доставка авто Москва-Хабаровск

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 апр 2012, 19:53

есть автомобиль. Джип 2т стандартный. исузу-бигхорн года примерно 2000 за 300 тыс (забираю у друга поэтому и цена). Оказывается проблема найти перевозчика.
В хабаровске СК-транзит запросил 75 тыс. В москве представителя я так понял нет но есть посредник. договор нужно заключать в хабаровске заранее (!)

Московская фирма http://garant-transport.ru/ 65000 тыс со страховкой и погрузкой-разгрузкой. Вот инфа от менеджера (не реклама. я просто удивлен):
(!)Работаем без выходных на прием автомобилей и круглосуточно можно приезжать без звонка.
(+) Договор и оплата производится при сдачи машины на станции.
(+) Стоимость доставки машины 60000рублей+2500рублей выгрузка в Хабаровске страховка по Вашему желанию


склоняюсь ко второму варианту. понимаю 10 тыс разницы не большие деньги но я вот цену деньгам знаю. особенно зная что я 10 тыс буду отпахивать а кто-то их при перекладывании денег туда-сюда поднимет столько же.

оба варианта нашёл из яндекса отправив 3 заявки на разных извозчиков. третья фирма проигнорировала запрос (самые приятные цены и условия транспортировки - в ракетовозе а не в сетке)

посоветуйте на что обратить внимание. до этого самое большое что перевозил почтой - микроволновку в студентческие годы :lol: короче опыта - нуль. а то может я вообще что-то не то делаю?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
STIphone
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:57

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение STIphone » 18 апр 2012, 20:07

http://garant-transport.ru/
Даже не вздумай!!! Ужасная контора!! Хуже не бывает! Отправлял ими машину, машина пришла с сильными повреждениями (такое ощущение что уронили), разошлась трещина на стекле, грязнющая и утерянные кузовные мелочи вроде отражателей и брызговиков т.д. Доказать ничего не смог так как фотоопись они не делали :evil:
Машина шла месяц! Когда ее сдавал обещали отправить в следующем же вагоне который должен был уйти на следующий день, в итоге этого не произошло, машина простояла 2 недели колом, узнал я об этом когда тот вагон в котором ее ожидал ее не привез. Кароче ужасная контора, лучше не экономь чем пользуйся услугами этой помойки и нервы целее будут и машина.

Swit4
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:38
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение Swit4 » 18 апр 2012, 20:46

Попробуй обратиться в ЖелдорЭкспедицию и ЖелдорАльянс. Точно знаю что у последнего есть вагоны с торцевой погрузкой, регулярно такими возят груз, то есть авто вполне смогут погрузить.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение lokkii » 18 апр 2012, 20:50

ЖелдорЭкспедиция и грузовозофф машины вообще не возит :(

никто кстати не сталкивался с транстрек-дв? отписались на заявку http://transtrek.ru/
правда там написано "по вашей заявке позвоните менеджеру. сотовый телефон - ..." - вот и вся информация... покупатель бегает за продавцом услуги7 :shock:

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение Serpus » 18 апр 2012, 20:58

Сталкивался, возил крупные грузы из Москвы. Все нормально, порядка больше чем в Желдоре.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 апр 2012, 22:16

в почтово-багажных вагонах нельзя возить автомобили, директива РЖД

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение mail_robot » 18 апр 2012, 22:28

а контейнером? по идее в 10-тонник должно войти и ценник гдето в пределах 70 как раз будет. Позвони на контейнерную Москва Павелецкая
я 5-тонник оттуда последний раз за 54 тащил. Сам себе паровоз будет

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 май 2012, 19:14

Созрел до отчета:

