Газ - это тема!!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 30 май 2007, 08:27

ВАДИМ
Если есть реальный интерес, могу скинуть телефон Константина в личку. На ТЛК 80 надо ставить инжекторное оборудование, это минимум в 2 раза дороже ! Но оно того стоит.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
minbor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:49
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение minbor » 30 май 2007, 17:05

МВБ писал(а):Автомобили отечественные ДВС ЗМЗ4063
Я уже писал о том, что эти двигателя, являясь карбюраторными, тем не менее используют компьютерную систему управления. И на этих двигателях используется режим "холостой искры" (штатная искра на 2-ом такте работы цилиндра и "холостая" - на 4-ом такте работы другого цилиндра. На газе эта "холостая" искра, имеющая место во время перепускания клапанов, может поджечь поступающую газовоздушную смесь. Чтобы избежать этого, программно или аппаратно убирают эту "холостую" искру при переводе двигателя на газ. Или используют моновпрыск.

minbor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:49
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение minbor » 30 май 2007, 17:14

Кoнстантин писал(а):Есть некоторые и неприятные моменты, которые возникают в связи с эксплуатацией авто на газе, но вызваны они неисправностью системы зажигания – это обратные хлопки в воздушный фильтр. Причем для некоторых машин такие хлопки имеют печальные последствия (выход из строя датчика расхода воздуха Нисаны, Мицубиси, Субару, Мазды, некоторые Тойоты, или еще хуже расходомера с лопатой Тойоты 3VZ, 4VZ, 2TZ, некоторые модели Мазды). Чтобы уменьшить вероятность хлопков надо в идеальном состоянии содержать систему зажигания, не допускать езды на бедной смеси, предусмотреть защиту.
Как показала практика в 80% случаев виноваты неисправные свечи, в 20% высоковольтные провода или трамблер (катушка редко), единичные случаи проблемы с впускными клапанами, хотя на бензине эти проблемы практически не проявляются, мало того не все диагностические фирмы находят эти неисправности, а некоторые увидев газ вовсе отказывают в диагностике (полная дурка, такие значит «специалисты»).
А есть некоторые моторы (тойотовсктие VVT-I) на которые вообще нельзя ставить ГБО с подачей через смеситель, но некоторые фирмы ставят (бедные клиенты).
Клиенты действительно бедные, но исключительно от того, что даже такие просвещенные и многоопытные специалисты, как Константин, причины "хлопков"-взрывов видят лишь в неисправностях систем двигателя. На самом деле это далеко не так, или не всегда так.
Материал по этому поводу рекомендую посмотреть:
фрагментами на: http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm
всю работу на: http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=13895 Сообщение 1 (в конце сообщения присоединенный файл: explode_gbo.zip)

Аватара пользователя
Дмитрий 08111976
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 13:42

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Дмитрий 08111976 » 05 янв 2014, 13:57

Здравствуйте Константин!
Несомненно есть заинтересованность в экономии на топливе.Но как ещё сэкономить на ГБО?
У меня МАЗДА Бонго Френди 2002 г.в. ДВС V 6 (J 5 DE) .Да конечно 4 поколение совершеннее но нужно ли оно этому мотору?
1. Может дополнить 2 е поколение некоторыми опциями от 4 . Возможно ли это?
2.Какова стоимость установки ГБО?(балон не менее 60 л вместо запаски,отверстие для заправки в лючок бензо бака,)
3.Сроки по установке? (По предварительной записи "месяцы ожидания" или приехал установили.Да и возможность установки в выходные дни Сб.Вс.)

minbor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:49
Откуда: Москва

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение minbor » 09 янв 2014, 08:20

Дмитрий 08111976 писал(а): ...Да конечно 4 поколение совершеннее но нужно ли оно этому мотору?
1. Может дополнить 2 е поколение некоторыми опциями от 4 . Возможно ли это?
Не хочется подменять Константина, но "в телегу нельзя впрячь трепетную лань.".
Совершенно разные принципы и алгоритмы работы.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение sannikov » 09 янв 2014, 08:57

Унас кроме Ловатто в городе еще ставят что нибудь?
Интирисует BRC

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Тихоход » 09 янв 2014, 09:31

Какую актуальную тему подняли :) Цены на бенз стимулируют зелёные технологии. :D

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 янв 2014, 09:49

Считаю газ идиотизмом. Нет денег на бензин, ездите на автобусе или покупайте Приус. Все остальное это сиротство, нищебродство и попытка наипать судьбу.

P.S. Ездил на газе 2 года, оборудование фирмы Lovato. В итоге из-за неисправности газового оборудования машина загорелась. Потушить смогли чудом. Восстанавливал потом тот, кто ставил газ.
После этого про "плюсы" газа слышать не хочу. И не надо мне тут про прямые руки говорить, крутых специалистов и ГБО последнего поколения.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение 7797970 » 09 янв 2014, 10:01

Bogdan
молодец

а я иногда задумываюсь о газе. Когда есть возможность сэкономить без ущерба - идиотизм такую возможность хотя бы просто не рассмотреть. Тут в соседней ветке где-то о лексусе 470м пишут, что хотелось бы "прошить" чтобы "поменьше ел" - вот это сиротство. Однако смущает отсутствие в Хабаровске нормальных мастеров, способных нормально поставить газ (по кр.мере таких не встречал). У всех всё криво-косо-на соплях. У брата жены пока его кроун цел был, фильтр тонкой очистки (кажется что-то типа этого) на "профолочку из смятой фольги" был прикручен к корпусу воздушного фильтра, компьютер тут же к телевизору саморезами 50-ми с прессшайбой колхозно прикручен, ну и ездил он с этой установкой к ним на памятник партизанам стабильно раз в неделю всё время.. Но смущает меня ещё вот что - наличие баллона в багажнике. В том плане, что автоматом лишаешься места (пол уже ровно не разложишь, точнее разложишь, но тут баллон посредине будет стоять). В запаску тоже не айс - а запаску куда? :(

