Вопрос владельцам дизелей.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение кошаня » 25 май 2012, 21:28

Гюрза писал(а):
кошаня писал(а):Так как посмотреть и вынести вердикт ????Есть практикующие специалисты
Не знаю, я мазутными делами не занимаюсь, надоело руки отмывать от мазута, особенно дизельного.
:down: :down: :down: :down: :down:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение kut79 » 25 май 2012, 22:16

кошаня писал(а):У меня коробка. :) подтекает именно в месте соединения коробки с двигой но именно масло как мне кажецца.
у меня тож подкапывает в месте соединения коробы с двс масло.Я вот думаю самому заменой коренного сальника заморочиться или попрощаться с пятью тыщами :roll:

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение кошаня » 25 май 2012, 23:22

Kut79 писал(а):
кошаня писал(а):У меня коробка. :) подтекает именно в месте соединения коробки с двигой но именно масло как мне кажецца.
у меня тож подкапывает в месте соединения коробы с двс масло.Я вот думаю самому заменой коренного сальника заморочиться или попрощаться с пятью тыщами :roll:
мне за 3 делали

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение LC » 25 май 2012, 23:28

Darak писал(а):
Kut79 писал(а):бежит он 140км/ч не напрягаясь
на дизеле вообще больше 120 км/ч не рекомендуется. Ну так что, выяснили в чем причина, компрессия кончилась?
VD на объездной Биробиджана закончил резвый набор на 170-180, набор вообще на 190- 200 ... И то мож дальше пошел набирать, но эксперимент закончили пассажиры. А на HZ и 120 уже скорость в 80 кузове. И еще кочегарить его надо до нее.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение LC » 25 май 2012, 23:35

Гюрза писал(а):
ильдар писал(а):Я же говорил, что летом и без свечей заведется))
Хороший дизель и зимой заводится без свечей.
Подтверждаю. Уже два раза так своего проверял, позапрошлой зимой на спор, а этой замерзла Роснефтевская солярка в Вэбасте. Выжим сцепления, на два раза проворот ключа и запуск. Правда потом как его коно"епит" первые 1-3 минуты - как серпом по яйкам. Лучше пусть Вэбаста работает.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение kut79 » 26 май 2012, 08:00

LC писал(а):
Гюрза писал(а):
ильдар писал(а):Я же говорил, что летом и без свечей заведется))
Хороший дизель и зимой заводится без свечей.
.., на два раза проворот ключа..
Тут недопонял,это на два раза свечи прокалил? )

Аватара пользователя
Darak
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение Darak » 26 май 2012, 09:27

LC писал(а):
Darak писал(а):
Kut79 писал(а):бежит он 140км/ч не напрягаясь
на дизеле вообще больше 120 км/ч не рекомендуется. Ну так что, выяснили в чем причина, компрессия кончилась?
VD на объездной Биробиджана закончил резвый набор на 170-180, набор вообще на 190- 200 ... И то мож дальше пошел набирать, но эксперимент закончили пассажиры. А на HZ и 120 уже скорость в 80 кузове. И еще кочегарить его надо до нее.
Ты можешь на нем и 240 гонять, но пара таких поездок и двигу можно выкинуть, если новая то мож десяток выдержит

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение Мороз » 26 май 2012, 10:36

кошаня писал(а):
Гюрза писал(а):
кошаня писал(а):Так как посмотреть и вынести вердикт ????Есть практикующие специалисты
Не знаю, я мазутными делами не занимаюсь, надоело руки отмывать от мазута, особенно дизельного.
:down: :down: :down: :down: :down:
И вот после таких жестов нет желания вести дальнейшее общение. Автор жестов в игнор. Это второй форумчанин, сообщения которого я теперь видить не буду. :mrgreen:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение Мороз » 26 май 2012, 10:45

LC писал(а):
Гюрза писал(а):
ильдар писал(а):Я же говорил, что летом и без свечей заведется))
Хороший дизель и зимой заводится без свечей.
Подтверждаю. Уже два раза так своего проверял, позапрошлой зимой на спор, а этой замерзла Роснефтевская солярка в Вэбасте. Выжим сцепления, на два раза проворот ключа и запуск. Правда потом как его коно"епит" первые 1-3 минуты - как серпом по яйкам. Лучше пусть Вэбаста работает.
ЯМЗ 238 не имеет свечей. Целую зиму он заводил без подогревателя ибо тот умер, а водитель не знал. Но заводился со взрывом, как по книжке.
Потом ему залезли в топливную, сказали, что не работало семь форсунок из восьми, чей то там отремонтировали и он перестал заводиться.

