Подскажите по блок-комнате

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Guestus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:10

Подскажите по блок-комнате

Непрочитанное сообщение Guestus » 04 май 2012, 15:12

Обдумываю вариант поменять металлический гараж на блок-комнату. В мет. гараже устроен погреб. Если вырезать в полу блок-комнаты отверстие для погреба примерно 0,6м*0,6м, жесткость пола не нарушится?
Как я понял, по описанию установщика, пол в стандартных блок-комнатах не толстый, на вид сантиметра 2-3 с ребрами жесткости и этот пол опирается на ребра жесткости по периметру блок комнаты. Т.е., получается, что пол висит в воздухе, вот меня и интересует вопрос, не уменьшит ли вырез полезную нагрузку (автомобиль) пола. Сам установщик, говорит что так делают, но хотелось бы узнать у тех, кто с этим реально сталкивался.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по блок-комнате

Непрочитанное сообщение macovich » 04 май 2012, 15:53

Guestus
Видел не мало блок-комнат, во всех пол был выполнен в виде монолитной плиты такой же толщины, что и крыша, стены, т.е см. около 15. У меня гараж капитальный, поэтому могу ошибаться на этот счет. НО...
Почему не попытаться найти комнату без пола, ведь есть такие коробки. А уже пол либо заливать, либо щебня привезти, чтобы не подняли по краям вбить трубы метра на 2-3 и приварить к ним. Мне кажется, этот вариант более перспективный, чем пилить бетон 15 см. толщиной размером 0,6 на 0,6 метра.

Guestus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:10

Re: Подскажите по блок-комнате

Непрочитанное сообщение Guestus » 04 май 2012, 16:08

macovich писал(а):Видел не мало блок-комнат
Видел со стороны или снизу? Со стороны действительно выглядит как плита и я тоже думал, что так и есть, однако установщик блок-комнат уверял в обратном. Пилить 15 см я конечно не собирался, думал забить на погреб. Вариант без пола с трубами по бокам тоже не вариант. Блок-комната встанет впритирку между соседними гаражами.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по блок-комнате

Непрочитанное сообщение macovich » 04 май 2012, 16:25

У соседа на участке стоит, он ее использует как домик, видел возле дома устанавливали пару штук, когда снимали с трала. Пол конечно не замерял, но плита выглядела монолитной.
Хотя, если установщик назвал сумму, за это отверстие и есть возможность закрепить договоренность на бумаге, то тогда пофиг, какая там толщина.
Guestus писал(а):Вариант без пола с трубами по бокам тоже не вариант. Блок-комната встанет впритирку между соседними гаражами.
Это не проблема, делаешь пару труб/уголков по задней кромке и привариваешься, а если в ГСК, то вообще можно не заморачиваться особо.
Вообщем, вам конечно виднее - это ведь ваш гараж.

chlor
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:11

Re: Подскажите по блок-комнате

Непрочитанное сообщение chlor » 04 май 2012, 16:47

Когда ставил себе блок-комнату (2009 год вроде), обратил внимание на пол снизу - с ребрами жесткости он по периметру и вроде 2 ребра было поперек, сверху на потолке такие же 2 ребра.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»