Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Turion » 12 окт 2011, 16:24

Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата. Нужен реально грамотный моторист, кто работал именно джидааями. И по цене не сильно дорогой...
З.Ы. Ребят очень надо, ибо глохнет и трясется двигло последние 2 дня...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение $www$ » 12 окт 2011, 16:37

Turion
Пиши все подробности. Тут владельцы джедаев есть.

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Turion » 12 окт 2011, 17:19

Ну там проблем много и с одного места или нет непонятно...
1)Вобщем гул раньше был при повороте руля, щас уже просто гул, даже нисего не делая, при нажатии на газ почти ничего не меняется. Грешу на гидрач, либо рейку саму, либо трубки мож какие...
2) Звук механический какойто, свистящий я бы сказал, как нажимаешь газ он усиливается, как отпускаешь - слабеет. Грешу на подшибник какойто, либо ремень...
3) Обороты стали падать на "Д" передаче до 400-500. И вибрация при этом вообще дикая, аж капот ходуном ходит. Да и на паркове падают до 500. При этом переодически глохнет. Вчера глох раза 3-4, сегодня-нет, хотя такие же обороты и вибрация. х/з чего и думать.. Причем порой поездишь, раз остановился гденить на светофоре, стоишь на "Д" и чувствуешь как на тормозной педали стук какой то глухой передается, да и так на машине ощущаешь....
4) Автомат переключается плохо, долго и при переключении долго обороты поднимает-опускает.

Автомобиль Galant 98г куз. EA1A двиг.4G93

Масло проехало 10000км. 10W40 полусинт. Свечи менял 3-4 месяца назад, ставил платиново-иридиевые. (хотя в него только такие и можно ставить).
Ну а вообще двиг черный внутри конеш... Но думаю от замены масла погода резко не изменится...

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Turion » 13 окт 2011, 15:03

Ну что, ктонибудь то скажет?

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 13 окт 2011, 15:08

Turion писал(а): ктонибудь то скажет?
Turion писал(а):Обороты стали падать на "Д" передаче до 400-500. И вибрация при этом вообще дикая, аж капот ходуном ходит. Да и на паркове падают до 500. При этом переодически глохнет.
засранный впуск, к примеру.

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение indahlam » 13 окт 2011, 15:08

Turion
свечи посмотри, у меня когда одна навернулась, примерно такой же эффект был как у тебя по 3 позиции.

свечи иридиум платинум денсо, вторую свечу выкинул.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение lodkin » 13 окт 2011, 15:11

Turion писал(а):Свечи менял 3-4 месяца назад, ставил платиново-иридиевые.
Это какие? Вроде ж кроме BKR6EKUC/BKR5EKUC туда ничего не ставят?

vovundik
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение vovundik » 13 окт 2011, 15:31

Заедь на бондаря. Там есть сервис "гараж", ребята которые там работают специализировались на gdi. Я там свой такой же мотор делал.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение $www$ » 13 окт 2011, 15:47

lodkin писал(а):BKR6EKUC
У меня эти на 4G93.
Turion писал(а):2) Звук механический какойто, свистящий я бы сказал, как нажимаешь газ он усиливается, как отпускаешь - слабеет. Грешу на подшибник какойто, либо ремень...
Легко сечет просто выпуск. Слушать надо спецу.
Turion писал(а):3) Обороты стали падать на "Д" передаче до 400-500. И вибрация при этом вообще дикая, аж капот ходуном ходит. Да и на паркове падают до 500. При этом переодически глохнет. Вчера глох раза 3-4, сегодня-нет, хотя такие же обороты и вибрация. х/з чего и думать.. Причем порой поездишь, раз остановился гденить на светофоре, стоишь на "Д" и чувствуешь как на тормозной педали стук какой то глухой передается, да и так на машине ощущаешь....
4) Автомат переключается плохо, долго и при переключении долго обороты поднимает-опускает.
Несколько вариантов. Самый простой - грязный фильтрик на входе ТНВД. Растянутый перескочивший ГРМ еще например.
Если ТНВД мертвеет, а все остальное пока живое, то первый симптом и он единственный - плавающие вверх обороты на Д от 900 до 1200 вверх-вниз.

89242075437. Юра. Он занимается GDI, сканер у него есть тоже. В районе Аэропорта сервис.

