Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:00

IKnowJack писал(а):Тоже на дроме прочитал?? Или чуваки с монтажки сказали, впаривая очередную праворульку со скрученным пробегом? Думаете, все те, кто покупает корейские тачки - идиоты?
Нет, видел эти ведра своими глазами и друг профи рассказывал.
Мне чуваки с монтажки не тулят праворульки со скрученными пробегами. У меня есть мозг, я сам на аукционах покупаю то, что мне надо. На монтажке покупай сам.
На счет идиотов не знаю, я не врач-психотерапевт, но люди явно многого не понимают раз покупают эти тачки. Или похрен. Такие тоже есть.
А зачем рейтинги привел? Рейтинги стали заменять коленые болты? :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение wd » 14 окт 2011, 09:01

lokkii писал(а): после одной зимы по весне поумирали все резинки
после прошлой зимы, когда давило -40 и ниже - даже у меня, в машине гаражного хранения, продавило некоторые (неприятные для замены) резинки :torch:

кто купил новую тачку - обратно на б/у обычно не соскакивает :wink:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 09:02

Anders
если ты болты кООлеш, то все твои аргументы по поводу конструкции моментом обесцениваются твоей малограмотностью :?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 окт 2011, 09:02

AlexZanderKHV писал(а):только на ТО обследуют всё авто и меняют даже мелочные детали,
Главное верить!
А каско у вас нет на соляриса?
IKnowJack писал(а):Кстати, Bogdan, указанная по твоей ссылке тачка - тожно гогно, потому что каждый дромовец знает, что "зубара ниедет"(с) .
А солярис 1,6 валит просто нереально? Мы тут не гонки обсуждаем...Солярис ни в какой сравнение с этой субарой не идет.
IKnowJack писал(а):В Корее сидят идиоты, которые продавая стремные машины этим русским, зачем то дают на них пять лет гарантии и бесплатной техпомощи.
Там сидят не идиоты, а хорошие маркетологи. Народ ведется на эту шнягу и покупает хундаи.
Login M писал(а):Покажи мне угол где можно купить поддон двигателя 4g13
Название запчасти: поддон
Марка: MITSUBISHI MIRAGE
Номер кузова: CK1A
Номер двигателя: 4G13
Состояние: контрактная (б/у)
Код для заказа: 000006915

Цена: 1 000 Р.

Продавец: Контур-сервис (Частное лицо)
Телефон: 764-324 (89147064324) 38-79-76
Факс: (423) 2389-016
E-mail: avtozip2003@mail.ru
Местонахождение продавца: Владивосток, ул.Фанзавод 1

Вот, только первый попавшийся угол, могу еще пачку углов предоставить.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 окт 2011, 09:03

Anders писал(а):
IKnowJack писал(а):не понял, на чем невозможно ездить 7 месяцев в году, на аллионе?
На любом переднем приводе. Точнее можно, но при этом создав кучу проблем всем окружающим.
бгг. Я перед Солярисом отъездил на вэдовом марке 2001 г.в. Почти пять лет. Смирился с повышенным расходом летом - все таки фуллтам, зато утешая мыслью, вот будет зима, отыграюсь на всех )) Ну ичо, зима наступала, ездил также как и все, ну разве что в горку быстрее других забирался на наших холмах, когда снег выпадал. И прошедшей зимой тоже выручил, когда на неделю нас засыпало, НО, все равно старался не ездить без надобности - жаль ходовку было. У жены ИСТ - она вообще не знает, что такое вд, ездит круглый год и вообще не жужжит. Хочу сказать честно и откровенно - 4вд в нашем городе - нах не нужен. Поменял на передний привод - и даже не парюсь по этому поводу.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 09:07

