Тормозные колодки - где и какие?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 05 ноя 2004, 01:04

SHOCK писал(а):TOMMY
диск был в ужасном состоянии
Ну это скорее не из-за клепанных колодок, а из-за того что владелец прое*ал момент замены и металлом по металлу сожрало поверхность.
Серег, чушь говоришь полнейшую. Просто вообще напрочь мега-чушь. Хотя ты за рулем с 90 г. Что - ни разу не про@#ывал колодки? Молодец, вовремя клепаешь. :) А я на заре своей чайниковости поимел такой опыт. Так вот, когда металл начинает по металлу, начинается такой скрежет во время торможения, такая дрожь пробирает по всему кузову и через сидушку воздействует на жопу и весь остальной организм, ;) что кажется, будто там развалились все подшипники что есть, пробиты все шины, коленвал уже долбит об поддон и вообще машина через 5 минут рассыплется на части.

А эта черная пыль, которая появляется на тормозах, не зависит от наклепанности - она бывает и с заводскими колодками. Материал такой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 24 ноя 2004, 22:47

Я, честно говоря, просто в шоке от того, как некоторые товарищи еще находят аргументы защищать откровенно опасные вещи в такой критически важной области автомобиля как тормоза.
Какие в з... клепаные колодки? Вы что? Два нормальных торможения в пол и поотлетают все ваши наклепки по сторонам, останетесь без тормозов и последствия объяснять наверное не надо. Японские то колодки для стока плывут после пары серьезных торможений, а про уазовские наклепки, жуть. В одном месте бы я видел такую экономию. Я конечно понимаю еще, что товарищ Shock овощит на своей машине и ему все равно, но я с его машиной встречаться на дороге не хотел бы.
Для полных овощей минимум нишшимбо, для тех, кто притапливает минимум б.у. японский сток, а лучше что-то температурой повыше.

To Dexter,

500 градусов при обычной езде не достичь никогда. Это надо намеряно в пол тормозить с 260-ти и так много раз подряд.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 25 ноя 2004, 17:43

Я вот прочитал здесь и не догоню, о чём весь разговор? Какие колодки ставить? До на тормозах нельзя экономить вообще. Я по молодости и клёпанные на Радищева ставил, а потом приехал, обматерил их и чуть-ли не в лицо бросил. Злой был, клёпки покоцали тормозной диск, точить пришлось. Вы представте себе, на скорости 150 км торможение в пол. Да только специальное ферродо может такое выдержать. Я и Японские почти все перепробовал. И STI на В4 были, вообще класс, но дорого, и оригиналы, и TRD на Чайзере. Сейчас у меня на всех машинах стоит Нишимба, я считаю лучшее по соотношению цена - качество.
И не стоит экономить на безопасности себя и других. Чтобы потом не делать свою машину, и не покупать тот крузак, который затормозил, а вы не успели. Вообще это ваш выбор, но уважайте других, не надо хоронить пешеходов, сбитых из за плохих колодок.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 май 2005, 13:42

спорили спорили ни к чему не доспорили.
заклепал я прошлым летом колодочки сее...
вооот...
свистят, тормозят хреновенько, пованивают, но не беда. мы ж русские. зато дешево. ага!
клепал я хде то в октябре...
вобщем в начале мая думаю че т визжят они уж совсем не по колодочному. да и тормозят уже ваще никак. такое ощущение что только недавно сменянные барабанные и тормозят.. в два колеса..
купил комплект колодок, полез в гараже менять..
и вот что достал из суппорта...

З.Ы. эт так.. для раздумий :)
:roll: З.З.Ы. в *зду клепанные. лучше штуку за нормальные японские отдам. чем новую машину покупать.. :twisted:
Вложения
и так все ясно :)
и так все ясно :)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 30 май 2005, 15:17

УЖАСЫ!
поставил себе нишимбы, покупал в автомаге. тормозят они раза в 2 точно лучше чем те, которые были (по их состоянию и внешнему виду - вроде бы стоковые японские), есть одно НО - скрипят на небольшой скорости (в пробках например). Я пост на форуме размещал уже на эту тему. Посоветовали проточить диски... вот и не знаю - куда ехать, и сколько это стоит... :) Поэтому вопрос: кто и где протачивал? сколько стоит? как ощущения до и после?

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 30 май 2005, 15:21

не точи, бесполезно, это колодки такие, проверено :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 30 май 2005, 15:32

А я кода купил машину, диск был бугроватый, поставил новые колодки, они плавненько выравнили диск, не совсем идеально, но и повода для проточки не возникает;)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 июн 2005, 18:42

у мя эти нишимбы тоже свистят.
тольконе так как клепанные
а более низкочастотно
не визжят а попискивают :)
все равно неприятно :(

Аватара пользователя
vlad
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 15:49

Непрочитанное сообщение vlad » 02 июн 2005, 19:52

EXXIK
поставил нишимбо с месяц назад все отлично.:) не скрепят однако:)))

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 июн 2005, 00:06

EXXIK
Это пока непрогретые поскрипывают... притруться, и забудешь;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»