после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Balagun » 24 фев 2012, 22:24

А еще бывает хрень какая-нибудь висит на зеркале (лежит, стоит на панели)...
Однажды подарили нам с тестем типа обереги, висюлька красивая вся. Повесили. Чуть ли не на след. день он на рыбалке застревает, его толкают, отламывают декор. кенгур (хонда црв). Через пару дней приезжает чудак в зад. Снял хернюшку, все нормально стало. А я не стал рисковать, так и лежит в гараже где-то...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение LC » 24 фев 2012, 23:05

Машина трехлетка, битой не была, на бампере коцка. Откатал 2,5 года, поставил ксеноны, в хлам протонировался, литье на 16, которое пару раз подвергалось внешним воздействиям... в общем за 2,5 года ничего не случалось. И тут понеслось- октябрь - чуть давит грузовик, ноябрь-уже я чуть ДТПшкаю, январь после ремонта "в ноль" - разворот чувака где не надо, вновь жду страховую, ремонт; апрель - таксист решает проскочить - итог чиркает слева по крылу, - красить. До этого повторюсь с авто не было вообще ничего. А тут в период с октября по апрель 4 ДТП. По моей вине 1. А с другой стороны, я не готовля ее 31 декабря решил уехать в Благу три года назад, и она свозила туда и обратно. Счастливая машина? Для меня скорей да - на трассе 31 ого в мороз торчать не позволила. И домчала легко.

Я до сих пор вспоминаю ее добрым словом. Никогда не подводила. "Счастливая" была скорее, возможно устали уже друг от друга?! Продавал кстати из того соображения что три года достаточно для общения, и тут машина другая засветила.

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение arni » 24 фев 2012, 23:10

ТС полей машину святой водой если продавать не хочешь, но я бы все таки продала.
У нас давно был скай 33 купешка, вот он был не счастливый, его когда сюда прикатили на второй день разбили потом муж на нем перевернулся, потом мотор клин поймал, коробка развалилась, глюки с тормозами. Короче кое как его поменяли на самурая и перекрестились что избавились.

HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение HINOвод » 25 фев 2012, 08:25

Sergd писал(а):блин.мое тачко.какой там обряд надо?можно поконкретней?)))
От глушителя 1,5-2см обрезать можно :roll:

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Sergd » 25 фев 2012, 08:30

это зачем? )обрезание? )

HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение HINOвод » 25 фев 2012, 08:33

Sergd писал(а):это зачем? )обрезание? )
Таки да :D

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 фев 2012, 10:47

потом муж на нем перевернулся, потом мотор клин поймал, коробка развалилась, глюки с тормозами
мне всегда интересно было по этим моментам следующее: 1) скорее всего может быть стоило соблюдать скоростной режим и на незнакомой пока машине не выделывать резких гоночных маневров 2) то же самое относительно более внимательного отношения касательно технической части только появившегося автомобиля

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение arni » 25 фев 2012, 14:20

Slavan
может умничать не надо? Мы не вчера родились и машина это далеко не первая была что у него что у меня. Бывает такое когда ну не твое это. После этой машины следующие даже те которые годами старее были нормальные. А еще говорят что такая петрушка бывает когда бывший владелец жалел машину при продаже а этого ская хозяин очень жалел, до последнего сомневался продавать или нет. Я свою первую машину сильно жалела но понимала что продавать надо, сыпаться она начала, потом мне друзья часто звонили и говорили, А там твоего хрюна разбили

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 фев 2012, 14:39

arni
ну так вы и не умничайте ;) Я вас с тем что не вчера родились поздравляю, но как минимум то что вы перечислили уже заставляет задуматься над тем а виновата ли машина во всём что происходило?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 фев 2012, 14:41

просто слова "ну не моё", "не приняла машина" и т.д. и т.п. всё чаще звучат скорее как некое оправдание разгильдяйству хозяев.
arni
это не вам персонально, это скорее как итог тому что сейчас всё чаще и чаще происходит

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение arni » 28 фев 2012, 10:49

Slavan

Опять же повторю, не надо умничать. Не выделывать резких маневров? Да ну ты брось! Как можно не выделывать резких маневров на скорости 20 км на шкворке? Да это просто не реально! (это первая дтп) Соблюдать скоростной режим? Да как так? 60км это по любому превышение и в результате вылет в овраг постановка машины на задний бампер и минимальные кузовные повреждения полученные при постановки машины на все 4 колеса и вытаскивания с этого оврага. Нахрена нам следить за техническим состоянием? Ты о чем? Полезли менять свечи и при закрутке у свечи что то отвалилось (свеча брак) а мы налипли на капиталку мотора. Весело? Нам вот ни хрена не весело было. Коробка захрустела, поменяли коробку, все нормально и через две недели хрустит новая коробка. А про всякие мелочи я просто молчу.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 28 фев 2012, 13:04

скажите заговор какой-нибудь против коцок от "удачного" открывания чужих дверей на парковке. утомили, блин. живого места нет на машине. и ни разу не поймал злодеев.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Sergd » 28 фев 2012, 13:20

заминировать можно вокруг)

moto
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение moto » 28 фев 2012, 13:31

Схожая с ТС ситуация. Год назад повредил машину, поставил у себя на базе. Пока ждал с Японии запчасти, один деятель при развороте убил заднюю дверь. Недавно после небольшого ДТП, поставил машину на той же базе, но на другом месте, уже другой деятель при развороте пробил в переднее крыло. В сервисе, в котором все это ремонтировали, случились какие-то бытовые проблемы, машину на несколько часов выкатили на улицу, когда закатывали оказалось, что задняя дверь помята, т.е. кто-то ударил и уехал. Все это в течении 1 года, но машина что называется "моя", продавать не хочу. Надо какой-нибудь священный ритуал...

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Brian » 28 фев 2012, 13:36

Vedmed писал(а):если на тачку пофиг, лучше продай. если машина - "твоя", то полей святой водой и все хорошо будет. ну и самому свечку поставить для очищения не повредит. мы еще очень многого не знаем об окружающем нас мире.
Походу накаркал на себя Ваня.
3 колеса разорвал за 4 км 25-ого в субботу :lol:

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Shev » 28 фев 2012, 14:07

Чернов писал(а):кажите заговор какой-нибудь против коцок от "удачного" открывания чужих дверей на парковке. утомили, блин.
+1
на политеновской парковке как ни приеду раз в месяц так по возвращению новый отпечаток от чейнибудь двери :| Чо все вокруг то ублюдки такие рукожопые? :|

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Slavan » 28 фев 2012, 16:06

arni
спокойнее, спокойнее.. Поберегите нервы. Я ещё раз повторюсь - не надо так сильно всё принимать на свой счёт.

По теме - следите за машиной, думайте головой и будет вам счастие :up:

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: после скольких дтп машина считается 'не счастливой'?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 фев 2012, 09:50

достаточно и одной аварии...
http://www.youtube.com/watch?v=9ztp_f04n5E

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»