Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 22:41

А мы как-нибудь будем копить на 15-летний паджерик... К концу след года авось скоплю...
ввалю в него ещё пару соток.
Или откапиталю на китайских запчастях с контрактным автоматом? :lol:
Не смешите дровами.

К слову ТО-1 на Соляре стоит 6000р. вкруг.
Проходить раз в год или 15000км.

И при сравнении цен сравнивайте цены на НОВОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ. А не на китайское говно, гордо именующуеся ЗАМЕНИТЕЛЬ или контракт с японской помойки.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение lokkii » 15 окт 2011, 22:45

Я не думаю что свой материальный достаток и преимущество стоит прям так сильно выпирать.
Я предпочту купить качественный заменитель, чем меня обуют "оригнальна, долого, кацествена!" - такое я увы себе позволить не смогу думаю никогда и оставлю таким как Вы :lol:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 22:49

качественный заменитель
такого бывает настолько редко, что можно свести к погрешности. :lol:

Всю ходовку на 25тыр заменить НЕРЕАЛЬНО.
Если ставить нормальные запчасти, а не 555 и прочее RBI.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 22:50

и дело не в достатке, я на своём кармане убедился и не раз - лучше купить один раз хорошо, чем два раза сэкономить.

Поэтому вернувшись к обсуждению авто - сравнивать корректно цены на оригинал. А не подвальные поделки дядюшки Ляю из Суйфенхе.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение lokkii » 15 окт 2011, 22:56

Не буду ничего доказывать ) "Оригинал каябу" я уже поменял на бильштайновские стойки которые стоят в 2 раза дешевле - посмотрим сколько отходят.
По части заменителей - не брать 555. Есть достаточно много хороших брэндов других.
По части ходовки за 25 тыр: 4*1800 стойки бильштайн, 1000*4 пружины каяба, шаровые 2*800, рулевые наконечники, линки - 2000р, 4*1000 подшипники ступицы. Вроде укладываемся даже с работой в 25... Ещё и отметить на пару раз с пивом и кириешками остаётся ))

Так где цены на оригинальные запчасти на корейца?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 23:01

Так где цены на оригинальные запчасти на корейца?
вы не с Монтажки случаем?
Повторяю вопрос, какой смысл сравнивать цены "качественных заменителей" :mrgreen: с оригиналом?
Посмотрите на ваши "Бильштайны" весно, после зимы. Особенно, если машина стояла на стоянке.
Спорить тоже не намерен :lol:

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение ICE » 15 окт 2011, 23:01

Граждане, вы не понимаете одной важной штуки, созрел класс людей, это даже не средний класс, ниже, которого реально тошнит от б/у японок.

Потому что:
- от дизайна б/у японок уже тошнит
- дизайн соляриса кажется современным
- краш-тесты - 5 баллов, в топе 6 подушек безопасности
- достаточно приемлемые цены
- потому, что сейчас цены на б\у японки просто ужасные, при этом состояние не известно какое, включая РАСПИЛ. Отровенные дрова 93 года - болше 100000
- потому что есть выбор: многолетний, беганый несколькими владельцами Аллион, или новая машина, которой у многих никогда не было
- хочется лифт ап. Это тоже причина покупки НОВОЙ, ЛЕВОРУЛЬНОЙ машины

Да, я тоже хочу солярис. Потому что на новую Elantra или Sonata денег в ближайшее время не будет.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 15 окт 2011, 23:04

ICE
первые два пункта на любителя, в остальном рационально.
Добавим сюда гарантию и недорогое ТО.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение ICE » 15 окт 2011, 23:06

Я еще про б/у японки хочу написать. Понимаю, что куча гневных молний будет, отвечать не буду, предупреждаю сразу.

Есть такой чел. - Артемий Лебедев. Босс самой известной дизайн-студии в России. Он много путешествует. Объездил уже наверное, больше половины стран мира. Его своеобразные отчеты тут - http://www.tema.ru/travel/

Одно из моих наблюдений - б/у японки - в САМЫХ нищих странах мира. Походите по его сайту, псмотрите.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение ICE » 15 окт 2011, 23:07

Японки были хороши, пока они стояли, сколько стояли. Б\у 6-летней давности по цене новой машины - жесть.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение ICE » 15 окт 2011, 23:09

Я буду на работу ездит на еденичке, а на дачу на электричке или автобусе, но б/у японку, скорее всего, не возьму.
(при условии, что не прийдется ужиматься, а машина будет срочно нужна, тогда Фит рассмотрю).