И так:
http://garant-transport.ru/
22 апреля прилетел в москву по свои делам (воскресенье днём).
Меня встретил друг на машине которую я у него покупаю.
Заехали к другому другу, погрузил заранее купленные и полученные за меня этим другом ХРУСТАЛЬНЫЕ люстры
В 22 часа втроём доехали до этой фирмы (работают круглосуточно)
60000-доставка
2500-разгрузка в Хабаровске
2500-сам вызвался застраховаться на 500000
итого 65 тыр за доставку джипа со страховкой
Записали в бумагу все коцки машины (в этом плане на будущее если кто особо мнит о себе многое, а о других ничего - это делать надо днём, меня лично и ночью оценка устроила - я сам столько косяков не нашел сколько осмотрщик.
Записали состав авто: рожок на капоте, модель магнитолы, прикуриватель, баллоник и домкрат(!), описаны обе моих люстры.
После этого ждем когда машины с этой бесплатной стоянки прекочует в вагон и поедет.
11 мая позвонили, сообщили, что вагон стартовал
Информация на сайте обновляется не он-лайн а "руками" :mrgreen: раз в 3-5 дней.
27 мая (воскресенье!) днем звонок - забирайте машину. Через 2 часа подъехал в южный в промзону, завёл машину. Пока прогрелась - всё осмотрел, расписался.
Машины идут в закрытых вагонах как я понял. Пока только стояла в москве её полоскало дождями и пылью (что и так очевидно)...

В общем за 355 тыс стал обладателем бигхорна в последнем кузове. С рыночной ценой в хабаровске 500 тыс. Это я к тому, ради чего стоило заморачиваться и рисковать.
По покупке авто в москве - если берёте не у близкого знакомого смотрите состояние днища и рамы. Соли решают. В данном случая я даже капот не подымал - друг сделал полную предпродажку, заменил все масла и ремни, рассказал всю историю от и до (один хозяин в россии).
Удачи! Забыл добавить - жена очень довольна люстрами. 4 тыс рублей за хрустальную люстру - имхо неплохо. всё пришло целым (упаковано так-себе. при перевозке в багаже самолётом - побились бы).

И ещё предупрежу про машины класса Jeep Grand Cherokee и прочих "гангстерских" 4л и больше машин - их как-правило везли люди с соответсвующей харизмой для таких-же бандитов. остерегайтесь подделанных ПТС = брать только в крмиссионных магазинах снятые с учета авто. ну я так думаю по крайней мере...
Последний раз редактировалось lokkii 28 май 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 28 май 2012, 19:49

отличный отчет!

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение kaktus » 28 май 2012, 20:38

Вова,удачу за хвост поймал_) :up:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение lokkii » 28 май 2012, 20:42

kaktus писал(а):Вова,удачу за хвост поймал_) :up:
Да вокруг уже хоровод ходит на тему: "у тебя ещё друзья в москве машины не продают"? :torch:
В след раз проще будет жилье в москве купить чем таскать оттуда сумки-чемоданы )) каждый раз оттуда приезжаю - руки как у орангутанга

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение kaktus » 28 май 2012, 20:55

lokkii писал(а):
kaktus писал(а):Вова,удачу за хвост поймал_) :up:
Да вокруг уже хоровод ходит на тему: "у тебя ещё друзья в москве машины не продают"? :torch:
В след раз проще будет жилье в москве купить чем таскать оттуда сумки-чемоданы )) каждый раз оттуда приезжаю - руки как у орангутанга
варанг)) а у наших трюлевашек такая же тема когда из китая едут, причем до такого ох...ния доходит что везуь уже мебель от туда) скоро дома деревянные будут перевозить, бгга

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение kaktus » 29 май 2012, 15:37

lokkii писал(а):"по вашей заявке позвоните менеджеру. сотовый телефон - ..." - вот и вся информация... покупатель бегает за продавцом услуги7 :shock:
да именно, что покупатель бегает... мне щас крышу надо покрыть, а то течет как менс.... =)) короче как не зайдешь сыростью прет, позвонил кровельщику, он грит сначала позвоните на следующей неделе я занят, позвонил... он "я занят" позвоните завтро вечероми (лекцию о кроевльных материлах не читаю) и т.д. =) спошной позитив и это при том, что мне на долговечность и его гарантию откровенно уже по.. я тут жить не собираюсь долго...

