Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 14 окт 2011, 09:49

kosyak писал(а):
IKnowJack писал(а):4вд в нашем городе - нах не нужен.
В том году переднеприводная пузотерка моя даже не смогла с ГСК в центре выехать и по запарина подняться. И это было у всех кто переднеприводный или заднеприводный. вд рулит однозначно.
да лана вам! передне, задне, полно.... не в приводе дело в нашем городе, а в прокладке между этим приводом и сиденьем ))) у нас в городе просто реально мало людей, которые умеют грамотно ездить, вот и все.
у меня у самого один авто заднеприводный, другой полноприводный, и проблем, связанных с приводностью авто, ни прошлой зимой, ни предыдущими зимами не имел и не имею. и езжу нормально, и не шлифую в подъемах, и проблем окружающим не создаю. тока матерюсь периодически на дятлов всяких. я не водитель от бога, просто мозг периодически включаю при использовании автомобиля.

а про солярисы мне думается рановато споры устраивать, вот годик-другой пройдет, там и можно будет говорить :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 09:55

Vedmed
Я считаю, что ты неправ. Я вот тоже водитель вроде не простой, но на соарере от дома подняться смог раза с 25-го тока в разгон. Уже что только не делал и ручник и газом работал и все что угодно, но никак. И дело всетаки в приводе. Зачем создавать проблемы себе и другим? Чтобы на заднем приводе ездить, нужно выбирать маршруты тщательно, резину шипы, цепи с собой возить и прочий всякий секас и все равно регулярно посадки где-нибудь случаются. Зачем все это? На Широнова возле ДВАГСа регулярно каждый год наблюдал, возле сфетофора накатывают и все, как заднеприводный там в пробке встанет, так перегородит всю дорогу и все вокруг матерятся. Каким ты водителем не будь, но попал на каток и в горку ты не тронешься. Тоже самое там часто с передним... гальмует, в сторону машину тянет, все стоят, ждут когда этот цирк закончится. Я считаю, что это неуважение к окружающим. Зато на полном едешь себе как хочешь, нигде не буксуешь и никому не мешаешь. Ну климат у нас такой, что поделать? В этом регионе вэдовые машины нужны.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 14 окт 2011, 10:04

Anders
знаешь, забыл добавить, что 1. во многом с твоими рассуждениями в этой ветке я согласен (не только касательно привода) и что 2. на Скае у меня лсд в заднем редукторе имеется и резину зимнюю я тщательно выбираю, так что мне попроще зимой все же приходится ;)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 10:11

Vedmed писал(а):на Скае у меня лсд в заднем редукторе имеется и резину зимнюю я тщательно выбираю, так что мне попроще зимой все же приходится
Пасиб за поддержку. По лсд скажу, что в соарере тоже стоял у меня и резина была новая. Но накатали так в горку от дома по дороге, что ничего не помогало :-( А каринос вэдовый там поднимался буксуя всеми четырьмя колесьями, но поднимался уверенно.
Ладно. Простите за оффтоп, арбайтен пора делать.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 10:12

Anders
а где я тебя оскорбил то хоть единым словом? Сам нагреб, еще и наезжает. У меня аж глаз задергался с испугу. :|

Чет не понял как расположение привода определяет ценность солярки в плане купить/не купить?
В целом этот автомобиль ничем не отличается от того, что сейчас на рынке предлагается в сегменте одноклассников. Даж китайцы уже подтянулись по качеству. Хотя тут конечно вопросов куда больше, но думаю что они в итоге всех победят и года через 3-4 мы уже будем рассуждать не о соляре за 600, а о свежей черри за 300 с тем же качеством.

