Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде?

Непрочитанное сообщение Lechet » 24 май 2012, 10:43

Нужна фирма делающая диагностику ходовки автомобиля на вибростенде, ибо поменял кучу рычагов, резинки, стойки, льньки все, машина едет отлично, но всё равно где то чтото побрякивает, и откуда звякает не пойму, потому надо вибростенд.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 май 2012, 10:47

Вроде в "Надежном" на Ленинградской был. 456-456 узнай, врать не буду.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Про » 24 май 2012, 11:36

В велране, в частности на индустриальной-пионерской.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Lechet » 24 май 2012, 12:54

Спасибо, прозвоню, узнаю)

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Lion » 24 май 2012, 13:40

Lechet писал(а):надо вибростенд
машину не жалко?

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение vg30 » 24 май 2012, 13:59

красный яр сервис- там тоже есть

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Balagun » 24 май 2012, 14:26

vg30 писал(а):красный яр сервис- там тоже есть
Что-то с Красным Яром хрень какая-то...
Сделал человек мне сход-развал, потом написал - без гарантии. Спрашиваю, почему? А потому что у вас колеса завалены, а у нас шайб нет, чтобы развал регулировать... Зашибись, регулировка! Плюс к этому предварительно предложил затянуть гайку ступичного подшипника, озвучив цену в 500 р. Думаю, ну ладно, работа грязная, специалист пусть делает по уму. Дак он ступичную гайку с помощью молотка и отвертки, упертой в выступы гайки, затягивал. А как же момент затяжки и т.п.? Гундеть настроения не было, но туда я больше ни ногой... Простите...

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Balagun » 24 май 2012, 14:29

Lechet писал(а):Нужна фирма делающая диагностику ходовки автомобиля на вибростенде, ибо поменял кучу рычагов, резинки, стойки, льньки все, машина едет отлично, но всё равно где то чтото побрякивает, и откуда звякает не пойму, потому надо вибростенд.
Про бряканье вставлю свою мысль на всякий случай.
У меня брякало на кочках так, что казалось, что снизу все откручено, что только можно. Лазил под машиной, дергал все подряд, так и не понял, что брякает. Приехал в сервис (не в Красный Яр слава Богу), мастер практически сразу сказал, причем без всяких вибростендов, что порвались нижние втулки амортизаторов. Я их купил, он их поменял - как к бабушке сводили...

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Б@ся » 25 май 2012, 09:28

на знамёнщикова, где киа торгуют...

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Lechet » 26 май 2012, 19:27

Lion писал(а):
Lechet писал(а):надо вибростенд
машину не жалко?
А что с ней будет?
З.Ы. По подвески меняное реально почти все (рычаги, амортизаторы, льньки), и на 2 диагностиках не ответили что брякает, вот и думаю что только вибростенд.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 26 май 2012, 21:49

Lechet писал(а):Нужна фирма делающая диагностику ходовки автомобиля на вибростенде, ибо поменял кучу рычагов, резинки, стойки, льньки все, машина едет отлично, но всё равно где то чтото побрякивает, и откуда звякает не пойму, потому надо вибростенд.
Попробуй на тормозах по тем же кочкам (где 100% брякает) проехаться... Есть подозрение, что суппорта брякают...
У себя все перерыл... все в идеале.. а на кочках спереди - как на жигулях было :( пока в один прекрасный день не поймал себя на мысли, что при тормозе перестает брякать то :lol:
Сделали ревизию суппортов, набили направляйки густой смазкой высокотемпературной... Все как рукой сняло.. Ток это чувствую не решение проблемы... рано или поздно вымоется. Но по крайней мере локализовал...