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Turion » 13 окт 2011, 15:56

Во мужики, уже хорошо, телефоны и адреса очень приветствуются...
А по части оборотов я бы сказал что они не плавают, они тупо падают до 300-400 на "Д" и переодически глохнет.
Звук свистящий точно не на выпуске, т.к. другой звук гудяще-свистящий, механический.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение $www$ » 13 окт 2011, 16:00

Turion писал(а):А по части оборотов я бы сказал что они не плавают, они тупо падают до 300-400 на "Д" и переодически глохнет.
1. Низкое давление в топливной системе
2. Впуск загажен настолько, что воздуха не хватает
3. Неисправен расходомер воздуха, напрочь, либо задел провод, приходящий на него (шлейф), когда менял воздушный фильтр или лазил рядом.
4. Отгнил один из проводов, ведущих на комп

И еще есть варианты...
На 99% диагноз вынесет сканер.

ЧЕК ГОРИТ???

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение $www$ » 13 окт 2011, 16:02

Turion
Сейчас не вздумай скидывать клеммы, ибо сканер не покажет все ошибки компа.

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Turion » 13 окт 2011, 17:29

region27 писал(а):Turion
Сейчас не вздумай скидывать клеммы, ибо сканер не покажет все ошибки компа.
Ок, небуду, поеду куда сказал в понедельник, посмотрим что насоветуют... А вообще чек не горит.
И еще по цене сколько там стоит это удовольствие (диагностика)

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Turion » 17 окт 2011, 17:15

Turion писал(а):
region27 писал(а):Turion
Сейчас не вздумай скидывать клеммы, ибо сканер не покажет все ошибки компа.
Ок, небуду, поеду куда сказал в понедельник, посмотрим что насоветуют... А вообще чек не горит.
И еще по цене сколько там стоит это удовольствие (диагностика)
Съездил, Юра не смотрел, смотрел другой механик. Так вот по сканеру, насос впоряде, все вроде почти хорошо, НО выявил такой прикол, машину завел поехал, езди скок хочешь приколов не будет, а потом другой раз завел и сразу байда такая... Думаю мож комп мозг е***...И так порой заведешь ездишь все норм, а порой приколы сразу опосля прогрева. Тоесть все решается когда заводишь. Это относится к оборотам падающим, но и вообще сказал попробуй почисти заслонку, и промой топливную систему ищи свечку подуставшую... Вобщем конкретного ничего.
А по части шума постороннего подшибник компресора кондиционера умер.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 17 окт 2011, 19:26

Turion писал(а):почисти заслонку, и промой топливную систему ищи свечку подуставшую
смысл поездки на диагностику?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение $www$ » 17 окт 2011, 19:34

Turion
Я валяюсь...Продиагностировали))))
Короч чисти заслонку перво-наперво.
Если все перечисленное им сделаешь = подготовка к зиме ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ.
Если симптомы останутся - дорога к очень грамотному электрику, ищите провод - невидимку,
начинающий либо давать короткое, либо тупо отгнивать, либо пережат где-то.
Топливную НЕ МОЙ, ибо наши быдлосервисмэны как положено это не сделают, ибо
это делается с обязательным снятием и мытьем топливного бака, заменой топливного фильтра
на насосе, что в баке, проверкой этого насоса, промывкой форсунок. Так что на "промывку" не ведись, особенно
кто умный посоветует что-то в бак плеснуть и покататься.

Клещ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:18

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Клещ » 17 окт 2011, 20:36

закину свои 5 копеек)))
насос какую давку показывает?я проверял в нескольких сервисах,показания сошлись в двух из них)
по ремонту лучше съездить на "спутник",там хороший мастер работает!недешевый,но все относительно и можно всегда договориться.мне ремонт ТНВД и чистка форсов обошлась в 12 тыр.щас машинка живет другой жизнью)))
и еще совет:фильтрик из ТНВД выброси и врежь в бензопровод фильтр низкого давления,себе я поставил жигулевский)кстати,у меня цедия вагон,и пихло как у тебя)
удачи!

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Turion » 17 окт 2011, 20:45

Спасибо мужики за советы, а то авто владею полгода, но уже столько мозгае****ва прошел... с насосом порядок точно, они все кто рядом был по всякому проверяли, сказали норм (что странно) видать до меня меняли его. Давление если не изменяет память 4,8. или 48. Так вот вообще по ощущениям от машины, то двигло тянет, но на больших оборотах (причем реально чувствуется), но при малых=со старта тянет не очень. А так марка 2,0 объезжал легко.

Клещ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:18

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение Клещ » 17 окт 2011, 20:50

4.8 это предсмертные корчи(((
мой после полировки 6.5 выдает)

Аватара пользователя
1UM
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:54
Откуда: пустыня Сахара

Re: Подскажите пожалуйста хороший сервис по диагностике двигателя GDI и автомата

Непрочитанное сообщение 1UM » 17 окт 2011, 22:01

Гараж на ул. Бондаря

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»