К слову сказать - коврики и ветровики надо отдельно докупать к любому авто, кроме БУ. + еще там по мелочи в зависимости от комплекта и нишевого позиционирования. Не верите - сгоняйте в какой нить крутой магазин на воронежской и поинтересуйтесь за тойоты ниссани и муцубиси. + 50..100 тыр к цене вас приятно удивят

Вас послушать, так это всех на автобусы надо пересадить, чтобы ваше высочество могло проехать спокойно. Конечно ВД лучше, спору нет. Но оно и значительно дороже, в том числе и в эксплуатации. И далеко не каждый у нас рокфеллер, а ездить надо, чтобы обслуживать в том числе и вас, ваших жен и детей.
Последний раз редактировалось mail_robot 14 окт 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2011, 10:15

Vedmed писал(а):да лана вам! передне, задне, полно.... не в приводе дело в нашем городе, а в прокладке между этим приводом и сиденьем ))) у нас в городе просто реально мало людей, которые умеют грамотно ездить, вот и все.
Дело не в прокладке. Раньше тож так думал. Тот год показал, что неделю я просто ездить не мог на своем авто. Либо в сугробе застревал, либо из-за льда подняться не мог в горку. Поэтому взял себя полноприводное авто.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 окт 2011, 10:31

mail_robot писал(а):а где я тебя оскорбил то хоть единым словом? Сам нагреб, еще и наезжает. У меня аж глаз задергался с испугу.
mail_robot писал(а):а Андерс не может лошара?
mail_robot писал(а): Очко не надорви
mail_robot писал(а):то все твои аргументы по поводу конструкции моментом обесцениваются твоей малограмотностью
Ты считаешь такая манера общаться неоскорбительна? При учете того, что человек всего лишь допустил ошибку в слове "закалка". Все прекрасно поняли о чем речь.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Reflex » 14 окт 2011, 10:34

про наличие полноприводного авто на зиму тоже стал задумываться, после прошлогодних снегопадов и качества работ снегоуборочной бригады...
До этого многократно убеждался что переднйи привод + ЛСД + новая зимняя резя залог успеха, а тут бац!! офигенный накат в подъем на калинина, два автобуса шлифуют, справа кто то заднеприводный топит лед (эт ваще надолго) и все лезут в один ряд с попеременным успехом откатываясь пригальмомывая назад. Спустя какое то продолжительное время настал черед "проскочить" и мне, а хрен там... раза с 5 тока удалось тронуться в нужном направлении. :oops:
Все-таки полный привод бы (и все равно какой фулл-тайм он там или подключаемый или вообще E-4WD) сэкономил кучу вермени в тот раз.
ЗЫ mail_robot чета ты вообще ЧСВ свое не лечишь, тухляковыми оскорблениями рейтинги подымаешь, или че это за выпады выше? :down:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 10:46

mail_robot писал(а):а Андерс не может лошара?
это было не утверждение, а вопрос
mail_robot писал(а): Очко не надорви
это не надо вырывать из контекста
mail_robot писал(а):то все твои аргументы по поводу конструкции моментом обесцениваются твоей малограмотностью
если человек не умеет грамотно написать тот технический термин за который так яростно цепляется, то я в праве назвать его малограмотным, в чем тут оскорбление?
Ты считаешь такая манера общаться неоскорбительна? При учете того, что человек всего лишь допустил ошибку в слове "закалка". Все прекрасно поняли о чем речь.
считаю что неоскорбительна. Либо она настолько же оскорбительна как рассуждать о том, о чем понятия не имеешь. Это оскорбительно по отношению к моей тонкой душевной организации. Рассуждать о том, что знаеш по слухам от какого то дяди к которому я должен сходить и чегото спросить про какой то там болт, якобы сырой. Сам же Андерс его не крутил, сам же об этом и заявил. Нахрена строить из себя знатока корейских болтов в таком случае? Тем самым оскорбляя автомобиль, на котором возможно ездит моя мама, и меня как купившего его в лучших чувствах! То есть тем самым оскорбляя меня и многих других людей, выставляя их идиотами, купившими говно :|
Последний раз редактировалось mail_robot 14 окт 2011, 10:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 14 окт 2011, 10:50

У меня Марк2 4wd. Хочу сказать, что ездить на вэдовой машине ,конечно, приятнее. Но воспринимаю это как опцию, типа автомата, да, ездить приятно и просто, но без неё вполне можно прожить, некритично вообще. Как мне взрослый знакомый говорит, мол, да мы мол в старые времена, на заднеприводных жигах и москвичах на рыбалках в такие жеппы заезжали, куда нынешняя молодежь зассыт даже на джипе залазить :D

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 14 окт 2011, 10:56

выбираю 4 Вд для того чтобы ездить там где и как я хочу, а ни там где могу.