p.s. люфт-детектор тебе особо не поможет, к сожелению...
vg30 писал(а):красный яр сервис- там тоже есть
вибростенда нет. Только люфт-детектор (площадки, которые "ходят" по горизонтали... но ни как не по вертикали) :!:
Balagun писал(а): Что-то с Красным Яром хрень какая-то...
Сделал человек мне сход-развал, потом написал - без гарантии. Спрашиваю, почему? А потому что у вас колеса завалены, а у нас шайб нет, чтобы развал регулировать... Зашибись, регулировка! Плюс к этому предварительно предложил затянуть гайку ступичного подшипника, озвучив цену в 500 р. Думаю, ну ладно, работа грязная, специалист пусть делает по уму. Дак он ступичную гайку с помощью молотка и отвертки, упертой в выступы гайки, затягивал. А как же момент затяжки и т.п.? Гундеть настроения не было, но туда я больше ни ногой... Простите...
Ну что ж ты такой красивый, а не договариваешь то до конца??
Не сначала сделал, а потом написал. А сначала сказал что если для развала вашего авто понадобятся регулировочные шайбы (пластины), то их в наличии нет (кстати никогда не было... упущение.. все никак не закажу :( ) и что "по-человечески" развал не сделать. Только то, что получится. Посему слово за Вами... Делаем или нет. Если да, то ни о какой гарантии на произведенные работы речи быть не может. О чем только после вашего согласия и сделанной работы, были указаны данные строчки в отчете о регулировке.
Не вы один такой, паджер, делик, терран старых (которым требуются пластины) приезжает много. И всех предупреждаем СРАЗУ, а не ставим перед фактом. Все дядьки понимают, либо приезжают со своими (не знаю где находят), либо делают так, либо уезжают.

Что касается подтяжки подшипника. Перед развалом всегда проверяется подвеска на наличие люфтов, давления в колесах (ну это уже другая степь). И опять же. Если люфты присутствуют (не важно будь то подшипник или тяги), мастер ВСЕГДА сразу говорит об этом и предупреждает о неоюходимости устранить их. Не важно, у нас или в другом месте. Если клиент не соглашается, его предупреждают об отсутствии гарантии на развал. Далее клиент принимает решение.
В вашем случае присутствовал люфт в подшипнике ступицы. О чем вы и были проинформированы.
По поводу как он это делал... согласен с вашими возмущениями. Человек поленился идти за инструментом и решил сделать "дедовским" способом. О чем будет произведена беседа.

Ps. Ни как не в свое оправдание... А просто о понимании масштаба беды... 95% сервисов "клали" на моменты и динамометрические ключи при подтяжке гаек.... ;) Способ "до конца и чуть приотпустить" работет до сих пор :lol:
Balagun писал(а):Гундеть настроения не было, но туда я больше ни ногой... Простите...
Ваше право.. но обещаю по этому вопросу исправиться.

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Kondrat » 26 май 2012, 22:30

хёндай, услуга стоит 1200рублей

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Balagun » 26 май 2012, 22:42

Deniska86
Видишь ли, в чем дело...
Год назад я делал у вас сход-развал, тогда тоже с развалом были проблемы, но речи о регулировке без гарантии не было. Человек отрегулировал только схождение, я проехал - тянет слегка вправо, приехал - он без вопросов поправил, стало нормально. Тогда я и диагностику ходовки у вас сделал. Все устроило, потому и через год к вам приехал...
И в этот раз о регулировке без диагностики речи до регулировки не было. Только было сказано про отсутствие шайб для регулировки развала. Но т.к. схождение у меня было весьма набекрень, т.к. я только что выехал с замены рулевых наконечников, то, помня, как это делалось год назад, я согласился на регулировку только схождения.
После метода регулировки ступичного подшипника я был убит наповал, после чего хотелось уже скорей свалить...
По окончании, заплатив таки полную сумму (что тоже не по человечески, согласись, т.к. регулировалось только схождение, ну да ладно...), вижу, написано "без гарантии". Спросил, а почему? Он мне и начал про неотрегулированный развал, про разбитый маятник, но я его уже не слушал...
Вот и выплеснулось на основе сравнения визита годичной давности и этого... Извини, если что...

