АВТОСИТИ как сервис

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Catzilla » 02 май 2012, 10:58

khvdiagnost писал(а):а сделали осмотр ходовой
так, и зачем таки капот открывать при осмотре ходовой? и причем тут вообще "сигнализация"? (это единственное слово которое я разобрал)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Big » 02 май 2012, 11:31

я чета не врубаюсь.. че вы ваще к словам сервисменов цепляетесь?
у них там че, есть какие то утвержденные правила какие слова произносить, а какие нет?
может он там вообще про свою сигнализацию говорил? которая ваще у него на даче находится)) тем более по этой записи вообще ничего не понять..
да пусть они там хоть параметры анджелины джоли обсуждают, вам то какая разница? или это запрещено законом?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 май 2012, 11:37

Сдается мне - это такой пиар Авто-сити :roll: :lol:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 май 2012, 11:50

Чёй то я так и не увидел, что авто обнюхали насчет охранных комплексов. Ходовку смотрели. А вот накой капот открывали? Явно не мотор посмотреть.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13348
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 май 2012, 11:54

Версия про смотрели чашки стоек имеет право на жизнь.

PS: Вентилятор замедляет ход...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 май 2012, 12:00

Xenos писал(а):Версия про смотрели чашки стоек имеет право на жизнь.

PS: Вентилятор замедляет ход...
Тогда почему только с одной стороны.
Ну стоит допустим сирена под капотом, ну посмотрели где именно. Сам блок то где-то в другом месте.
Видно ТС перебздел малехо, ну и со страху пульнул заряд говна. :lol:

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Reflex » 02 май 2012, 12:02

мда... с такой манией преследования наверное тяжело вообще на машине ездить... и не только по автосервисам :?

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Duke » 02 май 2012, 13:54

NewBee писал(а):Если лобовину не вскрывали (крышку ГРМ), то угадать (а именно так это и называется), что же там течет - это очень большое колдунство.
вопрос: а почему не вскрывали крышку ГРМ??
получается, если б я не проверил у знакомого, купил бы зря сальники и может даже заменил бы... о каком качественном обслуживании можно говорить, если спецы или по лени или из глупости не сдернули крышку?

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 02 май 2012, 22:35

Там объяснил менеджеру ситуацию. Он сказал, что записать может только на завтра. Я попросил оставить машину на ночь на территории автосервиса, но менеджер сначала отказал, но потом сказал что "Чтобы не вызывать соблазн у клиентов оставлять свои машины, стоимость стоянки составит 1500 руб".
Я вызвал эвакуатор и поехал в другой сервис.
Информация не соответствует действительности, в следующий раз слушайте внимательнее что говорит администратор, стоимость стоянки составляет 150 ( сто пятьдесят рублей)!!! а не полторы тысячи.Я понимаю что у вас машина сломалась , но просто так отказываться от ремонта мы не станем, а парковка про которую вы говорите не охраняется и машины на ночь там не остаются. Охраняется во дворе.
Это нормально, что 1 клиент из 10 недоволен. Я думаю, в автосити недовольных даже больше. Я один из таких.
Вы очень сильно ошибаетесь. Наш сервис обслуживает в месяц около1200 машин а "возвратов" или недовольных за месяц даже 10 человек не наберётся.Если бы было так как вы пишете сервис бы давно разорился и закрылся.
Кароче походу все это постанова. Я про топик в целом
Тоже так кажется, но за слова придётся ТС отвечать (этот сайт ведь средства массовой информации)
Купил я эти катушки, поменял. Правда почему то были отмечены( ЗЕЛЕНЫМ МАРКЕРОМ) катушки на 2 и 4 цилиндрах( если стоять лицом к радиатору, правая рука).
Чуда не произошло. Поменял катушки еще и на 1 и 3 цилиндрах, результат остался прежним.
Заезжал на диагностику дважды , первый раз минут 30, второй раз заехал в 12 , сказали забрать в 15.00, позвонили 17-40 сказали ,что все сделали, забрал утром.
Вроде все и правильно. Но не могу избавиться от ощущения, что просто отмахнулись.
Почему такое ощущение? " двигатель говно" было услышано раза 4, только в первый приезд.

Клиент приезжает к сертифицированным специалистам не для того, что бы услышать, что то про двигатель. А в надежде на ремон.