по новому корейцу:
ни возьму...ибо не хочу терять при продаже деньги, при чём не малые.
с беганым японцем такого не потеряешь.

и купить реально с маленьким пробегом и отличном состонии того же алиона и аксио проблем ни составит. все проблемы от самого человека, которому впадлу изучить мат часть и оторвать ж*пу и найти хорошее авто.
И зависить от дилллера в плане выбора запчастей, охраны,тюнинга и прочей лабуды для авто не хочу...моя машина..чё хочу то и ворочу. а будет на гарантии диллера придётся делать то что скажут.

Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 14 окт 2011, 10:59

Конкретно по этой теме: если бы поставили передо мной присноупомянутые новый Солярис и SX4 2006 года , и если бы эсикс стоил бы до 400 тыс, взял бы эску и не думал даже, но так как сейчас стоят они примерно одинаково, однозначно бы взял корейца. Новье, на гарантии, а у SX салон вообще грустный, машину сделали 5 лет назад, что вы хотите ..

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 11:01

Vark
ты можешь в любой момент отказаться от гарантии и не плясать под дудку диллера. Да и плясать то там не обязательно - приехал на ТО раз в 10 тык и заменил масло с фильтрами. Это из обязательных процедур. Все остальное - по желанию клиента. И заметь - во благо именно тебе.

Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 14 окт 2011, 11:13

Vark писал(а):ни возьму...ибо не хочу терять при продаже деньги, при чём не малые.
с беганым японцем такого не потеряешь
Это с чего такие выводы? Я вообще считаю, ажиотаж цен на б/у правый руль - явление временное, и я бы не делал столь громких заявлений, что эти машины не обесцениваются. То, что правый руль обречен, рано или поздно, понятно даже школьнику, вопрос времени, а это пахнет сбросом тачек и падением цен, впрочем, каждый надеется успеть в последний вагон и продать в случае чего свою машину вовремя .. Я бы не был столь оптимистичен, посмотрите вокруг, левый руль набирает обороты в городе, это безусловно, рано или поздно накопится критическая масса, и мнения людей, реально ездящих на л/р в массе будет сопоставимо с мнением праворульщиков. И тогда уже байки типа "корейцы (европейцы, американцы) гавно, мне так сказал третий муж моей второй жены" будут звучать не столь правдоподобно как сейчас. Плюс появится рынок вторички л/р - а это уже охренно серьезная конкуренция для нынешних праворульных цен. Короче, есть о чем призадуматься

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 11:22

Египтянин
не кипи. Сейчас уже итак авто с ценой 600-700 рэ на рынке по пол года продаются. Там ситуация уже вполне ясная и держится исключительно на патриотах японии. А в сегменте 300 тыр у японцев еще лет 5-7 конкурентов всетаки не будет. Поэтому будут болтаться и смущать народ. Если конечно Ё-мобиль не пойдет в массы. Тогда япошкам конец. Но это маловероятно. Прям сильного падения цен не будет, будет просто неудобственно продавать подолгу и все. Но брать будут по привычке. Ну и наслушавшись про "сырые болты" от знатоков.
Лично я уже прульку низачто не куплю, только за очень дешево. Если уже конкретно подопрет. Да и наблюдая за стоянкой делаю выводы.
Последний раз редактировалось mail_robot 14 окт 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 14 окт 2011, 11:26

Египтянин
я понимаю что в скором будущем корейцы китайцы и тд заполонят нашурашу, и народ будет к япошкам по другому относиться, но я живу сейчас..и сейчас я выбираю япошку у которой п\р.
задушат прульку..буду думать как жить дальше.