Во как! Даж блондинки ездят круглый год, и даж на шипы не заморачиваются, а Андерс не может :mrgreen:
лошара? :roll:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:09

mail_robot писал(а):Андерс, ты чо курил? Люди на велосипедах умудряются круглый год ездить по хабаровску, а он видетели 7 месяцев не может на алионе
выкини права и никому не рассказывай то чо ты сейчас тут рассказал
Ты знаешь. Люди может и могут издеваться над другими людьми, а у меня совести не хватает. Я скоро свою нервную систему убью матеря вот как раз этих товарищей, буксующих в ледяную горку что на заднем что на переднем приводе. РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛО ИХ ОБЪЕЗЖАТЬ. Люди, покупая такие машины проявляют реальное неуважение к откружающим и тратят свое и главное МОЁ время. В итоге я расплачиваюсь своим свободным временем за их тупорылый выбор. ДОКОЛЕ?
В Сочи ездите хоть на верблюде, но люди которые имеют мозг покупают в Хабаровске вэдовые машины, чтобы не осложнять жизнь себе и окружающим людям, проявляя тем самым уважением к окружающим и их образу жизни.
mail_robot писал(а):на солярисе кстати нормальные болты. Возможно не корейские
Если только некорейские стали ставить, потому что корейцы не умеют обрабатывать металл. Но очень сомневаюсь что они коленые. Готов провести следственный эксперимент.
Cubo писал(а):откуда такие расчеты? Значит Цивик 2008 года купленный за 600 должен новый стоит как минимум 1600 т.р.
Цивик так не теряет в цене как корейцы. Можешь поискать примерные перепады цен на корейские и японские машины в инете. Поймешь, что корейцы дешевеют гораздо быстрее. Вообще не понимаю как можно сравнивать корейские и японские машины. Это шутка такая что-ли?
Cubo писал(а):7 месяцев это значит, что буквально с завтрашнего дня все недоприводы должны встрять
С первого снега да, должны все стоять.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 окт 2011, 09:11

Лана, срач попер, отчаливаю да и работать пора, будут вопросы по существу сабжа, пишите.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 09:12

Anders
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA% ... 3%E8%FF%29
а с виду вроде не крестьянин :?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 окт 2011, 09:14

Всем доброго вечера, наконец-то выдалась свободная минутка чтоб написать мои впечатления о своем авто. Началось все с того, что я продал свою старенькую тойотку, выручил немного денег и задумался о покупке нового, красивого и недорогово авто. мой выбор пал на Солярис. Поехал, заказал, жду. Через три месяца мне позвонили и сказали, что, видете ли, в мою комплектацию не входят коврики, что, есле они мне нужны, я должен доплатить еще 15000р. Короче, забрал я свое авто спустя месяцы ожидания. Хочу заметить, что пока с салона ехал до дома, я обратил внимание, что в моей машине просто больше часа невозможно сидеть, голова взрывается от ужасного запаха дешевых некачественных материалов, это еще пол беды, через две недели после поездки на море я заметил, что в машине появилась сильная вибрация при холодном пуске, машину начинает трусить минут пять, но потом прекращается. Неоднократно загорался "чек", а на следующий день опять все в норме, потом обнаружил странные масляные подтеки возле щупа. Короче, отдал я за это чудо 530 т.р. и понял как я лохонулся. Теперь продаю, пока она на не сломалась и не зависла мертвым грузом. После продажи этого геморроя планирую взять надежный японский автомобиль (МАРК-2) твин турбо. Всем солярисоводам желаю удачи!
Где там ТС-то. Взял уже солярис, не? :torch:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:15

mail_robot
Ты, сильнограмотный, за собой последи. Учить жену свою будешь.
IKnowJack писал(а):У жены ИСТ - она вообще не знает, что такое вд, ездит круглый год и вообще не жужжит. Хочу сказать честно и откровенно - 4вд в нашем городе - нах не нужен. Поменял на передний привод - и даже не парюсь по этому поводу.
Я в прошлом году на Шеронова, Космомольской, Запарина и еще в куче мест наблюдал эти Исты у которых нет проблем. Я их каждый год наблюдаю. Из-за того, что у них регулярно нет проблем, я регулярно эти проблемы имею. В частности опаздываю в спортзал. Куча народу вокруг матерится когда вот такое вот чудо где-нибудь забуксует и перекроет нахрен все движение. Зато кого не спроси, ни у кого нет проблем. Зато проблемы есть у всех остальных вокруг, кто ездит на нормальных машинах. Сказки мне рассказывать не надо, намучался я уже с этими недоприводами вокруг.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:16

mail_robot писал(а):Во как! Даж блондинки ездят круглый год, и даж на шипы не заморачиваются, а Андерс не может
лошара?
Слышь. Ты бы поаккуратнее, а то можно и ответить. За языком последи. А то я щас нервный, хреново это.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 окт 2011, 09:18

