Офис Экзиста в Хабаровске!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Brian » 26 июл 2012, 07:08

Вчера 21:08 письмо эти две позиции: Выкуплено.
21:09, Отправлено поставщиком.
21:10 На складе в МСК.

Думал щас еще придет отправлено и забирайте ;) А нннет )

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение А.В. » 26 июл 2012, 07:13

Brian писал(а):Вчера 21:08 письмо эти две позиции: Выкуплено.
21:09, Отправлено поставщиком.
21:10 На складе в МСК.

Думал щас еще придет отправлено и забирайте ;) А нннет )
терпение Сергей :D

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Brian » 26 июл 2012, 07:23

т.е. вывод всей истории.

из 6 позиций, сняли только одну и ту перезаказал дешевле на 100руб.(правда дважды)
Все цены как говорил 10+ дней. Так что нормальна работает магазин, не надо жути нагонять :D

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение skyordie » 26 июл 2012, 19:47

Brian писал(а):Filo
а вторую ждали пол года, владелец машины изматерился весь
плюс хамство не красит так что туда я больше ни ногой
У вас есть альтернатива? Что-то я сомневаюсь.
есть. поверь

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 июл 2012, 21:08

skyordie писал(а):есть. поверь
Говори уже, штоле :|

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Brian » 31 июл 2012, 14:40

Xenos
Ты чо.. супер-пупер дешевые нычки не раскрывают.

По части моего заказа....
Получил уже почти все. Оставшиеся две позиции на этой неделе заберу.

Итого:
заказ 18.07
последний пришел 31.07
Перезаказанная позиция 21.07 обещается быть завтра.

31-18 = 13 дней. Как и было обещано.
Вывод: не так уж все и плохо, как троллит интернет :boxing:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Brian » 31 июл 2012, 14:42

Хотел я заказать с ЕМЕХа, но на все теже позиции разница от 100р и выше. И не известно еще че куда и как.

FF2_Driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение FF2_Driver » 31 июл 2012, 16:02

Все че-то про обслуживание и тд...Хотелось бы узнать о качестве получаемых товаров, а то надпись оригинал и на рынке показать могут...Может там Германия/Япония это которая за Амуром м? Подскажите кто имеет с ними хороший опыт, особенно в плане механических частей, типа стоек, колодок(скрипят не скрипят, чернят не чернят), КПП( сцепления, выжимные и тд) и все в таком духе.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Brian » 01 авг 2012, 06:58

FF2_Driver
как известно весь оригинал едет с эмиратов. Качество не японское, но приемлемое.
лично мое мнение, лучше взять фирму поставщика для оригинальной компании.
Допустим сцепление и прочая трансмиссия за чистую aisin.
Ролики в оригинале, те же самые Koyo в другой упаковке. Ну и т.п.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение 7797970 » 01 авг 2012, 09:01

Очередной отзыв.
Менеджер Писарик.
В субботу в обед заказываю литьё (нашёл очень недорогие диски, меньше 2-х рублей за диск, по ценам в нете глянул примерно так и стоят, ну где мож местами дороже). На визе не было нужной суммы, выбрал наличный расчет. Через часа ПОЛТОРА-ДВА (сцуко неужели за это время нельзя было проверить заказ или хотя бы глянуть в него?!) еду в офис закидывать наличку на счёт. Закинул. Жду. Вечером тупо приходит отказ. При этом смотрю на количество - стоит 40 штук доступно, срок 4 дня. Правда ценник чуть-чуть изменился (рублей на 10 за диск), ну думаю мож сняли потому что ценник изменился (хотя запас по баблу на счете был)? Перезаказываю снова (суббота вечер). В воскресенье утром смотрю - опять отказ. И опять 40 штук в наличии по той же цене по которой и заказываю. Первая мысль - да *б вашу мать, вы чё там издеваетесь что-ли. Такое ощущение что тупо снимает менеджер в Хабаровске, оно укрепилось дальше (когда менеджер перезвонил, но об этом чуть позже). Звоню им. Три раз тишина, трубку никто не брал, на четвертый раз после длительного ожидания взяла какая-то барышня (я так предполагаю которая у них за стеклом сидит, кучерявенькая). Объясняю ситуацию, говорю мол так и так, вы мне объясните почему так прям шустро снимают позиции безо всяких уведомлений, без звонка менеджера (как бы не копейки уплачены), без уведомлений на электронку; тем более, что там стоит 40! в количестве. В общем, переписала мои данные, сказала что сейчас перезвонит компетентный человек.

Прошло часа два ("сейчас перезвонит"), я уже с семьёй по набережной гуляю. Звонок, звонит Писарик (т.е. вместо того чтобы разобраться в ситуации и дать пинка менеджеру она менеджеру меня обратно и отфутболила). И тоном с лёгкой предъявой (от этого я вообще чуть не выпал) отвечает мне "а вы видели сколько они стоят? Они не могут столько стоить. Так что не приедут к вам диски". Я ему отвечаю, что вообще-то это экзист ставил цены и я тут абсолютно не причём, и что могут они столько стоить или не могут - это меня не волнует, я вижу предложение и вижу цену, и делаю заказ. А если уж там кто-то с ценами ошибся - то вы уж разбирайтесь сами, но как минимум тогда клиентов уведомляйте, кто заказ сделал на эти позиции. Тем более, что цена как тогда висела, так она сейчас и висит на данный момент. И вообще, раз такая пляска то как я могу вывести со счёта свои деньги. Короче он мне ответил, то он щас конечно заказ в Москву отправит (бл* одолжение сделал, а херле ты раньше заказ в Москву не отправлял), и типа будем ждать. В общем, что имеем по факту по заказу в итоге - уже среда и диски уже на складе в Москве. Так что походу в первые два раза заказ даже не отправлялся в Москву а тупо резался с фразой "ишь какой хитрый, не купишь ты диски недорого!".

