Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше (покупка контрактного ДВС и автомата)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше (покупка контрактного ДВС и автомата)

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 фев 2012, 08:50

В общем, вчера сидел изучал джапанкар с его базой запчастей, для интереса хотел узнать сколько стоит на мой агрегат контрактный мотор (rb20de). И в принципе когда увидел что они с пробегом в 70 тыщ во владике стоят 16 рублей, честно говоря зародилась такая мысль, а не уаткнуть ли мне такой моторец.. Потому как на прошлой машине стоял именно контрактник вкупе с автоматом и впечатления были крайне положительные :up: да и вообще приятно было в моторе ковыряться, в котором ещё русские умельцы сильно не полазили. Потом посмотрел автоматы - контрактные опять же во владике на мою стоят по 4 рубля.. Т.е. в сумме 20 рублей на железо. Потом посмотрел цены Хабаровска - самый дешевый нашёл с форсаже за 18 рублей уже, а так - 20-25 рублей цена (неужели транспортировка стоит 5-10 рублей?), автоматы начиная от 8 и выше погнали...
Вот и подумал, а если мне взять с владика мотор сразу с автоматом, и пригнать сюда? Вот и хотел поспрашивать, может быть кто в курсе, сколько стоит транспортировка такого железа? И как этот процесс от начала до конца выглядит, если покупаешь контракт во владике? Может, кто уже так делал, так расскажите плиз в деталях - как куда бежать, как что с транспортными, как выглядит стыковка транспортной ТАМ и той конторы и т.д. и т.п., ну и вообще сколько это мероприятие стоит?
Ну и сколько будет кстати стоить в Хабаровске снять старое-поставить новое? (я подозреваю рублей 10 ещё?)
Последний раз редактировалось Slavan 06 фев 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше

Непрочитанное сообщение kwife » 06 фев 2012, 08:57

Slavan писал(а): И как этот процесс от начала до конца выглядит, если покупаешь контракт во владике? Может, кто уже так делал, так расскажите плиз в деталях - как куда бежать, как что с транспортными, как выглядит стыковка транспортной ТАМ и той конторы и т.д. и т.п., ну и вообще сколько это мероприятие стоит?
Они сами положат на транспортную. Доставка будет рублей 6-7.
Slavan писал(а):Ну и сколько будет кстати стоить в Хабаровске снять старое-поставить новое? (я подозреваю рублей 10 ещё?)
6-7 рублей.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 фев 2012, 09:03

kwife
а платить там как получается, всё той конторе (и доставку и саму стоимость товара) или отдельно той конторе и отдельно транспортной?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше

Непрочитанное сообщение М765 » 06 фев 2012, 09:09

Машина скала 32? Свап на РБ 20 ДЕТ, или 25 ДЕТ. Вот что само то

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 фев 2012, 09:16

не, не 32 скала, 34 стейджа. Свапом заниматься нет никакого желания, я не гонсщег и не тюнинхатор, для меня самое оптимальное 2 литра + задний привод, и расход меньше, и по тяге вполне хватает, и налог поменьше, хоть на копейки, но один фиг. Просто хочется чистенький бодренький мотор, потому что мне на этой машине ещё ездить и ездить.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше (покупка контрактного ДВС и автомата)

Непрочитанное сообщение Odvar » 06 фев 2012, 10:24

Мне доставка через грузовозов двигла 3S не так давно обошласт в 2300, не думаю что с автоматом больше 4х стоить будет доставка.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше

Непрочитанное сообщение kwife » 06 фев 2012, 12:09

Slavan писал(а):kwife
а платить там как получается, всё той конторе (и доставку и саму стоимость товара) или отдельно той конторе и отдельно транспортной?
Доставку потом здесь оплатишь.

Мы UZ везли, доставка в 6 встала.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше (покупка контрактного ДВС и автомата)

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 фев 2012, 12:22

kwife
какая контора везла?

Аватара пользователя
Lexus831
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше (покупка контрактного ДВС и автомата)

Непрочитанное сообщение Lexus831 » 06 фев 2012, 12:37

А я бы во влад смотался, и поменял бы там сразу.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше (покупка контрактного ДВС и автомата)

Непрочитанное сообщение Slavan » 06 фев 2012, 12:41

кстати я думал над таким вариантом.. Как там с расценками за такую работу дела обстоят, дороже-дешевле чем тут?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Подскажите по ценам, и вообще как и где лучше (покупка контрактного ДВС и автомата)

Непрочитанное сообщение Serhio » 06 фев 2012, 13:49

контракт - лотерея и не панацея, может быть убитый мотор.
Так что если всё ездит не дымит не стучит - не выдумывай себе приключения.

И ещё по моему опыту выбора контрактного мотора - самый дешёвый как правило оказывался "самым дешёвым" не спроста, ориентироваться надо на средний ценник

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»