кстати. мне нравится жук...япошка но л\р. ничё против ни имею..и хотел бы взять такой. но корейца не буду.

mail_robot
тогда вопрос а нафига брать новьё с салона кричащего о своей мегагарантии???

ни узнавал вопрос стоимость того же соляриса с кореи (или где их ещё собирают) но беганого??

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 11:29

Vark
они не кричат о ней, они предлагают )) Их и закон обязывает в том числе. Если бы предлагали на 100 тыр дешевле и без гарантии, я бы подумал мож :mrgreen:
но гарантию их обязал дать закон, а 5 лет ее обязал дать маркетинг. Не думаю что продвижение на рынок тойоты в свое время (которое мы не застали) сильно отличалось.
Последний раз редактировалось mail_robot 14 окт 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 14 окт 2011, 11:31

mail_robot писал(а):Египтянин
не кипи. Сейчас уже итак авто с ценой 600-700 рэ на рынке по пол года продаются. Там ситуация уже вполне ясная и держится исключительно на патриотах японии. А в сегменте 300 тыр у японцев еще лет 5-7 конкурентов всетаки не будет.
А какой авто за 300 тыс сейчас можно купить? У мну знакомая недавно купила Тойоту Ист 2003 года за 340 тыс. Причем выбирала грамотно, пробивая все аукционники. Говорит, хлама прошло через неё немерянно! В итоге остановилась именно на этом варианте как наименьшем зле. Машине 9 лет и она год уже проехала по РФ! Объем 1.3, какие бы не были японцы расчудесные конструкторы, ресурс у этой машины явно подходит к своему логическому концу! Пруль реально ест сам себя, как бы это прискорбно не звучало ((

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 14 окт 2011, 11:32

mail_robot писал(а):Египтянин
не кипи. Сейчас уже итак авто с ценой 600-700 рэ на рынке по пол года продаются. Там ситуация уже вполне ясная и держится исключительно на патриотах японии. А в сегменте 300 тыр у японцев еще лет 5-7 конкурентов всетаки не будет. Поэтому будут болтаться и смущать народ. Если конечно Ё-мобиль не пойдет в массы. Тогда япошкам конец. Но это маловероятно.
Лично я уже прульку низачто не куплю, только за очень дешево. Если уже конкретно подопрет. Да и наблюдая за стоянкой делаю выводы.
яб уточнение по классу авто ввёл...думаю ты про городскую пузотёрку говоришь...

мне нужен: микроавтобус возить груз 4 вд, пассажирский типа сирена\эльгранд\альфард, спорт купе, большой универсал, турбанутый седан типа марк турер или кроссовер аля форестер....да много можно перечислить.

чё делать то если нет такого у корейцев китайцев....в нужном мне ценовом сигменте???...западные марки не рассматриваю..там цена другая и сервиса у нас нету для них.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 14 окт 2011, 11:35

Египтянин писал(а):
mail_robot писал(а):Египтянин
не кипи. Сейчас уже итак авто с ценой 600-700 рэ на рынке по пол года продаются. Там ситуация уже вполне ясная и держится исключительно на патриотах японии. А в сегменте 300 тыр у японцев еще лет 5-7 конкурентов всетаки не будет.
А какой авто за 300 тыс сейчас можно купить? У мну знакомая недавно купила Тойоту Ист 2003 года за 340 тыс. Причем выбирала грамотно, пробивая все аукционники. Говорит, хлама прошло через неё немерянно! В итоге остановилась именно на этом варианте как наименьшем зле. Машине 9 лет и она год уже проехала по РФ! Объем 1.3, какие бы не были японцы расчудесные конструкторы, ресурс у этой машины явно подходит к своему логическому концу! Пруль реально ест сам себя, как бы это прискорбно не звучало ((
ресерс без вмешательство в двигателя 2NZ - под 400 000 км пробега. она что..купила иста с пробегом 300-350 тыс?

о каких аукционниках можно говорить когда машина в России уже ниодин год...чего только не было с ней...по мне..аук уже ничего не значит

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»