Регулировка развала?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Регулировка развала?

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 06 июн 2006, 21:13

Народ поскажите регулировка развала осуществляется болтами крепления ступицы к стойке, обведенными красным кругом, или развал вообще не регулируется?
Вопрос появился в результате выяснения возможности отрегулировать развал на Тойоте Естиме. Причем оппоненты, ссылаясь на содержания книги от Автодата, говорят что регулировка развала не делается, что вводит меня в крайнее недоумение ибо сам дважды заежал на регулировку развала/схождения и помню, что именно эти болты ослаблялись для регулировки. Может я чего-то не понимаю или просто народ на западе не совсем в курсе что да как регулируется.
Вложения
Схема
Схема

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Ma$yanik
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 08:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 07 июн 2006, 11:09

Вообще на многих машинах нет возможности регулировки развала (передний или задний). Но все таки некоторую регулировку можно сделать при помощи (ты правильно сказал) болтов крепления стойки. Это делается:
1. Когда машина стоит на подъемнике и болты ослаблены, раскачивая автомобиль в поперечном направлении выбираем совсем небольшой люфт в месте посадки болта, в нужном нам направлении (наружу или внутрь), и быстро заручиваем болт. Этот люфт хорошо заметен когда делаешь сход-развал на комп. стенде.
2. В этом случает необходимо снимать колесо, выкрутить болты и на них (нем) вырезать канавку. Болт при установке необходимо располагать этой канавкой либо к колесу, либо от него (зависит от того в какую сторону "развалить" колесо, внутрь или наружу).
Ну эт в приципе все что я знал. Оба способа применялись на практике на разных машинах.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 07 июн 2006, 11:27

Спасибо, понял.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»