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 15 окт 2011, 23:17

ICE писал(а):Я буду на работу ездит на еденичке, а на дачу на электричке или автобусе, но б/у японку, скорее всего, не возьму.
(при условии, что не прийдется ужиматься, а машина будет срочно нужна, тогда Фит рассмотрю).
возьму старенькое кароллообразное..но не буду ездить на общественном транспорте....нах нах эту толкучку с бабушками и ожидания на остановках

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 15 окт 2011, 23:21

smith76 писал(а): Ездил этим летом на Байкал, машина 120 Прадо, трасса Амур от Белогорска до Читы можно ехать хоть во весь спидомер, а вот от Читы до Улан-Уде, мне показалась да же хуже чем М-60, вся кривая и узкая.
да вполне можно. яж ни говорю что прям везде..но мест где валить 140-160 там хватает...да и ты ехал отдыхать..а я в попу ужаленный перегон...уже разные подходы к поезде))

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 15 окт 2011, 23:26

Serhio писал(а): Пруль себя выживает.
Убивают его барыги с монтажки, по другому не назвать. .
Серхио,ты шо как вчера на свет родился...медвепуты убили пруль...барыги то тут причём, ни ониж пошлины взвинтили.
снизь пошлину, чтоб каролка 2009-2011г. стоила 600 т.р...думаю тут даже темы не возникло такой....солярисоводы былиб каролловодами и тому подобными машинами.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 15 окт 2011, 23:49

Кста, кто-нибудь заказывал Ладу Гранта(Ваз 2190)??? Вроде заказы уже принимают.
Версия Люкс+ будет на автомате с кучей всего и за 350 тыс. Первый русский тазик с японческим автоматом :?
http://www.lada-granta-club.ru/ceny-na-lada-granta/
Стоимость автомобиля удалось снизить за счет меньшего числа деталей, используемых в конструкции.
Вот этой фразы из офф описания жуть как не понимаю :lol:

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 15 окт 2011, 23:59

Serhio писал(а):и дело не в достатке, я на своём кармане убедился и не раз - лучше купить один раз хорошо, чем два раза сэкономить.
Главное чтобы идиоты в сервисах не убили не правильной установкой. :(

lokkii писал(а):Есть достаточно много хороших брэндов других.
В связи с тем, что чуть менее чем 99% брендов мне ни о чем не говорят - я просто выбираю в экзисте оригинал. Экспериментировать лень.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение ICE » 16 окт 2011, 00:21

Vark писал(а):
ICE писал(а):Я буду на работу ездит на еденичке, а на дачу на электричке или автобусе, но б/у японку, скорее всего, не возьму.
(при условии, что не прийдется ужиматься, а машина будет срочно нужна, тогда Фит рассмотрю).
возьму старенькое кароллообразное..но не буду ездить на общественном транспорте....нах нах эту толкучку с бабушками и ожидания на остановках
У меня проще, живу на прудах, работаю на Серышева. Еденички ходят очень часто. У меня свободный график работы, езжу после 11, уезжаю после 7-8 вечера, автобусы пустые. Часто просто пешком хожу. Машина в основном для дачи и поездок по магазинам.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение ICE » 16 окт 2011, 00:25

Vark писал(а):
Serhio писал(а): Пруль себя выживает.
Убивают его барыги с монтажки, по другому не назвать. .
Серхио,ты шо как вчера на свет родился...медвепуты убили пруль...барыги то тут причём, ни ониж пошлины взвинтили.
снизь пошлину, чтоб каролка 2009-2011г. стоила 600 т.р...думаю тут даже темы не возникло такой....солярисоводы былиб каролловодами и тому подобными машинами.
Я о том же. Если бы цены на японки были как раньше, все были бы счастливы, подобные темы про соляриса были бы ржачными, как про тазы.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Imperium » 16 окт 2011, 00:42

ICE писал(а):Я буду на работу ездит на еденичке, а на дачу на электричке или автобусе, но б/у японку, скорее всего, не возьму.
(при условии, что не прийдется ужиматься, а машина будет срочно нужна, тогда Фит рассмотрю).
в деньги Фита,можно взять новую Киа Пиканто
машины этого года выпуска,после НГ будут стоить дешевле
не забывайте про кредиты
новую машину выгоднее брать именно в кредит (льготный)
опять же,если брать в кредит б/у реально выскакивает дороже скорее всего такой же новой
так же не стоит забывать про трэйд ин,когда машина спокойно сдаётся в салон для обмена на новую
или маешься с продажей японского утиля

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Xenos » 16 окт 2011, 08:44

ICE писал(а):Одно из моих наблюдений - б/у японки - в САМЫХ нищих странах мира.
А чего ж все так в новую зеландию на пмж прут-то, а? :wink:
Потому что там понты никому не интересны, а собственного производства нету, да и не надо.
И к тому же не забываем про местный феномен показного потребления, тоже, кстати, наблюдаемый не в самых благополучных странах.

В юар машина японского производства считается ниже качеством, чем местная или тем более европейская. Я не смог донести человеку, что ему с короллой в 100 кузове на вёслах, но 2010 года местного произвоства не надо рассказывать про ужасный салон японской короллы 120. Но там поцреатизьм, сравнимый с нашим, тоже не редкость.
Serhio писал(а):Добавим сюда гарантию и недорогое ТО.
И зачотное каско?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»