Ремонт, Эксплуатация и Обслуживание NISSAN LAUREL

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 17 авг 2007, 14:55

Patriot
Ну пиво так пиво;) уговорил;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ксенон
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2007, 18:52
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Ксенон » 27 авг 2007, 23:49

Всем привет.У меня тут непонятка с подвеской какая то.Бубнела левая передняя стойка(я так думал, что стойка).Я свозил машинку на трясучку подвески, которая показала работоспособность передних стоек 31%- это окончательно меня убедило их заменить.Я ещё помню Злодея по этому поводу донимал где и на что поменять.Так вот, поставил новые KYB с 34-го кузова.Но вот прикол, бубнение нисколько не уменьшилось, мне даже показалось , что и правая сторона тоже начинает меня бесить.Возил манину ещё к трем мастерам.Её всю проверили и говорят что подвеска в хорошем состоянии.Никто не может толком определить откуда звук.Одни ПРЕДПОЛОГАЮТ что может линки надо лечить,другой мастер эту версию опровергает и говорит что салейнтблоки нада менять.Они ,действительно дали едва заметную трещинку.Третий мастер трёт ,что видел резинки намного в более худшем состоянии и они справлялись.Короче меня припарили их догадки.Может кто встречался с таким гемором,а?
ЗЫ:Я ,кстати машинку восстановил после угона,она сейчас в контейнере едет в Москву на новое место жительства.Потом фотки выложу как получилось.Приезжал Юлиан ко мне в гости в Комсомольск.Он немного пощёлкал машину.Выложил отчёт о поездке в Курилке "К Ксенону за пивом" называется.Кому не лень загляните.

Хобот
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:01
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Хобот » 28 авг 2007, 22:58

А к нам тут одна тетенька приехала на Карине. Сказала, что в Камаз-центре ей сказали нахфиг всю переднюю подвеску менять и еще какое то внутреннюю втулку рулевой рейки. Что это??? там ей насчитали не на один ящик Хэннэси с Амур пивом. Ну шо, будет тока сказано, все поменяем. Достали из заначки шаровые, наконечники.Загнали на люфт детектор. Оказывается надо было поменять по одному сайленту с каждой стороны на рычаге. О! Уехала довольная.

Так что, мастер ломастеру -- рознь.


А кстати, люди кто нить может продать блок ХАНАВИ. Зимой без печки не модно нынче.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 28 авг 2007, 23:40

Ксенон
Смотри: сайлентблоки реактивных тяг, рулевые наконечники, рулевые тяги. Сто пудов что то из этого.

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Kent. » 29 авг 2007, 08:30

Ксенон писал(а):Бубнела левая передняя стойка
такая же хрень на мелких ямкахпо бездорожью :? до сих пор, не заморачиваюсь, никто определить не смог что ет такое,
стойки уже два раза прокачивал за 2,5 года., т.е. снимали и ставили на место..
ктот сказал что ет может упорный подшипник , там где стойка крепится..но есть ли он там.. :lol:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 29 авг 2007, 09:33

Kent.
У моего друга такая же хрень и именно левая стойка. Но как выяснилось это тчно не она, а что то другое. В общем видимо это еще какая то болезнь лавриков. Ждем в общем зарплаты, будем лечить.

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Kent. » 29 авг 2007, 10:58

M@K$iM писал(а):Ждем в общем зарплаты, будем лечить
и так каждый месяц.... :?
забить.... пусть себе "бубнит"

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 29 авг 2007, 13:36

Kent.
неее, я однозначно поеду посмотрю что с передней подвеской, пока ничего страшного, но для профилактики все равно надо. Мне кажется у меня чет с рулевой, ранняя стадия, не очень то хочется запускать, и друга с собой возьму, мне просто тоже интересно что там у него брынчит.

