Тормозные колодки - где и какие?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Тормозные колодки - где и какие?

Непрочитанное сообщение ICE » 01 окт 2004, 10:46

Привет всем!

Мне надо помнять передние тормозные колодки, хочу узнать у вас где лучше покупать и какие.
Автомобиль - nissan bluebird hnu-13.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 01 окт 2004, 11:52

Я никогда новые не покупаю ! Проще и дешевле на старые феродо наклепать (мне на 2 года хватает).

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 окт 2004, 13:28

Multik
Кошмар!!! Это же просто убийство...

ICE
Заедь в Автомаг, если цена не устроит, то тогда наверное на рынок.
Не вздумай клепать, это плохой совет. А если утебя стоит еще диски, не штамповка с колпаками, то ты сразу заметишь как все будет черным через неделю и тормозить бушь долго;)

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 01 окт 2004, 14:01

TOMMY
Всмысле ??????? Ничего подобного !!!
Беру УАЗовские накладки и клепаю их (они по размеру подходят) !!! Отлично тормозят (с моей стороны никаких нареканий нет). Единственный минус (на мой взгляд) стираются чуть чуть быстрее, дык и стоимость : 4 накладки - 40рубликов + наклепать 100-150р (можно и самому если руки по х.й не заточены или не лень); а новый комплект фирменный рубликов 800 наверное стоит.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 01 окт 2004, 14:04

TOMMY
Кстати у папы первая машина была тоже Блюберд в 13 кузове, и никогда колодки не покупали, но клепали ! И фсе зашибись было !

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 01 окт 2004, 15:48

Компромиссом, между новыми из магазина и наклёпанными, может быть покупка контрактных б\у колодок на фирме ФорсажАвто 8). Теоретически там продают такие же колодки какие стоят на беспробежных машинах на авторынке :!: Можно выбрать и вполне нормальный комплект :!:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 03 окт 2004, 05:44

Boom
И мне доводилось менять колодки таким способом, как навоза этих колодок было ;)

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 15 окт 2004, 23:59

Multik
Даже если они и стоят 800р (а сингапур-тайвань стоит подешевле обычно - рублей 500), то найти 800р раз в два года...

Что касается "все ништяк было всегда", то давно пора повзрослеть и перестать использовать подобные аргументы. Даже не буду объяснять почему - сам понимать должен.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 16 окт 2004, 00:38

Что-то я забыл про эту тему...
Вообще каждый дроСНит как он хочет, если человек катается на нашей резине и говорят, она прекрасна, ему насрать на все перечисленные минусы и превосходство другой резины, плевать, что она стирается быстрее, тормознуй путь больше, балансировка там ваще... и один фиг человек берет нашу... так и здесь.
Может стоит привыкать к хорошему?
Или уматней слушать скрип (как тормозит уаз, за квартал слышно), смотреть неравномерно стирается диск, постоянно отмывать диски от ужасного феродо, и еще чаще положенного все разбирать и менять на новые.
Из серии "Мы не ищем легких путей!"

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 окт 2004, 10:57

TOMMY
Может стоит привыкать к хорошему?
Я в том году в спешке наклепал колодки на всех колесах за день до отъезда на море и вот езжу. Не скрипит, не вижу особого налета на литье, хотя и знаком с таким свойством наклепанных колодок по ранним заменам.
Могу порекомендовать место, очень профессионально, быстро.

Не буду утверждать, что это самый лучший способ или что он лучше установки новых колодок, но право на жизнь имеет ;)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 16 окт 2004, 12:45

SHOCK
рад, что все так удачно, если бы всегда так было... :?

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 17 окт 2004, 03:37

SHOCK
Он не имеет права на жизнь. По той причине, что ты можешь годами ездить на клепанных колодках и они тебя ни разу не подведут в нормальных ситуациях. Они, по закону подлости, подведут тебя в критической, экстремальной ситуации, когда от машины потребуется прыгнуть выше головы. А она не сможет - посрезает нахрен твои заклепки, последствия очевидны. И случится это не на 40 км/ч, а где-нибудь на 120 по дороге на море в отпуск. :( И еще по той причине, что ты не один на дороге.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 17 окт 2004, 19:59

mkII
Он не имеет права на жизнь.
Да ну.
Саня, я за рулем с 90 года и не раз клепал колодки и не знаю о таких вещах про которые ты говоришь, скорее шланги лопнут у идущей впереди Жиги :shock:

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 17 окт 2004, 20:31

Категорически согласен с mkII. На все 183%. И тут скорее всего дело даже не в том, что клёпки срежет(что достаточно сложно при качественном исполнении), а в мтериале используемом для этого. В сентябрьском АВТОСПОРТе опубликован тест тормозных колодок для тазовских десяток. Так вот при 500градусах разрушились все, в той или иной степени. А достич такой температуры достаточно легко в городе при активной езде. И это заметьте колодки для самых энерговооружёных российских авто. Что же используется для уазика остаётя только догадываться :( Так что тормоза могут исчезнуть уже при втором энергичном торможении с достаточно высокой скорости.
ИМХО достойны расмотрения либо новые, тайваньские или японские(конечно лучше второе) либо б/у японские, их тоже можно найти.

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 18 окт 2004, 00:29

SHOCK
Статистический анализ в данном вопросе, конечно же, является убийственным аргументом.

Dexter
"при качественном исполнении". Кто поручится за качество? Если сам делаешь - это одно, но много ли "экономистов" сами клепают себе колодки?

Есть давно известный надежный источник хороших японских колодок б/у - разборки. Куда уж проще. Нафиг ее, эту экономию на спичках.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 18 окт 2004, 01:24

mkII
У тебя были наклепанные?

А я клепаю конечно не сам, а там где могу доверить людям и не только от экономии этим занимаюсь, просто ну небыло у меня за много лет особых проблемм, тьфу, тьфу, тьфу ;)

P.S. Я не агитирую за это дело :wink:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2004, 12:09

SHOCK
Я 2 недели назад наклепал задние колодки и все зашибись ! Прошел уже тыщи полторы км. Никаких нареканий нет !

mkII
Твои аргументы считаю неубедительными для того чтобы я покупал новые или бэушные колодки на разборках. С 96 года езжу на клепанных колодках и ниразу они меня не подвели. Согласен конечно что новые колодки поставить лучше (стираются чуть медленнее) но поставил бы их если бы они стоили рублей 300, а так - нафуй нада !!!

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 18 окт 2004, 12:10

SHOCK
Я 2 недели назад наклепал задние колодки и все зашибись ! Прошел уже тыщи полторы км. Никаких нареканий нет !

mkII
Твои аргументы считаю неубедительными для того чтобы я покупал новые или бэушные колодки на разборках. С 96 года езжу на клепанных колодках и ниразу они меня не подвели. Согласен конечно что новые колодки поставить лучше (стираются чуть медленнее) но поставил бы их если бы они стоили рублей 300, а так - нафуй нада !!!

Ариша

Непрочитанное сообщение Ариша » 18 окт 2004, 15:49

А что делать если как я, отдала предпочтение новым, купила (600р), поставила (не сама конечно), а после этого скрип за два квартала стало слышно?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 18 окт 2004, 15:54

Ариша
А когда тормоз отпускаешь скрип сохраняется ? Или только когда педалью нажимаешь ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»