alex04479
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 05:03

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение alex04479 » 24 июн 2012, 05:49

Отправил через Гарант Плюс больше 200-от машин. Работаем несколько лет. Автомобили отправляем только новые. Практически по всем городам России. Самое приятное, это то, что в этой компани очень гибко подходят к вопросу отправки. Если туда не производится отправка ЖД, то обязательно отправят авовозом и цены при этом очень гуманные. Из всех автомобилей, которые отправили, ни с одним не было проблем, а это не какие-нибудь старые вёдра, а новые автомобили. Все машины дошли без дефектов и повреждений. После первых петидесяти машин доверять им стали так, чо даже не составляли актов. Водитель пригоняет машину, отдаёт ключи и документы и всё и это действительно так. Что же каксается сроков доставки, то проблем нет. По сайту вагоны не ослеживал, обычно после звонишь к ним и получашь информацию. А если кто-то говорит что у него сняли брызговики или что либо другое, то это полный бред и либо тому кто это пишет заняться не чем, либо пьяный машину сдавал. Потому что фотоопись они делают всегда, как и акт сами, даже если водитель отдал не оформляя. Отправили много машин, всё устраивает будем работать и дальше. Если нужны рекомендации и советы, то зовут меня Алексей тел. 89269830420 P.S. только звоните с 9.00 до 18.00

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение $www$ » 24 июн 2012, 07:27

alex04479 писал(а):зовут меня Алексей тел. 89269830420 P.S. только звоните с 9.00 до 18.00
Алексей забыл указать, что сам он из Москвы, судя по номеру сотового. :lol:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение kaktus » 24 июн 2012, 09:26

и все так прекрасно в рашке особенно в москве,
З.ы. уже месяц жду послыку из москвы ЕМС-ом, уроды

simka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:28

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение simka » 24 авг 2012, 19:50

Тож занялся вопросом отправки авто из Москвы. Глобальная сеть привела меня в Вивалайн... Был удивлен, и очень когда заплутавши в московских кольцах и проспектах представители компании встретили меня на Ленинградском проспекте и сопроводили до места стоянки. По месту на оформление, описывание автомобиля, прочтения договора и оплату ушло 10 минут и вод с договором и актом прием передачи на мой машин я отправился домой ожидать его... Поставил 24 августа т.г. На выходных сказали грузить будут вагон сетку. Че и как отпишусь.
Инфа с их сайта: "Перевозка легковых автомобилей из Москвы в Хабаровск ЖД Стоимость 60 000,00 стоимость услуг компании по перевозке автомобиля, оплачивается при заключении договора на перевозку автомобиля в Москве 3 000,00 – оплата по получении автомобиля по прибытию в Хабаровске. Сроки расчетное расстояние ст.Москва-Бутырская до ст.Хабаровск-2 составляет 8500км, срок доставки составляет 21 сутки..."
http://www.viva-line.ru/index.php?optio ... ew=article По факту действовала скидка - в 57 000 обошлось + за разгрузку Как то так...

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение dimaska » 27 авг 2012, 05:57

Отписывайся в процессе доставки.Наверняка ведь есть отслеживание груза?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение lokkii » 03 фев 2014, 20:08

В качестве апа - тачка пришла нормально тогда, вот до сих пор езжу )
Этой фирмой ещё 2 раза пригоняли и более дорогие машины - нареканий не было.

Так-что кто планирует машину с бюджетом 500+ тыс.руб есть смысл поглядеть на Запад. Цены очень сочные.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: доставка авто Москва-Хабаровск

Непрочитанное сообщение Re@der » 03 фев 2014, 21:00

lokkii писал(а):Цены очень сочные.
Могу рассказать много вариантов кидалова и залепух при покупке тачки в нерезиновске даже в салоне типа про трейд-ину.
Отжевышей, нерастаможенных как положено, в розыске по интерполу и прочего валом просто.
Да даже если погуглив вылезет с десяток-другой терпил с реальными историями.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»