Куда обратиться с ремонтом?
Мне очень жаль что у вас сложилось такое ощущение. Что двигатель .овно вам дословно ни кто не говорил , просто он в очень ужасном состоянии.
По диагностике : первый раз с вас даже денег не взяли потому что нужно было много проверять и для этого требовалось больше времени, по этому записали на другой день что бы вы оставили машину.После второго раза вам написали неисправности и рекомендации, в заказ наряде написано заменить 1-3 цилиндр(катушки) зачем вы меняли 2-4? И с низу рекомендация о проверки форсунок........Первый раз вам даже заказ наряд не выдали тк работу не закончили (23 апреля) Так что очень жаль что вы думаете что мы просто отмахнулись.
вопрос: а почему не вскрывали крышку ГРМ??
получается, если б я не проверил у знакомого, купил бы зря сальники и может даже заменил бы... о каком качественном обслуживании можно говорить, если спецы или по лени или из глупости не сдернули крышку?
Такой факт мог быть тк несколько человек мы уволили за такое отношение к работе, многие были на испытательном сроке.Я понимаю что это не ваша проблема но если бы вы вернулись и "ткнули" носом , то мы, руководство , были бы на стороне клиента а не мастера.Мало хороших специалистов, но на сегодняшний день,у нас работают нормальные механики.И вакантно 2!! места механиков но мы не можем найти квалифицированных а те что приходят, уж лучше не брать.Пусть мы с этих двух мест денег не заработаем но репутацию сохраним.
Но могла быть и другая ситуация, на комп диагностике лобовину двигателя точно не вскрывают и был вопрос что течёт.....сальники .
То есть если вам написали в заказ наряде замену сальников а не в них дело то это косяк без вопросов, а если это сказано на словах и конкретная услуга не заказывалась тогда ой извиняйте претензии не принимаются.
А вот накой капот открывали? Явно не мотор посмотреть.
Вы знаете, я не собираюсь оправдываться и объясняться по каждому телодвижению мастеров.Посчитали нужным открыть , открыли.
С таким же успехом можно спросить зачем колесо дёргали и поворачивали...


Для ТС vg30
В личку я вам писать больше не хочу , потому что получается разговор слепого с немым. Мы пойдем официальным путем.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 май 2012, 23:08

Duke писал(а):вопрос: а почему не вскрывали крышку ГРМ??
а встречный вопрос: а в наряд-заказе было указано, что "диагностика" подразумевает в т.ч. устранение течей масла или точную локализацию их источника?
Duke писал(а):вопрос: а почему не вскрывали крышку ГРМ??
Я полагаю, что это могло произойти по ряду причин:
1. Отсутствовал заказ-наряд на вскрытие крышки или упоминание в нем о необходимости проведения такой операции. В данном случае сервис лучше не сделает чего-то, чем впоследствии столкнется с непониманием клиента - дескать зачем трогали, я об этом не говорил и платить не буду.

2. Диагностика не требовала вскрытия крышки, поскольку проводилась диагностика системы управления (я предполагаю) впрыском топлива, которая не предполагает устранение течи масла из двигателя и первопричин этого.

3. Если вскрывать, надо чинить. Иначе это зря потраченные деньги, причем деньги сервиса - если на складе отсутствуют эти позиции или вы можете их долго искать, а все это время машин либо будет занимать рабочую зону, - либо ваши деньги, поскольку снять крышку "на посмотреть" - это сомнительные по своей необходимости траты.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение parts » 02 май 2012, 23:16

khvdiagnost писал(а):стоимость стоянки составляет 150 ( сто пятьдесят рублей)!!! а не полторы тысячи.
Так и есть, объявление на стене помню. А если заказать запчасти тут же, то вроде 3 суток бесплатная стоянка. В общем наброс это был про 1500 и т.п.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 май 2012, 23:47

khvdiagnost писал(а):А вот накой капот открывали? Явно не мотор посмотреть.
Вы знаете, я не собираюсь оправдываться и объясняться по каждому телодвижению мастеров.Посчитали нужным открыть , открыли.
С таким же успехом можно спросить зачем колесо дёргали и поворачивали...
А я за колеса и не спрашивал. Я понимаю, что при диагностике состояния подвески бывает необходимым открывать капот. Но именно в этом случае капот открывали после того, как провели диагностику и опустили подъемник. Кроме того, перед тем как открыть, прошло немного времени после опускания автомобиля, а не сразу же. Ну и еслиб мастера осмотрели авто под капотом с двух сторон, я бы вообще не задавал вопросов. Но именно в данном случае мастера смотрели только с одной стороны, да и не на саму верхнюю чашку дывились, а как бы ниже. Но это мое мнение со стороны. Ну и не хотел оскорбить Ваш автосервис этим постом, просто возник вопрос. Зачем? Может и у ТСа возникли подозрения именно от сюда. А Вы сразу в бутылку лезете..." Я не собираюсь оправдываться".... А я, допустим, и не просил оправданий. Я просто хотел получить ответ, для какой цели мастера открывали капот после проведенной диагностики ходовки?

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение vg30 » 03 май 2012, 08:55

khvdiagnost
я вам сразу сказал что мы с вами разговариваем на разных языках

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение vg30 » 03 май 2012, 08:56

khvdiagnost
а тему восстановить вы сами решили

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 03 май 2012, 09:00

А если заказать запчасти тут же, то вроде 3 суток бесплатная стоянка.
Если машина стоит в ремонте и зап части заказаны у нас стоянка вообще бесплатная.Если машина стоит после ремонта и клиент не забирает , то первый день бесплатно.
А Вы сразу в бутылку лезете..." Я не собираюсь оправдываться".... А я, допустим, и не просил оправданий. Я просто хотел получить ответ, для какой цели мастера открывали капот после проведенной диагностики ходовки?
Я уже объяснял зачем открыли, забыли что то посмотреть сразу, открыли посмотрели , может это была чашка стойки да мало ли чего. Тем более выложенное мной видео транслируется в клиентской и клиент спокойно мог видеть ,что ничего с машиной криминального не происходило.