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 янв 2014, 16:18

7797970 писал(а):Когда есть возможность сэкономить без ущерба - идиотизм такую возможность хотя бы просто не рассмотреть
Ну я же говорю, покупайте приус )

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение kosyak » 09 янв 2014, 16:20

Bogdan писал(а):
7797970 писал(а):Когда есть возможность сэкономить без ущерба - идиотизм такую возможность хотя бы просто не рассмотреть
Ну я же говорю, покупайте приус )
Ага и меняйте батареи с инвертором рублей за 150 :lol: :up:

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение 7797970 » 09 янв 2014, 16:21

Bogdan
Мне приус под мои задачи вообще ни коим боком не вписывается

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Asur » 09 янв 2014, 17:09

Bogdan писал(а):Нет денег на бензин, ездите на автобусе или покупайте Приус.
Приусоводов опустили... :(
:D :D :D
Не любите вы нас... :D

Аватара пользователя
Gucci777
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 21:35

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Gucci777 » 03 фев 2014, 21:38

Здравствуйте, машины у меня нет. По работе пишу что то типа реферата + презентации о преимуществах установки ГБО. Слышал что на запраку пропан-бутаном в Хабаровске часто большие очереди. Хочу попросить, кто часто заправляется, сделайте пожалуйста пару кадров именно очереди (нужно для вставки в слайд). Очень заранее благодарен.

minbor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:49
Откуда: Москва

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение minbor » 04 фев 2014, 07:06

7797970 писал(а):Bogdan...Однако смущает отсутствие в Хабаровске нормальных мастеров, способных нормально поставить газ (по кр.мере таких не встречал)...(
Это беда всей России. А потому ставить газ- на сегодня нельзя и по этой самой причине, и потому, что нам устанавливают исключительно несертифицированное, а следовательно контрабандное и контрафактное, и во многом поддельное, а если и нет, то малонадежное, при большом браке, ГБО, т.е. мину замедленного действия. И к ответственности никого привлечь невозможно - личный опыт.
ГБО должно быть установлено только на заводе-производителе авто. Только при этом возможно относительно безопасно эксплуатировать автомобиль на газе.

minbor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:49
Откуда: Москва

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение minbor » 04 фев 2014, 07:12

Gucci777 писал(а):Здравствуйте, машины у меня нет. По работе пишу что то типа реферата + презентации о преимуществах установки ГБО. Слышал что на запраку пропан-бутаном в Хабаровске часто большие очереди. Хочу попросить, кто часто заправляется, сделайте пожалуйста пару кадров именно очереди (нужно для вставки в слайд). Очень заранее благодарен.
Для полноты картины почитай: http://anti-gaz.narod.ru/ и http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm .

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Рулевой » 04 фев 2014, 07:26

minbor писал(а):
Gucci777 писал(а):Здравствуйте, машины у меня нет. По работе пишу что то типа реферата + презентации о преимуществах установки ГБО. Слышал что на запраку пропан-бутаном в Хабаровске часто большие очереди. Хочу попросить, кто часто заправляется, сделайте пожалуйста пару кадров именно очереди (нужно для вставки в слайд). Очень заранее благодарен.
Для полноты картины почитай: http://anti-gaz.narod.ru/ и http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm .
minbor писал(а):
7797970 писал(а):Bogdan...Однако смущает отсутствие в Хабаровске нормальных мастеров, способных нормально поставить газ (по кр.мере таких не встречал)...(
Это беда всей России. А потому ставить газ- на сегодня нельзя и по этой самой причине, и потому, что нам устанавливают исключительно несертифицированное, а следовательно контрабандное и контрафактное, и во многом поддельное, а если и нет, то малонадежное, при большом браке, ГБО, т.е. мину замедленного действия. И к ответственности никого привлечь невозможно - личный опыт.
ГБО должно быть установлено только на заводе-производителе авто. Только при этом возможно относительно безопасно эксплуатировать автомобиль на газе.
Почему то машины на предприятиях связанных с газом,юзают десятками лет с ГБО и все норм,почему?
Слышал что на запраку пропан-бутаном в Хабаровске часто большие очереди.
Надо не слушать,а самому видеть.Очередь,это редкость,не больше чем на бенз. заправках(посмотри на РН,в районе свалки,в сторону аэропорта,эт на вскидку,будет с чем сравнить :lol:)

Аватара пользователя
Приморец
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:33

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение Приморец » 17 апр 2014, 13:04

Константин
Я с гУссурийска , можно найти общие интересы по установке ГБО
Как с тобой связаться

minbor
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:49
Откуда: Москва

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение minbor » 17 апр 2014, 17:59

Gucci777 писал(а):По работе пишу что-то типа реферата + презентации о преимуществах установки ГБО.
Рекомендую ознакомиться с материалами: http://anti-gaz.narod.ru/ и http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm .
Можно ли будет ознакомиться с Вашим рефератом?

Аватара пользователя
because
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 04:28

Re: Газ - это тема!!!

Непрочитанное сообщение because » 27 мар 2016, 04:40

Здравствуйте! Огромная просьба. Помогите пожалуйста информацией по подключению электронной кнопки Lovato к электронному блоку. Дело в том, что я случайно вырвал провода из разьёма (их там 4 - красный, чёрный, синий и коричневый) и теперь не знаю куда из присоединить. Может быть у Вас есть информация по этому поводу? Буду очень Вам признателен. ГБО 3 поколения, как на фото http://t-shirts-total.de/news/auto/auto ... tima-emina
Спасибо!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»