Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2011, 15:04

AlexZanderKHV писал(а):а ты глянь максималку, все там есть и климат и юсб и подогревы всего чего можно курсовую устойчивость и 6 подушек. http://i.drom.ru/reviews/photos/hyundai ... 306_8.jpeg
Ну тут же начинают сравнивать полноприводный б/п сикс 4 за 580 с солярисом...Зачем тогда с максималкой сравнивать?...У максималки и цена выше...Я уже говорил, что стоит добавить всего 30 тысяч и взять киа церато, 1.6. Luxe...А это уже C класс. Собственно как некорректно сравнивать Sx4 - который тоже C класс...а hyundai B, но при этом старается всем видом показать что он тоже C...Хорошая игра маркетологов.

Опять повторюсь, что ничего против соляриса не имею. Авто вполне неплохой, но при покупке я выбрал праворульку, потому что просто на новый SX4 с салона 820 тысяч небыло, а кататься на переднем приводе удовольствия не доставляет. Но всё же цена на солярис могла бы быть пониже тысяч на 50 - тогда бы это точно был бестселлер.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 14 окт 2011, 15:09

kosyak
да не, ты не подумай, мне эта сузука тоже нравится, я к тому, что есть климат :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2011, 15:18

AlexZanderKHV писал(а):да не, ты не подумай, мне эта сузука тоже нравится, я к тому, что есть климат
Дык...я знаю :-)...Сам сидел в хундает в полной комплекташке :-)

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 окт 2011, 19:52

kosyak писал(а): Дык...я знаю :-)...Сам сидел в хундает в полной комплекташке :-)
Ну так а зачем приводишь некорректные картинки? В полной комплектации есть и климат и блютуз и датчик температуры за бортом и выглядит все это по другому.
Непонятно, что ты нашел в салоне Гранд Витары. Скажу честно, я всегда считал сузуки самыми отстающими среди японцев по оснащению салонов - салоны ну просто никакие. Более того, мой сосед по гаражу недавно приобрел вторую сузуку гранд витару 2011 года, я посидел у него - ну полный отстой, ИМХО, еще раз в этом убедился лично.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2011, 20:07

IKnowJack писал(а):гранд витару 2011 года, я посидел у него - ну полный отстой, ИМХО, еще раз в этом убедился лично.
Я там нашел то , что сузуки не загружены всякой хней и блестяшками (особенно этим грешат корейские авто, как дешевые, так и сходные по цене с джапанскими) + управлемость чумовая, особенно у гранд витары , а задний привод, короткая база двиг 2.4 - это нечто.
IKnowJack писал(а):Ну так а зачем приводишь некорректные картинки? В полной комплектации есть и климат и блютуз и датчик температуры за бортом и выглядит все это по другому.
Да потому что за 600 тысяч можно было бы уже хотя бы климат сделать. Повторюсь, киа рио за такие же деньги более привлекательно по комплектации.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 окт 2011, 20:08

Vark писал(а):
Египтянин писал(а): Откуда данные о таком ресурсе для столь малого двигла? По аук. листу - я так понял, была у неё возможность поднять архив с продажами - вот и посмотрела. Что было с ней в РФ - хз.
много дел имел с машинами с двигателями Z -серией. просто сделал своё заключение.
плюс тоже самое сказал человек таскающий машина по 10-20 в месяц с японии.
Я ж говорю, байками продаванов нас уже затравили. Он то откуда знает? Продавцам всегда верите? Ну тогда мы идем к вам!!!! )))
Как я говорил, супруга имеет Иста, с родным пробегом (брал через аук, оценка кста 5А была), сейчас 120 тыр на одометре, третий год в РФ, хочу сказать, что МОТОР ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ уже, знакомым бы такую машину точно б не продал. И еще, тут писали про разгон 160 км/ч. Ездим на исте иногда в Переяславку, хочу сказать, что после 120 уже очень страшно становится и на этом изделии японопрома! Более того, когда имел марка, очень редко гонзал на таких скоростях, трассу держит лучше конечно, но подвеску с мотором жалко было.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 окт 2011, 20:17

kosyak писал(а):
IKnowJack писал(а):гранд витару 2011 года, я посидел у него - ну полный отстой, ИМХО, еще раз в этом убедился лично.
Я там нашел то , что сузуки не загружены всякой хней и блестяшками (особенно этим грешат корейские авто, как дешевые, так и сходные по цене с джапанскими) + управлемость чумовая, особенно у гранд витары , а задний привод, короткая база двиг 2.4 - это нечто.
Я думаю, в хундаях ты точно не сидел, или сидел, но давно ...
Ты уж сравнивай корретно. Посмотри салон новой Сонаты, уж чем-чем, а дешевым или "перегруженным блестяшками" его точно не назвать .. Ценник гдето на сотню дешевле, чем у упомянутой витары .. Я считаю и Камри и Марк с их пластмассовым закосом "под дерево" уж точно сосут ..
kosyak писал(а):
IKnowJack писал(а):Ну так а зачем приводишь некорректные картинки? В полной комплектации есть и климат и блютуз и датчик температуры за бортом и выглядит все это по другому.
Да потому что за 600 тысяч можно было бы уже хотя бы климат сделать. Повторюсь, киа рио за такие же деньги более привлекательно по комплектации.
на вкус и цвет, как говорится ...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2011, 20:20