Такое ощущение, хотя так оно и есть, что народ там тупо с улицы кого попало набрали и какой-то даже малейшей рабочей этике не обучали, я уже молчу про то что менеджеры (за Писарика не скажу, с другими были прецеденты у знакомых) в каталогах не умеют нормально ориентироваться. Интересно, сколько там ЗП у менеджеров? А то иной раз думаешь после таких вот выкрутасов мож самому туда пойти работать, чтобы хоть другие люди вздохнули спокойно.

FF2_Driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение FF2_Driver » 01 авг 2012, 13:23

7797970 писал(а): Такое ощущение, хотя так оно и есть, что народ там тупо с улицы кого попало набрали и какой-то даже малейшей рабочей этике не обучали, я уже молчу про то что менеджеры (за Писарика не скажу, с другими были прецеденты у знакомых) в каталогах не умеют нормально ориентироваться.
Это возможно, таким быстро дают звездюля если начинаешь напрягать этим начальника, а если ещё и хамить начинают..то за это легко можно уцепиться. За такое недавно евросеть поменяла телефон глюкнутый на нормальный, 4 года гарантии выписала и предложила любой аксессуар в подарок, а все потому, что работничек плохо высказался.

А.В.
Друг форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение А.В. » 01 авг 2012, 15:51

косяки конечно есть, но альтернативы пока не вижу.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 авг 2012, 16:02

7797970
Имел удовольствие общать их местную начальницу - неудивительно, когда яблоко от яблони...
Пиши жалобу на действия сотрудников прямо на сайте через форму обратной связи, текст сначала в москве появляется, а потом местные тебя сами начинают искать, чтобы объяснить что ты их не так понял.

Filo
Прописавшийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:37

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Filo » 01 авг 2012, 16:06

FF2_Driver писал(а):Все че-то про обслуживание и тд...Хотелось бы узнать о качестве получаемых товаров, а то надпись оригинал и на рынке показать могут...Может там Германия/Япония это которая за Амуром м? Подскажите кто имеет с ними хороший опыт, особенно в плане механических частей, типа стоек, колодок(скрипят не скрипят, чернят не чернят), КПП( сцепления, выжимные и тд) и все в таком духе.

заказывал корзину сцепления Aisin пришел в коробке оригинал, вскрыли а там...Aisin ))))

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение skyordie » 01 авг 2012, 16:28

Brian писал(а):FF2_Driver
как известно весь оригинал едет с эмиратов. Качество не японское, но приемлемое.
лично мое мнение, лучше взять фирму поставщика для оригинальной компании.
бред. полный причем. давай ты впредь свои догадки не будешь изливать на форум. ок? а то ведь многие могут принять за правду.
начем с того что экзист это сеть заказа запчастей т.е по всему миру (Россия, Германия, США, Япония, Эмираты) есть склады запчастей это и есть поставщики которых вы видите когда смотрите ту или иную запчасть. к сожалению для простых смертных экзист не показывает с какого склада идет заказ, но можно примерно орентироваться по срокам если 1-3 дня то склад в России, если 5-7 дней это скорее всего Эмираты. если больше то в большинстве случаев для небольших деталей это Япония, США, Германия.

по такому же принципу работают и другие сети заказов запчастей. практически ни у кого нет своих складов, все работают с одними и теми же. могу сказать что экзист далеко не самый дешевый поставщик. для большинства через них удобно заказывать всякую мелочевку до 3-5тр получается довольно недорого. но если заказываешь что то более дорогое сравнение будет не в пользу экзиста.
для сравнения из недавних заказов катализатор на инфинити цена экзиста по опт5 более 110000р, цена нашего поставщика 21000р
лобовое стекло vw экзист по опт5 22000р, цена нашего поставщка 11500р. все по одним и тем же срокам.

поэтому если кому то что то надо вэлкам в личку. но пожалуйста не стоит беспокоить по мелочам типа фильтров, колодок, клипсам, ремням, роликам и т.д
Последний раз редактировалось skyordie 02 авг 2012, 01:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение skyordie » 01 авг 2012, 16:38

7797970 писал(а):Очередной отзыв

Такое ощущение, хотя так оно и есть, что народ там тупо с улицы кого попало набрали и какой-то даже малейшей рабочей этике не обучали, я уже молчу про то что менеджеры (за Писарика не скажу, с другими были прецеденты у знакомых) в каталогах не умеют нормально ориентироваться. Интересно, сколько там ЗП у менеджеров? А то иной раз думаешь после таких вот выкрутасов мож самому туда пойти работать, чтобы хоть другие люди вздохнули спокойно.
а все потому что все косяки типа деталь не подошла, а экзист показывает что подходит списывают на хабаровских менеджеров и вычитают с их з.п.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 авг 2012, 16:47

Экзист думает над введением платной страховки от случая, когда деталь не подошла.
Как именно будет реализовано и будет ли вообще - хз, но идея такая в СМИ проскакивала.

FF2_Driver
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение FF2_Driver » 02 авг 2012, 11:40

А.В. писал(а):косяки конечно есть, но альтернативы пока не вижу.
на джапан машины альтернативы нету?!

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Brian » 02 авг 2012, 12:22

skyordie
Давай ты мне не будешь указывать что писать, а что не писать?
Причем тут склады и качество "оригинальных" запчастей?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Офис Экзиста в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение skyordie » 02 авг 2012, 12:51

Brian писал(а):skyordie
Давай ты мне не будешь указывать что писать, а что не писать?
Причем тут склады и качество "оригинальных" запчастей?
потому что ты пишешь свои догадки, не зная фактов

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»