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение кошаня » 26 май 2012, 11:26

Гюрза писал(а):
кошаня писал(а):
Гюрза писал(а):
кошаня писал(а):Так как посмотреть и вынести вердикт ????Есть практикующие специалисты
Не знаю, я мазутными делами не занимаюсь, надоело руки отмывать от мазута, особенно дизельного.
:down: :down: :down: :down: :down:
И вот после таких жестов нет желания вести дальнейшее общение. Автор жестов в игнор. Это второй форумчанин, сообщения которого я теперь видить не буду. :mrgreen:
Конечно с таким отношением о каком общении можно вести речь.Игнор принят ответка не замедлительна.А то я мазутными делами....Иш какой чистюля....Фуууууу.....

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение Xenos » 26 май 2012, 15:23

кошаня писал(а):именно масло как мне кажецца
Заедь к кондиционерщикам, попроси капнуть УФ-маркером в масло коробки, через некоторое время детектором банкнот или другим УФ источником посвети на потеющий стык и сразу станет понятно.
У меня был загнут и стронут поддон автомата: пока заведён - не капает. При остановке двиги атф собирался в поддон, а там из-за замятия свободный объём был не тот, потому начинало течь через прокладку, до которой при нормальном состоянии уровень просто не поднимался.
Kut79 писал(а):Тут недопонял,это на два раза свечи прокалил? )
Именно так.
Иногда помогает зимой стартануть, особенно на старых системах управления свечами.

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение кошаня » 27 май 2012, 00:01

Два прокала свечей зимой сам бог велел.и свечам хорошо и дизелю

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение kut79 » 27 май 2012, 17:47

Парни между строк не читайте.LC написал,что заводил дизель зимой без свечей и обмолвился про раз два.Я так то не дурачок и знаю про два (мож и три) прокала свечей зимой перед запуском.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение kaktus » 27 май 2012, 17:58

Гюрза писал(а):
кошаня писал(а):
Гюрза писал(а):
кошаня писал(а):Так как посмотреть и вынести вердикт ????Есть практикующие специалисты
Не знаю, я мазутными делами не занимаюсь, надоело руки отмывать от мазута, особенно дизельного.
:down: :down: :down: :down: :down:
И вот после таких жестов нет желания вести дальнейшее общение. Автор жестов в игнор. Это второй форумчанин, сообщения которого я теперь видить не буду. :mrgreen:
а первый кто?)

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение kaktus » 27 май 2012, 17:59

Kut79 писал(а):Парни между строк не читайте.LC написал,что заводил дизель зимой без свечей и обмолвился про раз два.Я так то не дурачок и знаю про два (мож и три) прокала свечей зимой перед запуском.
как бы тебе так намекнуть по вежливее .что это ни о чем, свечи после щелк реле еще 20-60 секунд работают

Frost13
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:17

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение Frost13 » 27 май 2012, 20:05

подскажите номер и координаты нормального авто сервиса по дизелям) можно в личку ) заранее спс)

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение ильдар » 27 май 2012, 20:05

Ну а вот как релюха отщелкнула полную напругу, ключиком еще раз повернуть.... и потом заводить. Реально помогает. А по времени работы свечей я больше скажу, на 4jg2, например, на свечи напруга подается (не 12 вольт, а поменьше конечно) пока двига не прогреется градусов до 40 или 60.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 май 2012, 21:02

kaktus писал(а):как бы тебе так намекнуть по вежливее
... что даже на древних системах управления было две ступени нагрева, причём часто они переключаются по времени, а не по реальному накалу :wink:
Потому фокус с повторным запуском первой, более горячей, ступени работает.
ильдар писал(а):пока двига не прогреется градусов до 40 или 60
Алгорим бывает более гибкий, например, может учитывать, в том числе, скорость движения.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 май 2012, 21:11

эт откуда такая уверенность, там датчик тока стоит чтоб свечи не сгорали по нему и работает автоматика, догрев в пол накала уже по отдельному датчику температуры на блоке :) от того что еще раз щелкнешь мало что изменится тк автомати сразу на догрев переключит. Польза от этого щелкания имхо лишь в том что акума тренируется...

зы: да, в режиме догрева свечи могут хоть весь день работать и им ничего не будет :) неоднократно высаживал акуму подобным маневром :lol:
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 28 май 2012, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос владельцам дизелей.

Непрочитанное сообщение kut79 » 27 май 2012, 21:36

kaktus писал(а):
Kut79 писал(а):..
как бы тебе так намекнуть по вежливее .что это ни о чем, свечи после щелк реле еще 20-60 секунд работают
Девочкам намекай повежливее,а мне просто обьясни...писал же,что в дизелях не бум бум,а что по два-три раза свечи прокаливают просто видел,ну и соответственно подумал,что это норма.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»