IKnowJack писал(а):Посмотри салон новой Сонаты
Чудовище, если честно :-), что внутри, что снаружи.
IKnowJack писал(а):Ценник гдето на сотню дешевле, чем у упомянутой витары
Ты не сравнивай опу с пальцем. Нормальную японскую машину, причем полноприводный кроссовер и переднеприводную непонять что.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 окт 2011, 20:26

У меня свое мнение на это счет. Озвучивать не буду, тебя оно вряд ли обрадует ) Да и хватит оффтопить)

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение smiths27 » 14 окт 2011, 21:21

Как я говорил, супруга имеет Иста, с родным пробегом (брал через аук, оценка кста 5А была), сейчас 120 тыр на одометре, третий год в РФ, хочу сказать, что МОТОР ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ уже, знакомым бы такую машину точно б не продал. И еще, тут писали про разгон 160 км/ч. Ездим на исте иногда в Переяславку, хочу сказать, что после 120 уже очень страшно становится и на этом изделии японопрома! Более того, когда имел марка, очень редко гонзал на таких скоростях, трассу держит лучше конечно, но подвеску с мотором жалко было.[/quote]

Я жене покупал Иста с пробегом 100 т.км с мотором 1.5 очень шустая машинка, легко ходил до отсечки примерно 190, управлялся как картинг, если бы не покупка квартиры не продал бы. Кстате очень ликвидная машина, брал за 240, через 2 года продал за 340. Что касаемо Соляриса не плохая машина с хорошим дизайном, по динамике уступает Исту 1.5, но только в разгоне. Сам не владел, но катался. Жопу действительно кидает, но на больших скоростях, напоминает джип с нерезанным мостом. Через год-два им мало будет альтернативы, японцев задавят.

Аватара пользователя
<Антоха>
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:44
Откуда: Ха

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение <Антоха> » 14 окт 2011, 22:10

Я всееее знаю о Hyundai :wink:

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 15 окт 2011, 14:02

IKnowJack писал(а):
Vark писал(а):
Египтянин писал(а): Откуда данные о таком ресурсе для столь малого двигла? По аук. листу - я так понял, была у неё возможность поднять архив с продажами - вот и посмотрела. Что было с ней в РФ - хз.
много дел имел с машинами с двигателями Z -серией. просто сделал своё заключение.
плюс тоже самое сказал человек таскающий машина по 10-20 в месяц с японии.
Я ж говорю, байками продаванов нас уже затравили. Он то откуда знает? Продавцам всегда верите? Ну тогда мы идем к вам!!!! )))
Как я говорил, супруга имеет Иста, с родным пробегом (брал через аук, оценка кста 5А была), сейчас 120 тыр на одометре, третий год в РФ, хочу сказать, что МОТОР ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ уже, знакомым бы такую машину точно б не продал. И еще, тут писали про разгон 160 км/ч. Ездим на исте иногда в Переяславку, хочу сказать, что после 120 уже очень страшно становится и на этом изделии японопрома! Более того, когда имел марка, очень редко гонзал на таких скоростях, трассу держит лучше конечно, но подвеску с мотором жалко было.
ты про какие байки?? я лично вскрытые двигателя видел. ..и не верить словам того человека не могу. много лет знакомы.

ваш ист убит неправильной эксплуатацией.
езжу на исте 1.5 4 вд. 140 разгонял его легко..зимой ...дальше не рискнул по ледяной трассе

но по опыту перегонов...пассо 1.0-170, платц 1.5-175, витц 1.0 -160, дэмио 1.3 -170, фит 1.3 -170
нигде мне не было ну прям очень страшно....спокойно 140-160 ездил на этих табуретках..и ни 10-15 км..а перегонял в сибирь. ..по гравийке 100-110 шагал ...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 окт 2011, 14:16

Vark писал(а):пассо 1.0-170, платц 1.5-175, витц 1.0 -160, дэмио 1.3 -170, фит 1.3 -170
У нас дорог нету с такими скоростями ехать :lol:

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 15 окт 2011, 14:44

Xenos писал(а):
Vark писал(а):пассо 1.0-170, платц 1.5-175, витц 1.0 -160, дэмио 1.3 -170, фит 1.3 -170
У нас дорог нету с такими скоростями ехать :lol:
это ни у нас..а трасса Амур и Чита-Иркутск. там можно валить сколько омжет машина.

