Помогите по тормозам

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение sisam » 21 фев 2012, 19:34

Добрый день, вот такая проблемка вышла, я владею corolla axio объем 1,5 год выпуска 2006 пробег 35 000. Так вот в момент когда я сдаю задним ходом (только задним) при нажатии на тормоз, в тот момент когда машина еще не начала тормозить но вот на этой грани раздается звук (такое чувство что я слышу как колодки сходятся на диске). Звук идет только спереди, причем не важно едешь прямо назад или руль выкручен. Есть мысля что колодки менять надо просто они износились, но...
Жду Ваших комментариев, предложений или вопросов. Заранее спасибо

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Pol
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:55
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение Pol » 21 фев 2012, 20:00

Обратись к гадалке Марии!

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение sisam » 21 фев 2012, 20:28

не смешно может просто кто сталкивался, или хоть подскажут куда посмотреть в первую очередь

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 фев 2012, 20:39

sisam писал(а):не смешно может просто кто сталкивался, или хоть подскажут куда посмотреть в первую очередь
Подскажут, конечно. Лучше смотреть в сторону тех, кто может диагностировать и решить эту проблему, если сами не в состоянии. А судя по тому, что задаешь такие вопросы - не сможешь.

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение sisam » 21 фев 2012, 20:49

да нет, смогу много, просто копаться на морозе начиная лезть везде не очень хочется, нет теплого гаража где можно посидеть с пивом, вот и хотел сузить круг поиска, но думаю смотреть колодки или суппорты.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение Catzilla » 21 фев 2012, 20:54

sisam писал(а):думаю смотреть колодки или суппорты
не поверишь, глядя одно обязательно увидишь и другое :lol:

Pol
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:55
Откуда: с планеты-пустыни Плюк: 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение Pol » 21 фев 2012, 21:00

Catzilla писал(а):
sisam писал(а):думаю смотреть колодки или суппорты
не поверишь, глядя одно обязательно увидишь и другое :lol:
... третье, а потом подумаеш нах я под неё полез, лучше просто пиво в гараже попить и на следующий день в сервис заехать, но они там такое понаговорят, что мама не горюй, так что иди к гадалке Марии.
Последний раз редактировалось Pol 21 фев 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение €VG€N » 21 фев 2012, 21:00

Лучезарная чтоль укусила!? :lol:

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение Frank » 21 фев 2012, 21:05

У меня с задними такая же ситуация была, после замены, кстати на оригинал, некоторое время думал, что притрутся, в итоге нервы не выдержали - поменял и все норм.

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение sisam » 21 фев 2012, 21:09

мне так нравится те люди которые "Он живет на 27R.Ru" они пишут на форуме лишь бы отписаться, зачем писать если ничего посоветовать не можете, я сам прекрасно знаю некоторые простые вещи в устройстве машины, но лазить везде на морозе у меня просто нет возможности. Возможно есть вопросы на форуме тех людей которые "Он живет на 27R.Ru" которые для меня тоже тупые и смешные, но писать просто не по теме чтоб написать абы что и отметиться... У меня просьба к Вам если вы просто хотите написать пост ни о чем, создайте тему и переписывайтесь с себе подобными. Никого лично обидеть не хотел, просто читая форум я видел много таких постов, а написал всего пару раз и все время лезут много "умных" людей, это уже бесит.

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение sisam » 21 фев 2012, 21:10

Frank писал(а):У меня с задними такая же ситуация была, после замены, кстати на оригинал, некоторое время думал, что притрутся, в итоге нервы не выдержали - поменял и все норм.
Спасибо учту

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 21 фев 2012, 21:13

sisam

В чем смысл вопроса не пойму. Поменять колодки без дискуссии на форуме не судьба?

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение kut79 » 21 фев 2012, 21:16

странно,что только в момент заднего хода это происходит,у меня когда сайленблок задний на переднем левом рычаге разбило стук был при езде и взад и вперед при торможении.Две диагностики делал,поменял из-за этих упырей стойку с чашкой,наконечник,привод!! вытаскивал даже...оказался в итоге сайленблок,причем когда колесо было вывешено рычаг стоял мертво.Суппорт тоже проверял и грешил на него сначала,у вас имхо машинка слишком свежая,чтоб проблема заключалась в суппорте.Совет:сдавайте потихоньку назад притормаживая и попросите знакомого,чтоб шел рядом с машиной и присматривался что болтается,во время торможения и прислушивался откуда стук..

sisam
Прописавшийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:43

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение sisam » 21 фев 2012, 21:17

дело в том что месяц назад остаток колодок там был еще приличный, даже очень, и чего то очень сомневаюсь, что за месяц они износились, причем началось это два дня назад.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 фев 2012, 21:20

sisam писал(а):икого лично обидеть не хотел, просто читая форум я видел много таких постов, а написал всего пару раз и все время лезут много "умных" людей, это уже бесит.
Ничего, что я - модератор и обладатель рук из плеч, а не откуда "обычно", - скажу, что нормальных людей раздражает, когда создаются подобные темы? Знаешь поговорку из одного известного фильма - "не подняв капот, до движка не добраться"? Вот и в твоем случае то же самое. Здесь экстрасенсов нет и заниматься гаданием по ксерокопии фотографии, сделанной с гравюры, не нужно. Лень искать самому - обратись к тем, кому не лень. А то я тебе посоветую подвеску сменить или зазоры в ГП проверить, поскольку "откуда-то спереди" - это очень размытое понятие. А другой еще чего-нибудь "дельного". Или вы женщину тоже будете подобным образом выбирать?
Тему закрыл как исключительно флудерскую и не несущую никакой конкретики, поскольку не задан вопрос, на который можно получить конкретный и правильный ответ.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 май 2012, 19:49

sisam писал(а):в момент когда я сдаю задним ходом (только задним) при нажатии на тормоз, в тот момент когда машина еще не начала тормозить но вот на этой грани раздается звук
Сегодня ехал из гаража..
И звук точно такой :)
Это разбитые суппорта.
Кстати, открыто :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите по тормозам

Непрочитанное сообщение Slavan » 05 май 2012, 20:06

а у шевроле круз (не которая пипетка с закосом под джип, а натуральный шевроле круз, большой седан) официально этот косяк существует. При движении задним ходом раздаётся скрип. То ли из-за материала тормозного диска, то ли из-за материала на оригинальных колодках, ХЗ, но факт. Где-то с год назад было по НТВ по главной дороге.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»