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 03 май 2012, 09:04

khvdiagnost
а тему восстановить вы сами решили
Конечно решили, и не только тему восстановить но и в суд подать , должен быть прецедент.Вам же не ведомо такое понятие как "деловая репутация"

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение vg30 » 03 май 2012, 09:14

khvdiagnost
а на вашем видео звук где?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 май 2012, 09:23

khvdiagnost писал(а):Я уже объяснял зачем открыли, забыли что то посмотреть сразу, открыли посмотрели
Может я пропустил :oops: , хотя тему читаю внимательно.
А в суд подать, довольно интересное решение. Мне вот интересно на сколько может налипнуть ТС. На клевету не вытягивает, ибо он описал свои предположения. Я не знаю, может у вас в личке была переписка, но опять же, то скрыто от посторонних. Моральный ущерб?, а в чем он проявится?
Как ни крути, Автосити пропиарили в третий раз и в итоге 2:1 в вашу пользу.

P. S. Отвлекусь маленько, но как бы по теме.
Недавно задержался на работе, все уехали. Собака начала лаять. Вышел на улицу, вижу охранника, который у нас сторожит, идет в соседний бокс. Ну я следом, а он в машине лазиет, что-то там смотрит (В салоне, машина не закрывается из-за поврежденной передней двери и разбитого стекла).
Утром его уволили. А в объяснительной написал, что залез достать ключи, которые выскочили из руки, когда он закрывал дверь. Вопрос только в том. Зачем он дверь открывал?

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 03 май 2012, 09:35

А в суд подать, довольно интересное решение. Мне вот интересно на сколько может налипнуть ТС.
Вы знаете, мне всё равно кто на сколько наговорил.Но смысл не в деньгах, мне его деньги не нужны это суд решит кто прав кто виноват а "удовольствие " это для нас не дешёвое .Все же хотят что бы с ними поступали справедливо и по закону

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: АВТОСИТИ как сервис

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 май 2012, 09:35

khvdiagnost писал(а):Мне очень жаль что у вас сложилось такое ощущение. Что двигатель .овно вам дословно ни кто не говорил , просто он в очень ужасном состоянии.По диагностике : первый раз с вас даже денег не взяли потому что нужно было много проверять и для этого требовалось больше времени, по этому записали на другой день что бы вы оставили машину.После второго раза вам написали неисправности и рекомендации, в заказ наряде написано заменить 1-3 цилиндр(катушки) зачем вы меняли 2-4? И с низу рекомендация о проверки форсунок........Первый раз вам даже заказ наряд не выдали тк работу не закончили (23 апреля) Так что очень жаль что вы думаете что мы просто отмахнулись.
Да и мне итоже жаль.

1. " .овно вам дословно ни кто не говорил , просто он в очень ужасном состоянии". Говорил это диагност , зовут его Сергей ,фамилию указывать не буду.
Двигатель , а что вы в нем заметили ужасного в состоянии? Фото выложу обязательно.

2. "заменить 1-3 цилиндр(катушки) зачем вы меняли 2-4"?

Затем ,что специалист проводивший диагностику пометил катушки(зеленым маркером) которые надо менять и показал на них.

А сложилось это из за того что есть разночтение между написаным в акте и действительным.

В рекомендации написано "Проверка и чистка инжекторов" .

1. Разве нельзя диагностировать исправен или не исправен инжектор?

Работу инжекторов можно наблюдать осциллографом прямо на усилителе инжекторов.

Осциллограмма с вывода усилителя относительно массы двигателя. фото 56
При изменении в сопротивлении обмотки инжектора фиксируется код неисправности P1216 injector D/U., эта ошибка может указывать и на отказ усилителя.

На данных двигателях установлены низкоомные инжекторы, способные работать на обычном и на очень большом давлении, до 120кг\см2. Управляющий импульс вырабатывается специальным блоком - усилителем инжекторов. Усилитель вырабатывает импульс амплитудой до 100 вольт, который способен открыть и закрыть инжектор под большим давлением. За время эксплуатации сопла инжекторов загрязняются, загрязняется и игла. Тем самым нарушается нормальная работа форсунок, распыл и производительность.

Мыть форсунки следует в ультразвуке по аналогии с инжекторами от TOYOTA или MMC.

Так я же к вам на ремонт и приехал , а не за рекомендациями.

с уважением Василий.
Вложения
nisvq_57_1.jpg
Последний раз редактировалось SHVasilii58 03 май 2012, 10:00, всего редактировалось 2 раза.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»