А по поводу "где берут шайбы" - они есть на Индустриальной (телефон, к сожалению, я потерял), но цена весьма непривлекательная по-сравнению с тем же Экзистом. В принципе, если нужно прямо сейчас и точно знать сколько и каких надо, то можно и раскошелиться. Но никто не предлагает сперва измерить отклонение, посчитать, каких и сколько шайб надо, а когда их найдешь, вернуться с ними на регулировку...
Последний раз редактировалось Balagun 26 май 2012, 23:21, всего редактировалось 6 раз.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 26 май 2012, 22:44

Deniska86 писал(а):не знаю где находят
тонкий листовой металл и болгарка в помощь. точного повторения формы заводского изделия не требуется.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение guk » 26 май 2012, 22:50

стрела 1, делают точно, ток по нашему говорят не всегда разборчиво :D
Deniska86 писал(а):А сначала сказал что если для развала вашего авто понадобятся регулировочные шайбы (пластины), то их в наличии нет (кстати никогда не было... упущение.. все никак не закажу ) и что "по-человечески" развал не сделать.
делал развал-схождение, молчал специалист как рыба. сделал хорошо, машина резину не жрет, вопросов к работе нет, тем более замечаний.
Масло у Вас на доливку совсем неудобно покупать.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 27 май 2012, 13:24

Balagun писал(а):Deniska86
Видишь ли, в чем дело...
Год назад я делал у вас сход-развал, тогда тоже с развалом были проблемы, но речи о регулировке без гарантии не было. Человек отрегулировал только схождение, я проехал - тянет слегка вправо, приехал - он без вопросов поправил, стало нормально. Тогда я и диагностику ходовки у вас сделал. Все устроило, потому и через год к вам приехал...
И в этот раз о регулировке без диагностики речи до регулировки не было. Только было сказано про отсутствие шайб для регулировки развала. Но т.к. схождение у меня было весьма набекрень, т.к. я только что выехал с замены рулевых наконечников, то, помня, как это делалось год назад, я согласился на регулировку только схождения.
После метода регулировки ступичного подшипника я был убит наповал, после чего хотелось уже скорей свалить...
По окончании, заплатив таки полную сумму (что тоже не по человечески, согласись, т.к. регулировалось только схождение, ну да ладно...), вижу, написано "без гарантии". Спросил, а почему? Он мне и начал про неотрегулированный развал, про разбитый маятник, но я его уже не слушал...
Вот и выплеснулось на основе сравнения визита годичной давности и этого... Извини, если что...

А по поводу "где берут шайбы" - они есть на Индустриальной (телефон, к сожалению, я потерял), но цена весьма непривлекательная по-сравнению с тем же Экзистом. В принципе, если нужно прямо сейчас и точно знать сколько и каких надо, то можно и раскошелиться. Но никто не предлагает сперва измерить отклонение, посчитать, каких и сколько шайб надо, а когда их найдешь, вернуться с ними на регулировку...
Я тебя понял.. принял к сведению.
Deniska86 писал(а):А сначала сказал что если для развала вашего авто понадобятся регулировочные шайбы (пластины), то их в наличии нет (кстати никогда не было... упущение.. все никак не закажу ) и что "по-человечески" развал не сделать.
делал развал-схождение, молчал специалист как рыба. сделал хорошо, машина резину не жрет, вопросов к работе нет, тем более замечаний.
Масло у Вас на доливку совсем неудобно покупать.[/quote]

Видимо все в норме было... А пластины на ваш авто (какой) тоже необходимы? Кстати когда делал? Тут недели две у одного мастера проблема с голосом... То ли простыл, то ли еще чего. Сам его не слышу порой :mrgreen:

Про масло... к сожалению пока только так.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение skyordie » 27 май 2012, 14:18

я тоже все поменял спереди, но все равно брякает, звук глухой на трещинах асфальта, как будто одна из стоек мертвая. в итоге выяснилось что это тюнинх виноват =)) тюненый выхлоп слишком близко к кузову и бьет по нему на кочках :mrgreen:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите где делают диагностику ходовки на вибростенде

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 май 2012, 16:15

Deniska86 писал(а):Не вы один такой, паджер, делик, терран старых (которым требуются пластины) приезжает много.
В одной теме, когда я спрашивал про терран старый, ты сказал, что не проблема :wink:
Там и правда нет никаких проблем, шайбы должны быть нужной толщины и внутреннего диаметра, а вся остальная "оригинальность" это просто развод и лень "мастера".
Прими к сведению и этот момент.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»