Bogdan писал(а):
Всем доброго вечера, наконец-то выдалась свободная минутка чтоб написать мои впечатления о своем авто. Началось все с того, что я продал свою старенькую тойотку, выручил немного денег и задумался о покупке нового, красивого и недорогово авто. мой выбор пал на Солярис. Поехал, заказал, жду. Через три месяца мне позвонили и сказали, что, видете ли, в мою комплектацию не входят коврики, что, есле они мне нужны, я должен доплатить еще 15000р. Короче, забрал я свое авто спустя месяцы ожидания. Хочу заметить, что пока с салона ехал до дома, я обратил внимание, что в моей машине просто больше часа невозможно сидеть, голова взрывается от ужасного запаха дешевых некачественных материалов, это еще пол беды, через две недели после поездки на море я заметил, что в машине появилась сильная вибрация при холодном пуске, машину начинает трусить минут пять, но потом прекращается. Неоднократно загорался "чек", а на следующий день опять все в норме, потом обнаружил странные масляные подтеки возле щупа. Короче, отдал я за это чудо 530 т.р. и понял как я лохонулся. Теперь продаю, пока она на не сломалась и не зависла мертвым грузом. После продажи этого геморроя планирую взять надежный японский автомобиль (МАРК-2) твин турбо. Всем солярисоводам желаю удачи!
:D :D :D

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 14 окт 2011, 09:18

я валяюсь, замечу, что все кто так яро высказывает негатив сами либо слышали, либо читали, короче сорока на ухо шепнула, а ну да, еще есть друзья мега спецы)))) спорить бесполезно, одно знаю, пробег 12 тысяч, полет нормальный, весной отпишусь по расходам и неисправностям, а так же по ценам на них, вот и посмотрим кто что говлрил и как оно будет.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:21

AlexZanderKHV
Да Бога ради езди и радуйся. Кто ж против? Просто не нужно представлять это чудо корейского автопрома как нечто реально выдающееся и все.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 14 окт 2011, 09:26

Anders
ты фары протри! харе уже хрень писать, кто тут что представляет? иди читай ветку внимательно, я искал авто для матери за свои бабки и выбрал то что выбрал, не смог найти альтернативы!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2011, 09:30

IKnowJack писал(а):4вд в нашем городе - нах не нужен.
В том году переднеприводная пузотерка моя даже не смогла с ГСК в центре выехать и по запарина подняться. И это было у всех кто переднеприводный или заднеприводный. вд рулит однозначно.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:32

AlexZanderKHV писал(а):ты фары протри! харе уже хрень писать, кто тут что представляет? иди читай ветку внимательно, я искал авто для матери за свои бабки и выбрал то что выбрал, не смог найти альтернативы!
Сам фары протирай. Териос чем не альтернатива? Я матери такое купил, она довольна.
mail_robot писал(а):Что это изменит?
Я думаю, перестанешь оскорблять людей даже в инете, зная что это не всегда безнаказано. Не в этот раз, так в другой здоровья для такого может уже не хватить. Люди разные бывают. По-разному на обиды реагируют, особенно когда они вот просто так без повода.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 14 окт 2011, 09:37

Anders
аха..критерий поиска: авто не ниже 2008 года, а териос она бы мне точно не простила. я же не говорю, что за 600 рублей нельзя взять хорошего японца, но по тем критериям, что задала мать подходили единицы, типа аксио с неизвестным пробегом и вариатором.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:40

AlexZanderKHV
А чем не подходит Rush или BeGo, то есть новый Териос? Паркетник с хорошим клиренсом, мотор "маложрущий" (по терминологии женщин) и т.д. Дачи там всякие на нем удобны и т.д. Женщины в возрасте, как правило, помешаны на дачах.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»