Ксенон
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2007, 18:52
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Ксенон » 30 авг 2007, 03:16

Я под машиной видел 2 больших салейнтблока (их замена мой след.шаг,тем более на них уже трещины видно),я не знаю как они по научному называются. И там есть ещё 2 резинки поменьше.На счёт них я не знаю, они маленькие, я думаю они врядли так могут шуметь.А про чашки стоек я тоже думал,но я не знаю как ети подшипники проверить.Кстати ,если кто знает сколько этот здоровый салейнтблок стоит в ХА?

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Kent. » 30 авг 2007, 08:13

Viktor-Z
такой менял, оигинальный заказывал, он подскаежт, у меня тож небольшие трещины, но пока не епница менять не буду, тем более можно с тягой б/у взять за 1200-1500 от скалы 34 кузов.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 31 авг 2007, 09:24

Kent.
Мне тоже они же нужны, а вообще Ванька с Витьком вроде их как то заказывали.
Kent. писал(а): но пока не епница менять не буду
такая же фигня. Кстати ты где рулевую рейку шаманил?

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Kent. » 31 авг 2007, 12:35

M@K$iM писал(а):ты где рулевую рейку шаманил?
Ванька посоветовал в сигнУсе, сделали хорошо ток недокрутили.. :( (я писал гдет было)..в 4500 встало

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 31 авг 2007, 13:58

Я заказал 2200-2шт. оригинал. Называется передний гелиевый салентблок реактивной тяги.
У меня проблема по хлеще. Вместо них я поставил танковую резину. ЦЕНЗУРА, мать ё, короче поменял я 4 рычага. Сейчас жду когда приедет сайлент ,поменяю сразу.
Замена одного 500 руб.
Ксенон
Ты посмотри в районе крепления тяги "наконечник гелиевый салентблок" и рычага. Вполне что там у тебя и бубнит. То есть тяга вырвала подмост из рычага. На всех четырёх у меня так и происходило. В ветке выше, где то я вывешивал фото рычага разбитого.
Так что народ танк резину в топку.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 31 авг 2007, 13:59

M@K$iM
Лик вимоли на Комсомольской.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 31 авг 2007, 14:19

Patriot писал(а):Так что народ танк резину в топку.
учту, меня эти мысли посещали. Но я наверное сначала рейку обследую, а за название этих геливых.... мать их, спасибо

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 31 авг 2007, 15:28

Смотрите мое предыдущее сообщение но части что скорее всего и надо менять. Сайлентблоли брал в ликвимоли, рул. Тяги и наконечники в ходовке (есть скидка 3%) есть вопросы звоните 25-25-85

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 31 авг 2007, 16:07

Kent. писал(а):может упорный подшипник , там где стойка крепится..но есть ли он там..
он там есть. Когда меня пружины - мастер тыкнул в него пальцем и показал что имеются уже существенные люфты. рекомендовал заменить... я пока забил... а после лечения ходовки мне не смогли выставить сход-развал. комп показал на верхнюю часть стойки - т.е. как раз на этот подшипник. Думаю вот...

З.Ы. ехал домой из Влада... скорость держал 120-140, местами 160-180... и стрелку пару раз загонял ниже циферок. .. кароче что я хочу сказать - вылеченная ходовка рулит )))

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 31 авг 2007, 16:35

Reg писал(а):160-180
эт ты че с горки катился? :lol:
Reg писал(а): вылеченная ходовка рулит
И не убитая тоже рулит
Как тебе слалом после Бикина? Мне очень понравилось:)

Ксенон
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2007, 18:52
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Ксенон » 31 авг 2007, 17:00

Patrioty
Я думаю врят ли у меня чё вырвало т.к. те горе мастера что смотрели машину несколько раз уже бы заметили.Может чисто салейнт блоки косячат

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 31 авг 2007, 17:18

Ксенон
При замене я проходил диагностику(типа что то гремит), ни кто не заметил, ни кто. Ни в Сигнусе, не в Велране, не в Ремзаводе.
Во всех случаях обнаружил я. Так что подними на люфтдетектор. Пусть протресут и проверят. И пристольно посмотрят на это мех. соединение. Вот тут всё и выяснится.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»