Cообщения

Совет о плитке ПВХ (где купить) [1]
Ситуация в Корее [321]
World of Tanks [8799]
Шиномонтаж. Где качество? [4]
Сколько должен зарабатывать мужик? [574]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [320]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Железная работа. [195]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]

Барахолка

Продам Тайский болотоход [3]
Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [1]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Про утепление блок-комнаты • 6 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Про утепление гаража

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 14:05

Бэтмэн
Тебе же говорят, что у тебя неутепленный по сути гараж. Ты недоделал процедуру до конца. У тебя же свищет со всех щелей и пароизоляции нет.
Anders

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение parts » 16 янв 2012, 14:06

Бэтмэн
неутепленный железный -9С в 7-30 утра, машину поставил в 20-00
parts

Непрочитанное сообщение Login_Off » 16 янв 2012, 14:11

Бэтмэн
У тебя дизель?
Login_Off

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 14:13

Запень щели хоть сейчас, пена зимняя недорого стоит (тока покупай без толуола, чтобы не разъело пенополистерол) и пленку купи пароизоляционную хоть для пола, хоть для чего, а лучше двойную 200 мкм в Свифе том же. Затяни поверх и швы проклей, а потом разницу посмотрим. Там вложений еще тысячи максимум на 2 и пол выходного дня работы.
Anders

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 янв 2012, 14:17

Login_Off:У тебя дизель?

Бензинка 1,3 с вэбастой
Anders:пена замняя недорого стоит

У меня той пены четыре баллона стоит :wink:
Anders:Запень щели хоть сейчас

Не - жду до лета. Холодно сейчас. :lol:
Anders:Тебе же говорят, что у тебя неутепленный по сути гараж. Ты недоделал процедуру до конца. У тебя же свищет со всех щелей и пароизоляции нет.

Твоя правда.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 14:20

Бэтмэн:Твоя правда.

Просто сейчас некорректно сравнивать. Это все равно что строя дом, поставить стены, балки сверху, но крышу не застелить и удивляться почему вода внутрь попадает. Из той же оперы. Как доделаешь все, в следующую зиму будет корректное сравнение.
Anders

Непрочитанное сообщение Login_Off » 16 янв 2012, 14:29

Бэтмэн:Бензинка 1,3 с вэбастой

А зачем тебе такой тёплый гараж?
У меня 2-х литровая бензинка и другая 0,66-ти литровая малолитражка, все заводятся без проблем :?
Зачем такие вложения? Ну я понимаю, если в случае чего ремонтом заниматься, но для этого надо просто поставить печку и в закрытом боксе бедет терпимо, даже при минус 30-ти.
Зачем такие вложения?

Когда у меня блок комната я просто утеплил ворота пенопластом и пропенил. Когда сдохла печка и я её менял в гараже, просто поставил электрокаллорифер на 5 кВт, мне этого хватило.
Login_Off

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 янв 2012, 14:40

Login_Off:А зачем тебе такой тёплый гараж?

Приятно управлять холодной, но не задубевшей машиной.
Когда амортизаторы работают - а не на ломах едешь.
Уверен - все это сказывается на состоянии авто, всех его резинках и т.д.
Login_Off:Ну я понимаю, если в случае чего ремонтом заниматься, но для этого надо просто поставить печку и в закрытом боксе бедет терпимо, даже при минус 30-ти.

Эта блок комната для целей ремонта мною даже не рассматривалась - для этих целей есть кооперативный гараж с электричеством и газовой пушкой, ямой и погребом.
Мне думается - там сейчас что то в районе - 10 градусов в том гараже (месяц точно не был я там).
Вот там можно делать ремонт.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 янв 2012, 15:13

Я не вполне себе понимаю вот что. Anders настоятельно советует паропроницаемую пленку. А о какой паропроницаемости может идти речь, если полистирол не является паропроницаемым? Для чего тогда пленка? Какую полезную и необходимую пленку она должна выполнять?
Или я глубоко и категорически заблуждаюсь? :?:
NewBee

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 15:34

NewBee:Я не вполне себе понимаю вот что. Anders настоятельно советует паропроницаемую пленку. А о какой паропроницаемости может идти речь, если полистирол не является паропроницаемым? Для чего тогда пленка? Какую полезную и необходимую пленку она должна выполнять?
Или я глубоко и категорически заблуждаюсь?