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение smiths27 » 15 окт 2011, 14:48

Vark писал(а):
Xenos писал(а):
Vark писал(а):пассо 1.0-170, платц 1.5-175, витц 1.0 -160, дэмио 1.3 -170, фит 1.3 -170
У нас дорог нету с такими скоростями ехать :lol:
это ни у нас..а трасса Амур и Чита-Иркутск. там можно валить сколько омжет машина.
Ездил этим летом на Байкал, машина 120 Прадо, трасса Амур от Белогорска до Читы можно ехать хоть во весь спидомер, а вот от Читы до Улан-Уде, мне показалась да же хуже чем М-60, вся кривая и узкая.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 21:37

Все посты не читал, но специально для Андерса.
Я всю прошлую зиму отъездил на турерв. Да неудобно, но за всю зиму на подъёме я встал только пару раз на Комсомольской и на ледяной горке около офиса.
В остальном выручала ТРК. И это на ушатанной липучке, на новом шипе на Карибасе переднеприводном я в своё время не стоял НИГДЕ. НИ РАЗУ.
Дело наверное не в приводе.

Пруль себя выживает.
Убивают его барыги с монтажки, по другому не назвать. Куча битья, хламья. Аукционы не панацея, как там его ушатывал японец - одному ему известно. По крайней мере по рассказам знакомой танцовщицы хостесс, вышедшей там замуж - никто там тачки не жалеет. :mrgreen:
В любом случае это лотерея. Повезёт - можно ездить долго и счастливо. Не повезёт - попадешь на ремонт вариатора и т.д.

Далее при покупке ПРуля спокойно добавляем тридцаточку на замену жиж, свечей и прочих расходников. В новой машине ничего этого не надо.

Я взял пруль просто он неготовности отдать за пузотёрку более 500тыр на сегодняшний день. Норм Солярис выходит под 600 тыров, для меня сотка была критична.
Всякие субары легаси и прочих хлам вообще не рассматривал, ибо более менее не отжёваные экземпляры будут стоить под 800р, а это уже совсем другие деньги и другой сегмент. А все, что стоит "дешёво" в принципе не может быть хорошим.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 21:47

вообще уже смешно с этой мольбы на всё японское.
Фукусима ничему не научила? :lol:
Япы делали в 90-00 годах вещи, после - еденицы нормальных машин, в большей массе одноразовые пузотёрки.

Про не калёные болты у корейцев вообще ржака.

Богдану - ты хоть открой, глянь за сколько б/у Соляры банчат, ни о каких 20% там и речи нету.
Стоят на 10-40 тыр дешевле новых.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение ICE » 15 окт 2011, 22:08

Зачастую ДОРОЖЕ новых.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 22:10

ICE
потому что ждать не надо и допы стоят.
И берут.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение lokkii » 15 окт 2011, 22:30

Я думаю к этому разговору лет через 5 можно будет вернутся.
Вообще тема сплошной оффтоп и обсиралово. Ни одной конкретной цифры, а именно:
1) Цена ТО
2) Сколько стоит кузовщина
3) Сколько стоит скажем капиталка\замена двигателя
4) Поиск зап-частей и их цена?

Ни один из основных вопросов не освещен. Особенно порвало "кто пересел на новую машину на б\у уже не сядет". Ну дык, если за кусок железа с 4 колесами отдать пол лимона (а это год жизни ни есть и не пить простого смертного) - я могу лишь поздравить с перемещение в "средний слой" вдаль от быдла. А мы как-нибудь будем копить на 15-летний паджерик... К концу след года авось скоплю...

Немного оффтопа:
1) Ездил на ниссан-санни 3 года. Пробег с 136 тыр по 155 тыр. Из трат на РЕМОНТ(бензин, колеса, масло, свечи и фильтра - не в счёт): заменил термостат. А ещё 13 тыр потратил на кузовщину с работой - влетал в аварию
2) Езжу на окроне премио. 11 лет в РФ. Мой пробег с 146 по 170 тыр на данный момент. Заменил ВСЁ ходовку. Изначальных деталей не осталось ни одной пожалуй кроме задних сайлетблоков. Часть в сервисе, часть сам делал - около 25 тыр с работой. В меня влетали взад - 5 тыр за ремонт кузова. Из реальных поломок - сломался вакумник. Имхо по причине физ. повреждения на нём, т.к. в морду прилетало конкретно, у машины сварной шов идёт через номерные агрегаты.

Я это к чему. На ремонт (внеплановые поломки и ремонт кузовщины) я потратил около 50 тыр. За 6 лет. Кореец или новый японец сможет похвастаться этим же? Я думаю да пока он на гарантии. А после?
Последний раз редактировалось lokkii 15 окт 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»