другого автомобиля все мы сбавляем скорость. Это нормально. А если кто то и "влезает", то в общем то тож нормально. Т.е. страшного в этом ничего нет если автомобилю слева надо сместиться в правый ряд так как левый ряд поворачивает.
Вообще этот мини розжиг был для того, что бы стало понятно для чего нужны шипы. И наивно, покупая липучку, надеяться на "авось пронесёт" и в процессе езды телепатировать окружающим "если я даже уберу ногу с педали газа вы все виноваты, вы нарушаете ПДД".
В краях где много снега, либо его мало шипы не актуальны.
"Впритык" на скорости слишком рисково. И если есть сомнения (обзор дороги и перед "впритыком), манёвра не будет. Слишком частный случай.
А вот подстава с праворукими авто, когда едешь за машиной, а он бац! И резко вправо! А перед тобой жопа с горящими стопарями и левым поворотником. И ещё у той жопы руль уже влево вывернут. И чпокаешь ты его... И летит он уже не прямо, а на встречку.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 23 ноя 2013, 21:16

Nick писал(а):
Anders писал(а):Ну, и вонючие автобусы
Меня кстати убивает формулировка в новых правилах,
что этих козлов нужно пропускать и во ВТОРОМ РЯДУ
при выезде с остановки!!!
Эти "козлы" везут на той же площади, которую занимает пара машин, минимум в десять раз больше людей чем пара машин. Тут ещё вопрос кто "козёл". А вот коммерческие маршрутки "козлы", но их пропускать не требуется от остановки. Они на ней равноправны с любой другой машиной, т.е. как просто такси. Такси ведь не надо пропускать от остановки.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Nick » 23 ноя 2013, 21:59

golf писал(а):А вот коммерческие маршрутки "козлы", но их пропускать не требуется от остановки. Они на ней равноправны с любой другой машиной, т.е. как просто такси.
А вот тут ты не прав!
Они приравнены к "общественному транспорту" и правила действуют для них так же,
как и для обычных автобусов!

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 24 ноя 2013, 00:12

golf писал(а):В 99% случаев перестрения в твою полосу другого автомобиля все мы сбавляем скорость. Это нормально. А если кто то и "влезает", то в общем то тож нормально. Т.е. страшного в этом ничего нет если автомобилю слева надо сместиться в правый ряд так как левый ряд поворачивает.
Вообще этот мини розжиг был для того, что бы стало понятно для чего нужны шипы. И наивно, покупая липучку, надеяться на "авось пронесёт" и в процессе езды телепатировать окружающим "если я даже уберу ногу с педали газа вы все виноваты, вы нарушаете ПДД".
В краях где много снега, либо его мало шипы не актуальны.
"Впритык" на скорости слишком рисково. И если есть сомнения (обзор дороги и перед "впритыком), манёвра не будет. Слишком частный случай.
А вот подстава с праворукими авто, когда едешь за машиной, а он бац! И резко вправо! А перед тобой жопа с горящими стопарями и левым поворотником. И ещё у той жопы руль уже влево вывернут. И чпокаешь ты его... И летит он уже не прямо, а на встречку.
а чего ты его чпокаешь то?сам виноват,значит шипы тупые у тебя,них не цепляют :down:
напильник в руки и точить :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 24 ноя 2013, 02:25

:torch: пока ещё не чпокал. :mrgreen: Но ситуёвину славливал.
Когда Accept пробирает до "мурашей" и от саба колышацца последние три волосины на затылке... Как та пох на другие машины. Просто едешь... Автоматически... И чёт там "вычислять траекторию", тупит кто т или не тупит... В другом измерении. Ну чпокнешь чо нить, страховая на это есть, железо починицца так шо не вспомнишь потом... Есть множество более важных забот и дел нежели рулёжка с серьёзным видом по дорогам.
Вот поэтому и ставлю шипованную резину шоб поменьше отвлекаться на дорогу :mrgreen:
По большей части пох...

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Nick » 24 ноя 2013, 02:54

golf писал(а):Вот поэтому и ставлю шипованную резину шоб поменьше отвлекаться на дорогу
По большей части пох...
Открою тебе страшный секрет!
Гололеду по йух на твои шипы!
он сцука скользкиииийй.... всегда......
шипы чуть уменьшают время смерти твоего авто и все....

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 24 ноя 2013, 03:44

Скользкий... Сцуко очень даже. :up:
Шоб мой авто умертвить, ещё пострацца нада. :torch: вот размером как рав4, а весом 2-е тонны.
Шипы наверное наоборот... Удлиняют время до контакта. ЧпоооооооООк. А без шипов просто чпОк и готов :mrgreen:
И вот што б было время на чпоооооооОк, я езжу на шипах.
Ну... Это если в тему дискутировать :torch:

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Димон » 24 ноя 2013, 07:11

Шипы,удлиняют,чпОк или чпоооооооОк...Однажды на меряние (пись....)карданами взрослых дядек услышал фразу от мадамы:"Мужчины - это чудом выжившие мальчики..." Кому что доказывать,особенно на дороге?Пока "кулюторно" водить не будет каждый,на шипах или липучке,будет века "Осторожно,водитель и тд..."А так - какая резина,если соседям по потоку пох...(умиляет пох..зм на всех и крики,что относятся к себе любимому(ой) не подобающе),они едут,мля в Нирване и их,мля просчитывать надо будут они перед тобой (резко как понос)перестраиваться или так в бочину прицелят без поворотника...(там же губы важнее подкрасить или коленко пошоркать,или очченя уажный разгауорэ по телефону,или просто в носу ковырнуть :mrgreen: )Дорога пох..зма не прощает,она,сцуко,такая... :mrgreen:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 24 ноя 2013, 10:42

golf писал(а)::torch: пока ещё не чпокал. :mrgreen: Но ситуёвину славливал.
Когда Accept пробирает до "мурашей" и от саба колышацца последние три волосины на затылке... Как та пох на другие машины. Просто едешь... Автоматически... И чёт там "вычислять траекторию", тупит кто т или не тупит... В другом измерении. Ну чпокнешь чо нить, страховая на это есть, железо починицца так шо не вспомнишь потом... Есть множество более важных забот и дел нежели рулёжка с серьёзным видом по дорогам.
Вот поэтому и ставлю шипованную резину шоб поменьше отвлекаться на дорогу :mrgreen:
По большей части пох...
Аксепт,саб,пох на другие машины....
из подросткового то состояния надо давно выходить
по мне так,действительно есть много других интересов,что бы заниматься ремонтом машины,а ремонт из-за своей глупости-обида вдвойне

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 24 ноя 2013, 16:04

:mrgreen:
Старики они ж как дети :lol: ток чуток мудрее... Шоб не подвергать ремонту авто и не тратить на это время :torch:
Не... Ну правда... Просто езжу и всё. Не медленно езжу, но и не "безбашенно". :torch:

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Sergd » 24 ноя 2013, 21:23

я свой выбор на следующую зиму сделал.шипы буду брать,нервничать на льду меньше буду.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»