Ты немного не понял сути процесса утепления. Нужно поверх пенополистерола установить не паропроницаемую пленку, а пароизоляцию, то есть непроницаемую паром. Влага должна удаляться вентиляцией... ну или в данном случае когда господин Бэтмэн будет открывать ворота. :-) Как-то так.
Anders

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 15:36

Хорошо бы конечно поверх пленки обрешечивание деревянное сделать и сверху закрыть это гквл листами или еще чем, чтобы создать воздушную подушку между пленкой и внешней отделкой. Вообще, по технологии так. Но это уже решение для балкона. Эта стадия для гаража уже лишняя из-за затрат.
Anders

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 янв 2012, 16:00

Anders:а пароизоляцию, то есть непроницаемую паром. Влага должна удаляться вентиляцией... н

ага.. т.е. обычную пленку полиэтиленовую? Дошло. Спасибо :oops:
NewBee

Непрочитанное сообщение Vark » 16 янв 2012, 16:01

Login_Off:
Бэтмэн:Бензинка 1,3 с вэбастой

А зачем тебе такой тёплый гараж?

меньше греть авто - экономия бензина и времени по утрам
мне как то поприятнее будет садиться в прохладную тачку, которая просто холодная и печка нагреется в которой быстро, а не ждать минут 10 наступления тепла
когда загоняешь снежную тачку..на следующий день можно получить безснежную тачку - всё само высохнет и испариццо - тоже плюс :torch:
Vark

Непрочитанное сообщение wd » 16 янв 2012, 16:17

Anders:Влага должна удаляться вентиляцией... ну или в данном случае когда господин Бэтмэн будет открывать ворота.

в гараже это - конкретно отказать! Ибо влага будет конденсироваться на личинках замков и тп :mrgreen:
есть шанс прыгать с утреца около ворот с горелкой.
Последний раз редактировалось wd 16 янв 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
wd

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 янв 2012, 16:18

Vark:на следующий день можно получить безснежную тачку - всё само высохнет и испариццо - тоже плюс

если в гараже не +20, никуда оно не "высохнет и испариццо". Заполнит микротрещины в ЛКП, попадет под резинки, пластик и т.д. При выезде и замерзании - будет все это рвать и окислять, приводя к короззии. Значительная разница температур - губительна для техники.
NewBee

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 16:23

wd:в гараже это - конкретно отказать! Ибо влага будет конденсироваться на личинках замков и тп
есть шанс прыгать с утреца около ворот с горелкой.

Никак нет. Продвинутые автолюбители давно смазывают замки хотя бы тормозной жидкостью, а продвинутые иными маслами. Ничего не обмораживается, проверено. А вот щели дверей да, обмораживает, по оконтовке дверей лезвием топора проходиться приходится, факт.
NewBee:если в гараже не +20, никуда оно не "высохнет и испариццо". Заполнит микротрещины в ЛКП, попадет под резинки, пластик и т.д. При выезде и замерзании - будет все это рвать и окислять, приводя к короззии. Значительная разница температур - губительна для техники.

Заезжает в гараж машина в снегу, утром сухая. У моей матери в гараже так. Обогрева нет, просто утепление. Правда гараж не отдельностоящий, а в ГСК, рядом могут быть отапливаемые через стенку, но врядли. Когда заезжали соседи, не видел там особых облаков пара :-)
Anders

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 янв 2012, 16:23

wd: Ибо влага будет конденсироваться на личинках замков и тп

ВД40 решит эту проблему :roll:
Но вот для себя я так делать не хочу, ибо - начинает ржаветь машина :shock:
Если конечно ворота месяцами не открывать в весенне\летний\осенний период.
Это я в гараже своем обнаружил, который с погребом и ямой.
Мосты на Сафарике покрылись толстым слоем ржавчины.
Но она мгновенна исчезла после того, как я пару раз из устья Красной речки на лебедке вытягивался (отпескоструил типа) :lol:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение wd » 16 янв 2012, 16:27

Бэтмэн:ВД40

я перед заморозками обслуживаю замки... Не спасло, один ключ свернул винтом всё же.
Бэтмэн:Мосты на Сафарике покрылись толстым слоем ржавчины.

плотный ковёр из прошлогодней травы + вялотекущая отработка - прекрасный антикор :torch:
wd

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 16:27

Бэтмэн:Но вот для себя я так делать не хочу, ибо - начинает ржаветь машина

Сколько машин было ни разу не было ни капли ржавчины. Жили они в одном и том же гараже. Повышенной влажности не ощущал ни разу. Там зато другая проблема, в нише что вглубь гаража идет (через стенку и дверь) вода льется через трещины в бетоне по весне и осени когда плотные дожди, сырость повышенная, но все равно машина не ржавеет. Может русская и может, но не японская :-)
Anders

Непрочитанное сообщение Anders » 16 янв 2012, 16:29

wd:я перед заморозками обслуживаю замки... Не спасло, один ключ свернул винтом всё же.

Попробуй тормозную жидкость, удивишься столь легкому избавлению от гемора. "Инкрустируется" туда с помощью шприца... обычного медицинского :-) Тока на краску двери или машины не попади, разъедает. Ну и лучше в перчатках делать сие "грязное" дело :-)
Anders

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск