Cообщения

Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Все тяготы собственного дома [2304]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Торгуетись ли вы с китайскими сервисами по работе с кузовщиной?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Торгуетись ли вы с китайскими сервисами по работе с кузовщиной?

Непрочитанное сообщение Turion » 19 дек 2011, 19:24

Вобщем оч интересно просто)) Отдал машину делать, какбы изначально ценник обсуждали и я торгунулся с 28 до 24 рублей. Но эт как бы понятно обыденное дело, ну и оставил залог - 6000руб, т.е. должен 18000руб. Так вот бумаждкм подписали, забирать тачку через неделю. Ну и вот приду я забирать 26 числа, при желании полюбому найду к чему придраться, так вот, когда забираешь тачку, торг возможен ли дальнейшей? Скажем до 20000руб, чтоб за минусом аванса должен буду 14000руб? Если вы торгуетесь, опишите дефекты что вы нашли и сумму скидки относительно изначальной)) Просто оч интересно))
Turion

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Торгуетись ли вы с китайскими сервисами по работе с кузовщиной?

Непрочитанное сообщение Turion » 20 дек 2011, 12:36

:up: ну что, никто тачки у китов не делал?) Сервис кстати мустанг—авто, на мелькомбинате
Turion

Непрочитанное сообщение mister777 » 20 дек 2011, 12:59

какой то непонятный подход, договорились - плати.
Будут явные "косяки" - сбивай цену.
"Придерешься" - я думаю китайцы быстро тебя убедят, что ты не прав
mister777

Непрочитанное сообщение koldun » 20 дек 2011, 13:18

mister777:какой то непонятный подход,

Это называеться Жлобство . . на мой личный взляд.
Turion:Ну и вот приду я забирать 26 числа,

Ибо . . .ты приехал в кузовной- сервис , спросил сколько будет стоить ремонт ,тебе насчитали 28000 . это за нормальный "качественный" ,в применении к китайскому сервису, ремонт . Ты начал торговаться . . тоесть сбивать цену . . тебе сказали 24000 , вот в этом месте я уже считаю что должно упасть и качество работ . . и следовательно так как ты сбивал цену . . и у тебя уровень "Придирок" тоже. . ведь ты сьэкономил . . . так что жаловаться уже смысла нет . . . ну а если при принятии авто у тебя возникнут какие либо "мелкие" вопросы . . и ты еще захочешь уменьшить сумму ремонта . . то это уже выйдет за рамки приличия . . и это само по себе не правильно . . . да если там явные косяки . . то это другой вопрос . . нужно просить их устранить эти косяки . о снижении суммы тут речи быть не должно . . .
koldun

Непрочитанное сообщение Про » 20 дек 2011, 13:18

Turion
Торговаться - можно в любой мастерской (где не идет расчет по человеко-часам). Сам работал кузовщиком-не раз сталкивался. Просто, когда клиент торгуется (не символически на 500 рублей, а существенно скидывающий цену), а потом по приемке начинает докапываться до мелких косяков - то конечно нахер не посылали прямо, но косвенно - да! Реши что тебе надо, качество, или деньги! Приобрести первое и при этом сохранить второе - нельзя! :wink:
Про

Непрочитанное сообщение романыч » 20 дек 2011, 13:56

Turion: ну что, никто тачки у китов не делал?) Сервис кстати мустанг—авто, на мелькомбинате

Делал у них .не торговался, но когда забирал машину нашел пару косяков за которые можно было б торгануться и сбить цену, но косяки при мне тут же исправили, прокрасили, дополировали, - соответственно предмет торга был исчерпан.
зы
яб не стал торговаться на твоем месте, и так скидку дали при авансе, накосячат пусть переделывают.
романыч

Непрочитанное сообщение Turion » 21 дек 2011, 16:36

романыч:
Turion: ну что, никто тачки у китов не делал?) Сервис кстати мустанг—авто, на мелькомбинате

Делал у них .не торговался, но когда забирал машину нашел пару косяков за которые можно было б торгануться и сбить цену, но косяки при мне тут же исправили, прокрасили, дополировали, - соответственно предмет торга был исчерпан.
зы
яб не стал торговаться на твоем месте, и так скидку дали при авансе, накосячат пусть переделывают.

Так и запишем)) Сам просто никогда не сталкивался с этим напрямую потому и не вкурсе, так что не серчайте сильно)
Turion

Непрочитанное сообщение Turion » 26 дек 2011, 15:03

Ну что я могу сказать, сделали мне машину, просто красавица теперь)) Ток мля на НГ денех совсем мало осталось(( Ну да ладно, сделали очень качественно, дали гарантию на покраску полгода, с виду вообще хрен найдешь где неровности, разницу в цвете и т.д. или еще хрень какую, и стоило всего 25 рублей. Они кстати краску в 555 заказывают, и сервис называется МустангАвто, находится на мелькомбинате, как только на урицкого повернул, сразу зеленый дом, за ним направо))
Turion

Непрочитанное сообщение DeIN » 26 дек 2011, 15:19

Ну вот, а ты еще хотел торговаться))
DeIN

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 26 дек 2011, 15:25

я вообще у китов ниче не делаю,
они как бабки брать, так наш язык как 11ти калссник знают,
а как за качество потом ответить так сразу память отшибает.
Komarilazzz

Непрочитанное сообщение Гюрза » 26 дек 2011, 16:23

Turion:сервис называется МустангАвто,

А с чего ты решил, что там китайцы работают?
Гюрза

Непрочитанное сообщение mugen » 26 дек 2011, 16:26

А мне в Мустанге делали Мерседеса.
Сделали ОЧЕНЬ хорошо. Так что отзыв - положительный.
mugen

Непрочитанное сообщение Turion » 28 дек 2011, 02:15

Гюрза:

Ну так епти, потому что там китайцы одни))
Turion

Непрочитанное сообщение Гюрза » 28 дек 2011, 06:13

Turion:
Гюрза:

Ну так епти, потому что там китайцы одни))

Китайцев от корейцев можешь отличить?
Гюрза

Непрочитанное сообщение Про » 28 дек 2011, 06:43

Turion:сделали очень качественно, дали гарантию на покраску полгода, с виду вообще хрен найдешь где неровности, разницу в цвете и т.д.

Знаешь, за 2 с лишним года работе с кузовщиной, я пришел к такому выводу, что процентов 90 людей (обычных автовладельцев, не работающих в области кузовного ремонта) не могут "объективно" оценить качество ремонта! Т.е. на их вид - сделано качественно, а как посмотришь - мама не горюй! И встречалось довольно таки много уж очень прям интересных случаев с ошибочным мнением! Поэтому,после своего опыта к мнению дилетантов отношусь скептически! Много раз сталкивался с китайским качеством. Я бы качеством это не назвал... не знаю конечно, может где и делают они хорошо, но я в Ха не встречал. Говорю именно про качество, а не про красоту! Потому как красота спустя время уходит, оставляя после себя следы усадки материалов (из за спешки часто не выдерживают они временные выдержки). Ну да ладно, мое мнение - это мое! Главное - чтоб автовладелец был доволен, а всем не угодишь)
Про

Непрочитанное сообщение романыч » 28 дек 2011, 07:09

мустанг делают на 4-, это я как любитель говорю, в краску попадают 99% (просто тупо переход делают :lol: )
кузовщина... короще мне в одном месте шпакли навалили, так вот делали осенью а на той неделе заехал в мойку первый раз за зиму и после того как выехал заметил что в том месте шпакля еле заметными волнами пошла :(
надеюсь в теплу может вровень снова станет, хотя иллюзий по этому поводу уже нет. Тем не менее мелкий ремонт им доверять можно. недорого и если шпакли немного валить будут то может и долговечно.
романыч

Непрочитанное сообщение Гюрза » 28 дек 2011, 10:04

Про:Потому как красота спустя время уходит, оставляя после себя следы усадки материалов (из за спешки часто не выдерживают они временные выдержки)

Времяной фактор на усадку не влияет. Тут дело в другом. Я долго боролся с усадками, менял материалы, время сушки. Так что ни материалы, ни время не является усадкой.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Про » 28 дек 2011, 10:11

Гюрза:Времяной фактор на усадку не влияет.

Объясни) а то
Гюрза:ни материалы, ни время не является усадкой

для меня не понятно)
ты считаешь, что при соблюдении температурного и временного режима сушки материалов они все равно сядут?
Про

Непрочитанное сообщение Гюрза » 28 дек 2011, 10:22

Про:ты считаешь, что при соблюдении температурного и временного режима сушки материалов они все равно сядут?

Я не считаю, я это знаю из практики. Дело в растворителях, которыми разбавляют краску. Красишь обычным крилом при 20 градусах, стандартным раствором, усадки нет. Красишь бэйсом при тех же условиях, есть усадка. Так вот этот раствор впитывается грунтом и шпаклей, соответственно набухает (меньше микрона) и после сушки при температуре он испаряется, оставляя следы от наждачки.
Как с этим бороться это уже другая тема, а до причин усадки я доходил долго, но дошел.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Про » 28 дек 2011, 10:30

Гюрза:Как с этим бороться это уже другая тема, а до причин усадки я доходил долго, но дошел.

:up: Сам не эксперементировал в плане поиска решения. Лишь заметил очевидную разницу, при сушке шпатлевки горячим воздухом (феном, прожектором) и естественной сушки. точнее, разницу после покраски) а растворителем - никогда не использовали базовый. мож поэтому и не видели такого нюанса...
Про

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск